Моя мини-коллекция лаков Chanel

Мое увлечение лаками началось с того дня, как мне торжественно разрешили красить ногти, а случилось это около 13 лет назад. Сколько себя помню, лаков различных марок у нас дома было ОЧЕНЬ много, всегда не менее 50-60, а то и 100 штук, особыми в маминой коллекции были лаки Lancom (эта марка одна из первых зарубежных появилась в продаже в Советском Союзе), эти лаки больше всего были любимы и труднодоступны.

Мое же увлечение лаками Шанель началось около двух лет назад с первого подаренного мне лака под номером 159 Fire – классический красный лак, огненный, насыщенный, глянцевый.
Стойкость лаков – различна, но в целом это 2-3 дня с базой и закрепителем (у меня это Умная эмаль).
Кисточка очень удобна, ручка многогранна (не выскользнет из рук уж точно).
Лаки очень долго не густеют (по крайней мере моему самому «старому» около двух лет и он в первозданном виде).
Сохнут на ногтях очень быстро, два слоя буквально 20-25 минут и можно спокойно заниматься любыми делами.
А цветовые пигменты – для меня лучшие. (Объективно я все же оценить этот критерий не смогу (в нашей сибирской глуши нет возможности приобрести лаки ОПИ, ОРЛИ, МАК и др. проф.марок)
Итак, начнем в хронологической последовательности.
Сразу скажу, что оценка всем лакам – 5+:
Мой первый, один из самых любимых лаков Шанель:
1. Chanel le vernis nail colour №159 Fire:
2. Chanel le vernis nail colour №189 Shanghai red – красный, но не такой яркий и прямолинейный как Fire, он более сдежан, чуточку темнее 159, мельчайший приглушенный шиммер, который и «делает» этот лак уникальным. Мне привезли этот лак из Дьютика, в свободной продаже в России встречается крайне редко, хотя в европейскрм каталоге Шанель, он входит в постоянку:
3. Chanel le vernis nail colour №87 Flamme rose – очень нежный практически прозрачный, глянцевый лак, тепло-молочного оттенка, придающий ухоженный вид ногтям, вполне подходящий для офиса:
4. Chanel le vernis nail colour №461 Blue satin — лак-лимитка, вышедший в весенней коллекции 2008 года. Темно синий, демоническо-синий на черной базе, только яркий свет или вспышка выдает в этом темном лаке синий цвет, лак-эмаль с мельчайшим «фирменным шимером» Шинель. Очень красивый, богатый цвет:
5. В пару к № 461 вышел очень скромный по цветовому решению, но не по содержанию, прозрачный серо-голубой шиммер №465 Azur — лимитка. Это лак-невидимка, прозрачный, не совсем в духе Шанель, не самостоятельный, но в качестве верхнего покрытия топа к тому же Blue satin будет вполне уместен, он как бы заставляет раскрываться, заиграть темно-синий:
6. Chanel le vernis nail colour №210 Lilac sky. Это уже второй флакончик. Лак очень-очень мил, нежен, красивый лиловый, немного уходящий в розовый с серебряным шимером. Мой любимчик. Лак входит входит в постоянную коллекцию, правда продается далеко не повсеместно. Лак очень весенний, в нем мне уютно, тепло, спокойно.
7. Chanel le vernis nail colour №307 Orange fizz. Этот лак вышел летом 2009 года. Лето – очень правильное врнмя для этого лака. Лак-крем, шиммер, если и присутствует в нем, то я совсем его не вижу. Теплый оранжевый, не слишком яркий, правильно сбалансированный пигмент – ни убавить, ни прибавить:
8. Chanel le vernis nail colour №203 Miami peach – лимитка (дата выхода приблизительно 2007-2008 год). Очень схож, при нанесении в два слоя с 307, отличается более выраженным золотистым шиммером, чем не менее хорош. Также абсолютно летний лак.
9. Chanel le vernis nail colour №501 Intermezzo – лимитка осени 2009 г. Очень кукольный, ненатуральный, перламутровый белый, с розовым переливом. По моему мнению лак круглогодичен, лак на любителя, для оптимального вида, наносить следует в два слоя, так как немного полосит.
10. Chanel le vernis nail colour №499 Gondolа — лимитка – лак воплощение осенней коллекции 2009 (для меня одной из самых удачных Шанель с их лаком для век и четверкой Мурано). Лак очень красив, торжественен, яркое бордо с красным шиммером. Мой любимчик среди темных лаков:
11. Chanel le vernis nail colour №367 Trapeze –лимитка. Лак рождественской коллекции 2009 года («Золотая клетка»). Серо-коричнево-бежевый глиттер, интересен, не перетягивает на себя внимание, идеально подходит для более яркого макияжа лица:
12. Chanel le vernis nail colour №505 Particuliere – лимитка весны 2010г. Крем цвета какао с молоком, очень стильный, для уверенных в себе девушек, по-моему очень удавшийся оттенок, я не вылазила из него всю весну:
13. Chanel le vernis nail colour №507 Tendresse – лимитка весны 2010г. Лак по концепции очень схож с №87 Flamme rose, прозрачно-нежный розый крем, ни к чему не обязывающий, спокойный, но очень уместный лак – с ним и в пир и в мир:
14, 15, 16. И нашумевшее летнее трио (лимитки) Chanel le vernis nail colour № 517 – Mistral, 527 Nouvelle Vague, 537 Riviera. О этих лаках сказано так много, что я уже и не знаю, что смогу добавить. Скажу только, что все лето активно носила Нувель на маникюр и Ривьеру на педикюр:
17, 18 Chanel le vernis nail colour №493 Jade rose лимитка осени 2010 года – переиздание этого лака в паре с Парадоксал для меня стало очень логично – эти лаки (глубокий, необычный Парадоксал и скромный, но от того не менее элегантный Жаде) отлично грамонируют и дополняют друг друга. Chanel le vernis nail colour №509 Paradoxal – уникальный, на данный момент для меня лучший лак Шанель – очень глубокий, не зря его прозвали 3D, серо-фиолетово-грязно-коричневый, вообщем, Пародоксальный лак Шанель. Люблю!
19. Chanel le vernis nail colour №489 Rose Insolent – новинка этой осени, вощедшая в постоянную коллекцию. Ну что ж, релиз этого лака для меня непонятен, в свете лимитки лета Ривьеры, они идентичны, если не копаться в нюансах, отличается лишь подтон – Инсолент на чуточку теплее Ривьеры, а так – два одинаковых лака…

И это ещё не все мои лаки Шанель))) – некоторые (как № 18) «живут» у моей мамы, поэтому не попали в обзор.

И прошу прощения за не совсем свежий маникюр.
Спасибо за внимание к моему скромному обзору!
С Уважением, Катерина!
  • viktosha
  • 31 октября 2010, 11:36
  Шутница Вы… мини-коллекция) 537  , а 505 просто сказка)))
537-100% летний, сочный ягодный лак, а 505 — очень стильный. Спасибо за внимание!
я тоже подумала, штуки-3-4)))
  • Nastenka
  • 31 октября 2010, 11:36
Ваши свотчи не хуже Темпталии. Очень красивые фото.
Спасибо, Настенька, Вам большое. очень приятно слышать!
  • Nastenka
  • 31 октября 2010, 12:23
точно, точно, я полюбовалась.
Понравился пост, и обзор лаков. Все такое сочное и красивое. У меня то только 2 Шанельки, так что по доброму вам завидую. Скажите, а как у вас со стойкостью лака? Наносите ли топ, базу? Сколько держится?
Спасибо! Стойкость- 2-3 дня на коротких ногтях с базой и топом.
  • alinocka
  • 31 октября 2010, 11:48
вот это коллекция!   вы лакоманьячка)))
… лаки я люблю больше всего из косметики, похоже это у меня наследственное
  • Ganna
  • 31 октября 2010, 11:55
ох, какой пост! Ничегооо себе, «маленькая» коллекция))) Очень понравились лаки, парочку теперь буду искать себе) Фото очень хорошие, с такими свотчами будто из журнала, лепота! Представляю себе, сколько времени у Вас ушло на этот пост)
Ой, спасибо большое, на создание поста ушло примерно 10-11 часов)))
а мне так понравились у Вас синий и лиловый, красота!!! ну и красные Шанель — это ж классика))) Свотчи просто отличные, получила большое удовольствие, спасибо!!!
Спасибо, Кристина огромное, мне очень приятно!
Да синий бесподобный, такой глубокий, богатый причем достаточно одного слоя, а лиловый он такой милый)))
  • Anni
  • 31 октября 2010, 12:00
Отличная у вас коллекция!
Очень понравились на ногтях оттенки 505 и 509.
Спасибо большое! Очень люблю Парадоксал!
  • RenataE
  • 31 октября 2010, 12:01
Огромное Вам спасибо за пост и свотчи! Очень и очень познавательно, некоторые из цветов, на которые раньше не обращала внимания, мне весьма понравились.
Спасибо Вам за внимание!
Какая коллекция! Просто моя мечта!!! А вы, юмористка-такое богатство мини-коллекцией назвать))))))
Ну так это ж не вся коллекция, к тому же на днях ко мне приедут ещё пара-тройка лаков Шанель…
нет, ну Вы такие стандарты задаете на Косметисте: если Ваши 20 c лишним штук — это мини-коллекция, то мои 3 штуки — это даже не микро, это НАНО-коллекция)))
Кристин, я ж никоем образом не задаю стандарты))) все ж относительно, просто кто-то увлекается помадами, кто-то румянами, у кого-то одних теней больше 20)) А если посчитать общее количество моих лаков — боюсь из будет больше 100… А у Вас потрясающее чувство юмора
Очень понравились №210 и №87)
210 — из светлых лаков — мой любимчик, и радует, что он в постоянке.
  • Ksysha
  • 31 октября 2010, 12:08
Не, это не мини-коллекция, это точно   Спасибо вам за пост, пост вышел красивым, красочным
Спасибо, Ксюша за внимание!
  • Konfeta
  • 31 октября 2010, 12:12
Обалдеть. Раз пять пересмотрела)))))) Мне тоже понравились синий, лиловый, парадоксал и партикуляр (жаль я его не схватила). Свотчи классные.
Спасибо огромное, рада, что труды оказались не напрасны. У меня на ногтях сечас как раз темно-синий)
Ох, я получила такое несказанное удовольствие от просмотра вашего поста! Спасибо большое Екатерина!!! Очень красиво оформлено, свотчи на высоте, красивые руки, пальцы…
Спасибо Вам, мне очень-очень приятно, столько хороших отзывов!
  • Teana
  • 31 октября 2010, 12:19
да здорорвская коллекция! Мне понравилось все!
очень красивые цвета и оттенки
Спасибо, да Шанель умеют создать тааакой цвет лака…
  • Vasilina
  • 31 октября 2010, 12:23
мне очень лиловый понравился, но на французском сайте его нет( и вообще, здесь нигде не видела(
зато blue satin здесь в постоянной коллекции)
Спасибо, Шанхай рэд редкий лак, но где-то я точно видела его в постоянной коллекции, а насчет блю сатин, у меня были сомнения…
  • Vasilina
  • 31 октября 2010, 12:29
шанхай тоже не нашла) но кто же знает, может в Европе нет одной постоянной коллекции для всех — может, в Германии одна, во Франции другая, а в Скандинавии вообще лаков не носят совсем другая)
Вы знаете, вполне может быть!
у нас синий в постоянке, это правда)
  • sheba
  • 31 октября 2010, 12:32
да уж, я бы это «мини» назвала «макро»)) у меня есть только Партикулёр из Шанелек… А другими лаками Вы пользуетесь, или только Шанель?
Конечно, пользуюсь, меня, например, очень порадовали летом лаки Мэйбеллин «Колорама» серия бар — желтый, розовый, зеленый, также по качеству очень нравятся лаки Ja-De, особенно эмали, а лет пять назад очень любила Салли Хансен.
  • sheba
  • 31 октября 2010, 12:46
Колораму зелеый Мохито, и Лимончелло жёлтый тоже купила летом)) Но Лимончелло разочаровал, слишком прозрачный, надо было брать Ананас, он более плотное покрытие даёт. Спасибо за пост, красиво!
Вам спасибо за оказанное внимание)
  • Rozalia
  • 31 октября 2010, 12:37
С ума сойти! Вот это красота… ваши руки… ногти… лаки…

• Citron
  • 31 октября 2010, 12:54
вот ээто даа…
да вы просто лаковый маньяк    !
хотя у самой не меньше, просто они у меня в основном миддл

а вообще я вас понимаю
у меня пудр штук десять
но декоративка- это святое! тока люкс

• 31 октября 2010, 12:55
19 штук))) ничего себе «мини»)) у меня тогда «нано», с моими тремя калеками лаками
Спасибо, из люксовых лаков у меня ещё парочка Диор, и 4 Ланком, остальное — масс.
Ох, вот это коллекция! Сама очень люблю лаки, но вот Chanel у меня еще не было, теперь есть над чем задуматься :)
Понравилась парочка Jade и Paradoxal :)
Спасибо, очень советую Вам Парадоксал, если Вы любитель темных, глубоких цветов — Вам обязательно понравится!
Да, я как раз любитель))
Так много хороших отзывов, хочется внести свою лепту. НЕ устаю повторять, что Шанель — это мое все. Шанель вытеснила из моей косметички весь другой люкс, но лаков у меня еще не было. Слышала, что без закрепителя, они обдираются вечером того же дня. Правда? Но коллекция действительно замечательная!!! +1!
Спасибо Вам за отзыв, без закрепителя — да, Вы правы — не больше дня, особенно, если выполнять домашнюю работу (стирка, мытье посуды и др.) Для оптимальной носки — 2-3 дня нужно 2 слоя и закрепитель.
  • Myrisa
  • 31 октября 2010, 14:02
Спасибо за отзыв))) Мне бы такую мини-коллекцию)))
спасибо, что зашли, оставили отзыв))
ммм… какая коллекция!!! ничего себе мини!!!  , спасибо за пост!!! 505 суппеер!!!
Спасибо Вам за оказанное внимание) Партикулер-отличный лак, стильный!
Да уж… Я тут со своими тремя шанелевскими лаками ( №497 Cosmic violine, №493 Jade rose и всеобщим фаворитом №509 Paradoxal) и то считала себя Крезом))) Коллекция умопомрачительная!
Спасибо, очень хочу № 497 — это, похоже, моя следующая покупка)))
Красивый, это точно)))

• 31 октября 2010, 16:07
Ну ничего себе мини...!
№ 499 — супер!
P.S. И, как вы так девочки идеально ногти красите яркми лаками?.. Я вот хоть и подтираю потом вокруг ногдя, а все равно партачки присутствуют! :( Хотя, ногтевая пластина хорошая, удлиненная(ногти не отращиваю).
Это ещё мини, думаю, с моим рвением, через пару-тройку месяцев колекция увеличится на 10-15 штук)))
Это все годы тренировок, хотя я, конечно, далеко не идеально крашу

• 31 октября 2010, 16:16
Ничего себе не идеально...! У меня тоже годы тренировок, но ТАК не получается! :(
  • Olcha_ya
  • 31 октября 2010, 16:08
мама миа, упалимури   очень хочу лилак скай, офигенный
Обязательно берите, не пожалеете, цвет — сама нежность, хорошо, что он в постоянной коллекции, найти его не трудно.
  • Katrinka
  • 31 октября 2010, 16:17
Коллекция впечатляет и завораживает. Порадовало первое фото с сердечком =)) У меня вот один вопрос, может и глупый, но так как у меня не было лаков Шанель все же спрошу. Вы пишете, что они не засыхают долгое время (около 2 лет). Получается они по консистенции как новые или все-таки немного густеют. Давно просто хочу купить, но все время останавливает только этот момент.

• 31 октября 2010, 16:22
А меня лаки недорогие, в основном от 60-70 руб и до 160-180 р. примерно. И они у меня тоже все незасыхают годами, по консистенции, как свежие (не знаю с чем это связано, иожет быть потому что я когда крашу, пузырек бумажкой прикрываю во время процесса). :)
вполне может быть-ведь главный фактор, сопутствующий загустению лаков — это приток воздуха.
По консистенции — почти как новые, разве самую малость густеют, если будете очень плотно закручивать флакончик. Вообще, по отзывам, даже спустя 10 лет, Шанельки как новые.
Просмотрела Ваш пост еще раз и, не выдержав, добавила в избранное!
Очень приятно
  • 31 октября 2010, 16:32
Свой плюсик поставила еще вчера и, честно, даже не знала что написать — уже который раз захожу в пост, пересматриваю — ну классно! Так прям захотелось приобщиться ко всему этому! У меня нет ни одного лака класса люкс, предел — это Орли. Раньше часто отращивала и красила ногти, сейчас на это просто нет времени, надеюсь когда малыш подрастет вернусь и к этим пристрастиям.
Спасибо за пост — получила очень большое удовольствие, рассматривая свотчи и примеряя всю эту красоту на себя.
П.С. очень интересно посмотреть остальную коллекцию — побалуете нас?
Ой, спасибо, мне так приятны Ваши слова, остальная коллекция — это 2 лака Диор, 4 Ланком, и очень много масса, ещё со дня-на день жду прибавления лаков Шанель))) Пост обязательно подготовлю!
  • 31 октября 2010, 16:43
А вы их где-то заказываете?
Нет, я не любитель покупать косметику через Интернет. Муж в командировке обрадовал, что везет мне пополнение моей коллекции, говорит, что 20 штук, это как-то не серьезно, нужно до полтинника подтягивать)))
  • 31 октября 2010, 16:53
Ой, какой у вас замечательный муж!!! Понимающий такой)))
Кстати, забыла написать наиболее понравившиеся: №210 Lilac sky(больше всего понравился — обожаю такие цвета), №367 Trapeze и № 517 Mistral
Эти цвета такие нежные, милые, некричащие, для блондинок — идеальные!

• 31 октября 2010, 16:51
Вы прямо ЛакоМанка! :)
Ага, все друзья, родные — всегда знают, что дарить мне на праздники, конечно ж, лаки, я всегда рада)))
  • Joy
  • 31 октября 2010, 16:46
Очень изысканная коллекция, достойная королевы ))) Влюбилась в №183 и 203…
Спасибочки! У Вас отличный вкус — Шанхай ред и Майами пич — очень достойные неоднозначные цвета!
  • 31 октября 2010, 17:06
Коллекция потрясающая. Я у себя более 2х лаков не держу, так как они засыхают быстрей, чем я их использую…
Из ваших понравился Chanel le vernis nail colour №210 Lilac sky (номер 6). Подскажите, если конечно сможете, на не очень ровном ногте лак ляжет ровно?!
Это моя самая большая проблема. Приходится из-за этого покупать полупрозрачные лаки. Dior был розовенький не прозрачный, увы его пришлось отдать. Так жалко было, цвет очень нравился.
Боюсь, на неровных ногтях почти любой лак будет не совсем хорошо лежать, подчеркивая неровности, особенно глиттеры, кремы (эмали)…
  • Joy
  • 31 октября 2010, 17:31
Неровные ногти ни один лак не украсит…
  • 31 октября 2010, 18:04
С полупрозрачными выглядит хорошо. Разводов никаких не бывает.
Так что есть лаки, которые украсят :-)
  • 31 октября 2010, 18:02
Спасибо… придется полупрозрачными красить и дальше :-)
  • holodok
  • 10 января 2011, 16:36
Продаётся в интернет-магазинах чудо-вещь-средство основа для выравнивания ногтей, если надо кину в личку
  • 11 января 2011, 00:20
Скиньте пожалуйста :-)
  • 31 октября 2010, 17:38
Лаки, да, безусловно понравились, но ногти Ваши-чудо! Очень люблю такую форму и длинну ногтей. Последнее время акрила полно, на натуральные уже редко когда полюбуешься. У меня самой последнее время ногти стали слоиться по- страшному, так что спиливаю почти под ноль, хоть на Ваши посмотрела, очень красивый пост. Спасибо за эстетическое удовольствие.
Спасибо, вот уж никогда не думала, что получу комплимент своим ногтям. У меня ногти очень быстро растут — это от природы, так что при желании носила бы длинные, но больше люблю чуточку отросшие. Спасибо за внимание!
  • 02 ноября 2010, 15:16
Пожалуйста. У меня тоже ногти быстро растут, но слоятся, да и сейчас длинные ногти уже по-моему не актуальны… Поделитесь своими новыми преобретениями?
Конечно, как около 10-15 новых появиться (4 уже появились))) плюс Диорчики и Ланком. Покажу с удовольствием)
  • 02 ноября 2010, 18:40
С удовольствием почитаю и полюбуюсь.
  • mulya17
  • 31 октября 2010, 17:50
отличная коллекция и отличный маникюр).
Спасибо большое Вам!
  • icebaby
  • 31 октября 2010, 18:17
Спасибо огромное за пост! Обязательно приобрету некоторые из освещенных вами.
  • Sostenza
  • 31 октября 2010, 18:46
Шикарная топовая фотка с сердечком, особенно понравились 367, 461, 493, 501, 505,
спасибо, Марина!
Отличная коллекция и очень хорошие достоверные свотчи… Я и сама безумно люблю лаки для ногтей, только у меня страсти по OPI. Шанель недолюбливаю за их недолговечность, но в магазине рука сама так и тянется к ним, не знаю уж что производители подливают в эти флакончики.
Очень люблю оттенки Fire, Particuliere, Tendresse, Nouvelle Vague, Paradoxal, кроме них еще понравились Blue Satin и Rivera, сожалею что в свое время не купила их
Спасибо, у нас OPI и др. проф.марок, к сожалению, поэтому приходится довольствоваться люксом и массом…
  • kriol
  • 31 октября 2010, 21:51
Спасибо за качественный и наглядный пост, есть с чем свериться перед покупкой. Дополнительный респект автору за труды.
Вам спасибо за оказанное внимание)
  • ErinKa
  • 31 октября 2010, 22:39
Шикарная коллекция! Раз 5 просмотрела, не могла оторваться! Можно вас спросить: какие средства вы используете для обработки кутикулки? У вас такие ухоженные ручки!
Спасибо, я пользуюсь средствами Умная Эмаль-они очень доступны, кутикулу смягчаю маслами — очень нравиться оливковое.
  • ErinKa
  • 01 ноября 2010, 06:22
Как просто — оливковое масло! Обязательно попробую! Большое спасибо!
Вот это мини-коллекция!!! Супер! Очень наглядные фото!
Спасибо, очень приятно, на фото всегда очень трудно передать оттенок, для поста я сделала больше двухсотен кадров, потом отбирала наиболее приближенные к действительности по оттенкам.
Это коллекция камильфо. Столько разнообразных цветов   У нас на стенде Шанель никогда не увидишь такого количества лаков как в Вашей мини-коллекции.
Спасибо, на стендах они выкладывают далеко не то, что храниться в шкафчиках, я обычно тащу консультантов показать, что у них в наличие есть, а не то, что выложено на стенды.
Фантастика!
Прочитала еще на выходных, отписаться времени не было. Потрясающая коллекция, первый раз вижу такое, честно слово!
Цвета очень красивые, ну у Шанель других не бывает, разве что голубые и т.д. не из моей оперы))
Спасибо огромное за красивый пост :)
Спасибо, Саша, огромное, рада, что тебе (мы ж на ты?) понравилось
Да))
  • makffa
  • 01 ноября 2010, 10:25
Обалдеть! Вот это коллекция   Бесподобный красный 183, нежные 87,507, 307 -Ваааау!, аппетитный 499 и миленький 517
Поздравляю, обладать таким сокровищем- счастье!
Спасибо большое, Катя, приятно, что уделили внимание) Счастье… это точно, вечером открывать коробочку и разглядывать, любоваться, и думать чем же накрасить ногти…
  • makffa
  • 01 ноября 2010, 10:37
Для меня была бы большая проблема выбрать чем накрасить, при таком изобилии и всё такое красивое, глаза разбегаются ))
  • 01 ноября 2010, 10:58
Нервно курю в сторонке… Какая красота!!!
А в вообще ничем не разбавляете лак.когда загустеет?
До безумия понравился 87 нюд… о БОЖЕ!!!
ой спасибо, лаки никогда ничем не разбавляла, Шанельки у меня вообще не густеют (самому «старому» чуть больше двух лет, а он как новый), а лаки Мэйбеллин, Салли Хансен и др. масс — густели, правда через года полтора, тоже ничем не разбавляла — просто выкидывала и был повод купить новый)
  • 01 ноября 2010, 11:11
Спасибо.Вчера красила 509-и как-то густоватым показался… вот и думаю....(красила первый раз), то ли это нормально, то ли разбавлять пора.
А Вы чем лаки разбавляете?
  • 01 ноября 2010, 11:14
данный пока ничем, а вообще у меня все орли, и кпила к ним разбавку орли)))
А 87 — это лак-выручалочка, когда торопишься и не знаешь, чем накрасить — крашу 87 и не боюсь, что не ровно выйдет.
Супер-коллекция супер-лаков!   Мечтаю о №210 Lilac sky…
Спасибо, №210 в постоянке, так что, думаю, купить его не будет проблемой)

я вам завидую прям белой завистью (%
у меня есть пара клонов на цвета шанель от более демократичной марки dance legend, тот же самый paradoxal ну не отличить вообще, и держится 5 дней минимум (%
А я ни разу не покупала такие «клоны» просто, наверно, не задавалась целью, да и выбор лаков в нашем городе небольшой…
спасибо за оказанное внимание)

ну да, понимаю (-
просто лично я с эдаким недоверием отношусь к люксовым лакам (%
я. конечно понимаю, что это как драгоценный камушек любимый на пальчике, он радует цветом и переливами, но не отвечает за стойкость и безопасность (%
Я, например, не могу ходить с лаком больше 2-3 дней, хочется перекрасить, под гардероб подобрать, поэтому «носибельность» лаков Шанель в 2-3 дня без сколов меня вполне устраивает))
офигеть я в шоке!!! вот это мини-коллекция! спасибо за пост! вот это проделанная работа… красота!
Ой, спасибо, работа, соглашусь, не маленькая, но все проделано с удовольствием и с душой!

Один из лучших постов про лаки здесь, спасибо!
Ой, как мне приятно)))Спасибо Вам!
  • Vogue
  • 02 ноября 2010, 07:07
Какая завидная коллекция!!! все цвета очень хороши по своему
  • Masha_S
  • 02 ноября 2010, 11:30
Вот это мини-коллекция… Это же мечта!!! Спасибо за пост и свотчи!!! Все ясно и понятно!!! Уже выбрала парочку лаков в список хотелок!!!

• 03 декабря 2010, 05:06
Катя, еще раз с удовольствием перечитала твой пост. Взгляд зацепился за фразу «в нашей сибирской глуши...» В нашем сибирском идб в BH есть орли оказывается)))
Да ты что!!! Орли у нас! Ура! Я только недавно Мавалу увидела — вот удивилась, а тут ещё Орли, побегу смотреть сегодня)))

• 03 декабря 2010, 05:43
Катюш, я честно думала (пока не прочитала пост внимательно), что ты в курсе наличия орли и просто не пользуешься этими лаками ибо шанелеманьячка))) мы с подружкой как то заходили покупать смывку орли, я обратила внимание на лаки, там их очень много)) кстати в идб появился замечательный веб клуб)) зайди на их сайт, думаю тебе будет интересно)))
Я не знала, честно, что у нас есть Орли!
Спасибочки тебе огромное за информацию! Вот в обед побегу смотреть, если снегопад закончится)))