Chanel Vernis № 18 Rouge Noir

Их ругают за нестойкость, капризность, слишком высокую цену, их покупают на интернет-аукционах за бешеные деньги, вокруг них создается истерия, их копируют и коллекционируют… О Шанелевских лаках можно спорить бесконечно, но если вы их поклонник — ничто не заставит вас от них отказаться!

Производитель: информация в каталоге
От меня: Это был мой самый первый лак от Шанель. Ему — страшно сказать! — больше четырех лет, но возраст на нем никак не сказался, хотя жизнь его была нелегкой: ему пришлось перенести несколько полетов и даже побывать в руках несмышленого ребенка (о, ужас! к счастью, мы быстро это заметили и смогли спасти их друг от друга:)
Ну и сразу — что могу сказать плохого: лак очень долго сохнет! И при этом прикидывается подсохшим, то есть вы потрогали пальчиком, решили, что «уже можно», начинаете жить, а через 15 минут смотрите на ногти и ужасаетесь количеству вмятинок и царапинок. Увы, тут необходимо терпение! И на ночь наносить его тоже не стоит — результат вас едва ли порадует, если только вы не умеете спать на спине с руками по швам на одеяле и не шевелиться всю ночь. Я использую этот момент в свою пользу: я выбираю момент, когда от меня особо ничего не требуется и под предлогом окраски ногтей отлыниваю от всего остального) «Василина, ты не могла бы..?» — «Нет, у меня накрашены ногти!» — и два часа блаженного безделья мне обеспечены))) При этом неделю вы его не поносите, он облезет как только ему надоест вас радовать, а это, к сожалению, с шанелевскими лаками случается очень скоро. Я не помню, писала я это когда-нибудь здесь или нет, на всякий случай продублирую) На какой-то презентации новой в России лаковой компании производителям (европейцам) задали вопрос, сколько он держится на ногтях. Несложный вопрос поставил европейцев в тупик, потому что для них лак для ногтей — это удовольствие на один вечер и держаться неделями он просто не должен. Я этот подход прекрасно понимаю, мы же не часто носим одну и ту же одежду неделями, или, например, макияж… С другой стороны, я ненавижу снимать с ногтей лак, так что недовольных тоже могу понять)))
За что его можно любить — так это, конечно, за цвет и за безупречный родной глянец! Цвет достоин дифирамб: это глубокий бордовый, притягательно-прекрасный и приковывающий внимание. В темной комнате он будет выглядеть почти черным, но на свету раскроется как цветок, он играет, кокетничает и не бывает плоским. Лак глянцевый (это отдельный разговор!), в нем нет фирменного шанелевского шиммера, но он от этого явно не проигрывает. Глянец… Ах, какой глянец!.. К сожалению, у меня далеко не идеальные ногти, они полосатые и с этим особо ничего не поделаешь (поскольку шлифовать их я боюсь, привет, Лена Мементо:), но я привыкла и не раздражаюсь. Так вот если бы я раздражалась и боролась с ними — лак был бы просто зеркалом на пальчиках! А так это просто неровное стекло ручной работы)
Ну да ладно, что-то меня понесло) Вот и свотчи при дневном свете (с солнцем у нас сейчас напряженка, зима все-таки, поэтому один сплошной дождь на неделю):
Прошу прощение за поцарапанную наклейку — лаку правда нелегко пришлось в этой жизни)
И да, с нанесением у меня проблемы, к кутикуле я подбираюсь очень осторожно, но получается неважно) Но я буду этому учиться, тем более у меня далеко идущие планы по отношению к шанелевским лакам!

Вот так это выглядит при вспышке:

Возвращаясь к дневному свету:
Вот такой он, прекрасный и непростой «красный черный» №18.
Стоимость его колеблется от 19 до 25 евро (можно найти и подороже:)
Оценка: 5. Буду покупать снова и пользоваться как индульгенцией от домашних дел)
Всем спасибо и, опять-таки, с праздником!
Спасибо за пост, у меня похожий отенок от maybelline тоже проблемы с высыханием, но что бы добиться такого цвета как у вас мой надо нанести в 3 слоя и тогда он вобще не высыхает.
здесь два слоя. но я вообще в один мало что наношу, хочется насыщенности) а вообще темные лаки как правило долго сохнут.
спасибо!)
  • Dina_D
  • 06 февраля 2011, 01:20
странно, у меня долго сохнет(и так до конца не высыхает) именно пастель. красные же оттенки(а так же фиолетовые, черные) сохнут минут 15(в 2 слоя, без сушки)… оттенки красного обожаю, у меня их было много — и люкс, и не люкс, но никогда с их высыханием проблем не было.
я говорю именно про эмаль, потому что если есть примеси ввиде шиммера или чего еще, то там уже другой разговор.
  • IrkaNL
  • 07 января 2011, 13:50
Очень красивый цвет, но он требует идеального нанесения.
да, и идеальных ногтей) но волков бояться — в лес не ходить, к счастью. не все в моем окружении обладают зрением острым, как макросъемка фотоаппарата)
Красивый цвет, жаль что такой капризный
да, капризный, этого не отнимешь) поэтому он долгое время был у меня одним единственным лаком от Шанель, но потом мне срочно понадобился красный лак, а потом вышел парадоксал, а я еще и на Косметисте зарегистрировалась
  • south
  • 07 января 2011, 14:14
шикарные пальчики с Шанель.....))
спасибо!)
Вчера тлько обсуждали какие разные лаки Шанель по нанесению. Зато цвета все чудесные и этот тоже не исключение. Эта макросъемка-просто нечто! Я тоже когда ногти снимаю миллион снимков делаю, вечно какие-то несуществующие для глаз дефекты выищет…
А вам хорошо, цвет такой насыщенный, богатый. Носите в удовольствие :)
спасибо, Лена! я за то и люблю шанелевские лаки — это целый плацдарм для обсуждений) вот что можно про ОПИ сказать, кроме того, что это очень качественные, добротные лаки?)
Это точно) Косметички с ОРI обсуждают в основном цвета, а вот про Шанель можно много чего сказать, тут а аналоги, тут и впечатления))
  • IrkaNL
  • 07 января 2011, 15:14
OPI -это не только цвет, но и качество!.. Широкая удобная кисть. Долго держится на ногтях. В отличии от OPI, Chanel берут только из-за цвета. Ну и что, что полосит? Ну и что, что на ногтях 2-3 дня?- вот вам Шанель.
Мне кажется, что на фотографиях с дневным светом видно как он неравномерно лежит и полосит, это так?
А цвет красивый
он ложится немного неравномерно, но второй слой это исправляет.
спасибо!
Мой любимый цвет, просто обожаю.
В виш-лист, спасибо Vasilina)
Вам спасибо!)
я бы его и в три слоя нанесла… Кожа у тебя такая белая!!!
в три слоя надо было вечером, пока муж дома) а я на свой страз и риск днем, пока детище спало)))
ты же тоже белоснежка!)
  • panenka
  • 07 января 2011, 16:37
обажаю темные лаки. но руки у меня совсем из *опы растут. поэтому крашу все время вечером (когда уже никуда не собираюсь), потом час сижу в ванной, оттираю лак с пальцев (тк накрасить ноготь, не задев кожу для меня — высший пилотаж, это только с широкими кисточками получается и по не всегда). короче если после таких мучений с утра я вижу следы от постели на ногтях (орли этим грешит), то злости моей нет предела.
и если бы все лаки носились 1 вечер, то я бы ногти никогда не красила.
У меня руки там же выросли, только я потом польностью вытираю ногти и так раза 3 за вечер, а потом плюю на все и иду красить прозрачным покрытием.
да, процесс, конечно, сложный, но результат того стоит, по-моему)
  • Dina_D
  • 06 февраля 2011, 01:14
сушка для лака от LCN вам в помощь! :) у меня три слоя лака с ней сохнут за 20 минут.
Василина, какой цвет улетный!!!
я тоже так считаю) спасибо!
Очень красивый цвет! Я уж было решилась купить себе лак Шанель (жаба долго меня отговоаривала), выбор пал именно на него. Но в магазине его не оказалось. Жаль, цвет роскошный.
может, оно и к лучшему — это не самый беспроблемный шанелевский лак, все-таки начинать с него знакомство с ногтевыми предложениями от шанель не стоит, очень уж долго и требовательно сохнет)
  • isadora
  • 07 января 2011, 19:32
Красивый цвет переспелой вишни!
и красивое определение)
Привет! Самый лучший пост о шанелевском лаке! Их действительно нельзя не любить! Есть легенда об их создании, якобы в память о Габриэль Шанель, в память о том, что она говорила о том, что женщина должна каждый день меняться, Дом Шанель сделал лаки однодневными. Кроме того, Габриэль считала, что в приоритете должен быть педикюр нежели маникюр. А как известно на ногах лак держится дольше. Спасибо за пост, лак очень красивый!
cпасибо! ради такого комментария стоило писать пост!
Спасибо! Я очень люблю Шанель и все, что связано с Великой Мадемуазель!
буду обращаться за консультацией, если что
Красивое объяснение нестойкости  .
я тоже теперь им буду прикрываться)))
Так безупречно красиво я о словах написан пост!!! Читается на одном дыхании! Меня прямо-таки впечатлило…
Лак красив, привлекателен меня уже манит прикупить лак Сhanel
спасибо! а фотографии, значит, не понравились?)))
Конечно понравились, если уж даже прикупить захотелось))
Я поискала в сети, наткнулась на лето 2011. Там будет ярко- желтый лак
о, я сначала ужаснулась, а теперь жду с нетерпением)))
  • 07 января 2011, 21:46
О, мой любимый лак, красота! Только вот мне самой нелегко им ногти покрыть. И из моих наблюдений: шанель нельзя разбавлять, т.к. теряется неповторимый и неуловимый оттенок. Ну это так, на всякий случай)
я тоже фанат))) но у меня пока даже необходимости не возникало их разбавлять, не то что желания)
  • 07 января 2011, 22:50
А у меня, видимо, руки не из того места, лаки иногда сохнут, так вот заметила что у шанель меняется пигмент от разбавителя. Мой руж нуар покоричневел и стал вылитый дьяболик, пришлось выбросить((
эх, обидно!(
  • 07 января 2011, 23:54
А у меня есть три флакончика про запас)))
  • Lusha
  • 08 января 2011, 00:38
мне ооочень понравилось предисловие)))

пару месяцев искала лимитку 2006 года — позавчера нашла — счастью нет предела
ох уж эти шанелевские лаки…
я бы тоже была на седьмом небе)
спасибо большое!
Как я люблю лаки Шанель! Видела такой лак в магазине, но не решилась купить. На Вас мне понравился, смотрится шикарно и подчеркивает белизну пальчиков!
спасибо!) мне тоже нравится этот цвет — он на самом деле не настолько обязывающий, насколько кажется таким во флакончике
Василина, как всегда я в восторге от твоего слога — приятно читать))
Rouge Noir действительнолегендарный лак Chanel, он у меня, для конечно, есть — ношу зимой довольно часто, роковой цвет, не каждая решиться носить его, но одев, я, например, чувствую себя такой уверенной и независимой. А что твоит макросъемка я знаю не по наслышке)
спасибо, Катя!) всегда приятно читать такие комментарии — появляется чувство, что пост написан не зря)