Лак для ногтей Л'Этуаль Variete в оттенке 404 Cirque Aurore

Не так давно я показывала бронзу тут. А сегодня хочу показать вам еще один не менее красивый лак из линейки Variete от Л'Этуаль.
Именно этот оттенок зацепил меня сразу, как только я увидела его на фото одной девочки (Тая, привет!  ). Чудесный нежно-розовый лак с золотым переливом. Моментально пришла в голову ассоциация с румянами от Нарс Оргазм или Слик Роуз Голд.

Название продукта: лак для ногтей Л'Этуаль Variete в оттенке 404 Cirque Aurore

Оформление: лаконичный прозрачный флакон с черной глянцевой крышкой. Крышка съемная. На дне наклейка с номером и названием оттенка. Кисть в меру широкая. Сначала показалось, что кисть без дефектов. Когда красила ногти, я особо не присмотрелась. Но вот на фото макро я все же заметила парочку более длинных волосков чем общий срез кисти. Хотя в целом красить ногти мне было удобно и никаких сложностей не возникло. Я как раз больше люблю широкие кисти.
Оттенок: розово-золотой дуохром. При разном освещении может выглядеть более прохладным розовым или же наоборот теплеть и выглядеть розово-персиковым.

Свойства: лак довольно жидкой консистенции. Мне понравилось носить его в три неплотных слоя. Но даже так свободный край ногтя может слегка проглядывать. Также как и бронза может полосить. Поэтому требует аккуратного нанесения в пару-тройку уверенных мазков. Когда красила им ногти во второй раз, я наносила слои потолще, и в итоге при высыхании лака появились пузыри. Поэтому сделала для себя вывод, что надо это учитывать. А вот скорость высыхания хорошая. Минут за 20 три слоя высыхают. Сушкой я не пользовалась. Стойкость — 2 дня (здесь напомню, что абсолютно все лаки держатся на моих ногтях 1-2 дня). На второй день у меня появился скол на указательном пальце в месте, где есть расслоение (думаю, это простительно). Торцы тоже слегка затерлись, но в силу того, что оттенок светлый, это не бросается в глаза. Удаляется лак легко, ногтевую пластину и кожу вокруг не окрашивает.

Свотчи (для декоративных покрытий): для наглядности я нанесла лак в три слоя на голый ноготь и не покрывала его топом, чтобы можно было оценить покрытие и родной глянец. Все фото делала при дневном свете.
На ярком солнце:
Вечернее солнце:
Рассеянный дневной свет: фотографировала в разные дни и в разные часы дня, поэтому тон кожи и оттенок лака немного меняются.
Здесь видно, что поверхность неоднородная из-за пузырей:
Итог: что я могу сказать? Несмотря на некоторые сложности (в виде возможного появления пузырей), я осталась очень довольна покупкой. Я сразу влюбилась в оттенок лака!   Буду пользоваться с удовольствием, и буду стараться контролировать толщину наносимых слоев.
Цена: купила со скидкой за 259 рублей.
Лак с эффектом внутренней подсветки.
Залюбовалась. Вашим рукам очень идет!
Похоже на то.
Цвет лака мне очень понравился, хочу!)
Да, оттенок красивый. Мне кажется, он стоит того, чтобы на него обратили внимание. )
Очень интересный нежный оттенок ) спасибо, что показали )
Рада, что понравилось! )
Как же он мне нравится. По цвету. Покупала именно из-за ассоциации с румянами и желания иметь неплоский, интересный розовый в коллекции. Пузыри-ерунда, топ спасает дело мгновенно, он же и некоторую полосатость убирает. Но, к сожалению, именно летуалевские лаки начинают на мне скалываться дня через два. Это при том, что все остальные живут неделю спокойно, максимум-затрутся торцы, что легко поправимо. Вот только из-за недолговечности использую редко. А красив, да…
Соглашусь с вами. Оттенок интересный.
У меня топа как такового нет. Надо бы приобрести.
А на счёт стойкости — у меня ещё ни один лак дольше 2 дней не держался. То ли ногти такие то ли я что-то не так делаю.
Думаю, ногти- многие делают все как надо, но стойкость хоть убейся маленькая, так что, считаю, тут мне просто повезло с ногтями плюс я не убиваюсь домашними делами в режиме нон-стоп, а то, что делаю- делаю в перчатках. Была бы загрузка посерьезнее- и лаки бы держались не так хорошо наверное. Топ у меня Орли Секндрай, когда я его первый раз купила- жизнь разделилась на до и после: без него на мне не пузырились только лаки Эсси. С ним мне вообще все равно, каким красить- пузырей не будет)) И сушит все быстро, покрасив ногти вечером- можно лечь спать через пару часов не боясь получить узоры на ногтях утром. А что-то нетравматичное вообще через 10 мин. можно делать начинать. И наплывы проблемного густого лака выровняет. Только может стягивать, если нанести не выступая за сам лак.
Спасибо вам — присмотрюсь к вашему топу! Я еще про Anny подумываю. Для меня это дорого, но может имеет смысл потратиться один раз — хочу взять от одной фирмы и топ, и базу, и лечебный какой-нибудь.

А у меня как раз нагрузка большая. Я пока сижу дома. Руки очень часто в воде. Посуду стараюсь мыть в перчатках, полы тоже. А все остальное делаю без них. Может быть, это и сказывается.
  • 27 июля 2016, 13:53
Извините, что влезаю. У меня раньше лаки держались по 4-5 дней. А можно было в воскресенье накрасить, в среду покрыть лак прозрачным топом и доходить до субботы. Как только увеличился контакт с водой и разными средствами, в т.ч. мылом, лаки стали держаться 1,5 дня. Т.к все это иссушило руки целиком и полностью. Сейчас все делаю в перчатках, крем постоянно наношу и база, и топ при маникюре (сейчас у меня Eva mosaic), все это помогает прожить лаку на ногтях 3 (а иногда и 4). (а Anny у меня укреплялка с зеленым чаем, ее курсом надо наносить, мне понравилось, слоения стали поменьше)
Я стараюсь по возможности меньше возиться в воде, но дела сами делаться не будут. Приучаю себя к перчаткам. Пока не очень получается. Хочу попробовать подобрать себе спец. средства. Кто знает, может дадут хоть какой-то результат. Я была бы счастлива, если бы лак держался дня 3-4.
Может быть, много еще зависит от воды. В каждом регионе разная вода ведь. Я как-то выезжала на пару дней в один городок, там я только мыла руки несколько раз (в смысле, что никакой работы), так у меня все ногти переломались!
В перчатках можно приучиться мыть хотя бы то, что требует дополнительной химии (полы, сантехника)- уж средство для сантехники вряд ли крепости ногтям добавит) Ну и воском пользоваться на кутикулу, в том числе и перед надеванием перчаток.
Думаю, что дело не в воде, т.к. я ни посуду (несколько раз в день), ни полы (каждый день) не мою в перчатках, плюс куча другой «водяной» работы и мытья рук, и при этом лаки держатся хорошо вне зависимости от марки даже без топа. С топом — идеально.
Я тоже склоняюсь в целом к такому мнению. Мне кажется, это просто ногтевая пластина такая. Ну а вода и особенно бытовая химия, конечно, могут усугублять ситуацию.
  • 27 июля 2016, 14:07
Как Вам повезло! Я бы тоже так хотела. Раньше так и было. А теперь любой контакт с водой — стянутость и сухость рук моментально, ногти начинают сохнуть и слоиться. На таких ногтях у меня мало что долго держится.
Комментарий удален
Сухость рук — это да, но это почти неизбежно в моём случае. А ногтям по барабану)
Комментарий удален
Оо, а может все-таки дело в воде в том числе? В том смысле, что она ведь везде разная… Если я без перчаток полы помою, даже без всякой химии, просто водой- стянутость и сухость обеспечены, несмотря на постоянный уход. А в одном городе у меня от простого мытья рук в течение пары дней ногти просто трещали и ломались. И точно дело не во мне- такое происходило только там (ездила раза три, и все три раза кино повторялось), по возвращении ситуация не усугублялась, нормально отрастали все ногти.
Ну, Орли тоже не из самых бюджетных по цене, но у него есть версия пузырька меньшего размера- для пробы можно его взять, хотя бы знать- имеет смысл тратиться на большой или нет. Ну и он не улетает со скоростью звука, вполне вменяемо расходуется. Я до него пробовала что-то из Умной эмали- довольно быстро загустело. Орли на середине пузыря большого пока в рабочей консистенции, так что цена оправданна. Глянец еще у него отличный, как стекло.
Если большая нагрузка- то наверно, в этом и дело, но топ обычно хотя бы немного увеличивает стойкость. Если подойдет)
Спасибо вам. Я думаю, что Орли тоже посмотрю. Тем более очень удобно, если есть мини-версия.
Шикарный оттенок! Обязательно присмотрюсь, спасибо!
И вам спасибо, что читаете!
Очень красив лак. И сам по себе, и на ваших загорелых руках )
Мне тоже нравится, как он с загаром сочетается.
Очень красивый лак! Давно не носила ничего с перламутром, но этот лак… ох! Я бы купила!
Я к перламутрам настороженно отношусь. Но этот хорош!
Я вчера хотела его купить, специально заехала, но на стенде остался только тестер, хотя неделю назад было несколько
Ох, расхватали!   Думаю, вы его еще поймаете! И нам потом покажете!

Записала в хотелки, спасибо!
И вам спасибо!
Очень мягкий, легкий оттенок!
Да да, он такой приятный глазу. Нежный и женственный, интересный.
Ох, как я люблю все такое кремовое и шиммерное)
Да, Татьян, мне кажется, он очень даже в вашем стиле!
  • anuka
  • 27 июля 2016, 12:26
Однозначно в избранное! Спасибо, надеюсь у нас не все раскупили)
Рада, что понравилось!

У нас их много лежало, когда я брала. )
  • anuka
  • 27 июля 2016, 17:09
Убираю из избранного, заказала он-лайн. Там как раз еще кое что нужное прыгнуло в корзину   и кстати на сайте вообще цвет не похож. Брала бы вслепую, даже не взглянула бы
Быстро вы отреагировали!   На сайтах оттенки часто не совпадают с реальными.
Тоже есть такой, но… на ком-то любоваться им могу бесконечно — вот и ваши фото пересмотрела с огромным удовольствием, во флаконе люблю эти переливы и мерцание.
А накрашу когда, то через час максимум стираю. Носить не могу сама — и всё тут. Не вижу его на себе. Странно как-то даже…
Мне кажется, это нормально. Бывают такие продукты, когда нравятся, но на себе их не видишь. Видимо, просто не ваше. У меня тоже такое бывало.

Как хорош!))) Руки у вас ухоженные и этот лак очень идёт вам))
Ага, хорош! )) Спасибо.
  • ki-sa
  • 27 июля 2016, 12:48
Есть такой красавчик в моей коллекции! Летом для него самое время — идеально смотрится на загорелых ручках)
Да, он с загаром отлично смотрится! Но осенью и зимой тоже буду носить. Уж больно он мне понравился. )
Очень красивый и правда! Посмотрю сегодня!
Посмотрите обязательно!
  • Milara
  • 27 июля 2016, 13:22
Ох, какая красота! Мне теперь тоже нужен!
  Вот и я, когда его увидела, сразу так подумала!
  • jurist
  • 27 июля 2016, 13:33
Очень красивый оттенок!
Очень комплиментарен Вашим рукам! Маникюр прекрасный!
Удивительно просто, как раскрывается этот лак при разном освещении! Круто)) такие переливы завораживающие…
Спасибо за отличный обзор!

Мне тоже он очень понравился! Редко когда встречается такой лак, что хочется любоваться им постоянно на своих руках. А этот прям мое-мое. )))
  • 27 июля 2016, 13:55
Спасибо за пост. Очень красиво и нежно смотрится на ваших руках!
И вам спасибо за внимание!
Под загар — чудесно!
При всей своей нелюбви к перламутрам задумалась о покупке)
  Значит, хорошо смогла показать!

Я думаю, обратить на него внимание в магазине стоит. )
есть такой в комоде в дальнем углу. Спасибо, что напомнили, как он прекрасен, следующий маникюр будет этот )
Да да, доставайте его из закромов! )))
  • KateS
  • 27 июля 2016, 14:57
Красота❤️
Любовалась вашими руками и сам лак очень понравился, хотя я люблю матовые и без перламутра, но этот настоящий красавчик прям волшебно сидит)
Благодарю! Рада, что понравилось. )

Очень женственный и нежный оттенок. Под матовым топом тоже будет очень хорош.
Мне почему-то кажется, что такой же эффект будет, если поверх розового лака положить слой Chanel Atmosphere…
Мне кажется, да, красиво должно получиться! Атмосфера только вроде лилово-розоватая, да?

Ну, это сложный вопрос :) зависит от того, на что ее положить. Но вообще золотистая с холодным розовым отливом.
А под матовым топом очень красивая, золото выходит на первый план.
Я просто уже не помню, как она выглядит. В своё время на неё было достаточно постов.
Очень красивый оттенок. Обязательно возьму его на заметку.
Рада, что вам понравилось! )
Очень красивый лак! Спасибо что показали! Хочу именно такой!
И вам спасибо! Рада, если пост вам пригодился.
  • Merlia
  • 27 июля 2016, 16:54
Невероятно нежный и красивый оттенок
Да. Очень красивый. )
Спасибо, заинтересовал!
И вам спасибо, что читаете!
Очень нежный лак, он хорошо смотрится на ваших руках!
А вы обрабатываете ногтевую пластину ждсл перед нанесением лака или базы? Очень важно обезжирить. И дать хорошо высохнуть ждсл, а не сразу же наносить. А если обрабатываете, тут есть еще один момент: если ждсл лечебная с большим содержанием масел и эфиров, то лак отлетает уже на следующий день. Я так один раз обработала ногти лечебной ждсл с маслом апельсина и эфирами и буквально через минуту нанесла базу. Лак начал отлетать через несколько часов!
И еще я для себя случайно лайфхак открыла: я обезжириваю ногти ждсл, а потом протираю их тщательно тканью любой негладкой шероховатой, а потом уже базу. Результат: у меня шанелевские лаки (старые имею в виду, не long wear, которые все клянут за нестойкость) держатся по 5-6 дней, только кончики начинают затираться. И замечательно держатся все лаки при использовании вместо базы Бельведер лак для укрепления ногтей с кремнием. Он красноватый, они разные бывают. Я люксовые и проф лаки на него перевела с родных баз. И ногти уурепились
Спасибо вам большое. ЖДСЛ протираю. Она у меня самая обычная. Не лечебная. Но эффекта это мало дает.

Попробую поискать Бельведер. Правда у нас нигде не встречала такой. Хотя и не присматривалась.
Опять я случайно задела не то на телефоне. Вот он. Он продается в коробочке треугольной, но я ее выбросила.
Спасибо. Буду знать как выглядит.

После того как увидела здесь, поняла что у меня нет ничего подобного.
Я вот тоже сколько смотрю обзоров на лаки, да и просто в магазинах. Никогда еще такого оттенка не встречала.
Ох, какая красота! Хоть я и скептически отношусь к марке Л'Этуаль, но этот лак хочу-хочу!   Просто в бутыльке не обратила бы внимания. Спасибо за прекрасные свотчи!
И вам спасибо за внимание!

Я бы тоже в бутылочке никогда бы не обратила внимания. А увидела на фотографии у девочки на ногтях и сразу влюбилась! )
Очень нежный и в то же время, не банальный оттенок.
Это точно, Милена!
Замечательный цвет! Очень подходит к загорелым рукам. Спасибо за обзор!
Да. С загаром он отлично смотрится.

И вам спасибо!
Классный! Он совсем не похож на упомянутый Orgasm (который лак), Cirque Aurore розовее и нежнее. Ваш тоже хочу к себе в коллекцию. :) Спасибо!
Я имела в виду не лак, а именно румяна. ) Я не знала, что у Нарс есть еще и лак с таким названием. )))

И вам спасибо!
А лак на румяна тоже похож. :) У них есть и блеск Orgasm, и даже похожая по цвету помада.
Мне бы хотелось посмотреть на все эти продукты в живую.)
Если с тестерами повезёт — у нас в Лету с ними всё время было не очень, пришлось по свотчам ориентироваться.

Название помады-карандаша, на всякий случай — New Lover, она несколько розовее Orgasm'а.
В нашем городе марка Нарс нигде не представлена. Потому и хочется посмотреть, что никогда не видела.
  • painful
  • 04 августа 2016, 15:05
Если такая возможность представится, то считаю своим долгом предупредить — у Нарс далеко не все продукты хороши, выбирать приходится тщательно. Не хочется, чтобы другие обожглись.

Кстати, хочу ещё раз поблагодарить — лак прекрасный, без вашего поста я бы его не купила. Делала ради интереса для себя сравнительные фото этого #404 и нарсовского оргазма, если хотите, могу скинуть сюда или в личку, вдруг пригодится.
Если можно, пришлите, пожалуйста, в личку. Я с удовольствием посмотрю!
  • Dida
  • 29 июля 2016, 08:05
Красота какая! Я, заходя в Летуаль, каждый раз смотрю на этот лак и иду мимо, теперь не пройду ))
Я тоже не обращала на него внимания, пока не увидела на фото. )
Завораживающий оттенок у лака
У меня есть такой же, но он на мне выглядит ужасно, т.к. руки бледные, а жаль.
С вашим оттенком кожи он смотрится идеально

У меня тоже кожа светлая. Но руки летом хорошо загорают.
Какая нежность
  • Marina_v
  • 05 августа 2016, 08:14
Прочитав пост… поспешила купить этот лак)) На загорелых руках он просто супер!
Очень рада, что лак вам понравился!
  • Marina_v
  • 08 августа 2016, 09:22
Лак понравился) Отлично наносится, благодаря достаточно широкой кисточке (люблю такие кисточки в для лаках) и быстро сохнет. Пузырей не наблюдала)
Спасибо за сочные фото! Лак действительно красив, про цвет я бы сказала — розовое золото! А насыщенность его скорее зависит от цвета ногтевой пластины.
И мне тоже такие кисточки нравятся. И скорость высыхания также порадовала. Я, видимо, толстоватые слои наносила, потому и пузырики появились. У меня не всегда получается контролировать дозу наносимого лака. )

Возможно, вы правы (про насыщенность). Я в этом не разбираюсь.