24.01.2013

Франкены в деле, часть II

Вот и настала пора следующей части «Франкенов в деле» — на этот раз покажу шиммерные лаки — рецепты можно посмотреть в
первой (I) и второй (II) частях. Первыми в руки попали №8 — «Фростовый тил», №11 — «Клубника с сахаром», №1 — «Серобуромалиновый», и №6 — «Капли дождя».
№8 — «Фростовый тил» (из I части)
Лак получился желейной консистенции с серебристым шиммером. Об этом свидетельствуют трёхслойность покрытия и слегка виднеющийся свободный край.Носится для такой текстуры стандартно — на второй день затёрлись кончики.
Мои попытки создать зелёный с синим отливом (тил) не совсем увенчались успехом, моя любовь к зелёным победила и полученный вариант меня вполне устроил в плане цвета, да и отлив в нём всё-таки присутствует.
Шиммер сначала меня расстроил столь сильным «фростовым» финишем, но потом я пересмотрела к нему своё отношение и решила дать ему шанс на ногтях — ведь переделать никогда не поздно
Дневной свет:
При ближайшем рассмотрении у меня возникло чувство дежавю, и я решила сделать сравнение с имеющимся лаком из своей коллекции Orly — Meet Me Under The Mistletoe
Orly нанесла в два слоя на безымянный и мизинец
Orly оказался более сложным — темнее и насыщеннее по цвету и шиммер у него дуохромный золотистый, дающий отлив в синеву. Мой франкен в сравнении с ним выглядит гораздо проще, но смотрится неплохо… возможно добавлю в него ещё колоранта
Такие текстуры у меня обычно вызывают желание покрыть их матовым топом, что я и сделала. Нанесла прям сверху
Rimmel Matte Finish кстати, отличный топ -ложится ровно, без разводов и даёт 100% матовое покрытие!
Большие отступы — это первый неудачный опыт коррекции кистью, но вроде уже приловчилась
На мой взгляд франкен раскрылся с матовым покрытием — стал практически замшевый, и именно в таком виде он мне больше всего и понравился!
№6 — «Капли дождя» (из II части)
Этот лак оказался настолько красив, насколько непослушен — всё-таки на эмалевой базе труднее создать пластичную текстуру, особенно желейную — я просто взяла неудачную базу.Но цвет!   Мне он напомнил серое желе из балетной коллекции OPI — я сомневалась, как оно будет смотреться на мне и не стала брать, а оказалось, что зря! Мне очень понравился лак и его оттенок за пару дней не вызвал у меня желания его стереть! Кончики затёрлись довольно быстро, но этого не было заметно и я не переставала удивляться и любоваться им
Чтобы добиться плотного покрытия мне понадобилось три слоя — надо было положить больше колоранта, но получив нужный оттенок я побоялась всё испортить и оставила как есть.При недостаточном освещении проглядывает голубоватый отлив, но его там нет в помине! кому знать как не мне   Ложится лак плешами, а разровнять покрытие трудновато, тем более левой рукой — я и так ею довольно плохо управляю, а тут ещё капризная текстура попалась… Выход один — доработать!
Серебристый шиммер оказался здесь как нельзя кстати и не давал лаку быть скучным, на мой взгляд
№1 — «Серобуромалиновый»(из II части)
Именно такие ассоциации у меня вызвал цвет этого франкена, когда я увидела его при солнечном свете — коричневый отлив не порадовал, хотя подразумевался в процессе изготовления фиолет… да и дуохромный шиммер меня изначально не очень впечатлил и я гадала, как же его применить с пользой для дела и при этом не испортить конечный результат…
В итоге лак оказался более чем удачным! Мне он очень понравился на ногтях, хотя совершенно невзрачен в бутыльке…
хаха, ну как себя не похвалить
Франкен получился кремовой консистенции, который хорошо ложится в два слоя. Розовый дуохромный шиммер придаёт лаку фиолетовый отлив, утопая в бордово-коричневой базе. Стойкостью тоже порадовал — носила два дня без потёртостей — вот один из плюсов коротких ногтей
Лак нанесён в два слоя, на матовую базу Essence 24/7 + топ Orly Sek`N Dry. На этот раз коррекция кистью прошла более удачно
Дневное освещение:
Солнце, вспышка:При рассмотрении его на ногтях у меня снова возникло дежавю, и сравнив на палитре я поняла, кого он мне напоминает —
Pupa 606, которую я когда-то уже показывала
Хотя в бутыльках разница слишком большая, на ногтях она оказалась не такой очевидной — накрасив лаком Pupa указательный палец, для сравнения, на этом и остановилась, потому как на этот раз франкен, на мой взгляд,
выглядел гораздо интереснее
Вспышка — здесь явно видна разница в тональности базы и содержании шиммера — франкен, на мой взгляд,
получился гораздо выразительнее текстурой
№11 — «Клубника с сахаром»(из I части)
К сожалению, на солнышке мне его поймать не удалось, как на первом фото, но и при естественном освещении он у меня вызвал кучу восторгов   Это мой любимчик! Ничего не могу с собой поделать — обожаю голографические частицы в любой концентрации и при любом освещении   Сначала хотела повторить «Звездную ночь»(фиолетовый голографик) из предыдущей части, но добавив голографический шиммер и бордовый колорант в базу, удовлетворилась результатом, и оставила эффект рассеянной голографии в малиновом оттенке, дабы не повторятся
Лак получился пластичным, хорошо ложится с первого слоя, в два даёт равномерное насыщенное покрытие. Сохнет быстро, держится пару дней без потёртостей.
Я, к слову, заметила, что на глиттерной базе лаки получаются послушнее и менее плешивыми, особенно желе, хотя от количества колоранта это тоже может зависеть, но всё-же база играет важную роль!!
Вспышка выявляет красный подтон базы, а голо-частички мерцают, словно искорки!Продолжение следует...
если вы не устали, конечно..?
Ведь в планах ещё два обзора..

jbarda4ok 24 января 2013, 23:24
Катюш, креативненько. №6 — «Капли дождя» очень понравился
ilknur 25 января 2013, 11:08
Спасибо, Юля:) Рада, что понравился! Я сомневалась в его успехе…
Julinka 24 января 2013, 23:27
у Вас определенно талант!
ilknur 25 января 2013, 11:09
Спасибо большое!
Annie_Braineater 24 января 2013, 23:37
понравились все представленные лаки!
вам бы в промышленных масштабах их делать :)
SkArLeT 24 января 2013, 23:56
«Капли дождя» очень понравился цвет! действительно, под дождливое настроение
SkArLeT 24 января 2013, 23:57
Ой, случайно нажала сюда)))))) но я согласна с вами-такие цвета нужно выпускать масштабно))
ilknur 25 января 2013, 11:11
SkArLeT, мне казалось, что он соберёт меньше всего поклонников… но мне он очень нравится:) Спасибо!
ilknur 25 января 2013, 11:09
Annie_Braineater, спасибо большое! Я начинаю всерьёз об этом задумываться:))
Angora 24 января 2013, 23:58
Таааак, с чего начать? Первый зеленый тил — очень красив, чуть светлее Орли, но совсем не прост, а с матовым топом вообще красавчик! Дальше, капли дождя — мил и элегантен, серобуромалиновый просто восторг   сравнительная Пупа ему и в подметки не годится! Ну и клубника с сахаром — иоя любимая гамма! Маникюр безупречен, Катюша, ноготки изумительны!   жду продолжения, лаковая колдунья)))))
ilknur 25 января 2013, 11:12
Спасибо большое, Танюша!
Я уж думала все приелись моими франкенами…
Caramela 25 января 2013, 00:18
Обалденно!)) Первый зеленый матовый просто супер! И внезапно понравились «Капли...» хотя раньше писала, что он скучный. Неет, красивый.
Вы заказы принимаете? Хочу зеленый и капли.
ilknur 25 января 2013, 11:14
Ах, это были Вы!))))
Спасибо! Когда начну принимать заказы — Вы об этом узнаете
Mechtatelnaya 25 января 2013, 00:20
Капли дождя-это прямо в сердце! как раз с нетерпением жду те самые капли Илламаски)
Как раз сейчас на руках маникюр в стиле «клубника с сахаром», мне так нравится, глиттеры уже немного приелись.
Восхищена такой креативностью и фантазией, все оттенки с «изюминкой», чувствуется, что делали с душой)
E_katerina 25 января 2013, 02:49
и я, и я жду капли)) а пока любуюсь на Катины лакоизобретения-красота!
ilknur 25 января 2013, 11:17
Спасибо, Катюша!
Mechtatelnaya 25 января 2013, 12:00
Эх, побыстрее бы приехали!
ilknur 25 января 2013, 11:17
Спасибо большое! Рада, что понравились мои творения
Поздравляю с оригиналом — обязательно покажите его нам!
Mechtatelnaya 25 января 2013, 11:57
Илламаска будет вне очереди, а сразу как приедет)
Viruska 25 января 2013, 00:32
Катюша, ну наконец-то твои творения в действии))
Как и ожидалось, они бесподобны! «Фростовый тил» получился очень свежим, ярким и спокойным одновременно) «Клубника в сахаре» — название как нельзя более удачное, очень сочная и сладкая ягодка)) «Капли дождя» — шедеврален! Такая холодная аристократичная красота, что проникает в самое сердце!
Но «Серобуромалиновый» сразил наповал, не знаю, почему он тебе кажется невзрачным в бутыльке, как по мне мне, с него так и рвется наружу, роскошь и богатство цвета! И считаю несправедливым такое название, он достоин более благородного)) Ведь он такой многогранный, глубокий, объемный, играющий, восхитительный!
Кать, я давно настаиваю на серийном производство, не честно обладать такой красотой, не поделившись с почитателями твоего таланта)) Ты умничка! Ручки и тебя золотые, с какой стороны ни глянь!))
ilknur 25 января 2013, 11:21
Верунь, заждалась что ли?))) я уж подумал, что всем надоели мои франкены…
Ты в одном предложении описала все мои впечатления
Давай так — ты мне предложи название для этого лака и для всей моей будущей коллекции,
а заодно и бренд мне придумай   а то мой мозг не успевает творить и организовывать одновременно)))
будешь замом!
Спасибо тебе огромное, ты моя муза
Ведь капли благодаря тебе появились
Lyloo 25 января 2013, 00:55
На ромашке лаки не вызывают особых восторгов, но на Ваших ногтях они шикарно раскрылись! Радуйте нас, пожалуйста, своими франкенами ещё и ещё, мне жутко интересно, что там получается у всех)))))
ilknur 25 января 2013, 14:17
Спасибо большое! Рада, что понравились:) в планах ещё два обзора
Lyloo 25 января 2013, 23:29
Я буду ждаааать))))
irrra 25 января 2013, 04:12
Очень красивые лаки у вас получились!   Зеленый лак с матовым топом буквально запал в душу.
Замечательный наборчик! С удовольствием смотрю на то, что у кого получилось и всегда интересно.
ilknur 25 января 2013, 14:20
Спасибо большое! Вы правы, у каждого автора неповторимый экземпляр получается
vachromeeva 25 января 2013, 07:42
Первый лак, который я смешала, когда мне подарили на нг набор, невероятно похож на ваши «Капли дождя», они просто одинаковые! только мой на желейной базе.
ilknur 25 января 2013, 14:22
Здорово! Наверняка он ещё и послушный? развейте мои сомнения по поводу баз!
vachromeeva 27 января 2013, 12:21
ношу темный шеллак, до сих пор его не попробовала(
Zamazka 25 января 2013, 07:44
Не перестаю восхищаться твоим Серобуромалиновым!
И зеленый очень понравился под матовым топом. Я тоже люблю подобные текстуры им покрывать. Кстати, спасибо за напоминание — пойду прикуплю свежий пузыречек
ilknur 25 января 2013, 14:22
Рада помочь:))
Lapo4ka 25 января 2013, 08:40
Первый в матовом варианте и последний меня покорили)))
ilknur 25 января 2013, 14:23
Спасибо! Рада, что понравилось:)
Draconessa 25 января 2013, 12:55
Аплодирую стоя! Браво, замечательные оттенки, прекрасный маникюр. Обязательно показывайте ещё свои творения.
ilknur 25 января 2013, 14:24
Спасибо большое! Мне очень приятно! Если ещё не надоели — тогда ждите ещё пару обзоров
Blanda 25 января 2013, 13:12
Катя, серобуромалиновый поразил меня до глубины души! Я в свое время эту Пупу 606 в руках крутила, но так и не взяла, мне не хватило в ней драматизма :)) А в твой франкен — ровно то, что надо! продай рецепт Пупе, пусть исправляются
Зелененький тоже удался и ничуть не проигрывает своему более именитому собрату :)
ilknur 25 января 2013, 14:26
Спасибо, Анюта!
Ой, тогда Пупа будет по цене люкса — дорого возьму
nastyamk2007 25 января 2013, 13:27
Катюша, какая красотища! Маникюр очень красивый и самое главное- аккуратный!
ilknur 25 января 2013, 14:27
Спасибо, Настя!
marushka 25 января 2013, 14:30
Капли дождя — просто отлично! Особенно зацепил матовый зеленый.   глянцевый вариант вообще не понравился, а матовый — загляденье!
ilknur 25 января 2013, 15:03
Спасибо! Мне он тоже матовым больше нравится:)
Jasmina 25 января 2013, 15:27
Супер   С матовым топом понравились оба — и Орли и твой франкен. Но франкен — настоящая замша   Капли — я в восторге, очень хотелось бы сравнить на ромашке с Илламаской   но, что-то мне подсказывает, что они близнецы — серый, с мелкой слюдой, и иногда кажется голубым   Ну, и не могу промолчать про Клубнику с сахаром — сразу захотелось бежать в магазин за клубникой или, на крайний случай, за клубничными леденцами
ilknur 25 января 2013, 16:24
Спасибо тебе большое! Я рада, что мои скромные творения вызывают положительные эмоции
Я разглядывала Илламаску придирчиво — не получилось большого сходства, тот голубее, желейнее, и хлопья чуток крупнее и реже:)) но всё-таки мне мой нравится!
Jasmina 26 января 2013, 15:18
Мне твой тоже понравился   Если бы продавался в магазине, купила бы не задумываясь))
ilknur 26 января 2013, 17:55
спасибо
niikaa65 25 января 2013, 15:29
Катя, нравится мне такая длина на тебе) Ещё разок полюбовалась на твои шедевры, и снова убедилась, что у тебя талант колориста.
ilknur 25 января 2013, 16:25
Спасибо большое, Ника!
Я уже привыкла, да и в быту удобнее:))
Latte 25 января 2013, 16:45
Понравился «изумруд! особенно в матовом варианте) и второй „дождливый“)
ilknur 25 января 2013, 17:16
Спасибо! Рада, что понравились:)
Anetaaa 25 января 2013, 21:42
Супер! Такие красавцы! А серобуромалиновый просто ВАУ
ilknur 25 января 2013, 22:32
Спасибо, Анюта!
RitaMix 25 января 2013, 22:25
Сахарный — супер))) Катюша, восхищаюсь, как у тебя на все времени и сил хватает! А у меня сейчас совсем не лаковое настроение, уже неделю с пустыми ногтями хожу, опять пообломала их под корень. А у тебя сейчас просто классная длина, я бы не стала растить длиннее. Ну и маникюр, как всегда шикарный))
ilknur 25 января 2013, 22:37
Спасибо, Ритуль! У меня тоже такое бывает — не расстраивайся! — зато потом как прорвёт
Я уже пообвыклась, и мне даже стало нравится   посмотрим, если не будут ломаться, может и отращу снова… я обычно специально это не делаю, просто мне лень пилить
LadyInfiniti 25 января 2013, 22:41
Клубника с сахаром — супер))) Эххх, купила бы не задумываясь)
я так в жизни не колдую
ilknur 26 января 2013, 22:16
Спасибо!:) Тааак, потенциальных покупателей всё больше и больше
lisichkadjo 26 января 2013, 16:58
Шикарные все!   Спасибо за пост!
Фростовый тил и Капли дождя (серый) очень приглянулись! И форма ногтей, и маникюр на высоте!
ilknur 26 января 2013, 22:17
Спасибо большое, Женя!
Хороший выбор
Deepsyred 27 января 2013, 12:26
Красиво как Катюш! Ты молодец, алхимичешь))))А я как на работу вышла так сразу времени перестало хватать на ноготки, а так жаль(
ilknur 27 января 2013, 17:30
Всё равно здорово- новый этап в жизни))
WhiteCamomile 27 января 2013, 17:37
Катюша-умничка и талантище! Читаю твои посты словно захватывающий роман с продолжением! Клубника — the best!
ilknur 27 января 2013, 17:41
Спасибо, Олечка! Мне безумно приятно
NorthAri 28 января 2013, 11:58
И снова тебе скажу, что ты большая молодец. А уж про Капли дождя — это вообще слов нет!
ilknur 28 января 2013, 12:34
Спасибо большое, Лена!