Аналог гель-лака Dance Legend Binary Lacquer 08 Natalia

Косметика предоставлена на тестирование
Данс Легенд не прекращает радовать разнообразием. Мне сразу пришлась по душе коллекция Binary — кто не хочет продлить свой маникюр?   В этом посте расскажу про красивый и скромный оттенок №08, который назван (как и все другие лаки в этой серии) в честь женского имени Наталья.

В комплекте с лаками обязателен к приобретению топ Dance Legend Binary Topcoat, который собственно и завершает весь маникюр, превращая его в стойкий. Хотя состав лаков тоже необычный, они также работают на повышение стойкости.

Сам лак по текстуре довольно жидкий крем. Наносится хорошо, не сильно растекается, не полосит и не плешивит, с этим все в порядке. Сохнет быстро. Производитель рекомендует лак наносить без базы. В качестве эксперимента на одну руку я нанесла базу…   а на другую нет. Глянец кстати у самого лака отменный, действительно как в гелях. Затем я дала лаку высохнуть, как написано на упаковке. Дальше нанесла топ, который представляет из себя обычный по консистенции и цвету (прозрачный) топ. Наносится он тоже без особых проблем и сохнет быстро. Получился такой результат:

По ТХ нареканий нет. Что по стойкости? Маникюр носился ровно 7 дней.   Ни скола, ни царапины, ни следов от замков, подушек и других окружающих предметов. Стерла в первозданном виде, за исключением отросшей части ногтя у основания. Но это уже не к лаку претензии здесь вообще нет претензий так то. И на руке с базой, и на руке без базы, стойкость одинаковая. Так что в будущем буду использовать базу на обе руки, как и делала это раньше.
Смывается он обычной смывкой, без каких-либо проблем и мучений, как стандартные гель-лаки.

Не могу сказать, что многие лаки готовы похвастаться такой стойкостью. Кстати повседневные работы я никак не ограничивала, честно, все как обычно.

Также хочется отметить цвет именно этого лака под номером 08. Он такой осенний, как мне кажется. На раннюю осень для плавного перехода от ярких и жизнерадостных оттенков к спокойным и размеренным. Хотя у меня много оттенков лаков, но дубликата такого оттенка нет. За эти 7 дней он мне вовсе не надоел, я чувствовала себя с ним комфортно.

Впереди еще 14 дней стойкого маникюра с другими оттенками!

Цена: 200 руб и топ, и лак

Оценка: 5 обоим

Ой, я так его люблю!
Согласна, интересная идея сделать аналог гель-лака, да еще в таком приятном оттенке.
  • Iren_A
  • 02 октября 2014, 10:51
Не слежу за новыми коллекциями Dance Legend, поскольку лаки этой марки плохо держатся на мне, но Binary заинтересовала, да и цена вполне демократичная.
В таком случае, эту серию стоит попробовать.
  • Ellina
  • 02 октября 2014, 10:51
У меня из этой серии лак № 04 ( синий ) Но, я ношу его с покрытием CND Vinylux- стойкость 5-7 дней. И Блеск очень радует. Ваш оттенок очень понравился.
Слышала, что некоторые с другим топом его носят, либо топ DL носят с другими лаками.
Спасибо за обзор, заинтересовали! А Вы с винилюксом сравнить можете? ИМХО, принцип тот же, но, судя по картинке, ДЛ выглядит более гелевым, объемным. Винилюкс же (на мне, по крайней мере) смотрится как обычный лак.
Принцип тот же действительно. Но сравнить не могу, не пользовалась, я вообще с гель-лаками не очень знакома, в основном, заочно.
  • Ellina
  • 02 октября 2014, 12:19
У меня есть VINYLUX пара оттенков- скажу, что на мой взгляд Они гораздо качественнее чем Денс Легенд, и держатся дольше!
Очень понравился и маникюр, и цвет, и стойкость. а снимали чем?
Спасибо! Обычной смывкой от Sally Hansen. Снимается он хорошо, спасибо за напоминание, сейчас допишу.
вот это его отдельный плюс)
  • Joanna
  • 02 октября 2014, 12:17
ой, как же я хочу лаки из этой коллекции, но цветовая гамма вообще не моя, совершенно не могу выбрать даже один… балованная стала, сил нет
Правда? Там столько интересных оттенков. А какие Вы предпочитаете?
  • Joanna
  • 02 октября 2014, 12:47
ну вот они для меня все бледные и невыразительные. Хочу синий, но глубокий, а там он яркий, хочу фиолетовый, но темный… та же история, все остальные слишком летние как по мне… бордовый самый темный, но совершенно не нравится он мне, грязный какой то. В общем коллекция на любителя получилась :(
Поняла Вас. Меня сейчас тоже больше на такие темные глубокие тянет. Хотя этот тоже с удовольствием носила.
  • Solare
  • 02 октября 2014, 12:50
Интересует меня эта серия)) Лак Вы очень красиво показали! Но цвет явно не мой) Интересно будет почитать про другие оттенки   если не секрет, скажите какие это оттенки
Спасибо! У меня есть еще 09 Юлия и 02 Анна.
  • Solare
  • 02 октября 2014, 14:40
Ясно, спасибо) буду ждать на них Ваши посты
Скоро будут)
Ой, слушайте, какая прелесть. Мне такой нужен! Последнее время совсем нет сил на частный перекрас лаков. Порой хожу только с базой на ногтях. Спасибо за обзор. Гляну непременно и куплю!
Спасибо!   Советую однозначно.
Я пропустила наверное, но разница в стойкости на двух руках (с и без базы) — была ли?
Я в общем описала, что стойкость 7 дней на обеих руках. Разницы не заметила.
Спасибо! И за открытие новой коллекции тоже
Обожаю такие оттенки, всегда уместны и очень уютны))
Да, Наталья, полностью с Вами согласна!

• man_i_ya
  • 02 октября 2014, 17:14
Пошла искать эту серию у нас) неужели еще не привезли к нам...?
Успехов в поиске)
  • Coluchka
  • 02 октября 2014, 18:28
Класс! Очень красивый цвет, вот прям мое!
Обязательно куплю!
Ольга, я рада, что Вам понравилось! И я понимаю Вас, тоже люблю такие оттенки.
  • Noan
  • 02 октября 2014, 23:49
Супер стойкость и цвет красивый! А обычный лак вы сколько носите?
Спасибо! Обычный 3-5 дней.
  • Noan
  • 02 октября 2014, 23:59
Значит надо брать)! Спасибо, что поделились
Оттенок мне очень понравился:)
Маникюр отличный!
Цвет не мой, но в целом коллекция весьма интересна
Да, это так. А цветов в коллекции достаточно для выбора!
мне срочно нужен этот топ)
Хотите отдельно поэкспериментировать?)
да, хочу посмотреть — продержится ли на мне какой-нибудь лак хотя бы 4 дня)
Будет интересно узнать о Вашем опыте)