24.03.2015

"Да!" дизайну ногтей с самоклеющемися трафаретами для французского маникюра и дизайна ногтей El Corazon #260/4

Какой лакоманьяк, обделенный прямыми руками и умением рисовать это я про себя не любит трафареты для дизайна ногтей? А если еще трафареты эти — не классические «полумесяцы», а кое-что поинтереснее?

Самоклеющиеся трафареты для французского маникюра и дизайна ногтей El Corazon Nail-stickers for French Manicure & nail design #260/4

Набор состоит из треугольных наклеек трех размеров, полосок (потоньше и потолще), волнистых и зигзагообразных линий. И всего этого богатства аж 2 шутки!

Принцип «работы» их, наверное, известен всем: красите ногти лаком-основой, ждете высыхания, наклеиваете наклейки, красите сверху, снизу или сбоку, в зависимости от желаемого результата, лаком другого оттенка, сразу , не дожидаясь его высыхания, снимаете наклейку. Если не снять, подсохший «верхний» лак может потянуться за наклейкой и все испортить, но это и так все знают. Теперь нужно дождаться подсыхания нашего дизайна и можно использовать топ или топ-сушку. Главное, не слишком торопиться, иначе можно смазать рисунок. Вот и все «секреты».

А теперь немного подробнее о наклейках.
В картонной коробочке вы найдете два бумажных триптиха с разного вида трафаретами. На каждом из них вы найдете:

Маленькие треугольники и волны

Средние треугольники и зигзаги

Крупные треугольники и полоски

Треугольники.
С ними я намучалась! Они постоянно отклеивались: то по бокам, то на конце, то у основания. И происходит это на любых лаках: кремах, песках, желе… Все одно. Либо в них не хватает пластичности, либо моим рукам — прямоты. В общем, с ними стоит быть повнимательней.

Если лак-основа просушен хорошо, то наклейки не сдирают и не портят покрытие. Клей на лаке не оставляют.

Представленны в трех размерах: маленькие, средние и крупные.

Волнистые линии

В отличие от треугольников, эти полоски тонкие, а значит, и более пластичные. С ними никаких проблем не будет: легко приклеиваются, если вы приклеили наклейку «не туда», можно легко это исправить и наклейка приклеится так же хорошо, как и в первый раз. Такой фокус можно проделывать не бесконечно, но раза 3 можно ошибиться.

В наборе волны двух видов: более тонкие и чуть пошире.

Полоски

По свойствам аналогичны волнистым линиям: никаких проблем с приклеиванием или отклеиванием, пластичны, удобны. Полоски, как и волны, в наборе есть более тонкие и более широкие.

Зигзагообразные линии

Так же пластичны, как и предыдущие экземпляры. Для дизайна с этими наклейками следует выбирать лаки-однослойники, высокопигментированные, которые можно уложить тонким слоем. Иначе «зубчики» будущего рисунка будут менее заостренными. Но это скорее особенность рисунка, чем наклеек.

А вот несколько вариантов дизайна с применением этих наклеек:

Средние треугольники. Умудрилась применить их на песочных лаках   на самом деле ставка тут сделана на то, что пески менее текучие и, даже если наклейка отходит, линия, с большой долей вероятности, получится ровной.

Волнообразные наклейки и выполненный с его помощью «кучерявый френч»

Зигзагообразные молнии.

Ногти в стиле обивки дивана, выполненные с помощью полосок. Использованы и те, что потоньше, и те, что потолще, но где какие были, уже сама не различу

Резюмируя, скажу, что наборчик очень даже достоин вашего внимания. Мои «разногласия» с треугольниками вполне могут быть обусловлены формой моих ногтей или толщиной околоногтевых валиков. Или кривыми руками   Думаю, такие наклейки многим полюбятся и станут добрыми помощниками многим мастерицам.

Цена: 59 руб
Оценка: 4+

maryforrst 24 марта 2015, 00:10
Вот только сделала заказ на них) Спасибо большое за пост!
Irrokez 24 марта 2015, 07:27
надеюсь увидеть и Ваш пост об этих наклейках!
bazzia 24 марта 2015, 00:16
Очень понравился Ваш кучерявый френч, оригинальность в классике!
Подскажите какие лаки для него использовали?
Irrokez 24 марта 2015, 07:32
спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось!
в качестве основы использован классический биогель, белый, для кончиков — eva mosaic, сверху голубое желе nubar, номер сейчас не вспомню, могу вечером посмотреть. он почти прозрачный при нанесении, я с его помощью просто придала ногтям холодный оттенок. сверху golden rose paris #98 и все покрыто топом eva mosaic glass shine
Manticora 24 марта 2015, 00:19
Как красиво и аккуратно у вас получилось! Треугольники больше всех понравились   Хоть и помучаться пришлось, но результат —
Irrokez 24 марта 2015, 07:34
большое спасибо! мне очень приятно, что Вам понравилось!
JulyKM 24 марта 2015, 10:17
Я бы эти наклейки только из-за треугольников и взяла бы.
Irrokez 24 марта 2015, 10:43
а Вы возьмите и попробуйте, может, это у меня руки-крюки, а у Вас все как надо будет
JulyKM 24 марта 2015, 10:46
Ну судя по результату, все у вас в порядке с руками.
Irrokez 24 марта 2015, 10:54
спасибо, я старалась!
_Eva_ 24 марта 2015, 10:29
Ира, очень красивые дизайны у тебя получились! Мне больше всего красный маникюр приглянулся, такие конфетки получились:)
Irrokez 24 марта 2015, 10:43
спасибо, Женя! а мне почему-то красный маникюр обивку дивана напоминает
Diana-Nathalie 24 марта 2015, 12:07
Вот поэтому я никогда и не пользовалась всякими наклейками — потому что они недостаточно пластичный, как ваши треугольники. У меня отклеивалось все, что только можно. Конечно, нужно выбирать просто более приличные наклейки, но у меня никогда не хватало терпения искать их.
В ваших мне очень понравилось сочетание несколькольких варианто — волны, зубчики, треугольники, полоски. Это здорово! Но вот свои идеальные я не нашла. У меня крупные круглые ногти и высокий валик — все держится плохо.
Спасибо за рассказ. Буду искать активнее, чтобы не сидеть и страдать, что мне недоступен аккуратный френч (сама я кривовато рисую).
Irrokez 24 марта 2015, 12:15
по этой же причине все отваливается и отклеивается мне пришлось учиться рисовать ровный классический френч от руки   потом я открыла для себя изоленту. но с ней не сделаешь каких-то сложных форм (типа того же зигзага или волн), даже треугольники вырезать я замучилась было дело, пробовала

эти наклейки же в целом меня порадовали. после треугольников, опробованных первыми, я думала, все наклейки будут не очень хорошо приклеиваться, но нет   у коразона есть и полоски для классического френча, правда, сама я ими не пользовалась. или попробуйте изоленту, а лучше малярный скотч, для классического френча хорошо подойдет
Diana-Nathalie 24 марта 2015, 12:49
Спасибо! Буду пробовать. Коразон мне просто редко попадается очень.
Katarsiss 24 марта 2015, 15:47
Я считаю — это просто находка! Купила такой же набор, думаю, долго не залежится :))
Irrokez 24 марта 2015, 15:54
для тех, кто не умеет рисовать, не имеет на это времени или просто любит графичный дизайн, этот наборчик действительно может стать находкой!   а главное, что трафаретов в упаковке — много!   одной такой коробочки хватит на несколько раз.

надеюсь, Вы покажете свои варианты дизайна
Katarsiss 24 марта 2015, 16:38
Если выйдет не «коряво», то обязательно!
Latte 24 марта 2015, 17:30
Клевские штучки)))Френч понравился, интересные волны) К слову, сегодня видела лаки EС по 350 -380 руб. в нашем ТЦ… офигеть… То ли инфляция, то ли бессовестность! Я в заштатном лаковом «бутичке» биогели беру по 140 -200.
Irrokez 24 марта 2015, 17:34
Вета, привет! давно тебя не видела!))
рада, что трафареты и маникюр тебе понравились!

а по поводу цен — это бессовестность однозначно! я в одном магазине тоже видела биогели за 400 рублей, правда, давно. товар ходовой, вот и наглеют некоторые продавцы!
Anastasiya_Bidzilya 31 марта 2015, 00:09
оригинальные дизайны)