Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails

Пишу пост для поднятия настроения себе и всем, хочется хороших эмоций. Заодно посоветуюсь.

Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails
Во время очередного двухчасового марафона по окрашиванию ногтей Ривой (мать… мать… мать… — по привычке отвечало эхо), я встала и громко заявила мужу и собравшимся на веранде котам, что больше не куплю ни единого лака Шанель до тех пор, пока они не изменят формулу. Потому что актуальная формула Шанель это кошмар для меня. И пусть, как покупатель, я не такая уж ценная потеря, все равно!

У нас здесь нормальных лаков фактически нет и все, что у меня появляется, достается разными обходными путями. Поэтому увидев в любимом магазине проф. косметики появление полной свежайшей коллекции OPI Texas Spring Summer 2011, я сначала не поверила своим глазам, а потом как набросилась! )))
Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails На модели Big Hair Big Nails

В коллекции 12 оттенков, признаюсь, мне понравились все )) сказывается лаковый голод. Сереньким обвела те, которые выглядят просто очень хорошо в жизни, красным — тот, что взяла я.
Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails

Big Hair Big Nails я окрестила ягодным драконом. Его текстура — это песня! чистый и сочный глянец безо всяких шиммеров и перламутров. Как будто ногти окунули в ягодный сок!
Очень напоминает красную смородину, если смотреть на нее на просвет. И, что редко бывает, в бутылке, цвет практически такой же, как на ногтях.
Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails

Плюсы

1. Это мой первый красный, который без плясок сел сразу, не краснит кожу и не делает руки болезненными. Каких только кораллов, красных и оранжей я не меряла, включая знаменитый шанелевский Orange Fizz и не брала ничего. А тут схватила не раздумывая, и он уселся!
Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails

2. Цвет очень красиво играет при разном освещении, то отдает кораллом, то уходит в розовый. Оттенок ощущается теплым и сочным, но не ядерным… то есть не возникает мыслeй, что он будет светится в темноте ))

3. Какое наслаждение красить ногти кисточкой OPI после Шанель! И смотреть, как гладко и аккуратно ложатся слои… Пускай самый первый напоминает детские попытки покрасить ногти фломастером, зато второй… и третий… Я пробовала красить в три слоя из-за одного минуса, о котором ниже, но вообще двух слоев вполне достаточно, чтобы лак лег равномерно.

4. Несмотря на яркость, Big Hair Big Nails универсален, подходит к большей части гардероба.
Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails

Минусы

1. Собственно насчет первого минуса я и хочу посоветоваться. Big Hair Big Nails жидковат и сильно просвечивает на свет даже в три слоя (( Из-за этого маникюр при ярком дневном освещении выглядит не всегда аккуратно, какими бы чистыми ни были мои ногти. Что можно с этим сделать? Я крашу на базу Шанель, она не совсем прозрачная, но этого мало. И даже трех слоев лака мало.
Может какой лак взять под низ или другую базу, что посоветуете? Я очень хочу его носить и буду очень благодарна за любые советы по укрощению ))

2. Есть также второй момент — лак не слишком стойкий. Два дня носится хорошо с топом и с базой, дальше на кончиках начинается безобразие. Мне два дня вполне достаточно, тем более что на более гладких ногтях, он наверняка будет более стойким.

Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails

И для тех, кто все еще здесь, есть фотка с педикюром с этим лаком при ярком солнечном свете. На ногах он мне нравится меньше, с высоты роста смотрится простовато. Но носить можно)
Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails

Итог: сочный, но не вульгарный цвет, великолепный лак на теплую погоду, поднимающий настроение.

Цена: 440 руб.
Оценка: 5 за цвет и 4 за просвечивание.

Укрощение красного дракона. OPI Big Hair Big Nails
А мне приглянулся помимо промо-фото самой Техасской коллекции только зелёный Don't Mess with OPI, сказывается лаковая пресыщенность, (зато осенняя Touring America — конфетка, ммм, ну и посвящённую Пиратам Карибского Моря обязательно раздёргаю))).

По поводу укрощения есть два варианта: 1. наносить на подложку из розового, красного или ньюдового крема и 2. наслаждаться так, как есть — ведь желейные текстуры нынче в моде, да и подразумевают свой полупрозрачный шарм

Спасибо за красивый пост и в отдельности за яркую картинку (так и представила ту веранду, и Лену среди мужа и котов xD)
  • 11 апреля 2011, 08:32
я деревня вот тут только что первый раз услышала слово «желейная текстура» по отношению к лакам )))
ну раз модно… и про коллекция посвященную пиратам я не слышала… эхх)
в пиратской коллекции суперские «трупные» оттенки!
а как же «русалочьи слёзы» в цвет Surf Green Fender Stratocaster?! тоже надо брать
красивый, Оля, но я не настолько падка на такой зеленый, чтобы накапливать его различные вариации)) хотя посмотрю, конечно))
мне тож зелененький приглянулся
кинула пару ссылок тебе в личку, вдруг пригодиццо ;)

кста, оранжевый Y'all come back ya hear? тоже желейный, имей в виду

и да, а где на Самуи OPI торгуют??
ага, почитала ))
мне очень понравился тауп Сан-тан тонио, но если он желейный, то не возьму. С таким оттенком просвечивание точно плохая идея.
про OPI — в личке
поддержу Олю — он же желейный, Лена, зачем его насильно в крем?)) но если сильно надо, то я бы положила его на nude-крем, не искажающий итоговый результат. а еще же бывают такие «молочные» базы — типа OPI ридж филлера, может на него?..

фотки как всегда восторг!
и дракон мне очень понравился, тайский?
  • 11 апреля 2011, 08:20
ну это как в том анекдоте… неаккуратненько как-то ))
просто ногти реально просвечивают и кажется, что они грязноватые, хотя я уж их чистила-чистила
а на какой конкретно нюд-крем? имя, сестра, имя
дракон тайский, да
я не могу точно рекомендовать тебе подходящий нюд, но может быть:
At First Sight
Get Me To The Taj On Time
Miso Happy With This Color
No Bees Please
спасиб!
и, чуть не забыла — расскажи про оранжевый из этой коллекции, пожалуйста!
  • 11 апреля 2011, 08:21
а я его еще не взяла, только поссматривала на ромашке
Обожаю желейные текстуры (у меня похожий оттенок — красно-оранжевый ИСЛ «пылающий апельсин»)
Да, несколько непривычное покрытие, но на Ваших ручках мне бузумно нравится! Носите с удовольствием)
  • 11 апреля 2011, 08:35
давайте на ты )
после первых трех комментариев я уже поняла, что это не минус лака, а фишка. А как хотелось и желейность сохранить и просвечивание ногтей убрать ))
давайте на ты)
да, это особая текстура, которая мне безмерно нравится,
и у тебя все ок с ногтевой пластиной, нечего прятать))
  • Atallie
  • 11 апреля 2011, 08:18
Красивейший пост)
Этот оттенок подходит Вам на все 100%, сочный, очаровательный и летний.
Очень красивый пост! Оттенок яркий, вкусный, летний! Очень понравился!
Люблю такие яркие, сочные цвета! Фото как всегда на высоте
Ух, какой лак! Я не любитель красных, но этот зацепил! Спасибо)))
  • ezik74
  • 11 апреля 2011, 08:36
Ооооооочень красиво!!!   Вчера сама первый раз красила коралловым лаком с подобной текстурой, три слоя нанесла- все равно просвечивает, а еще красила вечером под лампой, так отросшие кончики просто черными казались. Решила оставить до утра, но на дневном свету вроде очень даже ничего!
  • 11 апреля 2011, 15:48
да, вот эта «грязь» появляется только при определенном падении света
  • AQVA
  • 11 апреля 2011, 08:48
красный коралл   Как красиво, так лета захотелось)))
Как хорошо лак на ногтях смотрится!
  • Senni
  • 11 апреля 2011, 08:57
очень красиво!!)) но у меня на экране отдает немного розовым, но именно это мне и супер как понравилось!!! какое то смешание оранжево-розово-красных цветов)))) мммм)))
  • 11 апреля 2011, 16:08
вы абсолютно верно подметили! при определенном освещении розовый явственно прослеживается
  • Ulishka
  • 11 апреля 2011, 09:01
Очень понравился цвет.
Такой яркий, насыщенный и вкусный!
  • L_Z
  • 11 апреля 2011, 09:06
Замечательные фото и очень красивая форма ногтей!
Про желе вам уже тут всё сказали :) Почти все лаки красно-оранжевых тонов из этой коллекции обладают полупрозрачным гелевым стекловидным финишем, так задумано. :) И мне дико нравится эта текстура в последнее время
Если вам совсем неуютно со свободным просвечивающим краем — то, опять же как уже посоветовали выше Lita_Llost и bambinina, спасёт только подложка либо из белого плотного лака, чтобы не искажать оттенок (OPI Alpine Snow, например), либо белый плотный ridgefiller в качестве базы (есть у большинства проф.марок, хвалят Nubar-овский, но сама пока не пробовала).
У меня два подобных лака из этой коллекции, я всё хотела сделать пост об их «приручении», но до сих пор никак не могу восстановить ногти после зимней поломки, так что, вероятно, пост так и останется в планах.
  • 11 апреля 2011, 15:49
спасибо, я записала названия!
надеюсь еще увидеть ваш пост )
Добавлю и свой восторженный коммент… Очень, очень красивый лак — первая картинка вообще зацепила!!! Что посоветовать не знаю, я не спец в этих вопросах, но в целом лак смотрится потрясающе=)))
  • 11 апреля 2011, 15:49
я не стала добавлять фото, где кайму видно особенно ярко, все-таки это от освещения зависит и не все время проявляется
  • irika
  • 11 апреля 2011, 09:32
Цвет фантастический, как раз такой ищу!
  • Masha_S
  • 11 апреля 2011, 09:41
Потрясающие фото! И лак очень красивый, мне этот красный очень понравился! И его прозрачность тоже нравится! Смотрится супер, особенно с легкими платьицами и туниками будет сочетаться! Ох, хочу такой лак и на море…
а еще понравился акой-то серобежевый лак из этой коллекции (последний на картинке)… Вообщем, спасибо за пост и наслаждение от его просмотра!
  • 11 апреля 2011, 15:50
да, да, он мне тоже очень понравился, на ромашке выглядит супер надо брать)
  • Masha_S
  • 12 апреля 2011, 10:19
Ох, да, встречу — обязательно возьму!!!
Это очень красиво, цвет — богатейший!
Меня лак на ваших ноготках заворожил просто  . Правда, очень красиво. Я обожаю красные ноготки. На счет прозрачности — стала замечать, что многие лаки приобретенные мной в последнее время ложатся именно так как ваш ОРI. Мне нравится! Вот только кисточка для меня очень не удобная, большая и широкая, мои микроскопические ногти накрасить ровно и красиво нереально
  • 11 апреля 2011, 15:51
а я с этой кисточкой после шанели как художник себя ощущаю ))
  • Pti
  • 11 апреля 2011, 11:05
Какой красивый коралл! Мне совершенно нигде не попадаются опишки, может это будет мой первый лак этого производителя))
Кстати, его прозрачность на фотках совершенно не портит цвет, мне очень нравится! Спасибо!
  • Chiaro
  • 11 апреля 2011, 11:07
Ах, какая красота!
Купила его неделю назад!!! Цвет потрясающий!
На педикюре его еще не пробовала — на ваших фото — ВОСТОРГ!!!

Я его без базы наносила и мне лично очень понравилось, что он немного прозрачный.
По поводу того что на кончиках ногтей он «обтирается» — могу посоветовать следующее — я второй слой когда наношу — начинаю с кончиков, ну т.е. не от ногтевого ложа крашу, а с середины ногтя, а потом уже продвигаюсь выше, и тогда на кончики попадает достаточно лака (опишки все жидковаты и хорошо по ногтю распределяются — так что никаких полос и неровностей не будет).
А третьим слоем крашу как обычно
(он мне тоже в три слоя больше понравился)
Я тоже так крашу :))
  • 11 апреля 2011, 15:52
спасибо, буду пробовать! ))
  • vero4ka
  • 11 апреля 2011, 11:07
М-м, красавчик, самое то, что я разыскиваю на лето!
Красный лак-мое все!!!
Какая красота!!! Так веет от Вашего поста жарким летом… а в Москве за окошком снова снег…
эх, а мне та коллекция ну никак не понравилась вживую, мимо все, еще и желейки) Лен, цвет офигенный)) и что классно, он выгодно подчеркивает как белизну рук, так и загар.
Читала про твое эхо и не сдержалась, мужу перевела пассаж)).
  • 11 апреля 2011, 15:55
ты не любишь желе? )
я первый раз сталкиваюсь с такой текстурой, пока не решила как относится, но просвечивание все-таки красивое ))
  • Milanka
  • 11 апреля 2011, 11:44
Цвкт очень красивый и ногти супер!
Он потрясающе красив, Ваш красный дракон) И текстура у лака шикарная, и на ногтх он играет прекрасно, да и на педикюре мне тоже приглянулся!
у вас такие красивые ногти)) лак шикарно на них смотрится)

очень верное сравнение со смородинокой!!! очень красиво))
  • IrkaNL
  • 11 апреля 2011, 12:22
Он пока свежий более прозрачный. Потом чуть плотнее будет на ноготь ложиться. Красивый цвет.
  • 11 апреля 2011, 16:05
ага, я об этом думала, мои шанели подзагустели на жаре со временем, так что наверно и этого ждет та же судьба )
  • IrkaNL
  • 11 апреля 2011, 16:12
ну он не сильно загустеет, но чуть плотнее просто ляжет. Качество не пострадает :-)
  • alfaret
  • 11 апреля 2011, 12:24
лак красивый, такой сочный… ммм)) люблю такие цвета.
мне, как и Lita_Llost понравился зеленый )
Люблю Ваши посты! Всегда замечательные фото! Цвет очень красивый у лака! Присоединюсь к большинству-можно на базу, а можно радикально-обрезать ногти под корень: )просвечивать не будут, но Ваши красивые ногти и идеальная длина ногтей не нуждаются в исправлении.Спасибо за пост!
  • 11 апреля 2011, 15:53
я для поста специально подрезала ногти коротко, обычно у меня все же чуть длиннее… на длинных будет совсем некрасиво, имхо )
как OPIевская ценительница не могу пройти мимо этой коллекции — особенно когда есть на что посмотреть… дракона тоже хочу ( правда на мой взгляд он все же ярко кораловый… именно в таком качестве собираюсь его покупать я ( потому как настоящий красный у меня уже есть из русской коллекции)) Хочу распросить о коричневом под кодовым названием Сан Тан-тонио — насколько он достойный и интересный???
и еще у OPI ( мне тут советовали и я решила присмотреться...) есть RIDGE FILLER, (Натуральные шелковые волокна обеспечивают ровную, гладкую поверхность как натуральных, так и искусственных ногтей, позволяют скрыть их недостатки до нанесения лака. ) я так понимаю что он не прозрачный а слегка белесый, поэтому эта штучка сможет помочь… это все же лучше чем подложка из цветного, потому как под цветной все равно надо красить базу ( ИМХО)
  • 11 апреля 2011, 16:07
Сан Тан-тонио очень хорош на ромашке, но я пока еще не взяла) Все размышляю не будет ли он слишком офисным для меня, хотя подобные таупы обожаю. RIDGE FILLER буду смотреть обязательно!
очень. очень красивый пост
Очень красивый цвет! Из-за текстуры ноготочки выглядят стеклянными)) И не смотря на то, что я предпочитаю лак поплотнее, все-таки на лето этот хорош как раз тем, что выглядит легким…
Красный дракончик очень хорош)))
а ноготки какие у тебя! шикарнешие
цвет словно, и в самом деле, их опустили в ягодный сиропчик)
а про желейные лаки я тоже в первый раз слышу...
  • 11 апреля 2011, 16:13
нас уже двое )))
спасибоо!

• Tsarina
  • 11 апреля 2011, 13:40
Цвет лака очень хорош, я бы сказала, такой насыщенный коралл.
Мементо, твои фотографии доставляют эстетическое наслаждение.
(Ещё хочу кольцо и платье.На кольцо бы ещё в другом ракурсе посмотреть   )
  • 11 апреля 2011, 16:11
спасиб)
а оно было кажется на фото в старых постах, если не ошибаюсь в черной жемчужине шанель
это тайская цифра 8
Очень оттенок понравися на ногтях! В флакончике он выглядит более просто. А еще дракончик с первого фото классный :)
ухтыжкааа! какие ноготочки! цвет завораживающий!
обидно, что не стойкий(
все таки идеально «положить» яркий оттенок — дело не из легких
  • 11 апреля 2011, 16:11
скорее всего это мои ногти, на мне мало что держится дольше
  • Libreta
  • 11 апреля 2011, 14:34
Как я люблю OPI- этот цвет еще одна «хотелка» в моем списке))
  • isadora
  • 11 апреля 2011, 15:00
понравился цвет на ваших ногтях. Хотя я сама не люблю желейные лаки, но голубенький и оранжевый из этой коллекции хочу купить.
Вот это описание лака
Интересный цвет и очень качественный маникюр)
  • DaNY
  • 11 апреля 2011, 17:32
это же как раз тот цвет, который мне так нужен! потрясающий лак
а какие у Вас фото — загляденье!
Потрясающий цвет, именно из-за этой полу-прозрачности он просто неподражаемый! и пост прекрасный!
Я на красные вообще никогда не смотрю, но этот…
PS К этому лаку надо помаду в цвет. Есть идеи?
Лак отличный, но дракончик на шее вообще супер!))))
  • Fatima
  • 11 апреля 2011, 22:50
я не читала все комментарии до меня, времени нет, но отвечу на ваш вопрос.
знаете мне кажется именно эта текстура показывает «сезонность» этого лака — лак именно летний, и благодаря такой текстуре его желательно носить в зной или на пляже.
а также этот цвет выигрышно смотрится именно в данной текстуре, и очень богато. потому что такой цвет в эмалевом исполнении смотрелся бы просто, как будто лак с рынка.
например лаки шанель из летней коллекции 2010 г. — ривьера к примеру, они так шикарно смотрятся только за счет текстуры. если бы они были плотнее, не было бы той легкости в образе! ну и уникальности никакой.
неаккуратности ногтей я не вижу, все идеально, не к чему придраться. но если так принципиально, то для успокоения можете поискать более плотную базу, основу, и чтоб у нее был оттенок с розовинкой или телесного, ближе к родному оттенку ногтя. по маркам не подскажу, не знаю…
  • Olcha
  • 11 апреля 2011, 23:24
Цвет очень вкусный, аж слюнки потекли Наверно, сильно хочется лета… ну хотя бы весны. Удивительный цвет, действительно не портит белизну кожи. Думаю, вы привыкните к лаку и решите проблему с базой   с вашей то энергией.
Себе такой лак не смогу позволить, муж у меня яркие лаки не выносит…
  • 15 апреля 2011, 08:32
у меня темные не очень любит, но я ношу иногда все равно)
  • Merlina
  • 11 апреля 2011, 23:25
Лена, это самый шикарный пост про лак, какие я только видела. Впечатлило. Особенно топовая фотка.
Помимо твоего мастерства оформления и фотографирования не могу не отметить, что лак тоже очень красивый.
  • 15 апреля 2011, 08:35
Вика! ))
Очень много красивых постов на косметисте. твой про декупаж великолепен.
Очень красивый пост!   Лак отличный!
У меня есть точно такой же кулон-дракон!!! Не случайно ))) Обалденный лак на лето. Ну у вас там всегда лето )))
  • 12 апреля 2011, 16:39
Жаль, конечно, что просвечивает. Зато хорошо смотрится. Все же то, как лак выглядит на руках, во многом зависит от тона кожи, в вашем случае мне кажется, отлично получилось. Тем более — вы, Лена, — блондинка
Фотографии замечательные, в лаках я не спец, а вот фото ваши оценила
  • 15 апреля 2011, 08:37
даваайте на ты, пожалуйста
я попробую с подложкой наносить, надеюсь, это не погубит его сущность и желейность
  • 15 апреля 2011, 18:14
  Лена, разумеется «ты», с удовольствием)
Потрясающий цвет!
И дракон ужасно понравился…
У меня целый такой серебряный зверинец уже собрался  , обожаю такие штучки!))
  • 16 апреля 2011, 17:24
с этим драконом я спать готова, как-то он так на меня посмотрел в магазине и мы теперь не расстаемся ))
цвет красивый, это правда, а с текстурой будем бороться… или мириться )
  • sheba
  • 14 мая 2011, 19:52
красивейший лак, и мой любимый деревянный столик все фотки с ним такие красивые   ))
А я позавчера купила упомянутый тобой в посте Шанель Orange Fizz, подвохов пока никаких не заметила (кроме классики-лаки Шанель не относятся к долгоиграющим на ногтях), но что то пошли какие то тревожные сомнения -поделись, какие у него особенности, пжлст!
А у меня его не было) Я со стенда попробовала пару ногтей накрасить и сразу стало ясно, что он очень красноту рук подчеркивает. Но это от индивидуального тона кожи зависит, так что если подошел — надо радоваться ))