17.12.2012

Не серая мышка Essence Colour&Go #142 grey-t to be here

Доброго всем времени суток! Хочу вам рассказать про пополнение в моей крохотной лаковой коллекции — лаке от Эссенс.

Это мой второй лак данной фирмы, первый ещё в старом дизайне. Новый мне нравится больше) Бутылёчек очень приятно держать в руке, и закрывается он хорошо, даже как будто до щелчка (который не слышится, но ощущается). В нашем уездном городе наконец-то обновили коллекции на стенде, и я стала счастливой обладательницей этого лака   Рассмотрим его поближе. Мне нравится то, что крышечка на бутыльке того же цвета, что и сам лак (даже шиммер в нём есть).

Кисть моей любимой формы (обожаю широкие кисти, они очень удобны для моих ногтей). Но мне кажется, или она криво подстрижена?

Ну да ладно, прощаю
Оттенок:

Ещё меня привлекают лаки небольших объёмов. Этот 8 мл. Не успеет засохнуть) Ну а теперь про сам лак: консистенция средняя, не жидкий и не густой, распределяется по ногтевой пластине без проблем, самовыравнивается. Первый слой сохнет почти мгновенно. Но полосит. Я все лаки наношу в 2 слоя. Второй слой сохнет минут 15 (помогаю ему сушкой от Северина). Не пузырит. Девочки, на фото можно заметить пузырики и полосы, но это вина основы и сушки (основа уже старенькая, а сушку я сразу нанесла, а не через пару минут, как рекомендуют, поэтому слегка смазала лак). Пробовала без всего — лёг идеально. Свой глянец не сильный, я покрыла дополнительно топом. Стирается без проблем. Носится 3 дня, потом стираются кончики.

Ну а самое главное в нём — это цвет   Серый с вкраплениями розового шиммера. Именно из-за него лак не кажется плоским. Брала его на свадьбу к подруге. Сдержанный, но интересный.

Тот самый шиммер:

При определённом угле просмотра проглядывает зелёный шиммер, который на ногтях невозможно поймать

Еще немного фото)

А вот то, про что я писала (полоски и пузырики):

В жизни это не особо заметно, да и повторюсь — вина помощников маникюра)
Цена: 84 рубля
ПыСы: За маникюр не ругать, делаю сама и редко, руку не набила. Мокрое вокруг ногтей — масло для кутикулы)

Я Маша, если что — ко мне на «ты»

pashka 17 декабря 2012, 19:11
они все сейчас халявничают-не ровно режут кисти (или это задумка производителя)
мне понравился, хотя я люблю серышей без шиммера
а этот так деликатно смотрится
в общем ++
Puziko 17 декабря 2012, 20:09
спасибо за первый комментарий)
Mailjaffka 17 декабря 2012, 19:57
Есть у меня такой. Люблю его, но в бутылочке он мне больше нравится — проще поймать этот завораживающий шиммер, чем на ноготках
Puziko 17 декабря 2012, 20:10
да, в бутыльке он прекрасен) на это и повелась) это мой первый серый лак.
Sea_coast 17 декабря 2012, 20:40
Очень нежный серый, не мышиный, как правильно было замечено. Цвет поручился, приму на заметку. На Ваших ногтях очень симпатичный.
Puziko 17 декабря 2012, 21:45
спасибо за комментарий) сбегаю ка я ещё за парочкой оттенков)
Nasinka 18 декабря 2012, 08:24
мне тоже нравится Машуня, но зная твою внешность я бы подобрала бы для тебя более яркие оттенки или разбавила бы рисунком этот лак
Puziko 18 декабря 2012, 08:27
полочке в магазине не избежать ещё одного моего набега)))
Nasinka 18 декабря 2012, 08:43
  давай давай… я тут впервые купила орли, теперь я их постоянный клиент!
Puziko 18 декабря 2012, 09:47
у нас нет орлят   зато я наткнулась на опят, но не люблю большие бутыльки…
melamory_blimm 18 декабря 2012, 11:38
Действительно очаровательный лак! Я как раз собиралась подобрать новый светло-серый, а то мои два уже староваты. И скорее всего возьму этого красавца
Puziko 18 декабря 2012, 13:20
я надеюсь что он Вас не разочарует)