Небольшой обзор моих лаковых новинок (Chanel, Tom Ford)

Здравствуйте!
А я к вам вновь с небольшим обзором моих лаковых приобретений!
Итак представляю: нежный акварельный Frisson, парадоксальный хит всех времен и народов Paradoxal, шикарный и сексуальный Viper, взрывной позитивный смелый и яркий Fracas.
Добро пожаловать!

Chanel le vernis # 543 Frisson

Классный лак, его можно носить и в один слой, и в два (носила оба варианта). Нежнейший зефирный оттенок, не выглядит плоским за счет шиммера, который на солнышке красиво переливается, но не сильно блестит, что очень нравится, для такого блеска у меня припасено много глиттеров от DL. Наносится легко, сохнет достаточно быстро, носится у меня от 4 дней до недели (проверяла, т.к.сейчас могу перекрашивать ногти не очень часто). Полюбился мне этот лак, поэтому красила несколько раз. Снимается кстати нормально, но шиммер может расползтись вокруг ногтя.

Свотчи (дневной свет):

Стоимость: 1 249 без учета скидок ( я покупала за минусом 25%)
Моя оценка: отлично, по всем параметрам

Chanel le vernis # 509 Paradoxal

Ну это уже легендарный оттенок, чисто случайно его откопала в ящичке с помощью консультанта магазина, даже тестера не было, повезло так повезло), несмотря на то, что он вроде как в постоянке, у нас такие прелести не часто можно встретить.

Оттенок действительно примечательный. Он всегда разный и ни разу не скучный, как, например, Вертиго) Гармония во всем, четко сбалансированный цвет, посмотришь на него, вроде серый… ан нет шиммер делает его просто фантастически красивым, правда при дневном свете не часто его можно уловить.

Наносится хорошо, мне необходимо два слоя. Сохнет также достаточно быстро.

По стойкости не уступает предыдущему лаку, от 4 до 7 дней, зуб даю

Стоимость: 1 249 без учета скидок ( я покупала за минусом 25%)
Моя оценка: отлично, это супер-лак

Tom Ford nail lacquer # 10 Viper

Выражаю благодарность Наде Purshinka, за то, что теперь в моей коллекции появился такой вот крутой лак. СПАСИБОЧКИ!

Лак просто сумасшедший. Текстура моя самая любимая — желе. У меня не получилось уложить его в 2 слоя (уж очень увлеклась покрасом), на свотчах он в три слоя. Очень красивый, глянец потрясающий. Оттенок лака темно фиолетовый, можно даже сказать сливовый, синего подтона я не вижу, а хотелось бы. Ну ладно, за счет текстуры, он не смотрится грубым и очередным около черным лаком. Его сравнивают с чернилами, пожалуй, соглашусь.

Стойкость 3-4 дня. Кисть для меня удобная. При снятии кожу вокруг ногтей не окрашивает.

Пожалуй, сравнить я его могу только с двумя лаками из моей коллекции, а именно: Chanel le vernis Vendetta и Deborah Lippmann Dark Side Of The Moon, но первый лак — это плотный крем с секретным шиммером, а второй, плотный в два слоя крем, Viper же совершенно из другой оперы.

По текстуре у меня есть несколько подобных лаков, ну например, желешки Nfu.Oh, Deborah Lippmann, Dior, но больше всего на Viper похожи Nfu.Oh.

Как-будто ногти действительно опустили в желе, ну или даже в чернила, мне нравится очень такой эффект.

Сам флакон сделан из стекла, он массивный и тяжелый, крышечка съемная. Даже упаковка приводит в восторг. Tom Ford — и этим все сказано… Магия имени конечно на меня сильно повлияла. Я поймала себя на мысли, что мне в общем-то больше нечего хотеть...))) К слову, так было и после Ривы)

Стоимость: 1 200 рублей
Моя оценка: отлично

Chanel le vernis # 571 Fracas
Fracas — это лак протест, лак вызов! Как я устала от затянувшейся зимы или сошедшей с ума весны) Так хочется уже носить бирюзу, яркий коралл, золото, а не возвращаться снова и снова к темным и мрачным оттенкам.
Очень красивый лак из весенней коллекции Chanel 2013 года.
Лак ярко розовый с небольшой долей коралла, шиммер придает шарм оттенку, если бы его не было, я бы наверное не стала его покупать. Наносится хорошо, я использую его в два слоя. По стойкости — 5 дней.

Стоимость: 1 249 рублей без учета скидок (я приобрела его за минусом 25%)
Моя оценка: отлично

Надеюсь вам было интересно?
Будьте счастливы!
Настя.
Том Форд особенно красив
Спасибо) Том Форд — брильянт моей коллекции!
Настя, все прекрасны! Особенно понравились Форд Viper и, конечно, же Fracas!
Спасибо, Анюта) О да, эти лаки хороши по всем параметрам

• olfya
  • 30 марта 2013, 20:51
ООО, какой красавец Том Форд! У нас такого не достать, эх…
Спасибо, да у нас тоже с такими лаками туго очень.
  • 30 марта 2013, 20:54
ТФ прям таки кружит мне голову  , необыкновенно шикарный оттенок.
Настя, отличная подборка лаков, эти четыре лака могли бы стать образцовой коллекцией для любой дамской косметички, косметички лакоманьяков не в счет
Спасибо, Рита) действительно только сейчас поняла, просмотрев пост, что лаки собраны на все случаи)
Красивый лак от ТФ! Он из какой-то новой коллекции или постоянка?
Спасибо, вроде постоянная коллекция)

• Kamelia
  • 30 марта 2013, 20:54
Первый Шанель поразил! Красавец!
Спасибо) он такой воздушный, нежный, и отлично держится!
  • ilknur
  • 30 марта 2013, 21:00
Ох, какой манящий обзор   так и хочется бежать в магазин — всё такое красивое!
Катюша, спасибочки, если бы у нас был всегда такой выбор в магазинах, я бы там жила наверное, а так приходится искать, добывать. Благо, есть люди, которые готовы потратить свое время и помочь.
  • Joanna
  • 30 марта 2013, 21:21
все красавцы, особенно второй шанель, давно его хочу
Спасибо) Вот Вы знаете, я особо и не искала его, мне он нравился, да. Я ведь поздно стала лакоманьяком, некоторые экземпляры уже не достать, а этот лак выпрыгнул на меня чисто случайно.
  • Angora
  • 30 марта 2013, 21:27
Все прекрасны! Форд особенно!
Спасибо, Форд один из самых красивейших лаков, которые мне известны!
  • olyam
  • 30 марта 2013, 21:29
Tom Ford Viper — один из самых уютных и комфортных лаков в моей коллекции! И при этом потрясающе красивый и благородный.
Согласна с Вами по всем пунктам! Спасибо)
Все четыре лака отличные, особо нравятся Фракас и Вайпер.   Где бы купить лак от Тома Форда?
Спасибо, согласна — все лаки отличные, вообще проблем с ними не было.
у меня тоже есть viper, и даже в три слоя он на мне более прозрачный)) очень люблю его и bitter bitch, для полного счастья хочу в коллекцию еще Bordeaux lust
Fracas тоже приобрела на днях, самый красивый из моих немногочисленных розовых!)
Спасибо) скорее всего это зависит от толщины слоев, у меня практически однородное покрытие получилось. Фракас да… красавчик. С удовольствием бы приобрела еще лаки ТФ, и другую косметику этой марки.
читала, что у Форда лаки и румяна лучше всего ;)
да я тоже румяна бы попробовала, как только я доберусь до корнера ТФ, обязательно посмотрю)
Настя, мне понравились все! У меня имеются парадоксаль и 571 этой весны;)) красивый обзор
Спасибо огромное) А я с нетерпением жду летних коллекций) наверное буду скупать все  , а там посмотрю по обстоятельствам)
Обзор понравился. А лаки Tom Ford точно в России стоят 1200, я слышала информацию про 1600. Ну все равно получается по ценовой категории эти лаки впереди всех, любит себя Том…
Спасибо, лак Том Форд, мне купила Надя не в России) может и действительно у нас дороже… честно говоря, не знаю.
У нас дороже)) В ЦУМе 1500 руб стоит лак Том Форд) Но заграница нам поможет ;)
Я так и зналь(
Все понравились! Но больше всего первый и последний: видимо весны уж очень хочется, отсюда и тяга к таким цветам
Спасибо) это точно весны хочется, тепла, легкости, хочется снять с себя уже всю эту верхнюю одежду.
И уже убрать подальше темные оттенки лаков, достать яркие и светлые))
эх… остается только вздыхать.
Больше всех понравился Том Фордовский, но для меня дорого слишком.
По акции при покупке на определенную сумму в коробочке получила 3 миньки лака Макс Фактор Глосс Финити 145 — это клон Парадоксал. С первого раза он мне как-то не глянулся, но теперь, увидев Шанелевский, планирую еще раз им ноготки накрасить, может рассмотрю и понравится ;-)
Конечно, попробуйте, дайте ему второй шанс.
Он просто при первом покрасе (пасмурной зимой) большее число времени выглядел как серая глина. накрашу как будут солнечные деньки, может понравится!
Ооооо какие они все красивые! Думаю я бы тоже на них потратилась!
Спасибо Олечка, поверь, они стоят каждого рубля, потраченного на них) Мне очень нравится качество люксовых лаков.
очень красивый и очень весенний пост!
Спасибо огромное, правда за окном опять… метель…
Настя, чудесные обновки! Присоединяюсь к предыдущим комментариям — ТФ прекрасен! Фракас тоже купила, классный лак, оттенок что надо для весны)
Ника спасибо. Фракас настоящий антидепрессант.

Настя, спасибо за красивый пост, греющий душу лакоманьяка!
Очень красивые лаки. ТФ… пока лак-мечта, у нас не сыщешь, но я осознанно отодвигаю встречу с ним...))) вот Вы правильно сказали про «нечего теперь хотеть» (у меня аналогично после YSL Gris deco)).
Из Ваших есть фракас (его показывала в сборном посте о весенних лаках Шанель) и парадоксаль (тоже в каком-то посте у меня засветился, кстати, совсем другой он у меня...). После Вашего поста все-таки, наверное, возьму Фриссон, уж больно нежен и по-весеннему мил)
Спасибо, Марина. Вот Paradoxal на мне именно такой, я не смогла уловить его шиммер на фото, но он на мне больше серый. Frisson мне тоже очень нравится, ну а Том Форд — это звезда.

Tom Ford nail lacquer # 10 Viper разбил мне сердце    … я теперь спать не смогу… Где бы найти хоть похожий цвет
Да в принципе, такой цвет-то не редкость, я правда сейчас навскидку даже не скажу, мне кажется в нем главное текстура.

лично я таких не встречала, все больше обращаю внимание на красные палитры
а у меня все наоборот, красных всего 2

Если вспомните чернильных собратов- отпишитесь в личку, если не сложно
и мне тоже!
желателно из масса-мидл, т.к. не могу потратить больше 300 р на лак пока
хорошо, вот сейчас вспомнила… был пост — лак «Ноготок», и там, по-моему, лак прямо как чернила настоящие

здесь я видела ноготок сиреневый и синий, а чернильного нет
Вот я сейчас прошлась по постам, и не увидела, может другая марка, но там лак был очень классный, ах!
Nogotok Style Color # 050
Нашла пост про него: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/28887.html

Жаль, я у нас видела толко другую серию этой фирмы
Потрясающие свотчи! Спасибо за красоту!
Спасибо и Вам за добрые слова! Приятно.
Обожаю Viper, сразу как только они у нас появились (в СПБ) купила именно его! И на прошлой неделе еще 2 лака ТФ)) Кстати в 2 слоя он уникальнее смотрится, попробуйте постараться) В 3 он очень темный, а в 2 именно черничная стекляшка. А для фракаса жду лета) вообще не ношу розовые лаки, но нравится что этот в искусственном освещении уходит в коралл.
Спасибо) вот я пыталась накрасить в 2 слоя, но пока не получается. У меня еще будет уйма попыток) А Фракас — это мой протест) летом будет очень здорово смотреться, буду чередовать его с Дистракшн.
  • Blanda
  • 31 марта 2013, 00:28
Как всегда отличный обзор!
Frisson тоже недавно купила, очень он милый )) И пойду-ка я за Viper, а то что-то всё откладываю и откладываю я эту встречу… давно пора!
Cпасибо)) вот я тоже откладывала долго, но потом поняла, что нет мне без него жизни)

Заглянула в Ваши старые посты и сердце замерло… Потрясающие лаки выбираете. И цвет и качество. Примите мои комплименты
Спасибо Вам! очень-очень приятно)
Том Форд- это что-то потрясающее! Прекрасный маникюр!
  • 31 марта 2013, 11:32
не буду оригинальной — Том Форд. Что-то невероятное…
Маникюр замечательный )
видела выше комментарий Риты — присоединяюсь — коллекция просто супер!
Спасибо Вам) Теперь я хочу попробовать другие оттенки лаков Том Форд, благо у наших девушек (блогеров) есть замечательные посты о них.
Настя, неужели у тебя не было Парадоксаля? У меня именно с него началось увлечение лаками, до него был розовый и красный, и как-то хватало. Из представленных есть Фриссон, последнее время не вылезаю из него. Помогает пережить погодные неурядицы. Том, конечно, красавчик))))
Ага, не было)… очень рада, что нашла его) Фриссон такой весенний, очень нравится, ношу его достаточно часто.
Настюш, ни все роскошны! И все достойны всяческого внимания! Особенно зацепили творение Форда и Frisson от Шанель! Спасибо, детка, плюсую!
Спасибо, Липочка! Том Форд не может не цеплять)
Безусловно все оттенки достойны восхищения, очень красивый маникюр и вообще весь ваш пост просто замечательный)
Спасибо, я старалась)
Fracas запал в душу) взрыв позитива на кончиках пальцев)
Как вам повезло со стойкостью лаков Шанель! Завидую белой завистью — на мне не больше суток со всеми причинадалами (база и топ)… Может быть, закрепляете чем-то волшебным?
Спасибо, Fracas — это нечто! Он и розовый, и ягодный и коралловый! В общем многогранный оттенок! На мне все лаки хорошо держатся, с любыми базами и топами. Конкретно в этом посте использовала как базу УЭ брильянтовое покрытие, топ SH. А Том Форд именно на свотчах без топа.
Настя, привет! Не буду оригинальной — Форд   Розовый тоже понравился, но я таких боюсь)) как-то не красят они меня, хотя оттенок очень даже интересный
Лола спасибо! А розовый какой?
последний)) первый он больше «крэмовый» как говорит моя тётя
понятно)
  • Rigonda
  • 31 марта 2013, 19:35
вы в тексте ТФ сравниваете с желейками Диор, а с какими именно, можно узнать?
с лаками их прошлогодней коллекции с лаками и блесками (космо, калипсо), но они послушнее… вот с Nfu Форд практически один в один, но глянец у Nfu пропадает быстрее.
Привет! Ну вот и дождалась мнения о Форде) Сама от него нежно пищу   Такой же чернильный Black Iris у ЭЛ, но все равно эффект не тот)
Надюша, спасибо тебе огромнейшее! Это самый крутой лак!
  • Monro
  • 01 апреля 2013, 14:53
Очень красивый качественный обзор! Том Форд невероятный, жалею, что не купила пару лаков когда была в Италии. Вам огромный плюс!
А Вам огромное спасибо! Я теперь хочу другие отенки попробовать.
  • Monro
  • 01 апреля 2013, 18:50
Сохранила Ваше фото на телефон, куплю по возможности)))

Fracas необычайно хорош   очень грущу что не взяла его.....(((
Спасибо, это точно, не стоит грустить, его можно еще купить думаю…