24.09.2015

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer # 892 Be Dior

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer # 892 Be Dior, одном из четырёх лимитированных лаков, вышедших этой осенью в поддержку обновлённой коллекции помад Dior Addict Lipstick. Спасибо Sanny-Fanny за отличный пост об этой коллекции.

Все четыре лака показались мне интересными, и я с трудом ограничилась покупкой двух, но Be Dior стал фаворитом. Обилие голубого, фиолетового, розового, красного, золотистого шиммера, заметного при любом освещении, впечатляет. На солнце, конечно, эти искры видны лучше всего.
Мне очень нравится кисточка у лаков Диор последнего поколения: широкая, округлой формы, она позволяет наносить лак быстро и аккуратно.
В момент покупки мне казалось, что я беру шиммерный вариант моего кремового любимца ещё с прошлой осени Dior # 988 Diorette, однако, они оказались разными не только по наличию / отсутствию шиммера, но и по основному оттенку. Diorette сливовый по сравнению с фиолетовым Be Dior. На левой половине коллажа свотчи сделаны при дневном освещении внутри комнаты, справа — на ярком солнце. Яркое солнце искажает цвета, но я специально добавила эту фотографию, чтобы оценить выраженность шиммера и качество покрытия. Как это часто бывает, несмотря на обилие искр во флаконе, на ногтях всё смотрится скромнее, например, по сравнению с Chanel Gondola и Dior Apparat, которые не скрывают своего шиммера даже в тени. Покрытие у Be Dior идеально при любом освещении. В отличие, например, от Dior Apparat, небольшая «полосатость» которого становится заметна на солнце.
Одним словом цвет Be Dior описать трудно. Он меняется в зависимости от освещения. Это и фиолетовый, и пурпурный, и лиловый, и баклажановый, и тёмная фуксия. Покажу его таким, как вижу чаще всего.

В отсутствие яркого света (солнечного или искусственного), лак смотрится практически кремовым.
Здорово, что эта коллекция вышла сейчас, когда погода радует нас ясными днями и возможностью рассмотреть Be Dior (и другие подобные лаки) во всей красе.

Лак сохнет быстро, минут 15. На второй день требует топ, т.к. глянец немного тускнеет (на всех фотографиях кроме «ромашки» лак с топом Orly Glosser на вторые сутки маникюра). Под топом держался пять дней, без топа небольшие сколы случились на четвёртый день. Смывается лак отлично, минимальным количеством ватных дисков (2-3), не окрашивает кожу и ногти.

Вывод: лак мне очень понравился — и техническими характеристиками, и отличным осенним цветом в пасмурные дни, и нарядным шиммером в солнечные дни.

Цена: 20 евро
Срок использования: 5 дней
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!

LILY 24 сентября 2015, 13:14
Действительно, Be Dior) что еще сказать)…
Mursilka 24 сентября 2015, 15:26
Диор должен быть уверен в продукте, чтобы давать ему своё имя  .
BeautyMissDior 24 сентября 2015, 13:54
Ах, какой красавчик   Все никак не определюсь, нужен ли он мне, но фото на солнце просто космос
Mursilka 24 сентября 2015, 15:27
Спасибо! А из трёх других ничего не взяли?
BeautyMissDior 24 сентября 2015, 15:55
К нам еще не привезли эту коллекцию   Посмотрю все поближе, так как лаки Диор, по качеству, для меня идеальные)
Mursilka 24 сентября 2015, 23:50
Согласна, тоже очень их люблю за качество.
Latte 24 сентября 2015, 15:47
Очередная сочная красавица «околомарсала»))) Очень притягательный лак!
Mursilka 24 сентября 2015, 23:50
spbmylove 24 сентября 2015, 16:13
Я с огромным удовольствием уже не первый год наблюдаю вашу любовь к подобным оттенкам в палитре лаков, теней и даже… смартфона. Мне кажется есть что-то очень прекрасное в этом постоянстве или верности — как это назвать?
Mursilka 24 сентября 2015, 23:59
Ого! Спасибо большое за такое внимание к моим постам и фиолетовому пристрастию  . Но у меня не только фиолетовая косметика и вещи, точно-точно  .
spbmylove 26 сентября 2015, 11:01
Пожалуйста, но мне самой же приятно
Isterika 24 сентября 2015, 19:15
Красавчег, больше и добавить нечего!
Mursilka 25 сентября 2015, 00:00
Zaoknomzima 24 сентября 2015, 20:27
Хороший оттенок, но я все еще в раздумьях… Вот часто так бывает, искры во флаконе и просто бордо в маникюре, это на мой скромный взгляд
Гондола-мечта!
Mursilka 25 сентября 2015, 00:03
Да, такое бывает очень часто, особенно с лаками Chanel. Но это не совсем тот случай. При нормальном освещении шиммер в Be Dior виден без лупы  .
Гондола хороша, но держится один день.
Hadija1991 24 сентября 2015, 21:20
Вы очень красиво показали этот лак!
Большое спасибо
Mursilka 25 сентября 2015, 00:04
cheburasha 24 сентября 2015, 21:30
А я вот мечтаю об Apparat! Какой второй лак взяли?)
Mursilka 25 сентября 2015, 00:05
Apparat тоже уважаю, но он более прямолинейный. Красный Wonderful )
Rossetto 24 сентября 2015, 22:56
Какая красота! Соответствует своему гордому названию :-)
Mursilka 25 сентября 2015, 00:05
Спасибо! Да, название обязывает  .
Milena72 25 сентября 2015, 06:12
Саша, лак — чудесен, оттенок, потрясающий, маникюр — супер!
У меня тоже есть этот красавчик. Я вообще очень люблю такие оттенки в маникюре.
Mursilka 27 сентября 2015, 22:40
Милена, спасибо!