El Corazon №423

Давно я тут не появлялась)
Но вот я снова с вами и сегодня хочу рассказать о лаке для ногтей El Corazon Active Bio-gel в оттенке 423.

Этот лак достался мне на обзор. Но, увы, сильно много хорошего про него я сказать не смогу.
Я красила им ногти 3 раза, но он так нехорошо ложится и неаккуратно выглядит, что мне просто даже не хотелось это фоткать.
Сегодня я смогла его уложить более-менее нормально, так что обзор таки получился.

Характеристики.
Цвет — нежно-розовый, полупрозрачный. Создает эффект фарфора или молочного стекла.
Текстура — полупрозрачный, немного густоватый лак. Что-то среднее между стеклом и кремом.
Нанесение — наносится так себе. В один слой выглядит практический полностью прозрачным, но лежит неаккуратно. Носить лучше всего в 2 толстый или 3 тонких слоя. После нанесения немного саморазравнивается, но это не спасает общий вид. Нарисовать аккуратную линию кутикулы не получается хоть убей, даже если подправлять.
Кисть — приплюснутая, не слишком широкая. Удобная.
Сохнет — вполне нормально, 2 толстых слоя на базу + сушка высохли минут за 10, что для меня очень даже неплохо.
Держится — так себе, где-то на 3 день начинает скалываться.
Смывается — легко и без проблем.

Подводя итог, хочу сказать, что лак симпатичный, но проблемный в нанесении. Надо постараться, чтоб ровно его уложить, но все равно руки с ним будут выглядеть не очень аккуратно. Еще могу отметить, что ногтям он не вредит — один раз наносила без базы и все было ок.

Цена: не знаю
Оценка: 3- (после обзора не буду им пользоваться).

Ну а теперь фото:

В сочетании со стемпингом:

С икрой из рождественского набора Diorific Jewel Manicure Duo (о нем писала в своем личном блоге). Икра нанесена на серебристый лак.
Здорово смотрится с цветочками)))очень нежно
  • 12 января 2014, 20:49
Нежно то нежно, но качество..)
  • Kaiju
  • 12 января 2014, 20:40
а меня больше красавец рядом (Sally Hansen) заинтересовал, на него есть обзор?))
  • 12 января 2014, 20:52
Нет, еще не писала о нем) Это #350 Purple Potion. Могу сказать, что действительно красивый лак и по ТХ хорош. Вот тут на фотках мелькает)
  • Kaiju
  • 12 января 2014, 21:08
да, хорош, чертяка, даже с учетом немного не резких фото)) ну, придется ждать обзор ^__^
Ноготочки как у кошечки, очень красиво с нежным лаком! У меня было 2 лака, вообще не понравились, как то не пошлО у меня с Эль Коразоном)))
  • 12 января 2014, 21:20
Вот и мне Эль Корасрн не пошел… прислали три лака — этот ложится плохо, у другого цвет ужасающий, единственное понравился топ с ассиметричным серебристым глиттером.
  • 12 января 2014, 21:57
ого, а у меня уже 4 ая бутылочка коразона пошла. именно этого. я его как базу использую — отлично получается, только им привела в порядок убитые ногти. часто ношу самостоятельно.
  • 12 января 2014, 22:27
Да? Спасибо за совет, попробую его в качестве базы, а то моя АртВизаж (Отвердитель — спас меня когда-то) уже приелась)
  • 12 января 2014, 22:33
попробуйте, только «базу» нужно хорошо просушить. я крашу 1 слой, если лак старый, и 2 — если свежий. Маникюр держиться на такой базе до недели, с топом.
Какая красивая форма ноготков и маникюр идеальный :) жаль качество лака подкачало, хотелось бы увидеть обзор на салихансон)))
  • 12 января 2014, 22:28
Оу, ну раз он так заинтересовал, то постараюсь на неделе выложить)
Ну, вообще- то на фото он хорош, смотрится безупречно… Это был мой самый первый Коразон и наносился он вполне нормально, но я не люблю нюдовые лаки, поэтому использовала его как базу (он мне «раскручивает» ногти) и была вполне довольна. Я думаю, они могли изменить формулу- выпустили сейчас огромное количество биогелей, и, по слухам, все они капризные в нанесении
  • 12 января 2014, 22:30
Ну, это я долго маялась с нанесением)) Только на третий раз вышло более-менее.
Я вот давно нахожусь в поисках чего-то такого — вроде розового фарфора, но они все капризны. Так вот — экземпляры от Орли и Риммель, несмотря на свою неидеальность, гораздо лучше этого ложатся.
А как базу попробую, интересная идея.
  • Olly
  • 12 января 2014, 22:47
Пользуюсь этим лаком без базы и очень довольна. Лак является укрепляющим, лично мне все в нем нравится. Видимо все индивидуально
  • 12 января 2014, 23:32
Да, все индивидуально) Вот попробую его еще в качестве базы.
  • Snap
  • 12 января 2014, 23:01
Жаль, что Вам он не подошел. Для меня это идеальный лак для моментального придания приличного вида ногтям и френча.)
Проблем с нанесением нет, стойкость отличная. Ношу в 2 слоя.
  • 12 января 2014, 23:32
Классно вам) А у меня проплешины и неопрятный вид с ним, эх(
У вас очень красивые ногти, просто идеальный овал)
И вашим рукам очень идёт этот цвет
  • 12 января 2014, 23:33
а я этому лаку готова петь оды! правда не совсем в качестве лака… база из него лучше не бывает, я только им смогла реально укрепить ногти, хотя что только не пробовала, плюс на мне продлевает жизнь маникюру.
его вроде как и позиционировали как лечебный лак (даже на сайте ЭК его можно увидеть в разделе лечебных\уходовых средств), остальные био-гели созданы на его основе, не зря все номера начинаются с 423/
  • 12 января 2014, 23:33
Хм… Попробую как базу обязательно)

Как приятно посмотреть на позабытую всеми в последнее время миндалевидную форму, да еще в таком нежном и идеальном исполнении.
Мне больше всего понравился вид ноготков без украшений, очень элегантно.
  • 13 января 2014, 00:23
Спасибо, очень приятно))
А на nail-ru мне сказали, что я в тренде с формой  , чем меня удивили) Со школы такие ногти ношу)
Признаться, я не люблю такую форму, обычно она либо выглядит хищновато, либо просто плохо выпилена, все же для этого надо обладать хорошим глазомером, но твои ноготки очень хороши, буквально первый раз мне такая форма нравится)
  • 13 января 2014, 00:52
Спасибо, очень приятно) Для моих ногтей такая форма просто самая естественная. Квадратные, например, из них никак не получатся)
А меня просто восхищает Ваша форма ногтей, такая женственная! Внешне лак нравится соло и с икрой красивое сочетание.
  • 13 января 2014, 13:40
Цвет у него приятный и с икрой мне самой понравилось, вот если б еще без мороки)
  • Kulka
  • 13 января 2014, 10:28
Очень редко вижу красивую форму овал, но этот маникюр достоин восхищения!   Форма и цвет дают очень нежное сочетание!
  • 13 января 2014, 13:41
Спасибо) Хотя обычно я предпочитаю что-то поярче)
  • 13 января 2014, 13:38
Под номером 423 у Эль Коразон идет классический био-гель, который на ногтях дает лишь легкую розовинку, а линию улыбки не перекрывает. Но на основе этого био-геля выпущено много цветных лаков разных линеек — Jelly, Shimmer, Eggs… и т.д.
У Вас, похоже 423/51 или 423/52 из серии Jelly. Но я могу и ошибаться. Просто у меня есть 423 Коразон, и он совсем не такой…
П.С. У Вас очень красивая форма ногтей  !
  • 13 января 2014, 13:44
Не, это именно чистый 423. Нанесен в 2 плотных слоя (в 1 почти никакого цвета не дает). Может, просто на всех по-разному выглядит)
ПС: Спасибо!)
  • 13 января 2014, 13:50
Странно это, конечно. Вот нашла на Косметисте еще отзыв на 423 био-гель. У меня именно такой, как там.
  • 13 января 2014, 13:57
Ну вот у меня точно такая же бутылочка с теми же надписями. Может, они формулу поменяли?

• 13 января 2014, 14:12
Или просто перепутали содержимое   В любом случае, в качестве базы обязательно попробуйте. Я его только так и и использую
  • Miss_O
  • 13 января 2014, 15:22
Вот-вот, и я удивилась… точно перепутали содержимое.
  • 13 января 2014, 17:20
Ну не знаю) что прислали на обзор, то и есть)