Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2014
2182

Деревянные башмачки OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know?

Люблю марку OPI за оригинальные цвета лаков, их прекрасные технические характеристики и романтичные названия. Мне импонирует традиция марки называть свои коллекции в честь какой-либо страны, на мой взгляд это великолепный маркетинговый ход. Один из моих любимых лаков выпущен в коллекции весна/лето 2012 «Голландия». Колоритные деревянные башмачки, история которых берет начало в Средние века, характеризуют Голландию так же, как тюльпаны, каналы и ветряные мельницы. Кломпы являются неотъемлемой частью национальной одежды голландцев. В культурах многих стран мода носить «национальную» обувь давно затерялась во времени, однако, кломпы до сих пор пользуются популярностью среди голландских фермеров и их можно купить не только в сувенирной лавке.

OPI Nail Lacquer NL H64 Wooden shoe like to know?
Хотя цвет лака наталкивает на привычный осенний стереотип, вышел он в весенней коллекции не напрасно, его красота раскрывается только на ярком солнце. Для меня он всесезонен. Подходящий практически к любой одежде, неброский цвет молочного шоколада на солнце взрывается миллионами искр мельчайшего золотистого и розоватого шиммера, а в тени в нем можно уловить таупово-лиловоый оттенок. Этой политкорректный в цветовом решении лак с изюминкой, будет идеально смотреться на длинных ногтях.
В тени это невзрачный лак цвета молочного шоколада
Солнце вытянуло зототистый шиммер из флакона
В сумерках лак мимикрирует и его цвет уходит из молочного шоколада в тауп. Лиловую ноту в тени невообразимо сложно уловить фотоаппаратом, потому что вспышка сразу же вытягивает шиммер.

По техническим характеристикам лак для меня отличник, впрочем, как и все представители марки OPI. Кисть удобная стандартная, носится лак 4-5 дней, на третий день начинают затираться кончики. По текстуре — крем, 2 слоя без топа сохнут минут 10-15, в один слой лак не носибелен, ибо полосит, но ведь редкий лак можно уложить в один слой, не правда ли?
Собственный финиш шероховатый, словно свежеструганые, неотшлифованые кломпы.
Лак неудержимо хочется залить топом, причем, не всякий топ способен с ним справиться. Например, EzFlow Fast Finish Top Coat не смог придать нужного глянца, к сожалению, зато привычный топ-сушка от Евы придал лаку глубину, раскрыв его истинную красоту.
Цена: ок. 450 руб.
Оценка: 5

А вам нравятся деревянные башмачки?

Лучшее за месяц

Комментарии

Fortune 08 мая 2014, 08:18
В первую очередь спасибо Вам за историю! Оттенок лака на мой взгляд неоднозначый, побаиваюсь таких. Вы показали его интересно, спасибо.
Iren_A 08 мая 2014, 08:21
Спасибо, что читаете, Юля. Оттенок, соглашусь, неоднозначный, но он красив!
JulyKM 08 мая 2014, 09:48
Красивы лак, люблю такие лаки, раскрывающие свою сущность в солнечных лучах. Интересный пост.Спасибо  
Iren_A 08 мая 2014, 10:10
Да, он очень красив на солнце.
Kulka 08 мая 2014, 10:34
Очень красивый лак и прекрасный пост. Спасибо!
Iren_A 08 мая 2014, 10:37
Рада, что понравилось, Аня.  
Bloomella 08 мая 2014, 11:07
Как Вы красиво его показали! Сначала мне показалось, очередная скучная «шоколадка», но нет! Лак просто прекрасен!   Забираю пост в избранное, спасибо Вам!  
Iren_A 08 мая 2014, 11:11
Спасибо, Марина. На самом деле, в жизни он еще красивее, достоверно передать цвет фотоаппаратом невероятно сложно!
kristina-siritsa 08 мая 2014, 11:31
Как же я люблю этот лак! Ну он просто замечательный!
Iren_A 08 мая 2014, 12:03
Согласна, Кристин, он хорош.
Joanna 08 мая 2014, 12:09
отличные фото   сейчас это лак у меня на ногтях, смотрю и не нахожу той красоты, которую вы смогли уловить камерой. На солнышке он великолепен, а в тени, совершенно плоский и безжизненный, мне не хватает этого шиммера, уж очень деликатное свечение. А по качеству лак просто отличник, ни каких проблем с нанесением и довольно долго носится :)
Iren_A 08 мая 2014, 12:52
Спасибо, Яна. На мне OPI тоже хорошо держатся, заметила, что лаки именно этой марки преобладают в моей лаковой коробке. В тени он цвета молочного шоколада, а лиловый отлив у него появляется в сумерках, когда и не такой яркий свет уже, и свет электрический, вроде, рано включать…
YuliaFeya 08 мая 2014, 12:25
Очень симпатичный лак и кломпы)))
Iren_A 08 мая 2014, 12:57
Спасибо, Юль  
Andrea 08 мая 2014, 12:27
Нравятся башмачки! )) Осень почудилась… напомнило какао из школы по цвету! А селёдка будет?  
Iren_A 08 мая 2014, 13:01
Ты латентный лакоманьяк!   На мне, оливковой, селедка просто будет смотреться «кикиморским» лаком.  
Allegoria 08 мая 2014, 14:24
Согласна, я еще более в зеленцу отдаю, так это был трэш )) Отдала после 2 покрасов ))
Iren_A 08 мая 2014, 15:00
Единомышленник ))) я вообще такие цвета боюсь представить на себе.
Allegoria 08 мая 2014, 16:33
А Дебора Липпманн вот утверждает, что с таким тоном кожи любые лаки подходит…
MsDeg 08 мая 2014, 12:50
Какой милый, уютный лак  
Iren_A 08 мая 2014, 13:07
Уютный, да…
Olga869 08 мая 2014, 13:19
Ириш, и правда какао из детства. Очень приятный лак. А сравнение с кломпами уносит в воспоминания о Голландии. Он и правда какой-то голландский, даже не знаю как объяснить свои ассоциации… Спасибо за рассказ, Ириш, очень интересно. И лак очень понравился.  
Iren_A 08 мая 2014, 13:29
Спасибо, Олечка! Я не была в Голландии, к сожалению,   А муж мой работал когда-то с голландцами и говорит, что они называют кломпы «клампсами», даже не знаю, как правильно. Мне с вашими ассоциациями отчаянно захотелось какао с молоком.  
Olga869 08 мая 2014, 13:34
Ничего, еще побываешь! А как правильно их называть я тоже не совсем поняла. Возможно, голландцы так их на своем языке произносят. А лак чудесный, очень такие цвета нравятся.
Allegoria 08 мая 2014, 14:25
А в англоязычных странах угги называют аггсами… Наверное, надо произносить так, как привычно нам. ))
Iren_A 08 мая 2014, 14:29
Для нас это просто деревянные башмачки  
Allegoria 08 мая 2014, 14:32
К счастью ))
Mursilka 08 мая 2014, 15:26
Спасибо за красивые фото! Лак очень понравился. Вспомнился Chanel Paparazzi. Тот, конечно, другой по цвету, но количество и размер золотистого шиммера похожи.
Iren_A 08 мая 2014, 15:37
Спасибо, Саша, лак очень нефотогеничен. Сходство с Paparazzi, безусловно, есть, но это, наверное, собирательный образ теплого коричнево-терракотового цвета.
Lalila 08 мая 2014, 20:52
Уютный оттенок, мне он какао напоминает) И разделяю вашу любовь к OPI, Ира) Спасибо  
Iren_A 08 мая 2014, 22:23
Уютный, да. Я после вашего поста цапнула Essie Sable Collar, лежит, осени ждет.  
LaLaKo 11 августа 2014, 23:25
С тюльпанами — потрясающе))   Настоящая Голландия:)
Iren_A 11 августа 2014, 23:32
Спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая