Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.05.2014
2145

Как я рушила свои представления о несочетаемых цветах

Всем привет! :)

Сегодня я хотела бы рассказать и показать, как я решила бороться со своими вечно-всё-портящими мыслишками «а вот эти два цвета не сочетаются, у тебя что, глаз нету?»   Кому интересно посмотреть на сам процесс и результат эксперимента — прошу под кат :)

С детства у меня в голове бытовала мысль: красный и зеленый (а также многие их оттенки) не сочетаются потому что если смешать эти цвета, будет грязно-коричневый. Но так как детство, надеюсь, уже прошло  , пора попробовать что-то сделать с этой установкой.

В ходе эксперимента были использованы три бюджетных лака (качество которых, однако, радует). Немного подробнее о каждом.

Lavelle Тон 049. Лак чудесного насыщенного бирюзового цвета, в зависимости от освещения может уходить в изумрудный. Отличная стойкость, 4 дня без затершихся кончиков (при условии их запечатывания). В нанесении, мягко говоря, не самый идеальный: на кисть набирается мало лака, приходится несколько раз окунать ее в бутылочку для покраски одного ногтя, при этом схватывается он очень быстро, так что требует скоростной покраски  . Кисточка обычная, однако как я уже сказала, лака она набирает маловато. В целом, вполне приличный лак.
Оценка: 4, минус балл за неудобное нанесение
Цена: 90 р.

Golden Rose 215. Сочная желешка от Golden Rose, покорившая меня своим цветом. Это что-то среднее между красным и оранжевым, я бы назвала его морковно-алым  . К сожалению, держится он не очень долго, уже на второй день затираются кончики. Красить им ногти — одно удовольствие, он достаточно жидкий, чтобы успеть без лишней спешки распределить его по ногтю, но в то же время не затекает под кутикулу и не расплывается по сторонам. Кисточка немного тоньше обычной, но никаких неудобств это не доставляет.
Оценка: 4- за стойкость, 5+ за цвет и нанесение
Цена: ок. 60 р.

Chatte Noire 002. В принципе, тут много говорить не о чем. Обычный белый замазочный лак, носить соло я бы его не рискнула, но при выполнении какого-либо дизайна он вполне сгодится. Главный его минус — это густота, всё никак руки не дойдут его разбавить. Был куплен, когда срочно был нужен белый лак, и на тщательные поиски и выбор времени не было. Держится, наверное, неплохо, но не могу сказать точно. Кисточка немного шире обычной, это компенсирует его густоту.
Оценка: 3
Цена: ок. 50 р.

Так как обычный двухцветный маникюр, состоящий из почти зеленого и почти красного лаков показался мне довольно скучным, я решила использовать лак Lavelle как основной, Golden Rose — как акцент, и на одном ногте смешать эти два цвета забавными точечками. Ну и, собственно, вот что у меня получилось :)

В качестве бонуса я обнаружила, что этот маникюр можно будет повторить летом, так как он неплохо подходит к летнему платью  

Спасибо за внимание!
Маша :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Tatyssya 15 мая 2014, 20:47
Очень понравился ваш маникюр, сочетание цветов очень красивое и с горошками здорово вы придумали. Вот у меня с фантазией беда  
crystal_maiden 15 мая 2014, 21:02
Спасибо за первый комментарий :)
А фантазия — у меня тоже ее нет почти, просто что-то в интернете увижу, додумаю — вот и ляпаю  
Anna_Bel 15 мая 2014, 20:49
Лавелль мне дали на сдачу в одном из сетевых магазинов, что-то рублей 40 он там стоит, но! Но его ТХ мне показались вполне приличными: кисть похожа на Риммелевскую, и распределяется хорошо… Я барбишно-розовый взяла, смотрю на ваш — надо и голубой заиметь, очень жизнерадостный цвет!
И сама идея летняя и свежая, мне очень понравилось! У вас прекрасный маникюр, на таких ноготках можно фантазировать;)
crystal_maiden 15 мая 2014, 21:05
Возможно, у них разные линейки? Но мне очень нравится конкретно этот в носке, ради такого можно и потерпеть немного неудобное нанесение :) И цвет да, согласна с Вами, очень бодрый :)
Спасибо огромное  
Anna_Bel 15 мая 2014, 21:21
Специально посмотрела, один-в-один:) На сайте Лавелля это кажется проф.линейка. Упорно утверждают, что без толуола и прочих вредностей, компоненты французские, уж не знаю))))))
В носке меня тоже не подвел, мне кажется вы правы, для экспериментов самое оно, да и цвет замечательный:)
crystal_maiden 15 мая 2014, 21:27
Спасибо за уточнение ;) Может, тх еще и от оттенка зависят? Кто их знает)
Ох уж эти утверждения   Ну, главное, что ногтям не вредят, носятся долго и цвета приятные — а больше и не надо ничего, я думаю))
alisha272 15 мая 2014, 20:52
никогда бы не подумала, что можно в маникюре одновременно использовать бирюзовый и красный) но Ваша задумка с горошком убедила в обратном, очень здорово  
crystal_maiden 15 мая 2014, 21:06
Вот и я так думала до недавнего времени ;)
Спасибо!
MadlenVolya 15 мая 2014, 21:02
Веселенький летний маникюр! Сочетание удачное однозначно!
crystal_maiden 15 мая 2014, 21:06
Спасибо большое, рада, что понравилось :)
Cheshirecat 15 мая 2014, 22:32
Ой ну здорово получилось)
crystal_maiden 15 мая 2014, 22:43
Спасибо ;)
MsDeg 16 мая 2014, 00:30
Отличный маникюр! Здорово получилось!)
crystal_maiden 16 мая 2014, 01:16
Благодарю, мне очень приятно :)
TwoDropsofBeauty 16 мая 2014, 10:55
Неожиданно ))) Но интересно и весело
crystal_maiden 16 мая 2014, 13:16
Я тоже думаю, что он веселый ;)
Спасибо, что заглянули :)
zyuleika 16 мая 2014, 15:34
Очень красивое сочетание и отличный маникюр, в меру летний и по-хорошему легкомысленный :) спасибо за наводку! Мне кажется, такие «несочетаемые» комбинации вносят новизну в привычные дизайны.  
crystal_maiden 16 мая 2014, 18:19
Совершенно с Вами согласна, иногда можно вот так случайно открыть для себя что-то новое без премудростей :)
Спасибо, рада быть полезной  
Katenuchek 17 мая 2014, 17:07
здорово! спасибо за идею!))
crystal_maiden 17 мая 2014, 19:24
Спасибо, что прочитали :)