El Corazon — Kaleidoscope — Топы «Забава» № Z-21 и № Z-11

Топ № Z-21 «Загадка» состоит из рубленой зелёно-голубой слюды некрупного размера, белых неблестящих шестиугольников и белых звёздочек.
Во время нанесения мне на кисть всегда попадалась минимум одна звёздочка, но я снимала её и сначала распределяла остальные составляющие топа по ногтю, а потом отдельно выкладывала звёздочки, которые очень легко ловились кистью в базе.
Кисть у топов в серии «Забава» тонкая и круглая, а база не слишком густая, но и не текучая.
В первом варианте нанесения топ № Z-21 «Загадка» нанесён в один слой на основу из лака № IL-13 «Я не переживу, он мой!»
Второй вариант нанесения — на более тёмную базу № IL-14 «Хотелка однозначно».
В таком виде лучше видно оттенок слюды и изменения её цвета.
Частицы слюды острые, но небольшие, так что они не торчат над поверхностью ногтей и не царапаются, а вот звёздочки имеют ожидаемо острые края, так что слой прозрачного топа необходим.
Последний вариант использования топа № Z-21 «Загадка» на светлой основе № 892
Слюда на такой основе почти совсем незаметна, зато звёздочки и шестиугольники хорошо видны.
Второй топ в этом посте — № Z-11 «Абстракционизм». Он состоит из огромного количества разнообразного глиттера, который я не смогу перечислить, но в нём кроме квадратиков и шестиугольников есть палочки, белые звёздочки и даже блестящие красные сердечки.
Первый вариант использования топа — на базе лака № 895. Тут хорошо видны чёрные короткие палочки и чёрный глиттер, но почти незаметными становятся мелкие голографические частицы.
На более тёмной основе № IL-09 «Мой любимец» голографию уже хорошо видно.
Наносила этот топ я как обычный лак, не выбирая какой глиттер попадёт на ногти.
Главной задачей было быстро счистить кистью с белых звёздочек и сердечек лишний глиттер, который к ним прилипал, но это не составило особого труда.
Больше всего этот топ мне понравился на тёмной основе № IL-15 «Значит надо брать!». Голография в таком виде заметнее всего и, несмотря на то, что чёрный глиттер в таком виде практически неразличим, остальные составляющие топа стали более заметными.
Как и предыдущий топ, этот нужно покрыть дополнительным слоем прозрачного топа, чтобы края звёздочек и сердечек не слишком возвышались над поверхностью ногтей.
В последнем варианте топ использован в виде акцента на тёмной основе.
И, в самом конце, покажу как эти два топа выглядят рядом.
В топах и лаках из этой серии тонкая и круглая кисть. Она легко набирает глиттер и, не царапая основу, наносит его на ноготь.
Стойкость лаков от наличия топов не увеличивается и за два дня эксплуатации звёздочки не отпали, а торец начал стираться к вечеру третьего дня.
Стоимость каждого топа ~120 руб.
Оценка каждому топовому покрытию — 5
Объём флаконов — 15 мл
  • Eva001
  • 19 декабря 2013, 12:01
Шикарные сказочный топы!
  • Irrokez
  • 19 декабря 2013, 12:12
оба топа очень красивые!   единственное, то ли из-за такой формы моих ногтей, то ли еще из-за чего, подобного рода топы со звездочками, сердечками и вообще крупным фигурным глиттером торчат у меня по краям, цепляясь за все, за что только можно!   и никакой топ, даже в 2-3 слоя, не спасал ситуацию. с этими топами как обстоят дела?
Я писала, что звездочки на мои ногти нормально ложатся, но без топа никак не обойтись. Хотя тут еще все зависит от ширины\длины ногтей

• man_i_ya
  • 19 декабря 2013, 12:26
Ох какой топ с сердечками и звездочками… мечта! но вот тоже вопрос, влезет ли все это на мои ногти… люблю короткие носить
Это да, чаще всего сложно представить как будет выглядеть крупный глиттер на ногтях, так что лучше попробовать перед покупкой.

• vestikii
  • 19 декабря 2013, 13:11
Очень нарядно
  • Broshka
  • 19 декабря 2013, 14:48
Очень по-новогоднему!
Согласна)
Очень красиво и празднично! Очень нравится! Но мне кажется, что проще купить отдельно звездочек и блесток и наносить их потом спокойно.
Спасибо) Можно и в пакетиках купить. но не всегда есть возможность и время отдельно выкладывать узоры на ногтях)

Какой аккуратный и праздничный маникюр!) очень понравились все варианты!))
Благодарю) Рада, что пост понравился)
Красивые руки и маникюр, приятно смотреть! Топ интересный, молодежный, праздничный!
Спасибо))) Это да, молодежный)))
Красота!
  • demonica
  • 19 декабря 2013, 18:58
Мне плохо видно( много фотошопа и размытия( хотелось бы естественности, чтобы оценить
Общий вид на руках есть и макро тоже, сложно представить что можно еще хотеть)
  • demonica
  • 20 декабря 2013, 03:26
Объективно, у Вас сильно обработаны фотографии (в фотошопе видимо), что очень трудно оценить, как на самом деле смотрятся продукты, так сказать, в варианте до обработки фото. Ничего не имею против обработки в принципе (для свадебных фотосессий маст, к примеру), но, мне кажется, что после обработки продукты смотрятся гораааздо лучше и выигрышней)
Советую изучить матчасть перед тем, как начинать видеть везде «обработку». Фото вблизи сделаны макрообъективом и никакого вмешательства там нет. Так что претензии мне не ясны.

• vestikii
  • 19 декабря 2013, 22:12
Не пойму, а чем Вам размытие фона помешало глиттер рассмотреть?
  • Assol
  • 19 декабря 2013, 19:01
Только сегодня получила свои 4 топа Забава, в их числе и Абстракционизм. Очень много глиттера в них
Они все разные, но в Абстракционизме глиттера и правда больше всего.
  • Marietta
  • 19 декабря 2013, 22:02
Мне эта серия вообще не понравилась, слишком по-детски смотрится. Намешали всё что оставалось в запасах   Единственное, звёздочки ещё можно повылавливать и как нибудь попытаться уложить.
Коллекция большая и там есть топы в которых глиттер очень лаконично выглядит)
Какие чудеса Вы нам показали!)
Рада, что лаки понравились)
  • lovegood
  • 25 декабря 2013, 17:05
1й и 3й маникюр — восторг!