11.04.2011

Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails

Пишу пост для поднятия настроения себе и всем, хочется хороших эмоций. Заодно посоветуюсь.

Во время очередного двухчасового марафона по окрашиванию ногтей Ривой (мать… мать… мать… — по привычке отвечало эхо), я встала и громко заявила мужу и собравшимся на веранде котам, что больше не куплю ни единого лака Шанель до тех пор, пока они не изменят формулу. Потому что актуальная формула Шанель это кошмар для меня. И пусть, как покупатель, я не такая уж ценная потеря, все равно!

У нас здесь нормальных лаков фактически нет и все, что у меня появляется, достается разными обходными путями. Поэтому увидев в любимом магазине проф. косметики появление полной свежайшей коллекции OPI Texas Spring Summer 2011, я сначала не поверила своим глазам, а потом как набросилась! )))
На модели Big Hair Big Nails

В коллекции 12 оттенков, признаюсь, мне понравились все )) сказывается лаковый голод. Сереньким обвела те, которые выглядят просто очень хорошо в жизни, красным — тот, что взяла я.

Big Hair Big Nails я окрестила ягодным драконом. Его текстура — это песня! чистый и сочный глянец безо всяких шиммеров и перламутров. Как будто ногти окунули в ягодный сок!
Очень напоминает красную смородину, если смотреть на нее на просвет. И, что редко бывает, в бутылке, цвет практически такой же, как на ногтях.

Плюсы

1. Это мой первый красный, который без плясок сел сразу, не краснит кожу и не делает руки болезненными. Каких только кораллов, красных и оранжей я не меряла, включая знаменитый шанелевский Orange Fizz и не брала ничего. А тут схватила не раздумывая, и он уселся!

2. Цвет очень красиво играет при разном освещении, то отдает кораллом, то уходит в розовый. Оттенок ощущается теплым и сочным, но не ядерным… то есть не возникает мыслeй, что он будет светится в темноте ))

3. Какое наслаждение красить ногти кисточкой OPI после Шанель! И смотреть, как гладко и аккуратно ложатся слои… Пускай самый первый напоминает детские попытки покрасить ногти фломастером, зато второй… и третий… Я пробовала красить в три слоя из-за одного минуса, о котором ниже, но вообще двух слоев вполне достаточно, чтобы лак лег равномерно.

4. Несмотря на яркость, Big Hair Big Nails универсален, подходит к большей части гардероба.

Минусы

1. Собственно насчет первого минуса я и хочу посоветоваться. Big Hair Big Nails жидковат и сильно просвечивает на свет даже в три слоя (( Из-за этого маникюр при ярком дневном освещении выглядит не всегда аккуратно, какими бы чистыми ни были мои ногти. Что можно с этим сделать? Я крашу на базу Шанель, она не совсем прозрачная, но этого мало. И даже трех слоев лака мало.
Может какой лак взять под низ или другую базу, что посоветуете? Я очень хочу его носить и буду очень благодарна за любые советы по укрощению ))

2. Есть также второй момент — лак не слишком стойкий. Два дня носится хорошо с топом и с базой, дальше на кончиках начинается безобразие. Мне два дня вполне достаточно, тем более что на более гладких ногтях, он наверняка будет более стойким.

И для тех, кто все еще здесь, есть фотка с педикюром с этим лаком при ярком солнечном свете. На ногах он мне нравится меньше, с высоты роста смотрится простовато. Но носить можно)

Итог: сочный, но не вульгарный цвет, великолепный лак на теплую погоду, поднимающий настроение.

Цена: 440 руб.
Оценка: 5 за цвет и 4 за просвечивание.

Lita_Llost 11 апреля 2011, 07:07
А мне приглянулся помимо промо-фото самой Техасской коллекции только зелёный Don't Mess with OPI, сказывается лаковая пресыщенность, (зато осенняя Touring America — конфетка, ммм, ну и посвящённую Пиратам Карибского Моря обязательно раздёргаю))).

По поводу укрощения есть два варианта: 1. наносить на подложку из розового, красного или ньюдового крема и 2. наслаждаться так, как есть — ведь желейные текстуры нынче в моде, да и подразумевают свой полупрозрачный шарм

Спасибо за красивый пост и в отдельности за яркую картинку (так и представила ту веранду, и Лену среди мужа и котов xD)
memento 11 апреля 2011, 08:32
я деревня вот тут только что первый раз услышала слово «желейная текстура» по отношению к лакам )))
ну раз модно… и про коллекция посвященную пиратам я не слышала… эхх)
bambinina 11 апреля 2011, 08:34
в пиратской коллекции суперские «трупные» оттенки!
Lita_Llost 11 апреля 2011, 08:46
а как же «русалочьи слёзы» в цвет Surf Green Fender Stratocaster?! тоже надо брать
bambinina 11 апреля 2011, 11:20
красивый, Оля, но я не настолько падка на такой зеленый, чтобы накапливать его различные вариации)) хотя посмотрю, конечно))
мне тож зелененький приглянулся
Lita_Llost 11 апреля 2011, 08:59
кинула пару ссылок тебе в личку, вдруг пригодиццо ;)

кста, оранжевый Y'all come back ya hear? тоже желейный, имей в виду

и да, а где на Самуи OPI торгуют??
ага, почитала ))
мне очень понравился тауп Сан-тан тонио, но если он желейный, то не возьму. С таким оттенком просвечивание точно плохая идея.
про OPI — в личке
bambinina 11 апреля 2011, 07:35
поддержу Олю — он же желейный, Лена, зачем его насильно в крем?)) но если сильно надо, то я бы положила его на nude-крем, не искажающий итоговый результат. а еще же бывают такие «молочные» базы — типа OPI ридж филлера, может на него?..

фотки как всегда восторг!
и дракон мне очень понравился, тайский?
memento 11 апреля 2011, 08:20
ну это как в том анекдоте… неаккуратненько как-то ))
просто ногти реально просвечивают и кажется, что они грязноватые, хотя я уж их чистила-чистила
а на какой конкретно нюд-крем? имя, сестра, имя
дракон тайский, да
bambinina 11 апреля 2011, 08:51
я не могу точно рекомендовать тебе подходящий нюд, но может быть:
At First Sight
Get Me To The Taj On Time
Miso Happy With This Color
No Bees Please
спасиб!
bambinina 11 апреля 2011, 07:36
и, чуть не забыла — расскажи про оранжевый из этой коллекции, пожалуйста!
memento 11 апреля 2011, 08:21
а я его еще не взяла, только поссматривала на ромашке
E_katerina 11 апреля 2011, 08:14
Обожаю желейные текстуры (у меня похожий оттенок — красно-оранжевый ИСЛ «пылающий апельсин»)
Да, несколько непривычное покрытие, но на Ваших ручках мне бузумно нравится! Носите с удовольствием)
memento 11 апреля 2011, 08:35
давайте на ты )
после первых трех комментариев я уже поняла, что это не минус лака, а фишка. А как хотелось и желейность сохранить и просвечивание ногтей убрать ))
E_katerina 11 апреля 2011, 08:37
давайте на ты)
да, это особая текстура, которая мне безмерно нравится,
и у тебя все ок с ногтевой пластиной, нечего прятать))
Atallie 11 апреля 2011, 08:18
Красивейший пост)
Этот оттенок подходит Вам на все 100%, сочный, очаровательный и летний.
bonita04 11 апреля 2011, 08:26
Очень красивый пост! Оттенок яркий, вкусный, летний! Очень понравился!
pti4ka_kralya 11 апреля 2011, 08:32
Люблю такие яркие, сочные цвета! Фото как всегда на высоте
mashinka 11 апреля 2011, 08:32
Ух, какой лак! Я не любитель красных, но этот зацепил! Спасибо)))
ezik74 11 апреля 2011, 08:36
Ооооооочень красиво!!!   Вчера сама первый раз красила коралловым лаком с подобной текстурой, три слоя нанесла- все равно просвечивает, а еще красила вечером под лампой, так отросшие кончики просто черными казались. Решила оставить до утра, но на дневном свету вроде очень даже ничего!
memento 11 апреля 2011, 15:48
да, вот эта «грязь» появляется только при определенном падении света
AQVA 11 апреля 2011, 08:48
красный коралл   Как красиво, так лета захотелось)))
Как хорошо лак на ногтях смотрится!
Senni 11 апреля 2011, 08:57
очень красиво!!)) но у меня на экране отдает немного розовым, но именно это мне и супер как понравилось!!! какое то смешание оранжево-розово-красных цветов)))) мммм)))
memento 11 апреля 2011, 16:08
вы абсолютно верно подметили! при определенном освещении розовый явственно прослеживается
Ulishka 11 апреля 2011, 09:01
Очень понравился цвет.
Такой яркий, насыщенный и вкусный!
L_Z 11 апреля 2011, 09:06
Замечательные фото и очень красивая форма ногтей!
Про желе вам уже тут всё сказали :) Почти все лаки красно-оранжевых тонов из этой коллекции обладают полупрозрачным гелевым стекловидным финишем, так задумано. :) И мне дико нравится эта текстура в последнее время
Если вам совсем неуютно со свободным просвечивающим краем — то, опять же как уже посоветовали выше Lita_Llost и bambinina, спасёт только подложка либо из белого плотного лака, чтобы не искажать оттенок (OPI Alpine Snow, например), либо белый плотный ridgefiller в качестве базы (есть у большинства проф.марок, хвалят Nubar-овский, но сама пока не пробовала).
У меня два подобных лака из этой коллекции, я всё хотела сделать пост об их «приручении», но до сих пор никак не могу восстановить ногти после зимней поломки, так что, вероятно, пост так и останется в планах.
memento 11 апреля 2011, 15:49
спасибо, я записала названия!
надеюсь еще увидеть ваш пост )
alleksta 11 апреля 2011, 09:17
Добавлю и свой восторженный коммент… Очень, очень красивый лак — первая картинка вообще зацепила!!! Что посоветовать не знаю, я не спец в этих вопросах, но в целом лак смотрится потрясающе=)))
memento 11 апреля 2011, 15:49
я не стала добавлять фото, где кайму видно особенно ярко, все-таки это от освещения зависит и не все время проявляется
irika 11 апреля 2011, 09:32
Цвет фантастический, как раз такой ищу!
Masha_S 11 апреля 2011, 09:41
Потрясающие фото! И лак очень красивый, мне этот красный очень понравился! И его прозрачность тоже нравится! Смотрится супер, особенно с легкими платьицами и туниками будет сочетаться! Ох, хочу такой лак и на море…
а еще понравился акой-то серобежевый лак из этой коллекции (последний на картинке)… Вообщем, спасибо за пост и наслаждение от его просмотра!
memento 11 апреля 2011, 15:50
да, да, он мне тоже очень понравился, на ромашке выглядит супер надо брать)
Masha_S 12 апреля 2011, 10:19
Ох, да, встречу — обязательно возьму!!!
Narcisska 11 апреля 2011, 10:57
Это очень красиво, цвет — богатейший!
Malkaviana 11 апреля 2011, 10:58
Меня лак на ваших ноготках заворожил просто  . Правда, очень красиво. Я обожаю красные ноготки. На счет прозрачности — стала замечать, что многие лаки приобретенные мной в последнее время ложатся именно так как ваш ОРI. Мне нравится! Вот только кисточка для меня очень не удобная, большая и широкая, мои микроскопические ногти накрасить ровно и красиво нереально
memento 11 апреля 2011, 15:51
а я с этой кисточкой после шанели как художник себя ощущаю ))
Pti 11 апреля 2011, 11:05
Какой красивый коралл! Мне совершенно нигде не попадаются опишки, может это будет мой первый лак этого производителя))
Кстати, его прозрачность на фотках совершенно не портит цвет, мне очень нравится! Спасибо!
Chiaro 11 апреля 2011, 11:07
Ах, какая красота!
Купила его неделю назад!!! Цвет потрясающий!
На педикюре его еще не пробовала — на ваших фото — ВОСТОРГ!!!

Я его без базы наносила и мне лично очень понравилось, что он немного прозрачный.
По поводу того что на кончиках ногтей он «обтирается» — могу посоветовать следующее — я второй слой когда наношу — начинаю с кончиков, ну т.е. не от ногтевого ложа крашу, а с середины ногтя, а потом уже продвигаюсь выше, и тогда на кончики попадает достаточно лака (опишки все жидковаты и хорошо по ногтю распределяются — так что никаких полос и неровностей не будет).
А третьим слоем крашу как обычно
(он мне тоже в три слоя больше понравился)
Malkaviana 11 апреля 2011, 11:10
Я тоже так крашу :))
memento 11 апреля 2011, 15:52
спасибо, буду пробовать! ))
vero4ka 11 апреля 2011, 11:07
М-м, красавчик, самое то, что я разыскиваю на лето!
Красный лак-мое все!!!
BrunettkA 11 апреля 2011, 11:27
Какая красота!!! Так веет от Вашего поста жарким летом… а в Москве за окошком снова снег…
Christina_Guettler 11 апреля 2011, 11:32
эх, а мне та коллекция ну никак не понравилась вживую, мимо все, еще и желейки) Лен, цвет офигенный)) и что классно, он выгодно подчеркивает как белизну рук, так и загар.
Читала про твое эхо и не сдержалась, мужу перевела пассаж)).
memento 11 апреля 2011, 15:55
ты не любишь желе? )
я первый раз сталкиваюсь с такой текстурой, пока не решила как относится, но просвечивание все-таки красивое ))
Milanka 11 апреля 2011, 11:44
Цвкт очень красивый и ногти супер!
Superficial_Queen 11 апреля 2011, 11:47
Он потрясающе красив, Ваш красный дракон) И текстура у лака шикарная, и на ногтх он играет прекрасно, да и на педикюре мне тоже приглянулся!
katerinka1201 11 апреля 2011, 11:53
у вас такие красивые ногти)) лак шикарно на них смотрится)
Bosanogka 11 апреля 2011, 12:08
очень верное сравнение со смородинокой!!! очень красиво))
IrkaNL 11 апреля 2011, 12:22
Он пока свежий более прозрачный. Потом чуть плотнее будет на ноготь ложиться. Красивый цвет.
memento 11 апреля 2011, 16:05
ага, я об этом думала, мои шанели подзагустели на жаре со временем, так что наверно и этого ждет та же судьба )
IrkaNL 11 апреля 2011, 16:12
ну он не сильно загустеет, но чуть плотнее просто ляжет. Качество не пострадает :-)
alfaret 11 апреля 2011, 12:24
лак красивый, такой сочный… ммм)) люблю такие цвета.
мне, как и Lita_Llost понравился зеленый )
WhiteCamomile 11 апреля 2011, 12:39
Люблю Ваши посты! Всегда замечательные фото! Цвет очень красивый у лака! Присоединюсь к большинству-можно на базу, а можно радикально-обрезать ногти под корень: )просвечивать не будут, но Ваши красивые ногти и идеальная длина ногтей не нуждаются в исправлении.Спасибо за пост!
memento 11 апреля 2011, 15:53
я для поста специально подрезала ногти коротко, обычно у меня все же чуть длиннее… на длинных будет совсем некрасиво, имхо )
skarlet02 11 апреля 2011, 12:39
как OPIевская ценительница не могу пройти мимо этой коллекции — особенно когда есть на что посмотреть… дракона тоже хочу ( правда на мой взгляд он все же ярко кораловый… именно в таком качестве собираюсь его покупать я ( потому как настоящий красный у меня уже есть из русской коллекции)) Хочу распросить о коричневом под кодовым названием Сан Тан-тонио — насколько он достойный и интересный???
и еще у OPI ( мне тут советовали и я решила присмотреться...) есть RIDGE FILLER, (Натуральные шелковые волокна обеспечивают ровную, гладкую поверхность как натуральных, так и искусственных ногтей, позволяют скрыть их недостатки до нанесения лака. ) я так понимаю что он не прозрачный а слегка белесый, поэтому эта штучка сможет помочь… это все же лучше чем подложка из цветного, потому как под цветной все равно надо красить базу ( ИМХО)
memento 11 апреля 2011, 16:07
Сан Тан-тонио очень хорош на ромашке, но я пока еще не взяла) Все размышляю не будет ли он слишком офисным для меня, хотя подобные таупы обожаю. RIDGE FILLER буду смотреть обязательно!
ShumelkaMish 11 апреля 2011, 12:45
очень. очень красивый пост
Secretnaya 11 апреля 2011, 12:55
Очень красивый цвет! Из-за текстуры ноготочки выглядят стеклянными)) И не смотря на то, что я предпочитаю лак поплотнее, все-таки на лето этот хорош как раз тем, что выглядит легким…
Le_fleurs_de_Lis 11 апреля 2011, 13:11
Красный дракончик очень хорош)))
а ноготки какие у тебя! шикарнешие
цвет словно, и в самом деле, их опустили в ягодный сиропчик)
а про желейные лаки я тоже в первый раз слышу...
memento 11 апреля 2011, 16:13
нас уже двое )))
спасибоо!
Tsarina 11 апреля 2011, 13:40
Цвет лака очень хорош, я бы сказала, такой насыщенный коралл.
Мементо, твои фотографии доставляют эстетическое наслаждение.
(Ещё хочу кольцо и платье.На кольцо бы ещё в другом ракурсе посмотреть   )
memento 11 апреля 2011, 16:11
спасиб)
а оно было кажется на фото в старых постах, если не ошибаюсь в черной жемчужине шанель
это тайская цифра 8
LittleBoots 11 апреля 2011, 14:19
Очень оттенок понравися на ногтях! В флакончике он выглядит более просто. А еще дракончик с первого фото классный :)
Priestess 11 апреля 2011, 14:29
ухтыжкааа! какие ноготочки! цвет завораживающий!
обидно, что не стойкий(
все таки идеально «положить» яркий оттенок — дело не из легких
memento 11 апреля 2011, 16:11
скорее всего это мои ногти, на мне мало что держится дольше
Libreta 11 апреля 2011, 14:34
Как я люблю OPI- этот цвет еще одна «хотелка» в моем списке))
isadora 11 апреля 2011, 15:00
понравился цвет на ваших ногтях. Хотя я сама не люблю желейные лаки, но голубенький и оранжевый из этой коллекции хочу купить.
Mechtatelnaya 11 апреля 2011, 16:13
Вот это описание лака
Интересный цвет и очень качественный маникюр)
DaNY 11 апреля 2011, 17:32
это же как раз тот цвет, который мне так нужен! потрясающий лак
а какие у Вас фото — загляденье!
emaskina 11 апреля 2011, 20:27
Потрясающий цвет, именно из-за этой полу-прозрачности он просто неподражаемый! и пост прекрасный!
Я на красные вообще никогда не смотрю, но этот…
PS К этому лаку надо помаду в цвет. Есть идеи?
Helen1933 11 апреля 2011, 20:32
Лак отличный, но дракончик на шее вообще супер!))))
Fatima 11 апреля 2011, 22:50
я не читала все комментарии до меня, времени нет, но отвечу на ваш вопрос.
знаете мне кажется именно эта текстура показывает «сезонность» этого лака — лак именно летний, и благодаря такой текстуре его желательно носить в зной или на пляже.
а также этот цвет выигрышно смотрится именно в данной текстуре, и очень богато. потому что такой цвет в эмалевом исполнении смотрелся бы просто, как будто лак с рынка.
например лаки шанель из летней коллекции 2010 г. — ривьера к примеру, они так шикарно смотрятся только за счет текстуры. если бы они были плотнее, не было бы той легкости в образе! ну и уникальности никакой.
неаккуратности ногтей я не вижу, все идеально, не к чему придраться. но если так принципиально, то для успокоения можете поискать более плотную базу, основу, и чтоб у нее был оттенок с розовинкой или телесного, ближе к родному оттенку ногтя. по маркам не подскажу, не знаю…
Olcha 11 апреля 2011, 23:24
Цвет очень вкусный, аж слюнки потекли Наверно, сильно хочется лета… ну хотя бы весны. Удивительный цвет, действительно не портит белизну кожи. Думаю, вы привыкните к лаку и решите проблему с базой   с вашей то энергией.
Себе такой лак не смогу позволить, муж у меня яркие лаки не выносит…
memento 15 апреля 2011, 08:32
у меня темные не очень любит, но я ношу иногда все равно)
Merlina 11 апреля 2011, 23:25
Лена, это самый шикарный пост про лак, какие я только видела. Впечатлило. Особенно топовая фотка.
Помимо твоего мастерства оформления и фотографирования не могу не отметить, что лак тоже очень красивый.
memento 15 апреля 2011, 08:35
Вика! ))
Очень много красивых постов на косметисте. твой про декупаж великолепен.
Tesorito 12 апреля 2011, 04:56
Очень красивый пост!   Лак отличный!
Niceasdoxie 12 апреля 2011, 14:20
У меня есть точно такой же кулон-дракон!!! Не случайно ))) Обалденный лак на лето. Ну у вас там всегда лето )))
LILY 12 апреля 2011, 16:39
Жаль, конечно, что просвечивает. Зато хорошо смотрится. Все же то, как лак выглядит на руках, во многом зависит от тона кожи, в вашем случае мне кажется, отлично получилось. Тем более — вы, Лена, — блондинка
Фотографии замечательные, в лаках я не спец, а вот фото ваши оценила
memento 15 апреля 2011, 08:37
даваайте на ты, пожалуйста
я попробую с подложкой наносить, надеюсь, это не погубит его сущность и желейность
LILY 15 апреля 2011, 18:14
  Лена, разумеется «ты», с удовольствием)
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 20:31
Потрясающий цвет!
И дракон ужасно понравился…
У меня целый такой серебряный зверинец уже собрался  , обожаю такие штучки!))
memento 16 апреля 2011, 17:24
с этим драконом я спать готова, как-то он так на меня посмотрел в магазине и мы теперь не расстаемся ))
цвет красивый, это правда, а с текстурой будем бороться… или мириться )
sheba 14 мая 2011, 19:52
красивейший лак, и мой любимый деревянный столик все фотки с ним такие красивые   ))
А я позавчера купила упомянутый тобой в посте Шанель Orange Fizz, подвохов пока никаких не заметила (кроме классики-лаки Шанель не относятся к долгоиграющим на ногтях), но что то пошли какие то тревожные сомнения -поделись, какие у него особенности, пжлст!
memento 19 мая 2011, 09:00
А у меня его не было) Я со стенда попробовала пару ногтей накрасить и сразу стало ясно, что он очень красноту рук подчеркивает. Но это от индивидуального тона кожи зависит, так что если подошел — надо радоваться ))