Picture pOlish "Collaboration". Часть 1

Многие любители лаков для ногтей уже успели подарить свое сердце марке piCture pOlish. Я не стала исключением и уже не раз признавалась в любви этим чудесным флакончикам здесь на Косметисте. Эти лаки мне понравились настолько, что вдохновили меня на написание небольшой серии постов о коллекциях piCture pOlish. Надеюсь, что вам будет интересно!

Серия Collaboration выпускается совместно с известными nail-блоггерами, имена которых написаны флаконах. Часть коллекции Collaboration, которая представлена в этом посте, была выпущена в октябре 2013 года. Не смотря на то, что вышли они осенью, на мой скромный взгляд, эти оттенки уместны в любое время года, но все же больше подойдут для весны-лета.

piCture pOlish «Jasmine»

Оттенок этого лака у меня ассоциируется с весной и цветущей сиренью. Какой же он нежный и женственный! У меня были некоторые сомнения в необходимости этого лака в моей лакотеке, так как у меня есть KBShimmer «Iris My Case». Эти лаки мне казались очень похожими, но это оказалось совсем не так. У Ириса ощутимо светлее и холоднее база и совершенно другой глиттер. А это значит, что Жасмину непременно быть.
Жасмин оказался очень покладистым, легко распределяется по ногтю, глиттер совершенно не мешает прорисовать ровный полукруг у кутикулы. Глиттер любит оседать на дно флакона, поэтому перед нанесением лак лучше хорошенько встряхнуть или за 10 минут до покраса поставить на колпачок и дать включениям самим сползти по направлению к кисти. Я не старалась набирать слишком много глиттера, чтобы не перегрузить покрытие, блестящих частиц можно было наловить гораздо больше. Достаточно 2 слоев лака для однородного покрытия без просветов. Скорость высыхания отличная, финиш более ровный, чем можно ожидать от глиттерного лака, но небольшую шероховатость при желании можно обнаружить. Это с легкостью скроет 1 даже очень тонкий слой топа. Снимается абсолютно без проблем и не требует для этого особой базы или других ухищрений.

Это фото сделано при естественном освещении в пасмурный день. Все фото выше со студийным светом.
На ромашке показан родной финиш без покрытия топом. Лак нанесен в 2 слоя. Можно заметить, что глиттер почти не выступает на поверхности.

piCture pOlish «Geode»

У лака чудесный небесно-голубой оттенок, который к тому же очень удачно обыгран с помощью идеально подобранного глиттера. В желейной базе содержатся довольно крупные, средние и мелкие включения золотого, синего и голубого цветов, а так же мельчайшие голографические хлопья. Лак очень послушный, без какого-либо намека на «замазочность», пластичность базы позволяет легко распределить его по ногтю. Необходимо нанести 2-3 слоя для достижения желаемого результата. Я нанесла 2 не очень плотных слоя, поэтому покрытие получилось почти невесомым, если набирать больше лака на кисть или добавить еще 1 слой, то цвет на ногтях буде ярче. Высыхает очень быстро и оставляет без малого глянцевый финиш — только на макро можно рассмотреть, что глиттер едва-едва проступает на поверхности. И хоть собственный глянец вполне достойный, 1 тонкий слой топа не помешает для усовершенствования результата.
Фото при дневном свете:
На ромашке лак нанесен в 2 слоя без топового покрытия. Здесь можно лучше рассмотреть мелкие голографические хлопья, которые не так заметны на ногтях на расстоянии вытянутой руки.

piCture pOlish «Imperial»

Самый яркий и самый темный лак в представленной пятерке. Именно поэтому сразу обратил на себя мое внимание. Должна сказать, что оттенок у него очень красивый! Жаль, что фотоаппарату так трудно уловить его. Цвет я бы охарактеризовала как светлый фиолетовый на синей базе. В лаке содержатся шестигранники цвета розового золота и мелкие хлопья голубого и сиреневого цветов. Эти хлопья на ногтях почти неразличимы, но придают цвету еще большую глубину и синеву. Лак легко наносится, 2 слоя дают однородное покрытие. Финиш у него абсолютно матовый, хоть и гладкий на ощупь. Это стало для меня сюрпризом. Я тут же поспешила покрыть его слоем топа. Должна отметить, что скорость высыхания у лака отменная. Снятие не вызывает затруднений — глиттер снимается легко, а яркий пигмент не окрашивает ногти и кожу вокруг них.
Фото при дневном свете:
Лак на ромашке нанесен в 2 слоя без топа. Здесь хорошо виден родной финиш Imperial. Вот уж не ожидала, что он будет матовым. Лично мне кажется, что глянец ему идет гораздо больше.

piCture pOlish «Siren Song»

Вот этот лак я бы отнесла скорее к зимним. Холодные цвета базы и глиттера так и веют морозной свежестью. Впрочем, я не исключаю, что такой освежающий маникюр будет хорошо смотреться в сочетании с загорелой кожей.
База этого лака имеет кремовую текстуру, консистенция в меру жидкая. Я с некоторой опаской отношусь к лакам разбеленных мятных оттенков, довольно часто они бывают капризные в нанесении. Этот лак не из таких, он очень легко наносится. В базе заключено большое количество мелкого серебристого глиттера. На ногти его попадает много, но сияние от этого не становится очень ярким и навязчивым, напротив, глиттер лишь подсвечивает пастельный цвет базы. Мне понадобились 2 слоя лака, уложить которые не составило никакого труда. Сохнет быстро. На мой взгляд, без топа этот лак смотрится менее выигрышно — ему не хватает глянца и лоска. Один слой топа с легкостью исправляет эту ситуацию.
Фото при дневном свете:
На ромашке лак нанесен в 2 слоя без топа. Видно, что собственного глянца у него почти нет и глиттер немного проступает на поверхности мелким песком. Любители такого эффекта могут не покрывать лак топом, я же приверженец глянца. Но это, конечно, дело вкуса.

piCture pOlish — «Douceur»

Еще один нежный и невесомый лак. Ничего особенного от такого оттенка я не ждала, но я забыла о том, что piCture pOlish могут сделать неповторимым даже нюд. База желейной текстуры бледного розово-бежевого цвета. В базе содержится яркий малиновый и сиреневый глиттер в форме шестигранников и мелкие голографические хлопья. Как же нежно и в тоже время небанально смотрится покрытие! Вот уже не ожидала, что буду покорена этим лаком.
Традиционные 2 слоя лака мне понадобились для того, чтобы достичь отличного результата. Скорость высыхания отличная. Родной финиш такой же как у Geode — хороший, но 1 слой топа доведет его до совершенства. Снимается легко и просто. Отрадно, что существуют глиттеры, со снятием которых не приходиться долго возиться.
Естественное освещение:
На ромашке можно чуть ближе рассмотреть голографические хлопья и родной финиш лака. Мне кажется, что редко какой глиттер сможет похвастаться такой гладкостью поверхности.

Вот и все лаки, которые я хотела вам сегодня показать. Надеюсь, что вы не устали :)
Цена: 550 р.
Оценка: 5 каждому!
  • Joanna
  • 23 мая 2014, 10:47
последний очень понравился
Очень рада, что пришелся по душе! Он чудесный!
Какой же красивый Жасмин! это просто что-то!
Да, он стал звездой в этой части коллекции. Рада, что понравился!
Два последних красавчика меня покорили! И еще мне очень нравится задумка производителя с описанием оттенка на бутыльке
Спасибо! Одобряю выбор :) У этой марки много хороших идей. Приятно, что отметили этот факт!
Такая красота! Очень красивые лаки очень красиво показаны!
Большое спасибо! Очень рада, что все понравилось!
Красавчики все! Но последний особенно понравился, он явно с изюминкой!
Спасибо! И мне последний очень нравится. Он чудесный!
  • JulyKM
  • 23 мая 2014, 11:49
Douceur — моя мечта! Он просто нереально красивый. Спасибо за красивый пост. Лаки Picture Polish вообще одни из самых лучших с необычной нескучной палитрой.
Красивая мечта! :) Он мне безумно понравился. Согласна полностью с мнением о марке!
фиолетовый и бежевый покорили!
Очень рада, что понравились! Спасибо!

Влюблена в два последних!
Рада, что пришлись по душе! Спасибо!
  • _Eva_
  • 23 мая 2014, 12:15
Маша-Маша, что ж ты с нами делаешь!   Ну вот как после таких фото можно их не захотеть? Слава Богу, у меня есть geode и douceur, а то я не знаю, что бы со мной было:)
Это не я, это piCture pOlish все. Я сама жертва, слишком уж лаки красивые у них   Спасибо!
Geode и Douceur классные!
  • _Eva_
  • 23 мая 2014, 17:16
Не виноватая я, он сам пришел:)))
Именно так!
Маша! Все такие красивые! Не знаю даже какой больше нравится! Наверное все!
Настя, спасибо! Вот и я каждый раз пытаюсь выбрать 1 лак РР, а хочется все :)
красивые все, даже не знаю какой лучше
Спасибо! Очень рада, что все понравились! Эта марка умеет порадовать своих поклонников.
Какие они классные! Douceur мне вообще снился месяц после нескольких отзывов на «Косметисте»
Спасибо! Douceur удалось приобрести? Он замечательный!
О дааа! Без приключений, конечно, не обошлось, но вот уже пару недель он у меня :) Теперь снится Kryptonite…
Поздравляю с покупкой!
Криптонит я обожаю, красила им ногти уже 3 раза, а это для лакоманьяка ого-го какое количество раз :)
Именно после Вашего поста про Kryptonite, я поняла, что мне нужно обязательно познакомиться с этой маркой лаков!   На данный момент в моей коллекции 11 пикчеров, и каждый очень люблю за легкость нанесения, быстрое высыхание и обалденные цвета!   после этого поста в мою хотелку добавились Imperial и Jasmin   Спасибо большое за отличный обзор!   хочу еще
Какой приятный комментарий! Я так рада, что мой пост помог открыть для себя эту чудесную марку! Спасибо! Это наивысшая похвала для меня :)
Очень классный пост!
Geode обожаю!
Спасибо, Свет! Geode очень крут!
  • Teana
  • 23 мая 2014, 16:46
мне все понравились! ваш маникюр идеальный!
Огромное спасибо! Мне очень приятно!
Маша, все лаки красивые! Глаза разбегаются!
Спасибо большое! Очень рада, что все понравились! Они и правда хороши :)
Господи, дай мне силу воли и таблетки от жадности! теперь еще и эти все хочу! есть О Хара, едет Вампир и Криптонит, но этого чудовищно мало!.. когда мне ну просто легче умереть, чем делать маникюр — беру О Хару, потому что послушнее лака я не встречала, крашу лежа в постели в полутьме — он идеальный) не затекает, не окрашивает, умничка моя)))
нельзя писать такие посты красивущие, лишать нас покоя)))
А вот у меня нет О'Хары и Вампира, но я их очень хочу. С РР просто невозможно остановиться, они такие красивые и послушные :)
Ох уж этот красавчик geode! Надо наконец купить, чтоб спать уже спокойно!
Спасибо за роскошной красоты пост
Спасибо большое! Я уверена, что эта покупка не разочарует :)
потрясающие, больше всего понравился фиолетовый)
Спасибо! Рада, что нашелся фаворит среди этих лаков :)
Ваш Geode очень послушный, правда? Мне опять налили во флакон что-то не то
Меня обманули и продали гораздо лучший мех? В других обзорах на нанесение тоже никто не жаловался. Я его нанесла задней левой без каких-то сложностей. Даже коррекция не понадобилась. Жаль, что у Вас не сложилось с этим лаком.
Да я вообще по жизни везучая) Сложится еще, я без боя не сдамся