Лаки Essie. Вальс, мадемуазель и шиншилла

Здравствуйте!
Всем известно качество лаков данной маркой, у нее есть свои поклонники и любители, к ним отношусь и я. И так, сегодня я хочу показать жителей моей «лаковой полки».

Общее мнение о лаках Essie у меня самое положительное, я давно с ними познакомилась и хорошо дружу. Чего стоит их умопомрачительная палитра оттенков, прелестные названия, огромная гамма светлых нюдовых цветов, которые для меня являются просто раем, как любителя френча! Мне кажется каждая сможет найти флакончик, который отлично впишется в любой «ногтевой гардероб». А учитывая их удобную кисточку, быстроту высыхания, стойкость, они мои фавориты.

Я обладаю тремя некричащими, приглушенными благородными оттенками, номер 2, 13 и 77

ESSIE — Waltz №2
«Вальс» — нежный белый лак, идеально подходит для французского маникюра, который я очень люблю. Но именно этот экземпляр вызвал ряд нареканий, связанных с его нанесением. К сожалению, прекрасная кисть не позволила создать хорошее покрытие без проблем. Первый слой на ногтях почти не заметен, слишком прозрачный. Вторым слоем, преследуя идею получить плотное покрытие, я приобрела полосы и проплешины. Лишь после третьего слоя, лак лег более менее ровным цветом на ногтях… Но видимо как следствие этого слоеного пирога, я получила сколы на второй день.
Оценка: только 3

ESSIE — Mademoiselle №13
«Мадемуазель» для меня самый нежный и элегантный розово-бежевый лак. Данный экземпляр создает идеальное покрытие, придающее ногтям лоск и благородство. Достаточно двух слоев, сохнет быстро, не пузырит и не плешивит, покрытие полупрозрачное. Держится на ногтях дней 5 точно, без нареканий.
Покупаю уже второй пузырек, первый приобрела по выбору мужа. Долго стояла возле стенда и не могла определиться в такой огромной палитре. Тогда муж пришел на помощь, выбрав цвет, руководствуясь столь романтическим названием вот она, мужская практичность

ESSIE — Chinchilly №77
«Шиншилла» — светлый серый оттенок. Название интригующее… цвет шерсти грызуна?
Лак был приобретен с наступлением осени, настроение захотело видеть пасмурное серое небо и на ногтях. В арсенале стандартная кисточка этой марки и в меру жидкая консистенция. Первый слой ложится ровно, если красить негусто, дает полупрозрачное серое покрытие, придающее болезненный цвет ноготкам. Цвет темный, поэтому по мне требует плотного насыщенного цвета и полного скрытия свободного края ногтя. Стойкость на 5 баллов.

Цена: все по 285р со скидкой по золотой карте

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной и не утомила)
Снежка
Идеальный зимний пост!   Спасибо за такую красоту..)
Спааасибо! Мой первый «лаковый» пост, надеюсь получилось хорошо)
просто отлично получилось!
согласна, получилось просто замечательно )
Ох, эти Эсси)))) я бы наверное практически все скупила бы))))
А до Шиншиллы я все-таки доберусь)))
даааа, так и хочется утащить весь стенд из магазина домой)
  • pashka
  • 06 декабря 2012, 16:27
последние два понравились очень
мадемуазель просто с ума свела!
Мадемуазель для меня идеал! Делает ногти аккуратными, ухоженными и всегда к месту…
Какой прекрасный пост! Красивые лаки и не менее прекрасный трикотаж.
Первые два лака требуют идеальных ногтей и нанесения, прямо как у вас!
Благодарю!
Но на самом деле они далеко не идеальны   ))

• luiza
  • 06 декабря 2012, 16:33
Понравились все, но Шиншилла вне конкуренции
  • Broshka
  • 06 декабря 2012, 17:24
Подборка цвета — прекрасная и сам пост очень красивый, все лаки показаны с самой лучшей стороны!
Спасибо, очень приятно получать такие комментарии!
Пост просто прекрасный, нет слов
Как вы постарались! Очень красиво) Шиншилла понравилась
Нужно будет прикупить, смотрится прекрасно!
  • January
  • 06 декабря 2012, 18:40
Последний оттенок просто покорил   Фотографии потрясающие! Спасибо за пост)
Шиншилла запала в душу))
Вы сделали прекрасный пост, спасибо :)))
  • 06 декабря 2012, 21:48
Все 3 лака классные. Деликатно-зимние) у меня есть мадемуазель — люблю ее) Спасибо за красоту и прекрасный пост!
Всем спасибо за замечательные комментарии! Очень старалась, рада, что все получилось и пост оказался для кого-то полезным)
Спасибо за такой теплый прием, здесь всего 2 дня и получаю самые приятные эмоции! Воодушевилась, в голове куча идей, с радостью буду их воплощать и со всеми делиться)
  • Mynutka
  • 07 декабря 2012, 00:46
На ваших красивых ухоженных ногтях все лаки смотрятся замечательно! Красота!:)

очень нравился последний в сочетании с варежкой и свитером! фото — загляденье!
  • 07 декабря 2012, 08:29
очень красивая подборка, и видно, что хозяйка — одна )
пост — в единой цветовой тональности… )
Отличный выбор! Красивые нейтральные оттенки!

красиво показали
  • ketka
  • 08 декабря 2012, 00:26
Так нежно, романтично и аккуратно! И лак и ногти и, конечно фотосессия! :)
После вашего поста купила Мадемуазель, надо сказать, что лак очень понравился и согласна на все 100%, что он идеально ложится и не плешивит и 5 дней держится, но вот на моих ногтях он почему-то выглядит значительно более прозрачным (хотя я его в три слоя нанесла) и без розоватого оттенка., скорее просто такой нежный молочный цвет. В любом случае, огромное спасибо за пост, именно благодаря ему я все-таки попробовала Эсси (хотя после подсчета своих лаковых запасов, давно переваливших за 30, думала, что не скоро куплю что-то еще) и купила лак, которым пользуюсь вторую неделю подряд и он мне не надоел :).
Спасибо за ваш комментарий, приятно знать что оказалась полезной)
Расстроилась, что возможно плохо передала цвет лака на фотографиях, в будущем буду делать больше фотографий различного ракурса, но на моих ногтях он именно таков… Для меня вальс в 1 слой, дает молочный цвет, а мадемуазель все-таки полупрозрачная нежно светло-бежевая с розовинкой (как же сложно описать оттенок   )…
Главное, что вы довольны покупкой, познакомились с маркой и приобрели достойный продукт)))
  • Adelia
  • 10 апреля 2013, 17:24
ваши руки — это просто шедевр! не в обиду остальным девушкам Косметисты, я официально заявляю, что у вас самый потрясающие посты о лаках))) оформление фото и маникюр всегда на высоте! получаю большое эстетическое удовольствие
  Безумно приятно, спасибо огромное за такие слова!