22.01.2016

Аксессуары от Christina Fitzgerald - проводники в мир ухоженного маникюра

Как многие знают, я — адепт необрезного маникюра и процедура ухода за ногтями у меня не отличается особыми секретами или изяществом. Главное — хорошо проверенные и качественные средства и инструменты, которые помогают моим проблемным ногтям выглядеть более или менее прилично.
Я давно хотела обзавестись инструментами от Кристины Фитцджеральд и вот постепенно они начинают отвоевывать себе пространство в моей маникюрной косметичке.
Не считая любимой пилки для педикюра данного бренда, о которой я еще напишу отдельный пост, у меня на сегодняшний день есть следующие аксессуары:
Christina Fitzgerald Precision Nippers
Маникюр маникюру конечно рознь и как бы я не старалась ничего не обрезать, но при наличии не идеальной ногтевой пластины все время приходится что то корректировать кусачками и без хорошего и добротного инструмента тут не обойтись.
Кусачки Christina Fitzgerald, как и все продукты марки, упакованы в плотную коробку
В этой коробке их очень удобно хранить, чтобы не затупились
Кусачки очень удобные, отлично помещаются в руке, не скользят
Разумеется ручная заточка и очень тонкие и острые лезвия, которые идеально сходятся при сжатии
По дизайну сами кусачки конечно бесподобные! Эти переливы радуги по корпусу не могут не радовать эстетический взор. В общем, в них все прекрасно)
При обрезании кожу не травмируют, не рвут и срезают все довольно аккуратно. Ими очень удобно пользоваться, а тонкие лезвия позволяют с легкостью удалить лишнее даже в труднодоступных местах. Сказать, что я безумно довольна качеством этого продукта это не сказать ничего. В планах покупка маникюрных ножниц.
Цена: 3120 руб.

Christina Fitzgerald Smoothing Sponge Board Acrylic+Pedicure
Пилка-губка для шлифовки ногтей также упакована во внушительную коробку, в которой саму пилку я не храню.
Пилка длинная и толстая, имеет две рабочие поверхности.
Мелкообразивная пилка представляет собой этакую замену привычным нам баффам для финальной чистки и шлифовки ногтевой пластины. Полностью не подходит для спиливания длины ногтя. Ногтевую пластину не полирует.
Пилка быстро становится грязной и по краям отслаивается. Понятное дело, что такой мягкий материал не может быть долговечным. При этом чистит ногти на ура. Выравнивает ногтевую пластину и не травмирует ее. После использования данной пилки (максимум раз в две недели) я ногти не полирую. Совсем уже забросила это дело.
Сами абразивные поверхности вроде пока не стираются, но пилка выглядит все менее и менее презентабельно. Не могу сказать, что это уникальный и необходимый в каждом хозяйстве экземпляр, ее легко можно заменить любым баффом средней руки, вот только в отличие от баффа мне такой не громоздкой штукой пользоваться удобнее. Но это сугубо личные предпочтения.
Оценка: 4-
Цена: 680 руб.

Christina Fitzgerald Pumice Pen Luxury Smoother
Смягчающая ручка — пемза интересный продукт.По длине примерно с ладонь, пластиковая с мелким абразивом наподобие точилки для ножей.
Имеет свою фирменную упаковку — коробочку и равнозначные рабочие поверхности по всей длине
Предназначена для спиливания кутикулы и боковых валиков. Перед покупкой я читала на нее жалобы, что абразивный слой быстро стирается. И это действительно так. Но при учете того факта, что маникюр я делаю примерно 1 раз в 10 дней, думаю, что данная пилка прослужит мне не менее года. А это большой срок для пилки для удаления кутикулы.
Пемза отлично спиливает кутикулу, хотя я и адепт необрезного маникюра довольно давно и мне практически нечего спиливать. Ногтевую пластину при удалении кутикулы пемза не травмирует. Отлично удаляет ороговевшую кожу и мелкие несовершенства.
Она на данный момент полностью заменила мне мою алмазную «вечную» пилку от Messer&Nagel, мне с Кристиной стало удобнее. Посмотрим сколько она у меня продержится.
Цена: 680 руб.

Ваша Надя

FrankieJean 22 января 2016, 23:29
Все эти радужные инструменты сводят мне с ума, хоть у меня таких и нет!))) Но вот в магазинах вижу и млею))
Purshinka 24 января 2016, 19:55
Да, у Кристины они особенно красивые)
KatrinVesta 23 января 2016, 12:57
Ах, какой дизайн!
Это несомненно)
slastenka 23 января 2016, 13:37
Кусачки впечатлили, интересно, после после сухожара вся эта красота останется?
Я думаю, что да
LILY 23 января 2016, 15:00
Надя, руки в идеальном состоянии)

Не умею пользоваться кусачками… но каков окрас!))) А вот пилочка и пемза — это что-то особенное, конечно)
Спасибо за пост)
Purshinka 24 января 2016, 19:56
Лена, спасибо   Я кусачками пользуюсь не часто, но все таки бывает возникает потребность.
Klavas 24 января 2016, 22:02
Надя, обе пилочка супер как понравились. Жаль не умею кусачками пользоваться
Purshinka 24 января 2016, 22:27
Спасибо) Этими очень удобно, тут главное качественный инструмент)
Комментарий удалён
Комментарий удалён