Покорившая меня бронза в лаке для ногтей Л'Этуаль Variete в оттенке 434 Burlesque Sable

Я еще ни разу не писала о лаках, хотя давно хотелось попробовать. Дело в том, что я не лакоманьяк, и даже не любитель. Вернее, я люблю красить ногти и иногда покупаю себе понравившийся экземпляр. Но мои знания и умения в области ухода за ногтями и аккуратного нанесения лака малы.

Вообще цветными и яркими лаками я пользуюсь нечасто. Причиной является крайне малая стойкость лака на моих ногтях. Абсолютно все, что я пробовала, даже базы, которые должны продлевать стойкость, держатся на мне 1-2 дня. Я пробовала пару раз делать гель-лак в надежде, что он будет держаться лучше. Но не тут то было. Одна неделя — и все. Я уже смирилась с этим. И думаю, что причина в моих ногтях. Но что делать с этим, не знаю.

На лаки от Л'Этуаль я давно заглядывалась, но желания купить не было. А недавно очень сильно понравился один лак на фото одной из девочек в Инстаграме. Целенаправленно зашла в магазин, а там скидки как раз. В итоге ушла с двумя оттенками. И знаете — я осталась в полном восторге от лаков!

Сегодня хочу показать вам одного из них — бронзу, которая меня покорила и влюбила в себя!

Название продукта: лак для ногтей Л'Этуаль Variete vernis a ongles в оттенке 434 Burlesque Sable.

Оформление: лаконичный прозрачный флакон с черной глянцевой крышкой. Крышка съемная. На дне наклейка с номером и названием оттенка. Кисть в меру широкая. Мне попалась не очень аккуратно подстриженная (один волосок длиннее, но я аккуратно его подрезала потом). Красить ногти было удобно. Я как раз больше люблю широкие кисти.
Оттенок: 434 Burlesque Sable – я вижу лак бронзовым. Он очень красиво играет и меняется в зависимости от освещения. То он более насыщенный и яркий, то бледнеет и проскальзывает легкая зеленца. На солнце горит мириадами золотистых искр.

Свойства: лак довольно жидкой консистенции. Мне понадобилось три неплотных слоя, чтобы полностью перекрыть свободный край ногтя. Если я правильно понимаю, лак по текстуре металлик и дуохром. Как все металлики он полосит. Поэтому требует аккуратного нанесения в пару-тройку уверенных мазков. У меня с этим проблемы. Ниже увидите результат моих стараний. Меня очень порадовала скорость высыхания лака. Три слоя высохли у меня минут за 20. Я даже сушкой не воспользовалась. Стойкость как и ожидалось в моем случае — два дня. Причем сколов не было, лак затерся на торце. Лак не отличается глянцевым эффектом, но меня вполне устраивает. Мне кажется, его прелесть в оттенке и игре переходов при смене освещения. Удаляется легко, не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг.

Свотчи (для декоративных покрытий): для наглядности я нанесла лак в три неплотных слоя на голый ноготь и не покрывала его топом, чтобы можно было оценить покрытие и родной глянец. Все фото делала при дневном свете.
Здесь проскальзывает зеленца:
На солнце:
Итог: покупкой я осталась очень довольна! Красивый лак, который для меня является всесезонным. Буду носить круглый год и любоваться. Вообще, я уже давно хотела подобный оттенок, и рада, что он появился в моей маленькой коллекции.
Цена: купила со скидкой за 199 рублей.
Отличные информативные фото и описание, спасибо! Ещё хочу сказать, что у вас красивые ухоженные руки и отличный аккуратный маникюр, очень приятно смотреть :)
Теперь про лаки лэту… Точнее, про кисть. Это не вам попалась не очень аккуратно подстриженная кисть, это «добрая» традиция данной марки (вкупе с catrice и sally hansen в серии «complete salon manicure» мне все такие попадались   ) не париться относительно качества кистей. Причём лаки то прекрасные, особенно у Лэтуаль интересны сезонные лаковые коллекции. Если бы не кисть, всё было бы отлично.
И вам спасибо за такую оценку! Про лак пишу первый раз. Волнительно. )

А про кисти с дефектами — даже не знаю, что сказать. Охотно вам верю, что такое часто может встречаться. Во втором купленном мною лаке от Летуаль кисть хорошая, без дефектов.
Про кисти хотела сказать, что они у этих марок, в принципе, не самые аккуратные, увы, даже если нет откровенно торчащих волосков :( При том, что широкие кисти лопатки мне по нраву, в целом.
Поняла, что вы имеете в виду.

Мне тоже широкие кисти нравятся.

• Poeme
  • 22 июля 2016, 15:46
Интересный летний оттенок, именно на солнце выдает всю свою красоту. В педикюре тоже отлично бы смотрелся.
Вчера только на ногах тоже им накрасила. Смотрится хорошо. )
  • Merlia
  • 22 июля 2016, 15:50
Вау, оттенок завораживающей красоты!
У меня больше с осенью ассоциируется)
И я от него в восторге!

А для меня он всесезонный. А еще, может глупость скажу, но мне он почему-то кажется очень даже универсальным. Мне кажется, он подойдет под многие оттенки в одежде.

• Poeme
  • 22 июля 2016, 16:02
Под теплые да
Красивый цвет и перелив на ногтях!
Да, хорош! )
  • IrenS
  • 22 июля 2016, 16:38
Красивый цвет и маникюр отличный!
А розовый покажешь?
Спасибо, Ириш!

Покажу обязательно. Я первым розовый и отсняла. Но фотографии не очень понравились. Мне не хватило четкости. Переделаю фото и сделаю на него пост.
Очень интересный оттенок.
И ручки такие красивые!
Спасибо, Милена!
  • Eileen
  • 22 июля 2016, 18:33
Очень красивый цвет у лака, вам идет.
Благодарю.
Очень нравятся оттенки лаков Лэтуаль (некоторые так вообще просто шедевры), но, к сожалению, на моих ногтях даже дня не держатся- к обеду сползают
Да. Оттенки у них красивые и интересные есть. Я еще парочку себе присмотрела. Возможно, позже прикуплю.

На моих вроде ничего. Два дня держатся. Но, как я и писала, торец затирается. У бронзы это особенно заметно. У второго лака меньше, просто потому что оттенок светлее.
  • jurist
  • 22 июля 2016, 18:54
Очень интересный оттенок лака!   Вашим рукам он, безусловно, идёт и украшает)) Маникюр отличный!)
Я сама таких оттенков почему-то сторонюсь
Спасибо за прекрасный обзор!

А мне всегда такие нравились, но как-то не получалось купить. А тут звезды сошлись. )))

И вам спасибо, что читаете!
Красивый! Сама практически не пользуюсь шиммерными лаками, но этот очень удачный и допускает много сочетаний.
Попробуйте вместо проф.баз лечебный лак Belveder. У меня с ним держатся лаки по 5-6 дней.
У него шиммер в глаза не бросается. На солнце только и при очень ярком искусственном освещении.

Спасибо за совет. Я попробую поищу.
  • Joie
  • 23 июля 2016, 15:53
У Вас очень красивая форма ногтей! И лак идеально подходит! У меня еще не было лаков этой марки, но периодически посматриваю, хочется попробовать какой-нибудь интересный оттенок и свои постом еще больше заинтересовали! Спасибо!)

Я тоже долго ходила вокруг этих лаков.
Красивый лак и ручки! Вот только сегодня решила больше лаки не покупать, но нет) не могу, захотелось попробовать этот! Очень хорошие фотографии.Спасибо за пост!
Спасибо!   Приятно, что вам понравилось.
Отличная летняя бронза

На некоторых фото смотрится как магнитный. Очень симпатичненько
Да, кстати. Похоже.)