09.06.2014

Безупречный Jessica Royal Red 120 + reverse stamping

Девушки, Здравствуйте!

Вдохновившись прекрасным постом о технике «reverse stamping» я решила примерить эту технику на себя, ну и заодно показать прекрасный лак Jessica Royal Red :)

Для начала хочу рассказать про лак Jessica Custom Nail Colour Royal Red 120
В общем то весь мой рассказ можно свести к двум словам — «он идеален». точка.

— идеальная текстура креле, можно носить даже в один слой, для любителей пожелейнее :)
— не полосит, никуда не убегает, легко корректируется.
— Быстро сохнет и обладает собственным неплохим глянцем (на всех фото он без топа в два слоя на базу Nails inc)
— отлично носится — 3-4-5 дней, как и все мои красные Джессики.
— уходит без каких либо проблем и несанкционированного окрашивания ногтевой пластины:)

просто прелесть, а не лак.

но я была бы не я если бы не «разнообразила» свой маникюр :)
итак, позвольте представить вам стемпинг… реверс-стемпинг :)

берем плитку для стемпинга с подходящим рисунком (естественно MoYou, куда ж я без них, родимых; Серия Pro №14), наносим на неё черный лак

убираем излишки пластиковой картой и переносим рисунок на штамп

поскольку я нищеброд не готова была к такому стремительному развитию событий и не обзавелась заранее дотсом, то раскрашиваю рисунок Royal Red'ом при помощи зубочистки :)

даем раскрашенному рисунку время отдохнуть и подсохнуть (минут 5-10 под вентилятором ноутбука в самый раз) и покрываем прозрачным топом или базой (я использовала прозрачную базу Nails Inc, так как мне показалось, что с базой «наклейка» будет обладать большей эластичностью). покрываем буквально в два уверенных мазка без нажима, иначе рискуете размазать рисунок, что в общем то у меня и случилось с этим экземпляром =(

Снова сушим минут дцать… и аккуратно подцепляем пинцетом эту конструкцию… тадам!

теперь, если Вы смелая, и точно знаете чего хотите, можно аккуратно подрезать наклеечку в размер ногтя :)
а можно сначала уложить наклейку на хорошо просушенный (если лак недосушить, то наклейка сразу прилипнет немертво в месте первого соприкосновения и не будет возможности прицелиться лучше) лак. И уже после того как наклейка ляжет так как нужно, можно обрезать излишки, или просто растворить их кисточкой с ЖДСЛ.

В качестве подложки я использовала мой любимый белый Sophin 01.

В общем-то процесс оказался не таким сложным как я ожидала (ну да, если делать всего на 2 ногтя:))
Результатом я осталась очень довольна и, думаю, что теперь частенько буду прибегать к этой технике:)

Оценка лаку 5+++
Цена 7$

solniskotanuska 09 июня 2014, 00:28
мне очень понравился конечный результат.
Замечательно смотрится именно как акцент, если делать на все ногти — маникюр будет излишне перегружен, кмк.
Плюсую)
natanson 09 июня 2014, 00:30
Вот и мне тоже очень понравилась идея использовать эту технику для «акцентов» :)
Rumpelshtitshen 09 июня 2014, 09:27
Отлично смотрится.
А ещё у Вас очень красивая форма :)
LadyByron 09 июня 2014, 10:01
Ого, Наталья, да Вы мастерица! Ну очень красиво, и ярко, и необычно
Cassie 09 июня 2014, 14:29
Только после вашего поста поняла, как все-таки эта «наклейка» получается. Спасибо!
Hisja 29 июня 2014, 00:56
Сиделаи просматривала посты по тегу стемпинг (искала идеи, а то кучка пластин лежит) и на ваш пост наткнулась. Так круто! Мне очень понравилось.