11.01.2015

El Corazon Active Bio-Gel "Large Hologram" #423/505 Galaxy, #423/507 Nymph, #423/502 Ocean, #423/501 Kryptonite

Очень «хэппи нью ирные» лаки — сверкающие, сияющие, как елочные игрушки.
Ну и дождалась я. Что-то принципиально новое в био-гелях. До этого были лаки с глиттером разных форм и размеров(шестиугольники, точки), всевозможных цветов, неоны, желе, голографики и перламутры.
И вот вновь потрясающая формула био-геля в виде рассеянных голографиков.

По текстуре — коллекция одинакова, это основа лака желе и множество голографических хлопьев. Есть небольшие различия в пигментированности и количестве хлопьев на квадратный сантиметр)

В чем принципиальное отличие и прелесть этих лаков — желеистая текстура с голо-хлопьями при нанесении на ногти в несколько слоев дает эффект «аквариума» и объема. Частицы просвечивают на всех слоях, на первом слое они получаются темнее(за счет окрашивания последующим слоем базы), а на верхнем слое сияют во всю мощь голографии.

Именно радужный перелив виден отчетливо, за счет постоянного движения рук. В статичном положении голо видна или под углом или в ярком освещении. Но даже если света не достаточно, это не портит лак, объем-то сохраняется!

El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish «Large Hologram» #423/505 Galaxy

Изюм и чернослив в одном флаконе. Цвет базы ягодно-фиолетовый, с красновато-коричневым подтоном. Небанальный фиолетовый

База очень похожа на KBS «witch way» и «A Raisin To Live»

Самая слабопигментированная база из 4х лаков. В три слоя можно и не наносить, но два должны быть плотными

Очень изменчив в зависимости от освещения. Может быть и холодным и теплым ягодным. Бургунди, очень подходящее определение для цвета

Ощущение, что голо-частиц больше в этом лаке, хотя, возможно, что это ощущение из-за большей контрастности — темная база-светлые частицы

На всех фотографиях этого поста лаки нанесены в два слоя без топа и сушки, собственный финиш у них отменный — частицы тонут в базе и поверхность идеально гладкая

Третье место из четырех.

El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish «Large Hologram» #423/507 Nymph

Это однозначно любимчик и первое место из всей коллекции вообще!

Потрясающий оливковый, зелено-желтый на первом слое, на втором зелено-горчичный цвет. И чуть-чуть хаки.
Совсем необычный, не каждый решится, но потрясающий оттенок болотца притягивает невозможно!

В нем что-то от Чайника «budding romance», от Мавки ДЛ, от А ингланда.

Что касается нанесения. Не знаю, мне ли так повезло или это особенность именно этого конкретного оттенка, но он существенно более густой, чем остальные.

Хотя, если периодически трясти флакон, никакого неудобства это не доставляет. Зато, очень, очень плотные слои получаются, хотя толщина покрытия не отличается от других лаков. Но я бы разбавила, все-таки.

Огромное количество голографических хлопьев не мешает нанесению, совершенно. Как-будто я крашу ногти обычным послушным кремом.

Может чуть желтить кожу рук.

El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish «Large Hologram» #423/502 Ocean

АДский синий вырви глаз!

Чуть ли не выжигает сетчатку — никогда не уходит в зеленый, ни при каком освещении. Темнеет, чуть тускнеет, но все равно остается синим.

Как ни странно, наименее понравившийся из этой четверки. Слишком прямолинейный оттенок, хоть и красивый.
А может, я просто синие не настолько уважаю, как более необычные оттенки

По плотности — второй после болотной нимфы. Так же очень пигментированная база, которая совершенно не скрывает голочастицы.

Кажется, что в этом лаке частицы мельче

Может выбеливать руки, из-за явно холодного восприятия(сине-голубой+серебряные частицы). Лак снежной королевы.

Без базы не окрашивает ногти, что удивительно, при такой яркости

El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish «Large Hologram» #423/501 Kryptonite

По факту — это сине-зеленый лак.
Можно назвать тилом, можно бирюзой, можно морской водой, но все равно это не будет точным определением. Ближе всего — изумрудно(холодный) зеленый с долей синего. Естественно, «оттенок» скачет в зависимости от освещения. Притом, очень существенно. Лак может быть и синим и зеленым))

К чему это приводит — к тому что на свотчах вы видите или левый цвет лака, или правый(плюс минус по насыщенности и яркости)
Это криптонит. В два слоя. Но слева дневное освещение, а справа — лампы дневного света(холодное, студийное освещение)

Круто, да? Поэтому, нельзя сказать, что у кого-то не достоверная передача этого лака. Просто он хамелеон. Плюс. Лак наносим на ногти, ногти не белые, у кого-то более желтоватые, у кого-то более розовые. Это так же влияет на оттенок. Кто-то снимает при дневном, кто-то при лампах. Кто-то утром, кто-то вечером. И имеем сотню совершенно разных по цвету свотчей, но все правильные)

А, еще личное восприятие. Я, например, склоняюсь к более «зеленому» определению этого лака. Для меня он менее синий, полноценный тил, я бы сказала.

Не зря у него второе место на моем пьедестале) А по плотности нанесения он третий, после нимфы и океана

А по названию — если отталкиваться от необычности лака, то пусть будет криптонитом. Если опираться только на цвет — как раз океан)

И опять субъективное ощущение самого мелкого количества голографических хлопьев на квадратный сантиметр

Таких интересных тиловых оттенков мало, поэтому достойный экземпляр. Да плюс еще так популярная рассеянная голография!

Цена: ориентировочная цена каждого лака 180р
Оценка: по нанесению все на 5(нимфа 4)

Про все ттх и подобное. Напомню. Мои ногти идеально воспринимают любой продукт Эль Коразона, если на нем написано «эктив био гель». Что сие значит.
Совершенно нет проблем с нанесением(полупрозрачные неоны не в счет). Мне очень легко красить этими лаками, они сами распределяются, не комкуются, зачастую хватает двух слоев с головой(полупрозрачные белые не в счет). Они на мне быстро высыхают и стираю я лак только потому, что он надоел, хотя состояние у него идеальное. Ногти эти лаки мне не повреждают совершенно. Я могу носить их без базы. В общем, это мой продукт от и до. Естественно, чем больше новых коллекций выходит именно в серии «био-гель», тем мне радостнее.

EkaterinaSummer 11 января 2015, 18:18
Потрясающие оттенки, особенно Галактика понравилась. Жаль, что у нас эти лаки днем с огнем на найдешь
anasteziya 11 января 2015, 18:37
ура) мой любимый изюм оценили)
Nelke 11 января 2015, 18:23
Понравились последние два — очень хорошо смотрятся!
anasteziya 11 января 2015, 18:37
согласен!)криптонит вообще что-то неописуемое.
CrazyAngel 11 января 2015, 19:06
Волшебный пост и просто очумительные свотчи! Я ваш блог от корки до корки прочитала, кстати)) (нашла через гугл в поисках ответа на глюки цвета Лешего от ДЛ)

У меня нет Галактики и Вампира (не мои оттенки), но остальное нашла таки и купила, ибо — идеал лаков.
anasteziya 11 января 2015, 19:35
ооо, про то, как мне нравятся биогели я могу долго рассказывать)
спасибо вам, очень приятный коммент)
Lola_Montez 11 января 2015, 19:27
Изюм! Лежу в обмороке, меня придавило  . Прям завтра пойду искать, а то я даже не в курсе, где у нас Эль Коразоны продают))
anasteziya 11 января 2015, 19:33
он какой-то очень притягательный, плюс смена цвета от освещения — два в одном)
Linda_LeiR 11 января 2015, 20:41
У Вас шикарнейшие ногти! И маникюр превосходный! Красота неописуемая!
anasteziya 11 января 2015, 22:57
они у меня, кстати, не особо ровные сейчас(надавила апельсиновой палкой, теперь вмятины на двух ногтях, срастают), но этого не видно) а потому — что из-за плотной базы происходит замечательное «выравнивание» и заполнение вмятины)
angry_tigra 11 января 2015, 21:43
Что же Вы делаете :)
Я принципиально не хочу покупать лаки ЭК (и не покупаю, тащемта), но Вы так вкусно их показали :( Хочу первый и 4-й…
Но пока буду держаться :)
anasteziya 11 января 2015, 23:01
да лаадна)) их купили даже те, кто вообще эль коразоновское не признают) и объявили сами себя беспринципными)
риал стори!)
а все потому, что это реально потрясающая коллекция получилась. вообще без недостатков!) (а еще очень качественной и бюджетной заменой кой-каким лакам с голографическими хлопьями. хотя, оттенки Эк мне кажутся объективно интереснее, ну, кроме синего)
советую, как любитель двухслойных и беспроблемных
вы попробуйте и никому не говорите)) особенно криптонит советую, реально очень необычный и странный лак.
Niceasdoxie 11 января 2015, 23:15
Да, криптонит — самый-самый! Всё великолепно, любовалась на все фотографии и думала, ну это ж надо было так красиво накрасить и снять!
GlaringDream 11 января 2015, 22:18
Какие цвета, с ума сойти! Красота))
anasteziya 11 января 2015, 23:02
я выбрал самые-самые) хотя… бабочка еще есть фиолетовая и черный с голографий. тоже достойны внимания)
Ariyana 11 января 2015, 22:50
Ой, что ж вы делаете-то, я ж только решила начать жесткую экономию! придется покупать  , я не усну, красотища!
anasteziya 11 января 2015, 23:03
не экономьте на своих желаниях и получаемой радости от их удовлетворения))
как женЩЩин вам говорю!)
uoanna 12 января 2015, 06:54
Коразон вообще молодцы. При бюджетности продуктов качество на высоте. Очень мало продуктов-провалов.
В отношении представленных экземпляров понравилась бирюза, думаю летом, особенно на море будет смотреться очень круто
Disturbia 12 января 2015, 07:09
Нимфа шикарна просто!
anasteziya 12 января 2015, 13:37
о, да! сам так считаю))
MaLina_M 12 января 2015, 07:36
Даже при моей любви к синим Океан мне… ну, синий. То есть, красивый практически в любом случае ввиду синевы, но да, просто синий)
При этом я бы даже сказала, что мне нравится Нимфа — где-нибудь подальше от меня, на чужих руках, но, если быть объективной, она интереснее Океана.
А я жду Криптонит и кошусь на Галактику, хотя объективно понимаю, что фиолетовый не будет у меня особенно востребован.
Надеюсь, это было хоть кому-нибудь интересно

Фотографии — смотреть не пересмотреть
anasteziya 12 января 2015, 13:37
мне это очень интересно, и вы прям мои мысли описали про океан — один в один)
благодарствую!
Ulyana_Nasonowa 12 января 2015, 09:54
Ой, все хочу! Очень красиво показали   Хотя на моих ногтях будет гораздо скромнее выглядеть, но тем не менее, лаки очень фотогеничны.
anasteziya 12 января 2015, 17:54
ну не прааавда)) у сестры у меня под ноль и все шикарно!)
абесчаю!
Pautina 12 января 2015, 11:23
Эх, у меня только Гэлакси нет((( Никак не попадется… Остальные в наличии и они безумно хороши! А на ваших фото — просто изумительны! Спасибо, залюбовалась!
anasteziya 12 января 2015, 17:54
оо, как здорово, что и вам они пришлись по душе!
man_i_ya 12 января 2015, 16:25
Последний просто вау, аж дух захватило! но у нас элькоразонов и в помине нет…
anasteziya 13 января 2015, 16:07
а вы закажите с интернет-сайта) и будут у вас коразоны)
katie_in_red 13 января 2015, 02:19
Коллекция потрясающая, мои любимые голографики! Криптонит у вас выглядит даже лучше, чем он в жизни
anasteziya 13 января 2015, 16:07
ни фиг знает, он у меня так и выглядит))
Svetlana_Kucheruk 23 января 2015, 10:48
Очень красиво показали, спасибо! А Криптонит и я более зеленым вижу, все думала, что у меня с восприятием цветов что-то не то :) оказалось, что это лак такой хамелеон…
RubanovaNatali 27 января 2016, 09:27
потрясающе!