16.10.2013

Essie Wicked

Хочу показать лак, которым я так хотела накрасить ногти, что спилила под корень вовсе даже не слишком длинные ногти, потому что могу представить его исключительно на коротких ногтях. Это прекрасный Essie Wicked.
С тёмно-вишнёвыми лаками у меня давняя любовь. А всё дело в том, что я ищу среди них хотя бы отдалённо похожие на бывший у меня крайне бюджетный лак, купленный в Ашане и покоривший моё сердце своим цветом и качеством. Да и к тому же этот цвет необыкновенно стильный, с ним так легко чувствовать себя femme fatale.
Wicked — один из самых известных лаков Essie. Более того, его называет одним из своих любимых основательница бренда. Поэтому в поисках тёмно-вишнёвых не заметить его невозможно. Но стенд Essie устроен так, что очень нужные и желанные лаки из постоянной коллекции всегда отходят на второй план, вытесняемые сезонными новинками, ведь постоянная коллекция будет всегда. Так, осенью, практически уверенная, что куплю желанный Wicked, я ушла домой со Skirting the issue, точно такого же цвета, но желейным. Но, если лаку суждено оказаться у тебя, он у тебя появится, поэтому, когда весной я пришла в Рив Гош с подаренным на день рождения сертификатом, новых коллекций не наблюдалось, и этот лак стал моим.
Несмотря на то, что многие считают этот цвет совсем не летним, как раз летом я его носила с удовольствием. Во-первых, в солнечную погоду гораздо лучше видно подтон околочёрных лаков, которые при меньшем освещении будут просто чёрными. А во-вторых, он так здорово смотрится с вишней и черешней, которые бывают только летом, что откладывать этот лак на осень было просто кощунственно. Сейчас получается очень удобно: я одновременно показываю очень уместный лак и ностальгирую по вишням и тёплому солнышку.
Кисточка стандартная для Essie — плоская и широкая. Красить ей мне очень нравится. А вот сам лак оказался как будто чуть-чуть густоват. Хотя в этой ситуации я не знаю, что предпочтительнее. Будь такой тёмный лак жидким, он мог бы сильно затекать под кутикулу, и попробуй потом это скорректируй. Здесь, мне кажется, удобнее справляться с чуть густой консистенцией. Тем более, что на выходе получился вполне неплохой результат.
Цвет тот самый околочёрный вишнёвый, который многими так любим. Но при этом совсем чёрным он не становится никогда, вишнёвая нотка всегда остаётся. И, как бы того ни хотелось, этот лак нисколечко не желе, а хороший такой плотный крем.
Я накрасила его на базу Essie Nourish me в два слоя и покрыла сушкой Orly Sec'n dry. При этом покрытые и не покрытые сушкой ногти практически не отличались друг от друга блеском, но ведь без сушки в наше время никто из дома не выходит. Тем более, что я обнаружила немножко пузырей, которые я списываю на свои капризные ногти. Но с таким тёмным лаком я пузырей не боюсь, их сушка убирает без следа.
Начитавшись про то, что этот лак трудно стирается, я решила стирать его с фольгой. Стёрлось всё быстро и по пальцам не размазывалось, но ногти после этого остались какими-то неестественно розовыми. При этом в процессе покраса коррекции лак поддавался легко и стирался без усилий. Если где-то кожа вокруг ногтей кажется красной, это заслуга того, что она очень напитана и увлажнена разными маслами и поэтому как бы отражает лак.
Цена: в районе 300 рублей

Оценка: определённо 5

Tori2709 16 октября 2013, 01:29
Просто шикарный, я себе тоже такой заказала. Очень красиво
marigold 16 октября 2013, 01:31
Правильно, что заказали, такой лак всем нужен.)
Спасибо.)
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:41
Очень-очень красивый оттенок (как закончится Руж Нуар, куплю для сравнения Эсси).
Единственное, мне меня в нем оттенке смущает — уже на второй день пора стирать. Даже малейшая минимальная затертость кончиков — усе, не могу.
marigold 16 октября 2013, 02:52
Спасибо, он и правда очень красив.)
Много слышала о сходстве этих лаков, думаю, сравнение удастся.)
Я всегда покрываю лак сушкой, так он точно не стирается у меня.)
LOlga 16 октября 2013, 09:39
Спасибо вам! Ваш пост просто эстетическое наслаждение для глаз — и лак, и маникюр, и фото. Можно засматриваться на любую)
marigold 16 октября 2013, 14:12
И вам спасибо.) За такой-то отзыв о моих фотографиях и маникюре.)
man_i_ya 16 октября 2013, 10:17
Залюбовалась на ваши пальчики)сама пока не ношу такие оттенки
marigold 16 октября 2013, 14:13
Спасибо.) Ну, никогда не поздно начать.))
Latte 16 октября 2013, 10:23
Один из моих любимых лаков) Отличный пост, красивые фото, черешни захотелось)))
marigold 16 октября 2013, 14:14
Спасибо.) Да, летом фрукты уже надоедают, а сейчас скучаешь по ним.)
Viruska 16 октября 2013, 11:26
Для меня такой оттенок уже классика, даже больше, чем красный))
Очень нравится, как Вы его представили, фотографии чудеснейшие, очень сочные в прямом и переносном смысле)
marigold 16 октября 2013, 14:15
Я думаю, для многих такой оттенок больше классика, чем красный. Он получается каким-то вообще универсальным.)
Спасибо большое.)
Katenika 16 октября 2013, 12:09
боже! как же я люблю черешню! лак просто безупречен. и спасибо за глоток летнего настроения. сейчас это особенно приятно…
marigold 16 октября 2013, 14:16
Пожалуйста.)
Можно накрасить ногти этим лаком и черешня станет чуть-чуть ближе.)
Miss_Eleganza 16 октября 2013, 14:14
Я обожаю этот лак! Он такой сочный, красивый и осенний!   Спасибо за пост!
marigold 16 октября 2013, 14:17
Ага, он как раз именно такой, как Вы описали.) Пожалуйста.)
horoshaya 16 октября 2013, 14:31
Я вот думаю, а нужен ли мне +100500 тысячный лак подобного оттенка… даааа, определённо! Он такой шикарный и на ваших ноготках просто идеальный!
marigold 16 октября 2013, 15:08
Думаю, определённо нужен.) Тем более, такого оттенка. А вот когда я задумываюсь, нужен ли мне очередной зелёный, надо бы ответить, что нет, да всё равно покупаю.)
Zosya 16 октября 2013, 22:04
Я -маньяк околочерных вишнево-бордовых лаков, но именно этого у меня еще нет, теперь я знаю что будет моей следующей покупкой. Спасибо за пост, порадовали и заразили :)
marigold 16 октября 2013, 22:31
Спасибо за такой комментарий.) Всегда приятно, когда пост оказывается кому-то полезным, а тем более приятно узнать, что Вам понравился лак, который я люблю.)