Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.01.2013
786

Франкены в деле, часть II

Вот и настала пора следующей части «Франкенов в деле» — на этот раз покажу шиммерные лаки — рецепты можно посмотреть в
первой (I) и второй (II) частях. Первыми в руки попали №8 — «Фростовый тил», №11 — «Клубника с сахаром», №1 — «Серобуромалиновый», и №6 — «Капли дождя».
№8 — «Фростовый тил» (из I части)
Лак получился желейной консистенции с серебристым шиммером. Об этом свидетельствуют трёхслойность покрытия и слегка виднеющийся свободный край.Носится для такой текстуры стандартно — на второй день затёрлись кончики.
Мои попытки создать зелёный с синим отливом (тил) не совсем увенчались успехом, моя любовь к зелёным победила и полученный вариант меня вполне устроил в плане цвета, да и отлив в нём всё-таки присутствует.
Шиммер сначала меня расстроил столь сильным «фростовым» финишем, но потом я пересмотрела к нему своё отношение и решила дать ему шанс на ногтях — ведь переделать никогда не поздно  
Дневной свет:
При ближайшем рассмотрении у меня возникло чувство дежавю, и я решила сделать сравнение с имеющимся лаком из своей коллекции Orly — Meet Me Under The Mistletoe  
Orly нанесла в два слоя на безымянный и мизинец
Orly оказался более сложным — темнее и насыщеннее по цвету и шиммер у него дуохромный золотистый, дающий отлив в синеву. Мой франкен в сравнении с ним выглядит гораздо проще, но смотрится неплохо… возможно добавлю в него ещё колоранта  
Такие текстуры у меня обычно вызывают желание покрыть их матовым топом, что я и сделала. Нанесла прям сверху
Rimmel Matte Finish кстати, отличный топ -ложится ровно, без разводов и даёт 100% матовое покрытие!
Большие отступы — это первый неудачный опыт коррекции кистью, но вроде уже приловчилась  
На мой взгляд франкен раскрылся с матовым покрытием — стал практически замшевый, и именно в таком виде он мне больше всего и понравился!  
№6 — «Капли дождя» (из II части)
Этот лак оказался настолько красив, насколько непослушен — всё-таки на эмалевой базе труднее создать пластичную текстуру, особенно желейную — я просто взяла неудачную базу.Но цвет!   Мне он напомнил серое желе из балетной коллекции OPI — я сомневалась, как оно будет смотреться на мне и не стала брать, а оказалось, что зря! Мне очень понравился лак и его оттенок за пару дней не вызвал у меня желания его стереть! Кончики затёрлись довольно быстро, но этого не было заметно и я не переставала удивляться и любоваться им  
Чтобы добиться плотного покрытия мне понадобилось три слоя — надо было положить больше колоранта, но получив нужный оттенок я побоялась всё испортить и оставила как есть.При недостаточном освещении проглядывает голубоватый отлив, но его там нет в помине! кому знать как не мне   Ложится лак плешами, а разровнять покрытие трудновато, тем более левой рукой — я и так ею довольно плохо управляю, а тут ещё капризная текстура попалась… Выход один — доработать!
Серебристый шиммер оказался здесь как нельзя кстати и не давал лаку быть скучным, на мой взгляд  
№1 — «Серобуромалиновый»(из II части)
Именно такие ассоциации у меня вызвал цвет этого франкена, когда я увидела его при солнечном свете — коричневый отлив не порадовал, хотя подразумевался в процессе изготовления фиолет… да и дуохромный шиммер меня изначально не очень впечатлил и я гадала, как же его применить с пользой для дела и при этом не испортить конечный результат…
В итоге лак оказался более чем удачным! Мне он очень понравился на ногтях, хотя совершенно невзрачен в бутыльке…
хаха, ну как себя не похвалить  
Франкен получился кремовой консистенции, который хорошо ложится в два слоя. Розовый дуохромный шиммер придаёт лаку фиолетовый отлив, утопая в бордово-коричневой базе. Стойкостью тоже порадовал — носила два дня без потёртостей — вот один из плюсов коротких ногтей  
Лак нанесён в два слоя, на матовую базу Essence 24/7 + топ Orly Sek`N Dry. На этот раз коррекция кистью прошла более удачно
Дневное освещение:
Солнце, вспышка:При рассмотрении его на ногтях у меня снова возникло дежавю, и сравнив на палитре я поняла, кого он мне напоминает —
Pupa 606, которую я когда-то уже показывала 
Хотя в бутыльках разница слишком большая, на ногтях она оказалась не такой очевидной — накрасив лаком Pupa указательный палец, для сравнения, на этом и остановилась, потому как на этот раз франкен, на мой взгляд,
выглядел гораздо интереснее  
Вспышка — здесь явно видна разница в тональности базы и содержании шиммера — франкен, на мой взгляд,
получился гораздо выразительнее текстурой  
№11 — «Клубника с сахаром»(из I части)
К сожалению, на солнышке мне его поймать не удалось, как на первом фото, но и при естественном освещении он у меня вызвал кучу восторгов   Это мой любимчик! Ничего не могу с собой поделать — обожаю голографические частицы в любой концентрации и при любом освещении   Сначала хотела повторить «Звездную ночь»(фиолетовый голографик) из предыдущей части, но добавив голографический шиммер и бордовый колорант в базу, удовлетворилась результатом, и оставила эффект рассеянной голографии в малиновом оттенке, дабы не повторятся  
Лак получился пластичным, хорошо ложится с первого слоя, в два даёт равномерное насыщенное покрытие. Сохнет быстро, держится пару дней без потёртостей.
Я, к слову, заметила, что на глиттерной базе лаки получаются послушнее и менее плешивыми, особенно желе, хотя от количества колоранта это тоже может зависеть, но всё-же база играет важную роль!!
Вспышка выявляет красный подтон базы, а голо-частички мерцают, словно искорки!Продолжение следует...
если вы не устали, конечно..?
Ведь в планах ещё два обзора..
 

Лучшее за месяц

Комментарии

jbarda4ok 24 января 2013, 23:24
Катюш, креативненько. №6 — «Капли дождя» очень понравился  
ilknur 25 января 2013, 11:08
Спасибо, Юля:) Рада, что понравился! Я сомневалась в его успехе…
Julinka 24 января 2013, 23:27
у Вас определенно талант!  
ilknur 25 января 2013, 11:09
Спасибо большое!  
Annie_Braineater 24 января 2013, 23:37
понравились все представленные лаки!
вам бы в промышленных масштабах их делать :)
SkArLeT 24 января 2013, 23:56
«Капли дождя» очень понравился цвет! действительно, под дождливое настроение
SkArLeT 24 января 2013, 23:57
Ой, случайно нажала сюда)))))) но я согласна с вами-такие цвета нужно выпускать масштабно))
ilknur 25 января 2013, 11:11
SkArLeT, мне казалось, что он соберёт меньше всего поклонников… но мне он очень нравится:) Спасибо!
ilknur 25 января 2013, 11:09
Annie_Braineater, спасибо большое! Я начинаю всерьёз об этом задумываться:))
Angora 24 января 2013, 23:58
Таааак, с чего начать? Первый зеленый тил — очень красив, чуть светлее Орли, но совсем не прост, а с матовым топом вообще красавчик! Дальше, капли дождя — мил и элегантен, серобуромалиновый просто восторг   сравнительная Пупа ему и в подметки не годится! Ну и клубника с сахаром — иоя любимая гамма! Маникюр безупречен, Катюша, ноготки изумительны!   жду продолжения, лаковая колдунья)))))
ilknur 25 января 2013, 11:12
Спасибо большое, Танюша!  
Я уж думала все приелись моими франкенами…
Caramela 25 января 2013, 00:18
Обалденно!)) Первый зеленый матовый просто супер! И внезапно понравились «Капли...» хотя раньше писала, что он скучный. Неет, красивый.  
Вы заказы принимаете? Хочу зеленый и капли.  
ilknur 25 января 2013, 11:14
Ах, это были Вы!))))
Спасибо! Когда начну принимать заказы — Вы об этом узнаете  
Mechtatelnaya 25 января 2013, 00:20
Капли дождя-это прямо в сердце! как раз с нетерпением жду те самые капли Илламаски)
Как раз сейчас на руках маникюр в стиле «клубника с сахаром», мне так нравится, глиттеры уже немного приелись.
Восхищена такой креативностью и фантазией, все оттенки с «изюминкой», чувствуется, что делали с душой)
E_katerina 25 января 2013, 02:49
и я, и я жду капли)) а пока любуюсь на Катины лакоизобретения-красота!
ilknur 25 января 2013, 11:17
Спасибо, Катюша!  
Mechtatelnaya 25 января 2013, 12:00
Эх, побыстрее бы приехали!
ilknur 25 января 2013, 11:17
Спасибо большое! Рада, что понравились мои творения  
Поздравляю с оригиналом — обязательно покажите его нам! 
Mechtatelnaya 25 января 2013, 11:57
Илламаска будет вне очереди, а сразу как приедет)
Viruska 25 января 2013, 00:32
Катюша, ну наконец-то твои творения в действии))
Как и ожидалось, они бесподобны! «Фростовый тил» получился очень свежим, ярким и спокойным одновременно) «Клубника в сахаре» — название как нельзя более удачное, очень сочная и сладкая ягодка)) «Капли дождя» — шедеврален! Такая холодная аристократичная красота, что проникает в самое сердце!
Но «Серобуромалиновый» сразил наповал, не знаю, почему он тебе кажется невзрачным в бутыльке, как по мне мне, с него так и рвется наружу, роскошь и богатство цвета! И считаю несправедливым такое название, он достоин более благородного)) Ведь он такой многогранный, глубокий, объемный, играющий, восхитительный!  
Кать, я давно настаиваю на серийном производство, не честно обладать такой красотой, не поделившись с почитателями твоего таланта)) Ты умничка! Ручки и тебя золотые, с какой стороны ни глянь!))
ilknur 25 января 2013, 11:21
Верунь, заждалась что ли?))) я уж подумал, что всем надоели мои франкены…
Ты в одном предложении описала все мои впечатления  
Давай так — ты мне предложи название для этого лака и для всей моей будущей коллекции,
а заодно и бренд мне придумай   а то мой мозг не успевает творить и организовывать одновременно)))
будешь замом!  
Спасибо тебе огромное, ты моя муза    
Ведь капли благодаря тебе появились  
Lyloo 25 января 2013, 00:55
На ромашке лаки не вызывают особых восторгов, но на Ваших ногтях они шикарно раскрылись! Радуйте нас, пожалуйста, своими франкенами ещё и ещё, мне жутко интересно, что там получается у всех)))))
ilknur 25 января 2013, 14:17
Спасибо большое! Рада, что понравились:) в планах ещё два обзора  
Lyloo 25 января 2013, 23:29
Я буду ждаааать))))
irrra 25 января 2013, 04:12
Очень красивые лаки у вас получились!   Зеленый лак с матовым топом буквально запал в душу.
Замечательный наборчик! С удовольствием смотрю на то, что у кого получилось и всегда интересно.  
ilknur 25 января 2013, 14:20
Спасибо большое! Вы правы, у каждого автора неповторимый экземпляр получается  
vachromeeva 25 января 2013, 07:42
Первый лак, который я смешала, когда мне подарили на нг набор, невероятно похож на ваши «Капли дождя», они просто одинаковые! только мой на желейной базе.
ilknur 25 января 2013, 14:22
Здорово! Наверняка он ещё и послушный? развейте мои сомнения по поводу баз!
vachromeeva 27 января 2013, 12:21
ношу темный шеллак, до сих пор его не попробовала(
Zamazka 25 января 2013, 07:44
Не перестаю восхищаться твоим Серобуромалиновым!  
И зеленый очень понравился под матовым топом. Я тоже люблю подобные текстуры им покрывать. Кстати, спасибо за напоминание — пойду прикуплю свежий пузыречек  
ilknur 25 января 2013, 14:22
Рада помочь:))
Спасибо!
Lapo4ka 25 января 2013, 08:40
Первый в матовом варианте и последний меня покорили)))
ilknur 25 января 2013, 14:23
Спасибо! Рада, что понравилось:)
Draconessa 25 января 2013, 12:55
Аплодирую стоя! Браво, замечательные оттенки, прекрасный маникюр. Обязательно показывайте ещё свои творения.
ilknur 25 января 2013, 14:24
Спасибо большое! Мне очень приятно! Если ещё не надоели — тогда ждите ещё пару обзоров  
Blanda 25 января 2013, 13:12
Катя, серобуромалиновый поразил меня до глубины души! Я в свое время эту Пупу 606 в руках крутила, но так и не взяла, мне не хватило в ней драматизма :)) А в твой франкен — ровно то, что надо! продай рецепт Пупе, пусть исправляются  
Зелененький тоже удался и ничуть не проигрывает своему более именитому собрату :)
ilknur 25 января 2013, 14:26
Спасибо, Анюта!
Ой, тогда Пупа будет по цене люкса — дорого возьму 
nastyamk2007 25 января 2013, 13:27
Катюша, какая красотища! Маникюр очень красивый и самое главное- аккуратный!
ilknur 25 января 2013, 14:27
Спасибо, Настя!  
marushka 25 января 2013, 14:30
Капли дождя — просто отлично! Особенно зацепил матовый зеленый.   глянцевый вариант вообще не понравился, а матовый — загляденье!
ilknur 25 января 2013, 15:03
Спасибо! Мне он тоже матовым больше нравится:)
Jasmina 25 января 2013, 15:27
Супер   С матовым топом понравились оба — и Орли и твой франкен. Но франкен — настоящая замша   Капли — я в восторге, очень хотелось бы сравнить на ромашке с Илламаской   но, что-то мне подсказывает, что они близнецы — серый, с мелкой слюдой, и иногда кажется голубым   Ну, и не могу промолчать про Клубнику с сахаром — сразу захотелось бежать в магазин за клубникой или, на крайний случай, за клубничными леденцами  
ilknur 25 января 2013, 16:24
Спасибо тебе большое! Я рада, что мои скромные творения вызывают положительные эмоции  
Я разглядывала Илламаску придирчиво — не получилось большого сходства, тот голубее, желейнее, и хлопья чуток крупнее и реже:)) но всё-таки мне мой нравится!
Jasmina 26 января 2013, 15:18
Мне твой тоже понравился   Если бы продавался в магазине, купила бы не задумываясь))
ilknur 26 января 2013, 17:55
спасибо  
niikaa65 25 января 2013, 15:29
Катя, нравится мне такая длина на тебе) Ещё разок полюбовалась на твои шедевры, и снова убедилась, что у тебя талант колориста.
ilknur 25 января 2013, 16:25
Спасибо большое, Ника!
Я уже привыкла, да и в быту удобнее:))
Latte 25 января 2013, 16:45
Понравился «изумруд! особенно в матовом варианте) и второй „дождливый“)
ilknur 25 января 2013, 17:16
Спасибо! Рада, что понравились:)
Anetaaa 25 января 2013, 21:42
Супер! Такие красавцы! А серобуромалиновый просто ВАУ
ilknur 25 января 2013, 22:32
Спасибо, Анюта!  
RitaMix 25 января 2013, 22:25
Сахарный — супер))) Катюша, восхищаюсь, как у тебя на все времени и сил хватает! А у меня сейчас совсем не лаковое настроение, уже неделю с пустыми ногтями хожу, опять пообломала их под корень. А у тебя сейчас просто классная длина, я бы не стала растить длиннее. Ну и маникюр, как всегда шикарный))
ilknur 25 января 2013, 22:37
Спасибо, Ритуль! У меня тоже такое бывает — не расстраивайся! — зато потом как прорвёт  
Я уже пообвыклась, и мне даже стало нравится   посмотрим, если не будут ломаться, может и отращу снова… я обычно специально это не делаю, просто мне лень пилить  
LadyInfiniti 25 января 2013, 22:41
Клубника с сахаром — супер))) Эххх, купила бы не задумываясь)
я так в жизни не колдую
ilknur 26 января 2013, 22:16
Спасибо!:) Тааак, потенциальных покупателей всё больше и больше  
lisichkadjo 26 января 2013, 16:58
Шикарные все!   Спасибо за пост!  
Фростовый тил и Капли дождя (серый) очень приглянулись! И форма ногтей, и маникюр на высоте!  
ilknur 26 января 2013, 22:17
Спасибо большое, Женя!  
Хороший выбор  
Deepsyred 27 января 2013, 12:26
Красиво как Катюш! Ты молодец, алхимичешь))))А я как на работу вышла так сразу времени перестало хватать на ноготки, а так жаль(  
ilknur 27 января 2013, 17:30
Всё равно здорово- новый этап в жизни))
Спасибо!
WhiteCamomile 27 января 2013, 17:37
Катюша-умничка и талантище! Читаю твои посты словно захватывающий роман с продолжением! Клубника — the best!  
ilknur 27 января 2013, 17:41
Спасибо, Олечка! Мне безумно приятно  
NorthAri 28 января 2013, 11:58
И снова тебе скажу, что ты большая молодец. А уж про Капли дождя — это вообще слов нет!
ilknur 28 января 2013, 12:34
Спасибо большое, Лена!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Must have средства для чувствительной кожи1Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами48Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С56Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала?