El Corazon Active Bio-Gel "Large Hologram" #423/505 Galaxy, #423/507 Nymph, #423/502 Ocean, #423/501 Kryptonite

Косметика предоставлена на тестирование
El Corazon Active Bio-Gel
Очень «хэппи нью ирные» лаки — сверкающие, сияющие, как елочные игрушки.
Ну и дождалась я. Что-то принципиально новое в био-гелях. До этого были лаки с глиттером разных форм и размеров(шестиугольники, точки), всевозможных цветов, неоны, желе, голографики и перламутры.
И вот вновь потрясающая формула био-геля в виде рассеянных голографиков.

По текстуре — коллекция одинакова, это основа лака желе и множество голографических хлопьев. Есть небольшие различия в пигментированности и количестве хлопьев на квадратный сантиметр)

В чем принципиальное отличие и прелесть этих лаков — желеистая текстура с голо-хлопьями при нанесении на ногти в несколько слоев дает эффект «аквариума» и объема. Частицы просвечивают на всех слоях, на первом слое они получаются темнее(за счет окрашивания последующим слоем базы), а на верхнем слое сияют во всю мощь голографии.

Именно радужный перелив виден отчетливо, за счет постоянного движения рук. В статичном положении голо видна или под углом или в ярком освещении. Но даже если света не достаточно, это не портит лак, объем-то сохраняется!

El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish «Large Hologram» #423/505 Galaxy
El Corazon Active Bio-Gel
Изюм и чернослив в одном флаконе. Цвет базы ягодно-фиолетовый, с красновато-коричневым подтоном. Небанальный фиолетовый
El Corazon Active Bio-Gel

База очень похожа на KBS «witch way» и «A Raisin To Live»
El Corazon Active Bio-Gel
Самая слабопигментированная база из 4х лаков. В три слоя можно и не наносить, но два должны быть плотными
El Corazon Active Bio-Gel
Очень изменчив в зависимости от освещения. Может быть и холодным и теплым ягодным. Бургунди, очень подходящее определение для цвета
El Corazon Active Bio-Gel
Ощущение, что голо-частиц больше в этом лаке, хотя, возможно, что это ощущение из-за большей контрастности — темная база-светлые частицы
El Corazon Active Bio-Gel
На всех фотографиях этого поста лаки нанесены в два слоя без топа и сушки, собственный финиш у них отменный — частицы тонут в базе и поверхность идеально гладкая
Третье место из четырех.
El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish «Large Hologram» #423/507 Nymph
El Corazon Active Bio-Gel
Это однозначно любимчик и первое место из всей коллекции вообще!
El Corazon Active Bio-Gel
Потрясающий оливковый, зелено-желтый на первом слое, на втором зелено-горчичный цвет. И чуть-чуть хаки.
Совсем необычный, не каждый решится, но потрясающий оттенок болотца притягивает невозможно!
El Corazon Active Bio-Gel
В нем что-то от Чайника «budding romance», от Мавки ДЛ, от А ингланда.
El Corazon Active Bio-Gel
Что касается нанесения. Не знаю, мне ли так повезло или это особенность именно этого конкретного оттенка, но он существенно более густой, чем остальные.
El Corazon Active Bio-Gel
Хотя, если периодически трясти флакон, никакого неудобства это не доставляет. Зато, очень, очень плотные слои получаются, хотя толщина покрытия не отличается от других лаков. Но я бы разбавила, все-таки.
El Corazon Active Bio-Gel
Огромное количество голографических хлопьев не мешает нанесению, совершенно. Как-будто я крашу ногти обычным послушным кремом.
El Corazon Active Bio-Gel
Может чуть желтить кожу рук.

El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish «Large Hologram» #423/502 Ocean
АДский синий вырви глаз!
El Corazon Active Bio-Gel
Чуть ли не выжигает сетчатку — никогда не уходит в зеленый, ни при каком освещении. Темнеет, чуть тускнеет, но все равно остается синим.
El Corazon Active Bio-Gel
Как ни странно, наименее понравившийся из этой четверки. Слишком прямолинейный оттенок, хоть и красивый.
А может, я просто синие не настолько уважаю, как более необычные оттенки
El Corazon Active Bio-Gel
По плотности — второй после болотной нимфы. Так же очень пигментированная база, которая совершенно не скрывает голочастицы.
El Corazon Active Bio-Gel
Кажется, что в этом лаке частицы мельче
El Corazon Active Bio-Gel
Может выбеливать руки, из-за явно холодного восприятия(сине-голубой+серебряные частицы). Лак снежной королевы.
El Corazon Active Bio-Gel
Без базы не окрашивает ногти, что удивительно, при такой яркости
El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish «Large Hologram» #423/501 Kryptonite
El Corazon Active Bio-Gel
По факту — это сине-зеленый лак.
Можно назвать тилом, можно бирюзой, можно морской водой, но все равно это не будет точным определением. Ближе всего — изумрудно(холодный) зеленый с долей синего. Естественно, «оттенок» скачет в зависимости от освещения. Притом, очень существенно. Лак может быть и синим и зеленым))
El Corazon Active Bio-Gel
К чему это приводит — к тому что на свотчах вы видите или левый цвет лака, или правый(плюс минус по насыщенности и яркости)
Это криптонит. В два слоя. Но слева дневное освещение, а справа — лампы дневного света(холодное, студийное освещение)
El Corazon Active Bio-Gel
Круто, да? Поэтому, нельзя сказать, что у кого-то не достоверная передача этого лака. Просто он хамелеон. Плюс. Лак наносим на ногти, ногти не белые, у кого-то более желтоватые, у кого-то более розовые. Это так же влияет на оттенок. Кто-то снимает при дневном, кто-то при лампах. Кто-то утром, кто-то вечером. И имеем сотню совершенно разных по цвету свотчей, но все правильные)
El Corazon Active Bio-Gel
А, еще личное восприятие. Я, например, склоняюсь к более «зеленому» определению этого лака. Для меня он менее синий, полноценный тил, я бы сказала.
El Corazon Active Bio-Gel
Не зря у него второе место на моем пьедестале) А по плотности нанесения он третий, после нимфы и океана
El Corazon Active Bio-Gel
А по названию — если отталкиваться от необычности лака, то пусть будет криптонитом. Если опираться только на цвет — как раз океан)
El Corazon Active Bio-Gel
И опять субъективное ощущение самого мелкого количества голографических хлопьев на квадратный сантиметр
El Corazon Active Bio-Gel
Таких интересных тиловых оттенков мало, поэтому достойный экземпляр. Да плюс еще так популярная рассеянная голография!

Цена: ориентировочная цена каждого лака 180р
Оценка: по нанесению все на 5(нимфа 4)

Про все ттх и подобное. Напомню. Мои ногти идеально воспринимают любой продукт Эль Коразона, если на нем написано «эктив био гель». Что сие значит.
Совершенно нет проблем с нанесением(полупрозрачные неоны не в счет). Мне очень легко красить этими лаками, они сами распределяются, не комкуются, зачастую хватает двух слоев с головой(полупрозрачные белые не в счет). Они на мне быстро высыхают и стираю я лак только потому, что он надоел, хотя состояние у него идеальное. Ногти эти лаки мне не повреждают совершенно. Я могу носить их без базы. В общем, это мой продукт от и до. Естественно, чем больше новых коллекций выходит именно в серии «био-гель», тем мне радостнее.
Потрясающие оттенки, особенно Галактика понравилась. Жаль, что у нас эти лаки днем с огнем на найдешь
ура) мой любимый изюм оценили)
  • Nelke
  • 11 января 2015, 18:23
Понравились последние два — очень хорошо смотрятся!
согласен!)криптонит вообще что-то неописуемое.
Волшебный пост и просто очумительные свотчи! Я ваш блог от корки до корки прочитала, кстати)) (нашла через гугл в поисках ответа на глюки цвета Лешего от ДЛ)

У меня нет Галактики и Вампира (не мои оттенки), но остальное нашла таки и купила, ибо — идеал лаков.
ооо, про то, как мне нравятся биогели я могу долго рассказывать)
спасибо вам, очень приятный коммент)
Изюм! Лежу в обмороке, меня придавило  . Прям завтра пойду искать, а то я даже не в курсе, где у нас Эль Коразоны продают))
он какой-то очень притягательный, плюс смена цвета от освещения — два в одном)
У Вас шикарнейшие ногти! И маникюр превосходный! Красота неописуемая!
они у меня, кстати, не особо ровные сейчас(надавила апельсиновой палкой, теперь вмятины на двух ногтях, срастают), но этого не видно) а потому — что из-за плотной базы происходит замечательное «выравнивание» и заполнение вмятины)
Что же Вы делаете :)
Я принципиально не хочу покупать лаки ЭК (и не покупаю, тащемта), но Вы так вкусно их показали :( Хочу первый и 4-й…
Но пока буду держаться :)
да лаадна)) их купили даже те, кто вообще эль коразоновское не признают) и объявили сами себя беспринципными)
риал стори!)
а все потому, что это реально потрясающая коллекция получилась. вообще без недостатков!) (а еще очень качественной и бюджетной заменой кой-каким лакам с голографическими хлопьями. хотя, оттенки Эк мне кажутся объективно интереснее, ну, кроме синего)
советую, как любитель двухслойных и беспроблемных
вы попробуйте и никому не говорите)) особенно криптонит советую, реально очень необычный и странный лак.
Да, криптонит — самый-самый! Всё великолепно, любовалась на все фотографии и думала, ну это ж надо было так красиво накрасить и снять!
Какие цвета, с ума сойти! Красота))
я выбрал самые-самые) хотя… бабочка еще есть фиолетовая и черный с голографий. тоже достойны внимания)
  • Ariyana
  • 11 января 2015, 22:50
Ой, что ж вы делаете-то, я ж только решила начать жесткую экономию! придется покупать  , я не усну, красотища!
не экономьте на своих желаниях и получаемой радости от их удовлетворения))
как женЩЩин вам говорю!)
  • uoanna
  • 12 января 2015, 06:54
Коразон вообще молодцы. При бюджетности продуктов качество на высоте. Очень мало продуктов-провалов.
В отношении представленных экземпляров понравилась бирюза, думаю летом, особенно на море будет смотреться очень круто
Нимфа шикарна просто!
о, да! сам так считаю))
Даже при моей любви к синим Океан мне… ну, синий. То есть, красивый практически в любом случае ввиду синевы, но да, просто синий)
При этом я бы даже сказала, что мне нравится Нимфа — где-нибудь подальше от меня, на чужих руках, но, если быть объективной, она интереснее Океана.
А я жду Криптонит и кошусь на Галактику, хотя объективно понимаю, что фиолетовый не будет у меня особенно востребован.
Надеюсь, это было хоть кому-нибудь интересно

Фотографии — смотреть не пересмотреть
мне это очень интересно, и вы прям мои мысли описали про океан — один в один)
благодарствую!
Ой, все хочу! Очень красиво показали   Хотя на моих ногтях будет гораздо скромнее выглядеть, но тем не менее, лаки очень фотогеничны.
ну не прааавда)) у сестры у меня под ноль и все шикарно!)
абесчаю!
  • Pautina
  • 12 января 2015, 11:23
Эх, у меня только Гэлакси нет((( Никак не попадется… Остальные в наличии и они безумно хороши! А на ваших фото — просто изумительны! Спасибо, залюбовалась!
оо, как здорово, что и вам они пришлись по душе!

Последний просто вау, аж дух захватило! но у нас элькоразонов и в помине нет…
а вы закажите с интернет-сайта) и будут у вас коразоны)
Коллекция потрясающая, мои любимые голографики! Криптонит у вас выглядит даже лучше, чем он в жизни
ни фиг знает, он у меня так и выглядит))
Очень красиво показали, спасибо! А Криптонит и я более зеленым вижу, все думала, что у меня с восприятием цветов что-то не то :) оказалось, что это лак такой хамелеон…
потрясающе!