22.07.2016

Покорившая меня бронза в лаке для ногтей Л'Этуаль Variete в оттенке 434 Burlesque Sable

Я еще ни разу не писала о лаках, хотя давно хотелось попробовать. Дело в том, что я не лакоманьяк, и даже не любитель. Вернее, я люблю красить ногти и иногда покупаю себе понравившийся экземпляр. Но мои знания и умения в области ухода за ногтями и аккуратного нанесения лака малы.

Вообще цветными и яркими лаками я пользуюсь нечасто. Причиной является крайне малая стойкость лака на моих ногтях. Абсолютно все, что я пробовала, даже базы, которые должны продлевать стойкость, держатся на мне 1-2 дня. Я пробовала пару раз делать гель-лак в надежде, что он будет держаться лучше. Но не тут то было. Одна неделя — и все. Я уже смирилась с этим. И думаю, что причина в моих ногтях. Но что делать с этим, не знаю.

На лаки от Л'Этуаль я давно заглядывалась, но желания купить не было. А недавно очень сильно понравился один лак на фото одной из девочек в Инстаграме. Целенаправленно зашла в магазин, а там скидки как раз. В итоге ушла с двумя оттенками. И знаете — я осталась в полном восторге от лаков!

Сегодня хочу показать вам одного из них — бронзу, которая меня покорила и влюбила в себя!

Название продукта: лак для ногтей Л'Этуаль Variete vernis a ongles в оттенке 434 Burlesque Sable.

Оформление: лаконичный прозрачный флакон с черной глянцевой крышкой. Крышка съемная. На дне наклейка с номером и названием оттенка. Кисть в меру широкая. Мне попалась не очень аккуратно подстриженная (один волосок длиннее, но я аккуратно его подрезала потом). Красить ногти было удобно. Я как раз больше люблю широкие кисти.
Оттенок: 434 Burlesque Sable – я вижу лак бронзовым. Он очень красиво играет и меняется в зависимости от освещения. То он более насыщенный и яркий, то бледнеет и проскальзывает легкая зеленца. На солнце горит мириадами золотистых искр.

Свойства: лак довольно жидкой консистенции. Мне понадобилось три неплотных слоя, чтобы полностью перекрыть свободный край ногтя. Если я правильно понимаю, лак по текстуре металлик и дуохром. Как все металлики он полосит. Поэтому требует аккуратного нанесения в пару-тройку уверенных мазков. У меня с этим проблемы. Ниже увидите результат моих стараний. Меня очень порадовала скорость высыхания лака. Три слоя высохли у меня минут за 20. Я даже сушкой не воспользовалась. Стойкость как и ожидалось в моем случае — два дня. Причем сколов не было, лак затерся на торце. Лак не отличается глянцевым эффектом, но меня вполне устраивает. Мне кажется, его прелесть в оттенке и игре переходов при смене освещения. Удаляется легко, не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг.

Свотчи (для декоративных покрытий): для наглядности я нанесла лак в три неплотных слоя на голый ноготь и не покрывала его топом, чтобы можно было оценить покрытие и родной глянец. Все фото делала при дневном свете.
Здесь проскальзывает зеленца:
На солнце:
Итог: покупкой я осталась очень довольна! Красивый лак, который для меня является всесезонным. Буду носить круглый год и любоваться. Вообще, я уже давно хотела подобный оттенок, и рада, что он появился в моей маленькой коллекции.
Цена: купила со скидкой за 199 рублей.

Ада Анна 22 июля 2016, 14:40
Отличные информативные фото и описание, спасибо! Ещё хочу сказать, что у вас красивые ухоженные руки и отличный аккуратный маникюр, очень приятно смотреть :)
Теперь про лаки лэту… Точнее, про кисть. Это не вам попалась не очень аккуратно подстриженная кисть, это «добрая» традиция данной марки (вкупе с catrice и sally hansen в серии «complete salon manicure» мне все такие попадались   ) не париться относительно качества кистей. Причём лаки то прекрасные, особенно у Лэтуаль интересны сезонные лаковые коллекции. Если бы не кисть, всё было бы отлично.
Shinkirou 22 июля 2016, 14:51
И вам спасибо за такую оценку! Про лак пишу первый раз. Волнительно. )

А про кисти с дефектами — даже не знаю, что сказать. Охотно вам верю, что такое часто может встречаться. Во втором купленном мною лаке от Летуаль кисть хорошая, без дефектов.
Ада Анна 22 июля 2016, 15:03
Про кисти хотела сказать, что они у этих марок, в принципе, не самые аккуратные, увы, даже если нет откровенно торчащих волосков :( При том, что широкие кисти лопатки мне по нраву, в целом.
Shinkirou 22 июля 2016, 15:13
Поняла, что вы имеете в виду.

Мне тоже широкие кисти нравятся.
Poeme 22 июля 2016, 15:46
Интересный летний оттенок, именно на солнце выдает всю свою красоту. В педикюре тоже отлично бы смотрелся.
Shinkirou 22 июля 2016, 15:57
Вчера только на ногах тоже им накрасила. Смотрится хорошо. )
Merlia 22 июля 2016, 15:50
Вау, оттенок завораживающей красоты!
У меня больше с осенью ассоциируется)
Shinkirou 22 июля 2016, 15:59
И я от него в восторге!

А для меня он всесезонный. А еще, может глупость скажу, но мне он почему-то кажется очень даже универсальным. Мне кажется, он подойдет под многие оттенки в одежде.
Poeme 22 июля 2016, 16:02
Под теплые да
Frankie_Stein 22 июля 2016, 16:10
Красивый цвет и перелив на ногтях!
Shinkirou 22 июля 2016, 16:17
Да, хорош! )
IrenS 22 июля 2016, 16:38
Красивый цвет и маникюр отличный!
А розовый покажешь?
Shinkirou 22 июля 2016, 16:52
Спасибо, Ириш!

Покажу обязательно. Я первым розовый и отсняла. Но фотографии не очень понравились. Мне не хватило четкости. Переделаю фото и сделаю на него пост.
Milena72 22 июля 2016, 17:49
Очень интересный оттенок.
И ручки такие красивые!
Shinkirou 22 июля 2016, 18:37
Спасибо, Милена!
Eileen 22 июля 2016, 18:33
Очень красивый цвет у лака, вам идет.
Shinkirou 22 июля 2016, 18:37
Благодарю.
TashaGree 22 июля 2016, 18:34
Очень нравятся оттенки лаков Лэтуаль (некоторые так вообще просто шедевры), но, к сожалению, на моих ногтях даже дня не держатся- к обеду сползают
Shinkirou 22 июля 2016, 18:39
Да. Оттенки у них красивые и интересные есть. Я еще парочку себе присмотрела. Возможно, позже прикуплю.

На моих вроде ничего. Два дня держатся. Но, как я и писала, торец затирается. У бронзы это особенно заметно. У второго лака меньше, просто потому что оттенок светлее.
jurist 22 июля 2016, 18:54
Очень интересный оттенок лака!   Вашим рукам он, безусловно, идёт и украшает)) Маникюр отличный!)
Я сама таких оттенков почему-то сторонюсь
Спасибо за прекрасный обзор!
Shinkirou 22 июля 2016, 18:59
Спасибо большое!

А мне всегда такие нравились, но как-то не получалось купить. А тут звезды сошлись. )))

И вам спасибо, что читаете!
marishka06 22 июля 2016, 21:45
Красивый! Сама практически не пользуюсь шиммерными лаками, но этот очень удачный и допускает много сочетаний.
Попробуйте вместо проф.баз лечебный лак Belveder. У меня с ним держатся лаки по 5-6 дней.
Shinkirou 22 июля 2016, 22:11
У него шиммер в глаза не бросается. На солнце только и при очень ярком искусственном освещении.

Спасибо за совет. Я попробую поищу.
Joie 23 июля 2016, 15:53
У Вас очень красивая форма ногтей! И лак идеально подходит! У меня еще не было лаков этой марки, но периодически посматриваю, хочется попробовать какой-нибудь интересный оттенок и свои постом еще больше заинтересовали! Спасибо!)
Shinkirou 23 июля 2016, 16:52
Спасибо большое!

Я тоже долго ходила вокруг этих лаков.
uthnhelf 23 июля 2016, 18:57
Красивый лак и ручки! Вот только сегодня решила больше лаки не покупать, но нет) не могу, захотелось попробовать этот! Очень хорошие фотографии.Спасибо за пост!
Shinkirou 23 июля 2016, 20:42
Спасибо!   Приятно, что вам понравилось.
Sanny-Fanny 23 июля 2016, 23:33
Отличная летняя бронза
Shinkirou 23 июля 2016, 23:46
Natalya Yakovleva 28 июля 2016, 14:59
На некоторых фото смотрится как магнитный. Очень симпатичненько
Shinkirou 28 июля 2016, 18:07
Да, кстати. Похоже.)