Радужная Colorama

Лаков Colorama у меня не было уже очень давно( какая то ностальгия меня одолевает в последнее время), помнится что последний был чуть ли не в школьные времена и что то ничего больше( кроме как что у меня были эти лаки) о них вспомнить не могу. И зайдя в магазин подумала что нужно наверно попробовать, тем более цветов в палитре очень много и есть очень интересные. Взяла сразу и много)))

Протестировав все лаки( а понадобилось мне на это месяца два, потому что помимо этих лаков есть ведь еще и другие), сделала вывод что совсем они меня не вдохновили и вот почему:
Цвета конечно интересные, но качество оставляет желать лучшего( сделала исключение только некоторым лакам и то только из за цвета). Лаки полосят и образуют прозрачные проплешины, они не плотные и нет однородного покрытия. Если утром я крашу ногти, то уже к вечеру кончики сходят с ногтей( хорошо хоть не облупляются и не скалываются).
И еще эти лаки ну очеееень сильно пахнут и не очень приятно. Я конечно понимаю что всем лакам присущ специфический аромат и меня он нисколько не смущает, но это первые лаки, запах которых я просто не могу переносить. Он слишком сильный и какой то ядовитый, прямо задыхаюсь, когда ими крашу. Никогда у меня не было таких проблем с лаками и так чувствительно мой нос не реагировал ни на один лак, а их у меня очень много.
Эти лаки я точно больше не куплю, совсем что то не впечатлили они меня.
За качество я ставлю им " 2 ", и отдельно под каждым лаком поставлю оценку именно за цвет( не путать эти две оценки))).
Цена каждого из лаков 69 рублей.
1. Maybelline New York Colorama № 91 ( Tropicana) — лак для ногтей( Папайя) .
Летний, сочный цвет, у меня ассоциации с леденцами почему то, " вкусный" цвет. Очень глянцевый, однородный без блесток и шиммера, желейный. Этот цвет хорош на лето, очень освежает образ. Отличный вариант для педикюра. Одно НО- он чуть просвечивает( не сильно, но все же), мне по душе более плотное нанесение, поэтому этот лак я наношу в 3 слоя( на фото 2). Но все равно я люблю этот цвет за сочность! Даже его прозрачность здесь акктуальна и идет этому цвету, не портит его.
и в 3 слоя:

2. Maybelline New York Colorama № 90 ( Tropicana) — лак для ногтей( Ананас) .
Ой ой, это что то ужасное и непредсказуемое. Ожидала от этого цвета какой то нежной яркости( если можно так выразиться), а получила желток на ногтях. Но если бы только сам цвет оказался таким " удивительным", так еще и сам лак лег полосами и жуткими проплешинами, просвечивая некрасиво. Совсем не понравился.

3. Maybelline New York Colorama № 95 ( Tropicana) — лак для ногтей ( Киви) .
Цвет то этот мне в принципе нравится, такой пастельный зеленый, нежный, не яркий и не вычурный. Для меня этот цвет на любое время года и на любую погоду.
Но!!! Опять же эти проплешины и прозрачность… ну что же это такое то   Выход только один, красить на непрозрачную базу, тогда еще более менее.
Цвет этот я обожаю!!!

4. Maybelline New York Colorama № 94 ( Tropicana) — лак для ногтей( Рамбутан) .
А вот в этот лак я просто влюбилась! Это как будто совсем другой лак, совсем он не такой как все остальные. Это плотный лак- крем, не полосит, дает сочный цвет без проплешин и не просвечивает. Вот все бы эти лаки были бы такие, цены бы им не было!
Цвет розовый без шиммера и перламутра- просто розово- лиловый глянец, но есть слегка оттенок лилового, очень красивый и вкусный цвет. Я люблю такие!

5. Maybelline New York Colorama № 96 ( Tropicana) — лак для ногтей( Квандонг) .
Это лак как и розовый предыдущий № 94 мне понравился, он кремовый и плотный( насколько это возможно в принципе для Колорамы). В один слой выглядит намного приличнее чем другие лаки этой серии, в два слоя уже можно создать приличный и плотный цвет, хотя на одном или двух ногтях обязательно завредничает и не захочет ложиться без просветов, это дело исправит третий слой.
Цвет мне этот ну очень симпатичен, нежный пастельный голубой под одним углом света, а так же может стать уходящим в бирюзу под другим освещением. Цвет определенно летний, но и сейчас он смотрится хорошо и гармонично. Нет яркости и вычурности, бъющей по глазам. Он глянцево- пластиковый, без перламутра и искорок.
Это, пожалуй, единственный лак из всей этой серии, который я скорее всего куплю еще, несмотря на не очень хорошее качество.

Оценка: 5+++

6. Maybelline New York Colorama № 105 ( Magic) — лак для ногтей( Волшебник изумрудного города) .
Ждала от этого лака совсем другого цвета на ногтях, то что получилось мне не совсем понравилось. На ногтях это какой то болотный цвет получается, не очень какой то если уж честно, невнятный какой то цвет. В темном помещении смотрится как черный. И конечно же не плотный цвет, для меня это очень критично, особенно что касается темных цветов.

7. Maybelline New York Colorama № 55 ( Talisman) — лак для ногтей( Опал) .
Во флакончике я вижу этот цвет так: красивый коралл с нежным розовым оттенком и мелчайшим золотистым шиммером. На деле все не так красиво, на ногтях слишком простой, банальный, перламутр, хотя при попадании света в определенном ракурсе он неплохо играет золотыми искорками. Но это все равно не мое, но иногда когда хочется спокойствия я использую этот лак либо в один слой сверху на какой нибудь более плотный лак идентичного цвета, так смотрится намного интереснее. А так сам по себе он конечно прозрачноват, ноготь видно.

8. Maybelline New York Colorama № 69 — лак для ногтей( Сахарные Кристаллы) .
Если быть откровенной, то этот цвет взяла исключительно из за вкусного названия, знаю что это звучит глупо и смешно, но это так))) Уже потом я подумала о том, для чего он мне и решила что он подойдет для покрытия на другой лак для сияния, потому что сам по себе он прозрачный с искорками, а прозрачные лаки я не люблю. Наношу его на розовый лак, но несмотря на то что во флакончике эти Сахарные Кристаллы розовые, лак они слегка выбеливают. Я наношу их на розовый лак( фото чуть ниже).
Сам по себе лак ужасно густой, тягучий, не очень удобен из за этого в нанесении. И он совсем не сохнет, благодаря этому смазанный маникюр и " узоры" на ногтях обеспечены.
Просто лак без " Сахарных Кристаллов" :
И " Сахарные Кристаллы", нанесенные в один слой на лак:

9. Maybelline New York Colorama № 254( Glossy) — лак для ногтей ( Латте) .
Цвет кофе с молоком, глянцевый, без перламутра. Цвет очень сливочный и спокойный, в принципе сам цвет мне нравится. Но опять та самая пресловутая прозрачность данных лаков не позволяет мне полностью удовлетвориться данным лаком.

Всем спасибо за внимание!!!
смело, конечно, купить сразу столько Колорамы))) я после нашего с ними знакомства когда-то давно больше с ними не дружу). Голубой лежит очень хорошо, а вот хуже всех — Сахарные кристаллы, как-то совсем дешево выглядит, сорри(.
  • 14 апреля 2011, 10:27
смело))) И где только был мой мозг, когда я это делала   больше не куплю( за исключением голубого)))
Сахарным кристаллам и двойка за это, мне тоже они не нравятся)
тоже голубой понравился :) и ну может быть Латте. а остальные… как будто маркером помазали. ужасная Колорама — у меня был лак из этой серии когда мне было лет 13-14… с тех пор я даже в их сторону не смотрю. и имено из-за качества. не знаю — для кого вообще такие лаки сделаны? если для подростков — то есть более качественные лаки и по более низкой цене
  • 14 апреля 2011, 12:49
у меня тоже были эти лаки в последний раз, когда училась… и вот сейчас)))
Спасибо за радужный пост!!!
Приятные цвета у этих лаков, вот только не нравится что они очень долго сохнут.
  • 14 апреля 2011, 10:28
спасибо что зашли)
Они не только долго сохнут, а еще и быстро теряют внешний вид, совсем не понравились- качество ужасное, еще и этот запах кошмарный)
  • Masa
  • 14 апреля 2011, 10:25
яркие матовые класс :)))
  • 14 апреля 2011, 10:29
спасибо!
рада что какие то понравились)))
понравился только голубой, остальные какие-то прозрачные
  • 14 апреля 2011, 10:33
в этом их большая проблема- прозрачность…
да, я тоже с ней столкнулась и решила больше не покупать…
  • 14 апреля 2011, 10:36
та же история, не куплю больше( только голубенький потом когда нибудь куплю, за цвет прощаю ему плохое качество)))
да, цвет такой небесный, очень красивый!!!

• Wanilin
  • 14 апреля 2011, 10:32
Не понимаю этих лаков, пару раз в разные годы пыталась подружиться, и так и не вышло. Все лаки держатся неделю, а эти сходят резиновой пленкой тут же. Немыслимо :(
  • 14 апреля 2011, 10:35
неделе у меня ни один лак не держится, но 2-3 дня точно. А эти сходят с кончиков уже в тот же день, когда нанесены, поэтому и у меня с ними дружбы не получилось, поэтому для их качества оценка только 2)
  • ayrinn
  • 14 апреля 2011, 10:40
киви мне мятный цвет напомнил))))давно ищу такой лак) только колораме как то не доверяю… не портятся ногти с него?
  • 14 апреля 2011, 12:50
да уж, он скорее мята, чем киви)))
Всегда наношу лаки на базу, поэтому не могу ответить портятся ли ногти)
  • Lencca
  • 14 апреля 2011, 10:40
а мне понравились почти все цвета, такие летние… и для рук и для ног подойдут… Особенно понравился голубой и последний нежный лак… А ноготки у тебя красивые…
спасибо, Алена!)
  • ledis84
  • 14 апреля 2011, 10:47
красивые! как леденцы)
  • 14 апреля 2011, 12:50
первый лак мне очень леденец напоминает)))
  • 14 апреля 2011, 10:49
Наташенька, а мне понравился 6-ой лак, мне кажется ты зря на него ополчилась и на твоих ногтях он выглядит прилично)
к голубому я равнодушна, но надо отметить, что на твои ногти он лег лучше прочих))
8-ой срочно в помойку, он и на ногти не лег и цвет прость жуть)))
  • 14 апреля 2011, 12:53
Голубой почему то оказался самым не капризным)))
6 при определенном свете ужасный, проглядывается этот болотный зеленый, в темноте еще ничего, но почему то не нравится он мне)
8 пошел в мусорку
  • 14 апреля 2011, 14:01
значит с 6-м у меня произошел «обман зрения» по фото)))
  • 14 апреля 2011, 14:02
на фото он ничего вышел( маскируется), вот в жизни более невнятный)))
Первый цвет очень красивый, когда-то был один лак Колорама, не подружились совсем. А за пост +, конечно :)
  • 14 апреля 2011, 12:53
спасибо, Анют)))
Я давно как-то купила Колораму, с тех пор ни-ни. Не понравилось: наносилась плохо, лежала плохо, в общем с тех пор не покупаю
  • 14 апреля 2011, 12:54
я теперь тоже ни-ни, понастольгировала и хватит)
Я раньше очень любила лаки Мейбеллин. У меня осталось несколько штук из «прошлой жизни». Так вот единственный их недостаток — долго сохнут. А так, в принципе, на моих ногтях они держались до неприличия долго. Помню, был у меня один случай… Сушила я такой лак у вентилятора и в один момент недоглядела и случайно сунула руку слишком близко к лопастям (благо, что они были из мягкого пластика) и так получила по ногтям так мне и надо Но лак остался нетронутым. Вообще… И это при том, что он лишь немного прихватился. Но это касается только лака под №26, который я раза три покупала из-за цвета (похож на Ваш розовый №94). Остальные держались меньше. Но этот… Дня 4 со стирками, уборками и т.п. Только через 4 дня начинал немного стираться на кончиках.
  • 14 апреля 2011, 12:57
повезло Вам с тем лаком, эти другие какие то))) Как опасно Вы сушите лак)
Эх, красота требует жертв…
Первый, четвертый и седьмой понравились.
  • 14 апреля 2011, 12:59
спасибо что зашли)))
первый мне тоже нравится, желейка)))
  • mirta
  • 14 апреля 2011, 11:10
Спасибо за обзор! Согласна, цвета интересные, но прозрачность все портит.Когда смотрела
на 6-ой во флакончике очень понравился, купила, а на ногтях нет того цета, действительно какой-то грязновато-болотный, невразумительный.
  • 14 апреля 2011, 13:00
Вам спасибо!
вот вот, 6 какое то болото, невразумительный и невнятный цвет на ногтях получается, хотя во флакончике так красиво смотрится)
  • vero4ka
  • 14 апреля 2011, 11:10
Мне приглянулся №1и4(особенно).Спасибки за радугу!
  • 14 апреля 2011, 13:01
Спасибо что зашли посмотреть на радугу
1-леденец, 4- очень мне нравится цвет, такой розовый с легкой сиренью)))

Очень даже ничего))-вот только не понравился №95(плохо накрашен)и №55… а так замечательно)
  • 14 апреля 2011, 13:02
спасибо)
это они так ложатся сами по себе на ногти, как будто плохо прокрашены, это лаки такие)
мне на твоих ногтях почему то нравятся зелено-голубые оттенки, и нюдовые(учитывая все посты). хотя образа полного не знаю, но вот так…
  • 14 апреля 2011, 13:03
и мне нравится, спасибо))) и еще многие цвета нравятся на себе)))
  • Libreta
  • 14 апреля 2011, 11:50
мне понравились все кремовые цвета, но они ужасно полосят -качество бы улучшить((
  • 14 апреля 2011, 13:04
это точно, у них ведь есть такие хорошие цвета, почему бы над качеством не поработать
  • Fuego
  • 14 апреля 2011, 11:51
а мне очень нравится киви))
хоть и полупрозрачный, но потрясающе красивый цвет.
  • 14 апреля 2011, 13:05
ой, какой он у Вас яркий… у меня совсем не такой, мой более пастельный)
  • Fuego
  • 14 апреля 2011, 13:34
вот я и удивилась, специально сходила номер еще раз проверила.
Я все прошлое лето с ним отходила. В этом году еще не доставала его.
  • Stassy
  • 14 апреля 2011, 12:52
А мне понравился. как ни странно, на ваших ноготках №4, хотя я такие оттенки как-то не очень. Но лежит зато ровно. Согласна со всеми замечаниями к Колораме, сама брала Латте, тоже не устраивает прозрачность, и еще пару оттенков. Действительно, перламутр у них некрасивый, глянцевые оттенки на любителя. Но вот насчет стойкости — у меня держится именно до 7 дней! Больше не беру.
  • 14 апреля 2011, 13:05
ничего себе 7 дней
у меня дольше одного дня( скорее полдня) не выдерживают они)
Весенний пост))
Первый и голубой отлично лежат))
  • 14 апреля 2011, 13:22
спасибо))) Они самые приличные( еще 4) из всей этой своры оказались)))
Мне в них нравится феноменальная устойчивость)) Ради этого можно поискать удачные оттенки)
  • 14 апреля 2011, 13:48
а у меня уже к вечеру( ногти крашу утром) уже сходят кончики ногтей( знаете, таким ровным слоем). Как Вам повезло с устойчивостью, хорошие у Вас ногти, раз так держат лак)))
Может будем на ты?))
Нет, далеко не все так держатся, к сожалению( Но Колорама справляется))
  • 15 апреля 2011, 08:00
хорошо, на ты даже лучше)))
Мои ногти лучше всего держат лаки Orly, нравятся они моим ногтям)))
Киви, Латте, Квандонг, Рамбутан и Папайя- очень симпатичные оттенки! Но зная качество Колорамы не куплю. Я раньше долгое время мучилась с лаками из масса и всегда что-то не устраивало( то запах лака отбивал желание пользоваться, то проплешины, а то ещё хуже-аллергия на лак), в общем окраска ногтей было ненавистным для меня занятием   и я раздаривала все эти лаки в итоге подружкам… Но то было раньше))) Теперь я просто не покупаю масс и оказалось, что красить ногти очень даже приятно(а главное теперь никаких аллергий и вонючих лаков)   Но если выбирать из всего масса, то Риммель значительно обыгрывает Колораму по качеству. А какие лаки у вас ещё в фаворитах и любимчиках?
  • 14 апреля 2011, 13:40
Я люблю Orly, OPI, Rimmel лайкра Про обожаю( у меня их 7 штук), Артдеко тоже люблю))) Но самые любимые все таки Orly
Я хоть и фанатик лаков Шанель, всё равно соглашусь с вами что Орли, Опи очень и очень достойные! Риммель более чем достойные учитывая такую скромную цену   У меня ещё осталось Н-ое количество риммелек, забросила их что-то, надо снова достать, поробовать)))
  • 14 апреля 2011, 13:53
У меня есть один Шанелевский( Парадоксал), я так сильно его хотела и аналогов ему не вижу, что купила. Стойкость у него конечно хромает, но цвет шикарный!!!
А вот Орли держатся супер и Римэль на моих ногтях отлично держаться( еще бы цветов им побольше и поинтереснее в линейке)))
У меня Парадоксаль тоже есть, обажаю его, любимец мой))) У меня со стойкостью лаков проблем нет( ни с Шанель, ни с другими), мои ногти хорошо лак держат: я сейчас в Чёрной Жемчужине Шанель уже 4ый день и на ногтях всё идеально. Я конечно сегодня его перекрашу, но только потому что 3-4 дня с одним и тем же цветом это максимум для меня   Риммель у меня может и неделю спокойно продержаться   (это я проверила прошлым летом на отдыхе)
  • 15 апреля 2011, 08:01
по доброму завидую, у меня 3 дня максимум держится лак)))
  • Lilla
  • 14 апреля 2011, 13:38
А я очень люблю лаки Колорама — для меня многие оттенки любимы и носимы много лет. У меня много лаков, среди них лаки профессиональных марок, но многие Колорамы им не уступают. В носке — просто отличные!
Серия Тропикана задумана именно как лаки с желейной текстурой, поэтому легкое просвечивание только придает им пикантности. Лето, отпуск…
Волшебник Изумрудного Города — отличный готический вариант

Ну а перламутры очень часто неинтересно смотрятся, независимо от марки.
  • 14 апреля 2011, 13:43
Это хорошо что Вы их любите)))
Дело в том что в серии Тропикана( те, которые есть у меня), желейный вид имеет только один лак под № 1, остальные явно не желейки, голубой и розовый просто плотные, а зеленый( киви) с жуткими просветами( это явно не желе))))) А так я бы рада была, если бы они на самом деле были желейными)
  • Lilla
  • 14 апреля 2011, 13:50
Это точно здорово, что сейчас нет проблем с выбором косметики — каждый найдет что-то для себя и «не уйдет обиженным»
  • 14 апреля 2011, 13:55
сейчас выбор огромен и я безумно этому рада, не представляю как наши мамы жили, не имея такого ассортимента в косметике)))
  • Senni
  • 14 апреля 2011, 13:59
я не дружу с этими лаками, но № 94 ( Tropicana) очень мне понравился))) красиво…
а вы любите такую форму ногтей, да? вы не пробовали более квадратную… визуально вытяните ноготь..)))
  • 14 апреля 2011, 14:03
спасибо!
пробовала квадратную, пока мне нравится такая)))
  • Aigul
  • 14 апреля 2011, 15:06
Наташа, очень мне понравилась Тропикана и Латте, но как-то ни разу я не проявила интереса к лакам Мэйбеллин, надо все-таки глянуть на них.
  • 15 апреля 2011, 08:02
спасибо, Айгуль)))
цвета то хорошие, но вот качество… Хотя многие любят эти лаки)))
  • Aigul
  • 15 апреля 2011, 08:56
Прям как с Шанель
  • 15 апреля 2011, 09:06
точно))) Только эти лаки не так бьют по бюджету, как такое же количество Шанелек
  • 13z
  • 14 апреля 2011, 15:44
У меня есть Киви из этой серии, и ещё на Рамбутан всё зарюсь. Киви держится не восторг, но сойдёт.
У Колорамы все лаки разные, как я заметила. У меня есть серый прозрачный с разноцветным шиммером, Алмаз, кажется, так тот дня четыре держится,--для меняя это очень много. А Алиса в стране чудес, с покрытием--дня два.
Но я к этим лакам отношусь хорошо, несмотря ни на что. Они неплохие. И палитра разнообразнейшая, что ценно. И пузырек маленький, что вообще прекрасно.
  • 15 апреля 2011, 08:03
Рамбутан классный!!! Очень нравится мне цвет)
Цвета у Колорамы красивые, но мне не нравится, как она ложится и носится…
  • 15 апреля 2011, 08:04
и я аналогичного мнения, цветов очень много интересных, а вот ложится ужасно( но с этим еще как то можно приноровиться), а вот в носке этих лаков мне ничего не помогает…
Мне нравится форма ваших ногтей! Оочень смешная и милая!!! (это комплимент!)))
У меня есть такой голубой, ужааааасно ложится!!! Очень жидкий, полосит и отвратительно долго сохнет((( Видимо, раз на раз не приходится!))
Спасибо вам за пост, героический вы проделали труд!
  • 15 апреля 2011, 08:06
спасибо, очень приятно!!!
Вот уж точно, ногти у меня очень смешные- они маленькие сами по себе и нужно более менее отращивать, чтобы смотрелось прилично))) Все время раньше спрашивала у мамы, за что они меня такими ноготками наградили
  • Lorika
  • 14 апреля 2011, 22:59
даа, цветовая гамма это единственный плюс лаков))) Мне вот ногти жалко такими дешевыми лаками покрывать… А если еще и воняет… что неудивительно.
  • 15 апреля 2011, 08:07
а я все лаки наношу на базу, просто так лаки не наношу))) " Воняют", вот точное слово для них, запах ужасный)
  • mila77
  • 15 апреля 2011, 17:30
1ый и 4ый очень даже ничего. Голубенький по покрытию понравился, для лета эти цвета- самое оно!
  • 18 апреля 2011, 08:19
голубой летом буду частенько носить)))
Папайя, Киви и Квандонг — просто нечто!!!
  • 18 апреля 2011, 08:20
папайя такая вкусная желейка, вкусный цвет))) И Квандонг люблю, а вот Киви полосит, так жаль, цвет то классный!
У меня Ананас есть, полный кошмар, согласна =///
  • 18 апреля 2011, 08:21
это не Ананас, а какой то невменяемый желток)))
Желтый вообще ужОс
остальные более или менее на мой взгляд.
Для меня странно, что они Вам не понравились. Я только вчера купила нового любимчика колораму 54 Сладкая черешня. Стойкость у этих лаков не хуже чем у остальных, наносится нормально, не полосит и нет никаких проплешин… Видимо мне повезло
Жутко ложился у меня только один, и то потому что загустел=)
вот собственно сама Сладкая черешня (со вспышкой)
без вспышки
в жизни он более малиновый
  • 18 апреля 2011, 08:22
видимо мне не повезло))) Но у меня( при покраске ногтей утром), уже к вечеру он сходит с кончиков ногтей, абсолютно все цвета)))
  • isadora
  • 16 апреля 2011, 23:14
1,4 и 5 красавцы. Купила себе как-то Колораму, после покраса выбросила, полосил, вонял и не хотел сохнуть.
Спасибо за пост!
  • 18 апреля 2011, 08:22
Вам спасибо что зашли))
Вот вот, они воняют- не то слово, ни один лак у меня так не пахнет как эти…
у меня был желтый, только цвет более кислотный, лимонный.
тоже смотрелся жутковато))
  • 18 апреля 2011, 08:23
неужели не существует идеального желтого для ногтей?)))) А так хочется