Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know?

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know? Люблю марку OPI за оригинальные цвета лаков, их прекрасные технические характеристики и романтичные названия. Мне импонирует традиция марки называть свои коллекции в честь какой-либо страны, на мой взгляд это великолепный маркетинговый ход. Один из моих любимых лаков выпущен в коллекции весна/лето 2012 «Голландия». Колоритные деревянные башмачки, история которых берет начало в Средние века, характеризуют Голландию так же, как тюльпаны, каналы и ветряные мельницы. Кломпы являются неотъемлемой частью национальной одежды голландцев. В культурах многих стран мода носить «национальную» обувь давно затерялась во времени, однако, кломпы до сих пор пользуются популярностью среди голландских фермеров и их можно купить не только в сувенирной лавке.

OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know?
Хотя цвет лака наталкивает на привычный осенний стереотип, вышел он в весенней коллекции не напрасно, его красота раскрывается только на ярком солнце. Для меня он всесезонен. Подходящий практически к любой одежде, неброский цвет молочного шоколада на солнце взрывается миллионами искр мельчайшего золотистого и розоватого шиммера, а в тени в нем можно уловить таупово-лиловоый оттенок. Этой политкорректный в цветовом решении лак с изюминкой, будет идеально смотреться на длинных ногтях.
В тени это невзрачный лак цвета молочного шоколада
Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know? Солнце вытянуло зототистый шиммер из флакона
Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know?
Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know? Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know? Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know? Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know? В сумерках лак мимикрирует и его цвет уходит из молочного шоколада в тауп. Лиловую ноту в тени невообразимо сложно уловить фотоаппаратом, потому что вспышка сразу же вытягивает шиммер.
По техническим характеристикам лак для меня отличник, впрочем, как и все представители марки OPI. Кисть удобная стандартная, носится лак 4-5 дней, на третий день начинают затираться кончики. По текстуре — крем, 2 слоя без топа сохнут минут 10-15, в один слой лак не носибелен, ибо полосит, но ведь редкий лак можно уложить в один слой, не правда ли?
Собственный финиш шероховатый, словно свежеструганые, неотшлифованые кломпы.
Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know? Лак неудержимо хочется залить топом, причем, не всякий топ способен с ним справиться. Например, EzFlow Fast Finish Top Coat не смог придать нужного глянца, к сожалению, зато привычный топ-сушка от Евы придал лаку глубину, раскрыв его истинную красоту.
Цена: ок. 450 руб.

А вам нравятся деревянные башмачки?
В первую очередь спасибо Вам за историю! Оттенок лака на мой взгляд неоднозначый, побаиваюсь таких. Вы показали его интересно, спасибо.
  • 08 мая 2014, 08:21
Спасибо, что читаете, Юля. Оттенок, соглашусь, неоднозначный, но он красив!
  • JulyKM
  • 08 мая 2014, 09:48
Красивы лак, люблю такие лаки, раскрывающие свою сущность в солнечных лучах. Интересный пост.Спасибо
  • 08 мая 2014, 10:10
Да, он очень красив на солнце.
  • Kulka
  • 08 мая 2014, 10:34
Очень красивый лак и прекрасный пост. Спасибо!
  • 08 мая 2014, 10:37
Рада, что понравилось, Аня.
Как Вы красиво его показали! Сначала мне показалось, очередная скучная «шоколадка», но нет! Лак просто прекрасен!   Забираю пост в избранное, спасибо Вам!
  • 08 мая 2014, 11:11
Спасибо, Марина. На самом деле, в жизни он еще красивее, достоверно передать цвет фотоаппаратом невероятно сложно!
Как же я люблю этот лак! Ну он просто замечательный!
  • 08 мая 2014, 12:03
Согласна, Кристин, он хорош.
  • Joanna
  • 08 мая 2014, 12:09
отличные фото   сейчас это лак у меня на ногтях, смотрю и не нахожу той красоты, которую вы смогли уловить камерой. На солнышке он великолепен, а в тени, совершенно плоский и безжизненный, мне не хватает этого шиммера, уж очень деликатное свечение. А по качеству лак просто отличник, ни каких проблем с нанесением и довольно долго носится :)
  • 08 мая 2014, 12:52
Спасибо, Яна. На мне OPI тоже хорошо держатся, заметила, что лаки именно этой марки преобладают в моей лаковой коробке. В тени он цвета молочного шоколада, а лиловый отлив у него появляется в сумерках, когда и не такой яркий свет уже, и свет электрический, вроде, рано включать…
Очень симпатичный лак и кломпы)))
  • 08 мая 2014, 12:57
Спасибо, Юль
  • Andrea
  • 08 мая 2014, 12:27
Нравятся башмачки! )) Осень почудилась… напомнило какао из школы по цвету! А селёдка будет?
  • 08 мая 2014, 13:01
Ты латентный лакоманьяк!   На мне, оливковой, селедка просто будет смотреться «кикиморским» лаком.
Согласна, я еще более в зеленцу отдаю, так это был трэш )) Отдала после 2 покрасов ))
  • 08 мая 2014, 15:00
Единомышленник ))) я вообще такие цвета боюсь представить на себе.
А Дебора Липпманн вот утверждает, что с таким тоном кожи любые лаки подходит…
  • MsDeg
  • 08 мая 2014, 12:50
Какой милый, уютный лак
  • 08 мая 2014, 13:07
Уютный, да…
Ириш, и правда какао из детства. Очень приятный лак. А сравнение с кломпами уносит в воспоминания о Голландии. Он и правда какой-то голландский, даже не знаю как объяснить свои ассоциации… Спасибо за рассказ, Ириш, очень интересно. И лак очень понравился.
  • 08 мая 2014, 13:29
Спасибо, Олечка! Я не была в Голландии, к сожалению,   А муж мой работал когда-то с голландцами и говорит, что они называют кломпы «клампсами», даже не знаю, как правильно. Мне с вашими ассоциациями отчаянно захотелось какао с молоком.
Ничего, еще побываешь! А как правильно их называть я тоже не совсем поняла. Возможно, голландцы так их на своем языке произносят. А лак чудесный, очень такие цвета нравятся.
А в англоязычных странах угги называют аггсами… Наверное, надо произносить так, как привычно нам. ))
  • 08 мая 2014, 14:29
Для нас это просто деревянные башмачки
К счастью ))
Спасибо за красивые фото! Лак очень понравился. Вспомнился Chanel Paparazzi. Тот, конечно, другой по цвету, но количество и размер золотистого шиммера похожи.
  • 08 мая 2014, 15:37
Спасибо, Саша, лак очень нефотогеничен. Сходство с Paparazzi, безусловно, есть, но это, наверное, собирательный образ теплого коричнево-терракотового цвета.
  • Lalila
  • 08 мая 2014, 20:52
Уютный оттенок, мне он какао напоминает) И разделяю вашу любовь к OPI, Ира) Спасибо
  • 08 мая 2014, 22:23
Уютный, да. Я после вашего поста цапнула Essie Sable Collar, лежит, осени ждет.
  • LaLaKo
  • 11 августа 2014, 23:25
С тюльпанами — потрясающе))   Настоящая Голландия:)
  • 11 августа 2014, 23:32