Зеленый виноград? OPI Nail Lacquer B44 "Gargantuan Green Grape"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Покупала этот лак по свотчам. Должна сказать, что в большинстве свотчей в поисковых системах этот оттенок выглядит совсем другим. Но обо всем по порядку.

Зеленый виноград? OPI Nail Lacquer B44

Это мой первенец от OPI. Хотелось понять за что же их так любят во всем мире. А т.к этим летом у меня просто какая-то мания на пастельные оттенки, то хотела разнообразить свою коллекцию нежно-зеленым цветом. По свотчам выбрала оттенок «Зеленый виноград».

Сначала о его свойствах. Бутыльки у OPI очень удобные, круглые, сужающиеся к низу привет, к.о. Кисть широкая, удобная, я люблю подобные кисти.
Лак не содержит шиммера, типичный пастельный крем.
Теперь не о самом приятном. Наносится достаточно проблематично. Во-первых, прозрачность. Я нанесла 3 слоя, чтобы получить желаемый результат. Во-вторых, он полосит, сильно.   Конечно, не как лаки GR например, но я не ожидала подобного нанесения от просто хита всех лаковых хитов — лака OPI!   Конечно по одному оттенку судить о всех лаках нельзя, я попробую другие обязательно. Но с первого раза он меня не покорил нанесением.
Зато есть приятный момент, который по-видимому и отличает подобные профессиональные почти лаки. Стойкость. О, он держался как прибитый 6 дней, и ничто не предвещало беды в виде сколов или стирания!   Просто неделю носить один оттенок надоело, я его стерла. Но подобную стойкость я очень и очень ценю. Это один из самых важных критериев в лаке от меня.
Сохнет не очень быстро, поэтому я не стала дожидаться, а нанесла сушку.

Теперь об оттенке. Вообще в интернет-свотчах его палитра колеблется по таким оттенкам:

Зеленый виноград? OPI Nail Lacquer B44
Да, да, я понимаю, разное освещение и все такое. Но оттенки реально разные! Я купилась на первый оттенок, думала он такой будет — свежий, зеленый, как виноградинка!   Но он немного другой. Немного? Вот смотрите:

Зеленый виноград? OPI Nail Lacquer B44
По-моему, оттенок больше уходит в бирюзовый, нежели в зеленый, да?

Зеленый виноград? OPI Nail Lacquer B44
Девочки, я всегда стараюсь очень достоверно передавать оттенки на фото, поэтому честно-честно, это реальный оттенок! Он такой и есть при дневном свете. Я представления не имею откуда взялись все эти зеленые оттенки в свотчах.
Небольшой зеленый виноградный оттенок появляется в вечернее время, при искусственном свете.

Зеленый виноград? OPI Nail Lacquer B44
И также сравнительная таблица цветов:

Зеленый виноград? OPI Nail Lacquer B44
В целом я конечно не расстроилась, оттенок мне все равно нравится, определенно буду его носить. По качеству лак не совсем оправдал мои ожидания. Но все равно покупкой я довольна, знакомством тоже, будем пробовать дальше!
Расскажите, как вам лаки OPI по качеству?
Ну и как итог:

Нанесение 3/5
Стойкость 5/5
Скорость высыхания 4/5
Оттенок 5/5

Цена: 300 руб

Оценка: 4+ (определенные для меня достоинства: стойкость и оттенок).
  • Heylenka
  • 05 августа 2013, 22:25
Цвет красивый, но до «винограда» очень далеко)))
Согласна)
  • 05 августа 2013, 22:27
Понравился оттенок, комплиментарен коже рук. носите его с удовольствием)
Да кстати, хорошо подошел. Спасибо большое!
Да, это, конечно, не зеленый виноград. Но, может, оно и к лучшему, этот оттенок очень нежный.
Жаль, что аж три слоя понадобилось. У меня тоже есть такой опенок, что иной раз не могу уложить в два слоя — Будапешт.
Остальные — вроде ничего, но у меня их мало.
Но OPI всегда манит — такая богатая палитра и куча тематических коллекций
Вот точно, на любой вкус найдется оттенок. А в новых коллекциях появляется всегда что-то новое, OPI в этом плане молодцы.
Да, совсем не виноград. Я этим тоже довольна, просто маааленькое разочарование из-за того, что планировала увидеть зелененький   Кстати вот теперь думаю, что настоящий фисташковый мне все равно нужен. Буду искать оттенки.
Присмотритесь к Essie — Navigate her, у меня он есть в коллекции — очень нежный и красивый фисташковый оттенок
Я на него кстати смотрела. Судя по свотчам он более травяной, нежели фисташковый. Мне так показалось по крайней мере, не знаю верить теперь или нет))
Да, больше похоже на мяту, а не на виноград
  • Flos
  • 05 августа 2013, 22:36
Цвет очень красивый — я его вижу мятным… Ну ни как не виноградным   Вот и доверяй после этого свотчам   Отличный маникюр и к вашему цвету кожи лак очень подходит)
P. S. Хорошие, показательные фото)
Мятный да! Спасибо большое, мятный мне тоже нужен)
  • uoanna
  • 05 августа 2013, 22:39
Типичный мятный оттенок. Причем здесь виноград вообще непонятно. производители жгут как всегда)
Не говорите, шутники)
Да уж, на виноград не очень похоже))) Хотя цвет очень красивый
Да, тоже хорош, спасибо!
" Во-вторых, он полосит, сильно. Конечно, не как лаки GR например." Как-то Вы это зря, GR, особенно последние коллекции, отличаются просто превосходным качеством.
Цвет понравился, но как и писали выше, он больше мятный, чем виноградный  … и ему совсем мелкого шиммера не хватает, а то как-то «плосковатый» оттенок
Последние коллекции GR не пробовала к сожалению, те что есть, полосят сильно. Но я все равно их очень уважаю. Считаю за такие деньги качество хорошее.
Да, оттенок хорош. С шиммером было бы совсем по-другому, для разнообразия нужен такой второй)
  • 05 августа 2013, 23:57
Классный пост! Отлично вы его цветовую сущность показали.
Я то точно уверена, что виноград бывает и таким)))
Спасибо большое, Рита!
Бывает, да? Тогда я спокойна
Красивый и нежный «мятный» оттенок, Вам он очень идет!
Согласна, что виноградом тут и не пахнет разве что каким-нибудь марсианским инопланетным виноградом
Странно, что на некоторых свотчах в сети он выглядит абсолютно другим
Вот я про это и говорю. Я и купилась на оттенок, подобный последнему. Что-то такое свежее и достаточно яркое.
  • murnails
  • 06 августа 2013, 01:33
Очень красивая подача! и здорово, что Вам удалось показать его истинный цвет:) Чем-то схож с Essie Mint Candy Apple, но даже ещё более нежнее тон.
Спасибо! Да, оттенок тот же, только более разбавленный белым.
  • in_vino
  • 06 августа 2013, 05:30
очень у вас красивый маникюр   Несмотря на отсутствие винограда самой очень захотелось приобрести этот оттенок. Но я где-то читала, что его цвет зависит от места покупки лака. Вроде те, что девушки заказывают с трансдизайна, например, или нейлзсаплайз отличаются от купленных в наших местных магазинах. Даже видела наглядные свотчи это подверждающие, к сожалению сейчас наверное не найду уже ссылку.

А если говорить в целом про OPI, то мое впечаитление двояко. С одной стороны, это, безусловно, имя и прекрасная разнообразная палитра, а с другой — многие оттенки (как правило пастельные) достаточно сильно полосят как и у многих других марок. К тому же на мне OPI не так уж долго держится. В хорошем состоянии максимум дня 3, а некоторые и того меньше.
А, вон как. Возможно так и есть. Т.к я думаю, что уж настолько отличаться оттенок не может, просто из-за разного света.
Может и правда полосит именно этот оттенок. Я попробую другие обязательно.
  • Kseni4ka
  • 06 августа 2013, 08:44
Классный оттенок — ультра модный ;) красивый пост!
Да, очень актуальный. Спасибо большое!
  • 06 августа 2013, 09:33
оттенок — супер, хоть и не совсем то, чего хотелось   и справилась ты с ним на «отлично»!

мое знакомство с маркой прошло хуже, поэтому у меня до сих пор всего 1 их лак и 1 топ
Да, я уж немного успокоилась после небольшое разочарования. Теперь ищу в коллекцию более зеленый))
У тебя тоже полосит? Или стойкость подкачала?
  • 06 августа 2013, 10:16
не совсем   у меня есть оранжевое желе, которое ни в какую не хочет сохнуть, даже с сушкой, хоть полдня ходи-сохни, все равно после сна на ногтях тряпичный узор!

топ куда лучше — знаменитый пируэт и меня покорил   кстати, надо будет накрасить им ногти, что-то аж заскучала по этому красавцу!
А, вон как. Мне теперь не терпится попробовать не пастельные оттенки, как же они по качеству. Будем сравнивать.
  • 06 августа 2013, 10:55
давай-давай, может, после твоего поста про шикарные яркие OPI и я захочу попробовать еще раз с ними подружиться!
  • Viche4ka
  • 06 августа 2013, 10:05
Красивый оттенок)) такой нежный))
Да, да) Спасибо!
  • Ylia
  • 06 августа 2013, 10:41
Очень красивый и неизбитый оттенок)Носила бы такой с удовольствием.
Согласна, интересный! Как раз для лета — такой свежий)
Забавный оттенок, везде свотчи разные   на мой взгляд по вашим фото это разбеленный Тиффани!
Да уж)) В принципе да, по крайней мере на Тиффани больше похож, чем на виноград)