12.01.2014

El Corazon №423

Давно я тут не появлялась)
Но вот я снова с вами и сегодня хочу рассказать о лаке для ногтей El Corazon Active Bio-gel в оттенке 423.

Этот лак достался мне на обзор. Но, увы, сильно много хорошего про него я сказать не смогу.
Я красила им ногти 3 раза, но он так нехорошо ложится и неаккуратно выглядит, что мне просто даже не хотелось это фоткать.
Сегодня я смогла его уложить более-менее нормально, так что обзор таки получился.

Характеристики.
Цвет — нежно-розовый, полупрозрачный. Создает эффект фарфора или молочного стекла.
Текстура — полупрозрачный, немного густоватый лак. Что-то среднее между стеклом и кремом.
Нанесение — наносится так себе. В один слой выглядит практический полностью прозрачным, но лежит неаккуратно. Носить лучше всего в 2 толстый или 3 тонких слоя. После нанесения немного саморазравнивается, но это не спасает общий вид. Нарисовать аккуратную линию кутикулы не получается хоть убей, даже если подправлять.
Кисть — приплюснутая, не слишком широкая. Удобная.
Сохнет — вполне нормально, 2 толстых слоя на базу + сушка высохли минут за 10, что для меня очень даже неплохо.
Держится — так себе, где-то на 3 день начинает скалываться.
Смывается — легко и без проблем.

Подводя итог, хочу сказать, что лак симпатичный, но проблемный в нанесении. Надо постараться, чтоб ровно его уложить, но все равно руки с ним будут выглядеть не очень аккуратно. Еще могу отметить, что ногтям он не вредит — один раз наносила без базы и все было ок.

Цена: не знаю
Оценка: 3- (после обзора не буду им пользоваться).

Ну а теперь фото:

В сочетании со стемпингом:

С икрой из рождественского набора Diorific Jewel Manicure Duo (о нем писала в своем личном блоге). Икра нанесена на серебристый лак.

lyubaxa21 12 января 2014, 19:48
Здорово смотрится с цветочками)))очень нежно
amarga 12 января 2014, 20:49
Нежно то нежно, но качество..)
Kaiju 12 января 2014, 20:40
а меня больше красавец рядом (Sally Hansen) заинтересовал, на него есть обзор?))
amarga 12 января 2014, 20:52
Нет, еще не писала о нем) Это #350 Purple Potion. Могу сказать, что действительно красивый лак и по ТХ хорош. Вот тут на фотках мелькает)
Kaiju 12 января 2014, 21:08
да, хорош, чертяка, даже с учетом немного не резких фото)) ну, придется ждать обзор ^__^
YuliaFeya 12 января 2014, 21:01
Ноготочки как у кошечки, очень красиво с нежным лаком! У меня было 2 лака, вообще не понравились, как то не пошлО у меня с Эль Коразоном)))
amarga 12 января 2014, 21:20
Вот и мне Эль Корасрн не пошел… прислали три лака — этот ложится плохо, у другого цвет ужасающий, единственное понравился топ с ассиметричным серебристым глиттером.
Latte 12 января 2014, 21:57
ого, а у меня уже 4 ая бутылочка коразона пошла. именно этого. я его как базу использую — отлично получается, только им привела в порядок убитые ногти. часто ношу самостоятельно.
amarga 12 января 2014, 22:27
Да? Спасибо за совет, попробую его в качестве базы, а то моя АртВизаж (Отвердитель — спас меня когда-то) уже приелась)
Latte 12 января 2014, 22:33
попробуйте, только «базу» нужно хорошо просушить. я крашу 1 слой, если лак старый, и 2 — если свежий. Маникюр держиться на такой базе до недели, с топом.
Patricia 12 января 2014, 22:16
Какая красивая форма ноготков и маникюр идеальный :) жаль качество лака подкачало, хотелось бы увидеть обзор на салихансон)))
amarga 12 января 2014, 22:28
Оу, ну раз он так заинтересовал, то постараюсь на неделе выложить)
555Galina 12 января 2014, 22:26
Ну, вообще- то на фото он хорош, смотрится безупречно… Это был мой самый первый Коразон и наносился он вполне нормально, но я не люблю нюдовые лаки, поэтому использовала его как базу (он мне «раскручивает» ногти) и была вполне довольна. Я думаю, они могли изменить формулу- выпустили сейчас огромное количество биогелей, и, по слухам, все они капризные в нанесении
amarga 12 января 2014, 22:30
Ну, это я долго маялась с нанесением)) Только на третий раз вышло более-менее.
Я вот давно нахожусь в поисках чего-то такого — вроде розового фарфора, но они все капризны. Так вот — экземпляры от Орли и Риммель, несмотря на свою неидеальность, гораздо лучше этого ложатся.
А как базу попробую, интересная идея.
Olly 12 января 2014, 22:47
Пользуюсь этим лаком без базы и очень довольна. Лак является укрепляющим, лично мне все в нем нравится. Видимо все индивидуально
amarga 12 января 2014, 23:32
Да, все индивидуально) Вот попробую его еще в качестве базы.
Snap 12 января 2014, 23:01
Жаль, что Вам он не подошел. Для меня это идеальный лак для моментального придания приличного вида ногтям и френча.)
Проблем с нанесением нет, стойкость отличная. Ношу в 2 слоя.
amarga 12 января 2014, 23:32
Классно вам) А у меня проплешины и неопрятный вид с ним, эх(
kuhelklopf 12 января 2014, 23:04
У вас очень красивые ногти, просто идеальный овал)
И вашим рукам очень идёт этот цвет
amarga 12 января 2014, 23:33
Katerina-G 12 января 2014, 23:10
а я этому лаку готова петь оды! правда не совсем в качестве лака… база из него лучше не бывает, я только им смогла реально укрепить ногти, хотя что только не пробовала, плюс на мне продлевает жизнь маникюру.
его вроде как и позиционировали как лечебный лак (даже на сайте ЭК его можно увидеть в разделе лечебных\уходовых средств), остальные био-гели созданы на его основе, не зря все номера начинаются с 423/
amarga 12 января 2014, 23:33
Хм… Попробую как базу обязательно)
Yaroslavna 13 января 2014, 00:05
Как приятно посмотреть на позабытую всеми в последнее время миндалевидную форму, да еще в таком нежном и идеальном исполнении.
Мне больше всего понравился вид ноготков без украшений, очень элегантно.
amarga 13 января 2014, 00:23
Спасибо, очень приятно))
А на nail-ru мне сказали, что я в тренде с формой  , чем меня удивили) Со школы такие ногти ношу)
555Galina 13 января 2014, 00:34
Признаться, я не люблю такую форму, обычно она либо выглядит хищновато, либо просто плохо выпилена, все же для этого надо обладать хорошим глазомером, но твои ноготки очень хороши, буквально первый раз мне такая форма нравится)
amarga 13 января 2014, 00:52
Спасибо, очень приятно) Для моих ногтей такая форма просто самая естественная. Квадратные, например, из них никак не получатся)
nastyamk2007 13 января 2014, 09:51
А меня просто восхищает Ваша форма ногтей, такая женственная! Внешне лак нравится соло и с икрой красивое сочетание.
amarga 13 января 2014, 13:40
Цвет у него приятный и с икрой мне самой понравилось, вот если б еще без мороки)
Kulka 13 января 2014, 10:28
Очень редко вижу красивую форму овал, но этот маникюр достоин восхищения!   Форма и цвет дают очень нежное сочетание!
amarga 13 января 2014, 13:41
Спасибо) Хотя обычно я предпочитаю что-то поярче)
_Eva_ 13 января 2014, 13:38
Под номером 423 у Эль Коразон идет классический био-гель, который на ногтях дает лишь легкую розовинку, а линию улыбки не перекрывает. Но на основе этого био-геля выпущено много цветных лаков разных линеек — Jelly, Shimmer, Eggs… и т.д.
У Вас, похоже 423/51 или 423/52 из серии Jelly. Но я могу и ошибаться. Просто у меня есть 423 Коразон, и он совсем не такой…
П.С. У Вас очень красивая форма ногтей  !
amarga 13 января 2014, 13:44
Не, это именно чистый 423. Нанесен в 2 плотных слоя (в 1 почти никакого цвета не дает). Может, просто на всех по-разному выглядит)
ПС: Спасибо!)
_Eva_ 13 января 2014, 13:50
Странно это, конечно. Вот нашла на Косметисте еще отзыв на 423 био-гель. У меня именно такой, как там.
amarga 13 января 2014, 13:57
Ну вот у меня точно такая же бутылочка с теми же надписями. Может, они формулу поменяли?

_Eva_ 13 января 2014, 14:12
Или просто перепутали содержимое   В любом случае, в качестве базы обязательно попробуйте. Я его только так и и использую
Miss_O 13 января 2014, 15:22
Вот-вот, и я удивилась… точно перепутали содержимое.
amarga 13 января 2014, 17:20
Ну не знаю) что прислали на обзор, то и есть)