Гель-лак для ногтей Kodi Professional #21

Почти полтора года я «сижу» на гель-лаках, но купила led-лампу только совсем недавно…

И вот мой первый отзыв о гель-лаке…

У меня опыт самостоятельного нанесения гель-лака совсем скромный на сегодняшний день и марок гель-лаков я попробовала только три: Bluesky, 4 you pro и Kodi Professional.

Пожалуй, Kodi Professional пока впечатлил больше остальных. Хотя и 4 you pro отличники, просто у Kodi кисть для меня более удобная.

Kodi Professional Gel Polish #21

Развернутое мнение: Пузырек черный матовый непрозрачный, как и положено для гель-лаков, объем 8 мл. Очень удобный опознавательный знак на крышке.

Кисточка моей любимой формы «лопата», похожа на диоровскую, но более упругая и послушная. Пострижена ровно, наносить ею лак в удовольствие.

Оттенок выбирала на «ромашке» в магазине с искусственным освещением, в итоге вышло не совсем то, что я ожидала увидеть на своих ногтях, однако я все равно осталась довольна своим выбором.

Приглушенная слива с золотой пыльцой, благодаря которой цвет смотрится глубже и объемнее, все как в лаках Шанель)) Пыльца видна только при попадании на ногти прямых солнечных лучей и фотовспышке.

Подготовка к нанесению гель-лака Коди Профессионал:

1. Выполните маникюр. Сдвиньте кутикулу и удалите птеригий с ногтевой пластины, удалите ороговевшие участки кожи вокруг ногтя.
2. Шлифовочным бафом снимите глянец с натуральной ногтевой пластины.
3. Для того, чтобы удалить пыль после шлифовки, обезжирить поверхность и обеспечить лучшую сцепку с гелевым лаком, нанесите на ноготь безкислотный праймер Ultrabond. Дайте ему подсохнуть на воздухе на протяжении 15-20 секунд.
Я ногти не шлифую перед нанесением праймера. Просто сначала обезжириваю обезжиривателем Северина, после наношу праймер TNL Professional.

То есть вот такой у меня алгоритм действий:

1. маникюр.
2. Обезжириватель Северина с помощью безворсовой салфетки. После праймер TNL Professional.
3. База TNL Professional и в лампу на 30 секунд. После снимаю липкий слой с помощью обезжиривателя и безворсовой салфетки.
4. Первый слой цветного лака (в данном случае Коди), в лампу на 30 секунд.
5. Второй слой лака, в лампу на 60 секунд.
6. Топ TNL Professional, в лампу на 60 секунд, после снимаю липкий слой с помощью обезжиривателя и безворсовой салфетки.

И масло для кутикулы. Все! Торцы не запечатываю.

В один слой полосит и плешивит, но второй слой исправляет положение и делает покрытие идеальным. С нанесением никаких сложностей, корректировать не пришлось ни разу.

В лед-лампе первый слой лака сушу 30 секунд, второй — 1 минуту.

Носится долго, я проносила 14 дней без единой затертости или тем более скола. Но тут, наверное, дело больше в базе и топе. К слову, праймер, база и топ у меня марки TNL Professional, то есть неродные, но на результате это никак не отразилось. Сняла лак потому, что ногти у основания отросли, ну и цвет надоел…

Со снятием пришлось туговато)) Лак никак не хотел растворяться… Пришлось чуть-чуть пошкрябать бафиком по ногтям… Ногти остались целы и невредимы. Кстати, лаки марок Bluesky и 4 you pro снимаются не легче. И «лаковый квадрат» не спасает. Но я привыкшая. Мои ногти в порядке)

Наверное, на этом все…

Оттенок красивейший! Ничем не уступает люксовой палитре лаков.

Я в восторге и от цвета, и от лака, и от того, что, наконец, сама себе все это делаю))

Цена: 400 рублей.

И я не так давно заказала лед-лампу, точнее, комбинированную, после этого сама не поняла, зачем я мучилась по 2 минуты сушить в УФ-лампе. А так гель-лаки освоила еще 3 года назад и довольна. Оттенок приятный у тебя получился! А я последнее время подсела на лаки Vogue nails, пигментация прекрасная, не стягиваются, ложатся прекрасно, палитра оттенков постоянно обновляется модными. Снимаются как обычно. Теперь только Vogue новые присматриваю.
Я с 2013 года делала гель-лак, но в салонах, всю технику знаю, ничего не ново… Сама как-то не хотела заморачиваться, но вот пришлось.
А что это за Вог такие? Тоже гель-лаки? Я таких не знаю, погуглю…
Погугли! Там коллекций много, качество мне очень нравится
Уже)) Я даже растерялась от ассортимента
Меня больше всего потрясла их пигментация, это самые пигментированные лаки, которые у меня были. А были у меня Truegel EzFlow, CND, Entity One, In'Garden, Runail, Bluesky, TNL. Еще и укладываются беспроблемно.
Я заказала лаки Grattol, их тоже очень сильно хвалят за пигментацию и легкое нанесение. Возможно, Vogue nails будут следующими. Я снова в поисках красивенного нюда))
Хааа, ты для меня тоже открыла новую марку ))) Надо их погуглить
Да, посмотри. Но до меня они еще не доехали.
Девочки, вот тож хотела у этих марок Grattol и Vogue nails покупать цвета (пока куплены, но не опробованы база Grattol и топ Vogue nails   ). Если будет возможность с удовольствием бы почитала ваши отзывы на эти марки
  • 05 декабря 2016, 15:49
Я напишу отзывы на Grattol, но когда это будет...))
Вчера наконец-то попробовала Граттол №44 (светло-розовый). После нанесения начал немного «уплывать» от кутикулы, так что пришлось сушить по одному пальчику (в след. раз надо попробовать снять липкий слой с базы — посмотрим что получится). Первый слой полосил, наносила 2 слоя.
Хотела и ярких оттенков у них прикупить, а теперь даже незнаю…
У меня набор марок прям один в один и тоже считаю Вог самыми пигментированными и беспроблемными
А какая у тебя база и топ сейчас? А то у меня заканчиваются база-топ Truegel EzFlow, вот думаю, что дальше покупать
У меня Kodi, т.к. только они «держат» на мне гель-лаки столько, сколько нужно. CND, например, и неделю еле выдерживали
  • 05 декабря 2016, 15:49
Вы меня уговорили)))
А зачем Вы с базы липкий слой снимаете?
Потому что база и лак разных марок.
Вы ломаете мою картину мира. Пойду гуглить. Делала как минимум в 10 салонах разных городов и ни разу мне с базы липкий слой не снимали
Я не настаиваю, что мой вариант правильный. Просто я так делаю.
Снятие липкого слоя так же помогает лучше уложить цветное покрытие, оно меньше стягивается с краев ногтя и у кутикулы
Моя мастер тоже снимала липкий слой после базы, кстати. Хотя бренд был один — CND.
а разве липкий слой не помогает наоборот увеличить сцепление?
Помогает только в том случае, если сам производитель в инструкции указывает, что липкий слой с базы нельзя снимать. Обычно таких указаний нет. У меня была куча марок, и сцепление всех лаков с базой было абсолютно нормальным, независимо от снятия липкого слоя.
Красивый какой! Прям малиновое варенье.
У меня тоже есть лампа. Только мне лень. Это ж надо залезть, достать, потом обратно убрать, а потом еще и гель-лак снимать, а это самая муторная для меня процедура. Пользуюсь редко, только когда знаю, что не будет времени перекрасить ногти.
Милена, ну вот у меня сейчас тот период в жизни, когда времени перекрашивать ногти нет совсем. Да, снятие — это просто «сказка» какая-то)

• Poeme
  • 29 ноября 2016, 17:21
Какой красивый зеркальный эффект, и ногти цвета граната))
Точно, гранатовые зернышки)
Я на Интершарме купила базу и топ Коди. База пока нравится, но я редко выравниваю ногтевую пластину такими густыми базами, т.к. снимаются они тяжело, а топ разочаровал, глянец плохой.
Слышала, что «кошачьи» гель-лаки интересные у Коди, но я не брала.
У меня от Коди только этот лак пока, база и топ ТНЛ, нормальные вроде, но мне не с чем сравнить…
Я тоже слышала))
Я тоже в восторге — от цвета   И от двухнедельной стойкости, мечта просто!
Если бы еще ногти чуть помедленнее росли)) А лучше бы вообще не росли…
Цвет крутой))
  • Iren_A
  • 29 ноября 2016, 17:59
Мре гель-лака хватает всего на неделю, ногти отрастают быстро… А так хочется порой сделать маник и ходить себе спокойно…
Все девочки, как девочки, в общем…
Да, ногти у меня тоже быстро растут((( Но через неделю еще слой лака сверху и ничего не видно))
Мой мастер ими работает (в основном ими помимо прочего) — я очень довольна этими лаками. По 3 недели носятся. В основном проблем нет.
Отрастает через две, но я прошу ее откорректировать лунку и тогда еще 1-2 носится. Только хожу указательные укорачивать иногда.
Думаю, что тоже нужно купить тоже лампу эту домой и топ, можно будет тогда ходить пореже. Маникюр сама не сделаю, а вот подпилить указательные пальцы и залить топом — вполне. (У меня линзы просто)

А объясните, как это откорректировать лунку? Спасибо.
Не сочтите за колхоз, но...))
В общем, ногти у меня тонкие, мягкие, рвутся, как бумага и каждый раз снимать и наносить гель — для них утомительно. Фрезу, например, я вообще не выдерживаю. Поэтому, когда ногти чуть отрастают (2-2,5-3 недели примерно), мы на свежий (именно свежий!) маникюр докладываем в лунку тем же цветом или контрастным (с базой, топом и всеми делами, положенными при обычном покрытии) гель, потом все вместе покрываем топом — чтобы выровнялся переход. Получается вполне неплохо. Только важно, чтобы мастер уже руку набил и делал в лунке тонкие слои и меньшим кол-вом, чем на весь ноготь. Т.е. если на ногте между базой и топом 2-3 слоя цветного покрытия, то в лунке должен быть 1-2 и не больше.
Не скажу, что сильно дешевле по деньгам, но для ногтей, как мне кажется, таких, как у меня — точно лучше.

Спасибо большущее, сама тоже много думала, как поберечь свои тонкие ногти и каждые две недели не снимать все подчистую и делать заново, так что мы с вами из одного колхоза ;) Буду теперь своего мастера учить, как мне надо. Она уже не шлифует мне ноготь, спиливает длину перед снятием гель-лака, и делает форму как я считаю правильно, при этом каждый раз смотрит и говорит: ну ведь криво же?! Но клиент всегда прав))) Думаю и этот мой закидон выдержит
Я свою не сразу уговорила. Она сопротивлялась, говорила, что выйдет нехорошо. Но выходило не плохо. Жаль, не сфотографировала. В принципе, если у мастера руки растут из нужного места — все получится.
  • 05 декабря 2016, 15:57
Покупка лампы решила все мои проблемы с маникюром))) Я думаю только почему же я так долго не решалась это...)
Я сама сейчас об этом активно думаю)
Оттенок, конечно, чудесен!
Я делала Коди 4 раза (и маникюр, и педикюр), стойкость понравилась (как-то заболела и не было возможности переделать маникюр месяц, откололся только уголок на одном пальце, а педикюр, кроме того, что отрос, но через полтора месяца по-прежнему был идеален, но есть по этому поводу «но», напишу ниже), палитра интересная, но нашла и минусы. Субъективные, разумеется, но тем не менее. У меня тонкие ногти, так вот, снятие Коди более «травматичное», что ли, приходится потом сильнее зашлифовывать, а от этого ногти становятся еще тоньше. Видимо, тяжелое снятие — побочный эффект стойкости. Мастера не меняла, салон не меняла, просто решила попробовать что-то кроме CND и OPI. Далее, если вдруг что-то начинает чутка отслаиваться, хоть пол-миллиметра, то в других марках это дело сильно не отстает в первые же день-два, а то и вообще носится спокойно без сколов и облезаний до конца положенного срока (а на отдыхе не всегда есть возможность, например, переделать гель-лак, или когда человек весь в делах, это ж целая история — маникюр/педикюр с гель-лаком переделывать + особенно с таким, который тяжело снимается крайне), а вот Коди, засранец, слезает пленочкой со всего ногтя. У меня на отдыхе летом умудрился облезть ноготь большого пальца. Ну куда это годится. Видимо, г/л чутка отстал и привет. И вот еще один, на мой взгляд, ну очень весомый минус. Данный г/л и сразу после нанесения не выглядит настолько глянцевым, как тот же Шеллак CND, но спустя примерно неделю вообще становится как бы резиновым, что ли. Не матовым, а именно что резиновым каким-то, теряет процентов 50 и так более скромного, чем у конкуретнов, глянца. (CND же сияет, аки бриллиант, до самого победного конца). В итоге донашиваешь полуматовое нечто. Я не сразу поняла, в чем подвох, и почему меня начинают так бесит мой маникюр и педикюр с Коди спустя непродолжительное время. Как поняла, так, конечно, отказалась от этой марки. Да и переезд случился, не до гель-лаков стало вовсе на некоторое время (и нет худа без добра, ногти отросли и укрепились, причем так негативно влиял именно Коди).
А, и вот еще что заметила, выгорает он, зараза. Я не загораю, ибо не хочу и не получится все равно ничего путного из красного вареного рака, а кол-во веснушек удесятерится  , но даже вот просто ходишь в открытой обуви и прям видно, как яркий педикюр становится бледнее. С «конкурентами» такого не было. А еще не забываем, что эта радость еще и резиновеет. В итоге ушла из салона с коралловым в красноту более-менее глянцевым покрытием, через неделю оно стало прям розоватым, в полтора раза бледнее, ну и порезиновело. )) Ну в общем, может, я и придираюсь, но это все не для меня. По поводу того, как выгорает маникюр, не могу сказать, делала нюдовые оттенки. И все мои оттенки были без шиммера, блесток и т.д., может, оттенки с ними и блестят лучше, и держатся, даже если есть микро-отслаивание, лучше.
И да, вроде бы данный продукт по идее и должен быть немножко резиновым, видела описание в интернете, что это, мол, каучуковый гель-лак. А каучук, мягко говоря, не сильно-то и глянцевый.
Сорри за много букв.
А OPI у вас не выгорает? И есть какие-то качественные гель-лаки, которые сохраняются на 100%?
Рассказ очень интересный, что вы сделали, когда на отдыхе слез лак?
Спасибо, я иногда занудствую, не ожидала, что кто-то осилит. ))
OPI я делала в один период, и это не был период интенсивного солнца, так что не подскажу. Шеллак CND не выгорает. Но я и не загораю специально, так что поведение Коди было удивительным.
Я в джунглях в тот раз, когда случился инцидент с педикюром, фактически обитала, и до ближ. города по сорокаградусной жаре пиликать было часа полтора, соот-но, полтора обратно, да и не знала я, можно ли там доверять салонам, стерильности и качеству. Поэтому пришлось аккуратно спилить и соскрести оставшееся и зашлифовать баффом, кстати, прилично получилось, ногти, правда, стали тонкие и потом еще месяца два я не решалась делать г/л покрытие, но в принципе не конец света. Можно было бы и «так оставить», но я не могу на себе такое терпеть. Некоторые для таких случаев имеют бутылек простого лака аналогичного цвета с собой на отдых. Но так к этой радости надо еще ЖДСЛ тащить, а она содержит взрывоопасные вещества, и, соот-но, в самолет ее нельзя по идее, ну я и не рискую. Хорошо, если едешь туда, где есть хотя бы лаки и ЖДСЛ в ближайшем доступе, а еще лучше салоны. А так… «Голь» на выдумки хитра. На руках было в тот раз покрытие нюдовое, под цвет кожи, и за день-два до отлета крошечный уголок скололся на указательном пальце, но это я как-то перетерпела, хотя в самолетах на обратном пути в частности пару раз ловила себя на мысли, что «все смотрят», но это психологическое больше… Основа имиджа человека — это осанка и улыбка, что там этот уголок, к тому же понятно, что человек с отдыха, в местной футболке и т.д. )) Местные футболки, а ля Ривьера Майя с черепом калавера, Пари жэ тэм с эйфелевой башней, Ай лав Нью-Йорк и т.д., кстати, считаю дурновкусием лично для себя (до других мне по сути дела нет, у всех свое понимание уместности, лишь бы человек хороший был) носить где-либо, кроме дома и дачи, да и то даже дома как-то более стильно выглядит одежда без принтов, но что-то единственный раз под настроение захотелось эту калаверу, так потом спустя пару часов сия одаренная женщина не знала, куда себя девать, единственная же такое напялила, никто не додумался больше, одна я гений. )) Хотя, быть может, стоит расслабиться и не судить себя слишком строго, ну подумаешь, едет с отдыха чел с ободранным лаком и в футболке с черепком, увенчанным ярким венком из цветов, эка невидаль. ))
Забыла сказать, ОПИ делала в т.ч. весной, и в принципе уже было солнце, просто не такое, как летом. Маникюр не выгорел. И как-то летом 2012, что ли, делала 1 раз какой-то малоизвестный г/л, тоже не выгорал.
Я бы тоже на вашем месте на все это забила, наслаждалась отдыхом и потратила время на приключения в джунглях или еще где-то   Насчет ЖДСЛ — я слышала многие берут с собой салфетки для снятия лака «чтобы не везти всю бутыль». Про взрывоопасность первый раз слышу. Возможно, только в США есть такой запрет, хотя я если честно не в курсе. Я тоже не очень люблю принты, хотя у самой есть футболки с принтами в стиле компьютерной графики и чего-то абстракционного, надеюсь они никого не раздражают) А калавера мне даже нравится, дома уж точно можно носить. Где эти иконы домашнего стиля живут, подскажите?))))
Я, хоть и являюсь лакоманьяком (скорее всего по этой причине), всего 2 раза в жизни себе гель-лак делала. Причем первый раз продержался 2 недели, и я еле отодрала его. Как сейчас помню, подержала 10-15 мин в специальной жидкости, ногти уже жжет, вынимаю — чуть-чуть у края только отходит. Заматываю снова — опять чуточку. Всего наверное около мин 40 держала, столько эмоций было…   Зато 2 раз у меня гель-лак и 2 дня не продержался, прямо кусками слетел. А я была на работе и мне приходилось с такими ободранными ногтями с людьми общаться, как вспомню, так вздрогну.
Теперь, если и буду делать, то только самый качественный и только у профессионала.
Да, с гель-лаками так, и удобно, и неудобно одновременно, и могут случиться казусы, которые самостоятельно уже не поправишь. Тоже на работе как-то пришлось такой же позор выдержать, а г/л был то ли красного, то ли бордового цвета. Да я еще и в свободном полете была, и в тот самый день меня на свидание пригласили вечером. Аж пришлось все отменить.   Ибо ободралось адово.
С ногтями я в тот раз на отдыхе я за минут 50 управилась, в жарищу почти экваториальную днем все равно неохота было никуда тащиться… В следующий раз забью. ))
Про салфетки впервые слышу, вот я темный лес, ну я примерно лет 5 делаю гель-лаки, может, поэтому до меня не дошел прогресс… Про ЖДСЛ тоже пятьсот лет назад вычитала где-то, про взрывоопасность, запомнила, ну и не рыпаюсь. А так, может, и не опасно это вовсе. Но вот аэрозоли/спреи возить по-настоящему стремаюсь, как представлю, что там с содержимым чемодана может стать, если тот же дезик-пшикалка рванет.
Иконы домашнего стиля… Да был тут пост на косметисте и вроде даже не столь давно, занятный, кстати, ищите там, а я не из их числа, позор на мои седины   Ибо подбирать, например, тапочки под каждый наряд по цвету — нет уж, их у меня и так трое. Вот и получается иногда, что шорты оранжевые, футболка белая, а тапки розовые. Ну или красные тапки, черные брюки трикотаж и майка-алкашка хаки. Например. Да и норм.
Салфетки есть как для обычного, так и для гель-лака. Недавно тут был пост тоже про них (не хвалебный, но думаю этих фирм достаточно сейчас). Аэрозоли однозначно не стоит возить. За этим никто не следит? Я думала, что там должен быть контроль неслабый. Я тут как раз недавно купила защиту от воды для обуви, а там надпись: «Очень взрывоопасно», видимо для тех кто считает что не особо опасная
Про икон домашнего стиля был сарказм, т.к. большинство людей не выряжается дома и вообще особо не заморачивается по этому поводу)))
Значит, вы не нашли еще идеальный гель-лак? Я думаю, тоже если поеду далеко, буду на руки нюдовый гель-лак делать, а на ногах у меня вряд ли сколется
Да ну эти салфетки, больше возни. )) Раз 5 за всю мою гель-лаковую историю снимала по тем или иным причинам г/л самостоятельно, и просто ждсл, и специальной, и спиливала, и сковыривала — один фиг, куча времени и нервов. ))
Из ручной клади аэрозоли изымут, конечно, при обнаружении. Я не знаю, они просвечиваются или нет, металл металлу рознь, и стенки там тонкие… А чемоданы ж не все проверяют, но рисковать своими вещами внутри я не буду ради дезодоранта-пшикалки и лака для волос, такое вообще можно купить на месте или обойтись чем-то не в форме спрея.
Ну почему не нашла, если маникюр обновлять раз примерно дней в 10, а педикюр раз дней в 20, то Shellac CND. Стойкости на это время хватит с лихвой (я предпочту перестраховаться, чем дергаться, а будет ли носиться в первозданном виде г/л на руках все 14 дней, да и ногти же отрастают и через 2 недели уже не так свежо выглядит покрытие, даже не сколовшееся и не отслоившееся), блеск сохраняется в первозданном виде, для ногтей лично моих Шеллак наименее травматичен, ибо снимается легче всего.
Про случай с облезанием, в тот раз кое-кто ударился 2 раза ногой о камень и много ходил босиком после захода солнца, соответственно, могла зацепиться тоже за что-то, но, как по мне, все-таки не настолько, чтобы случился такой казус сильный. Бывало и сильнее о стенку бассейна, например, и ничего. Дело случая, возможно.
  • 05 декабря 2016, 16:03
Спасибо за ваш комментарий!
Да, Коди, зараза, снимается проблематично, но мои ногти в порядке, хотя что греха таить, ногти у меня от природы хорошие.
Про потерю глянца удивлена, именно с 21 оттенком я этого не обнаружила, все блестело до последнего дня. Может от финишного топа зависит? С глянцем CND, пожалуй, ни один глянец не сконкурирует, согласна.))
Про выгорание это интересно… У меня возможности проверить не было… Но обязательно возьму это на заметку. Спасибо!
Да не за что совершенно, тем более два спасибо за один комментарий.
Финишный топ всегда был «родной», в том-то и дело. CND да, просто мега глянцевый.
Будет еще возможность проверить, жаль, я не помню, что за тон у меня выгорал из теплого кораллово-красного до чуть ли не барби-розового, правда, для «барби» бледноват, что ли, был. А у меня, зараза, оранжевые босоножки были в фаворе в тот сезон, угу. И вообще я не ношу барби-оттенки, не идут они мне лет уж 10 как минимум. Но получила, что получила.
  • 29 ноября 2016, 19:58
Оттенок очень красивый! Я, наверное, единственный человек, кто НИ РАЗУ не делал гель-лак и шеллак))) вот такой я динозавр)))
  • 05 декабря 2016, 16:05
Вета, ты правда динозавр!
  • 05 декабря 2016, 16:57
учитывая обострение аллергии -сейчас да))))ага, меня надо беречь! а еще я не делала ботокс, гиалуронку, рестилайн и ни разу не была у косметолога))
  • 05 декабря 2016, 20:29
Ну я даже не знаю… Может оно и к лучшему
Люблю гель-лаки Коди за их отличную стойкость. Этот цвет очень понравился! Надо будет иметь его ввиду)
  • 05 декабря 2016, 16:06
Мария, лак отличный! Пока буду пробовать разные бренды по чуть-чуть, сравнивать особо не с чем (в салоне делала cnd).
Девочки, работаю с гель-лаками более года, именно KODI. Очень довольна всем. Носятся замечательно, блеск до конца носки, мама носила более 3 недель-СУПЕР! У клиентки отросло полногтя и не было никаких сколов. не забывайте- все индивидуально, ногти у всех разные, поэтому и лак держится на всех ногтях- по-разному… Снимается салфетками с Алиэкспресс обычно, без заморочек. Перед тем, как приступить к снятию лака, необходимо нарушить верхний слой топа, не залейте, можно старенькой пилочкой даже. Ноготь не травмируется, не бойтесь
Блеск блеску рознь. Я как стала геммологом, еще острее стала реагировать на такие вещи. Глазомер у всех разный, а у меня еще и профдеформация. Если полагать CND за бриллиант, то Kodi даже не кварц. Тоже вроде блестит, но именно, что тоже. Каучуковость, возможно, тоже не так будет бросаться в глаза кому-то, не помешанному на идеальности. Кто-то даже рядом пальцы покрой CND и Kodi, не увидит разницы в блеске. Возможно, это норма. Как норма, например, неумение отличить даже каратник — двухкаратник бриллиант на глаз без лупы цветов, скажем, G и K. Равно как и чистоту VVS1 от I2. На глаз без увеличения, опять же. С лупой тоже не все могут, ибо не у всех глаз заточен на острое восприятие оттенков и чистоты, кто-то в упор не видит инклюзы и желтизну, а для меня они любые бросаются в глаза. H от J в пол-каратнике и 3/4 на глаз отличу, а под лампой накаливания, но все еще без лупы, VVS1 от VVS2. И я не крутейший спец, там время покажет, пока так не считаю, просто глазомер хороший, а так, еще надо, чтобы мне «примелькалось». H от I по оттенку в брилл. до карата на глаз не отличу и таких геммологов, кто это может, немного, и работают они не за 40 тыс в год. А чистоту F и IF, например, на глаз не отличит никто в мире, с VVS-ками проще, и куда проще с SI-шками и I-шками. Хотя в профессии важно и глазомер, и опыт. Можно быть в этой профессии лучше с худшим глазомером, но большим опытом… Так что мне вот Коди и близко так не блестит, ну что я могу поделать со своим глазомером. Подозреваю, что таких людей достаточно, если учесть, сколько в мире геммологов, например… Те увидят соринку полумиллиметровую темную на светлом г/л покрытии, поверьте (и не только мои коллеги этим «грешат»)… Я пару раз этим бесила своего мастера, но что делать, я-то вижу, и меня это раздражает. Вы б меня, наверное, прибили УФ-лампой, и правильно бы сделали. )) И Коди мне не блестит так, как должен блестеть г/л. Сначала не могла понять, в чем же дело-то, вроде норм. И как менее глянцевой становится поверхность кварца, кубического циркония и иже с ними, в изделиях при носке, я тоже вижу со временем, и меня это бесит. А для мамы моей одно кольцо с красивым травяного цвета кварцем идеальное. Для меня — тусклое стало. Ну что я теперь поделаю с этим. И не одна я вижу тусклость подобного плана. Поэтому Коди — нет уж. Ногти у всех разные, но и глаза тоже. Ну что ж теперь.
PS Трижды сорри, может, и занудствую, но как еще объяснить. Да и могла девчонок сбить своим комментарием чуть выше с панталыку, мол, Коди тусклый. Ну я вижу, что тусклый, здесь да, пояснила, что это не лыжи не едут, это я виноватая. ))
  • 05 декабря 2016, 16:09
Я с вами снова соглашусь… Про глянец снд и коди)))
Ну видно же, как этого может быть не видно.   Шучу, ворчу помаленьку, как плохо иметь хороший глазомер, а. И блестит г/л не так, и выгорел не так… Как тяжко жить.
  • 05 декабря 2016, 16:07
А можно название салфеток в студию?)
Мне этот лак очень понравился!
Здравствуйте! Вот читаю и «завидую» белой завистью… Год уже делаю гель лак и больше недели, еще ни один не продержался… обычно пять дней. Вот почему так? Основа и топ CND вообще на следующий день слетели((( Только вот Kodi не пробовала. Девочки разбирающиеся помогите, а?
  • 05 декабря 2016, 16:11
На нестойкость CND многие жалуются… Моя сестра повар и на ней этот бренд держится 2-3 дня и слетает пластиной. А вот сделала у меня маникюр и носила ровно две недели без сколов. Вы хорошо обезжириваете ноготь? Я тру обезжиривателем прям до скрипа, а потом еще и праймер наношу, и только после база…
  • jurist
  • 01 декабря 2016, 00:11
Оттенок суперский
А я так и не приучила себя к гель-лакам. ))) Раз в неделю перекрашиваю, благо, топ SH (который у тебя подсмотрела, позволяет; спасибо).
Маникюр отличный! Спасибо, что показала
  • 05 декабря 2016, 16:12
А я не могу теперь без гель-лака жить))) Вчера был эксперимент с топом и базой «гелевыми», а цветной лак нанесла ТФ, эксперимент не удался))) Но я уже не могу жить без этого потрясающего глянца))
  • 06 декабря 2016, 12:47
Это мой вариант, две недели это шикарно. Для меня марка неизвестная, спасибо
Цвет — очень выразительный и интересный!
2-х недельная стойкость — мой предел мечтаний.