Я обезумела! - первозданная алхимия - Franken от Dance Legend

В одной черной-черной комнате стоял черный-черный стол, за этим черным-черным столом сидела женщина с черными-черными волосами. Покрасневшие глаза ее горели нездоровым лихорадочным светом. Мириады блесток клубились вокруг нее в воздухе, потяжелевшим из-за паров лака и растворителей. Кто это? Что она делает?

Да это просто Тамми Танука купила себе набор юного химика — Franken от Dance Legend. Уже многие часы она творит что-то, не по велению разума, а в раже творчества. Создавать — это отдельное удовольствие, тут, когда ты почти как Бог — и все инструменты в твоих руках.

Вы хотите это видеть?

Еще две недели назад мне привезли эту заветную коробочку. Подкосившееся здоровье, неудачное наращивание ногтей и прочий бытовой хлам не давал мне добраться до нее — но я сделала это — я открыла и не могла остановиться.

Вот она — небольшая коробочка для большого удовольствия.
В наборе — практически все, что нужно для опытов.
25 маленький бутыльков с шариком внутри.
Базы — основы для лаков — мутная белая для кремовых и прозрачная — для желейных и глиттерных. Перчатки (о да, это очень кстати, я использовала их всегда кроме сьемочных моментов). Палитра для тестов. Стаканчик. Две ложечки.
Красители и наполнители — пигмент, слюда, шиммер, глиттер.

Ближе — шиммер и глиттер разного размера.
Этот — самый универсальный — голографический.
Некрупный красный глиттер. Моя симпатия в этом наборе)
Крупный кирпичный шиммер-хамелеон.
А так же — несколько глиттерных баночек и слюда (мика) — золотистая и хамелеон с розовым отливом.

Колдую!
Первое, что вышло у меня — малиновое варенице. Сладкое, густое, как варила еще моя бабушка.
Я смешала 3 ложечки красного глиттера, 2 ложечки кирпичного шиммера- хамелеона, добавила по капли красного и бордового колоранта.
Да! Оно получилось! Настоящее, настоящее варенье! Я загорелась, ярость берсерка, с того момента я творила как безумная.

Я намешала клубничный йогурт. Кухня, видимо, мое призвание больше, чем создание лаков, но вот он — союз:
3 ложки розовой слюды-хамелеона, 1 ложка кирпичного шиммера-хамелеона, 1 ложка красного глиттера, 2 капли белого колоранта.

Хотелось золота, и я сделала его — черное, густое, с большим количеством шиммера. 2 ложки золотых глиттеров, 2 ложки золотой перламутровой мики и 2 капли черного колоранта. Выплавка руды?

Дальше я экспериментировала со своими материалами — зеленый лак с ярким салатовым хамелеоном, это слюда (мика) триохром. (неоново-салатовый\розовый), морской бирюзовый глиттерный лак с голографическими блестками и золотисто-фиолетовой крупной слюдой.

Итог:

Как я делала?
В прозрачный стаканчик — наливаю базу примерно до середины. Я выбрала прозрачную.
Сначала я накладывала глиттеры — а потом уже замешивала цвет — чтобы сразу было видно как он взаимодействует с глиттерами, подходит ли цвет.
Потом я решила добавить очень яркую неоновую крупную слюду. Это интересная слюда — она имеет частицы — от мельчайших до очень крупных, благодаря чему дает очень хаотический и снежный эффект.
Кладу, размешиваю…
Кладу каплю синего колоранта.
Потом пол капли красного.
Получается вот такой вот странный цвет — космически-фиолетовый, грязноватый, но интересный.
Пробую на ромашке — да, это то, что мне нужно!
Вот такой кристаллический —

Итог: Офигеть.
Это для удовольствия.
Это для творчества.
Это скорее ради процесса, а не результата.

Минусы — тяжело отмывать стаканчик после смешивания. Интенсивный запах если делаешь не один бутылек разом, да и в общем довольно грязная работа. :)
Плюсы — это интересно. Потрясающе интересно! Можно создать любой цвет — если считать набор базовым — можно мешать в него все, что угодно — любые глиттеры (лучше solvent resistant), любую слюду, пигменты. Стоимость одного бутылька в итоге небольшая — 100 р.

Обзор от Ани Гореловой — http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/31221.html
Обзор от Щщи — http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/31742.html

Я рекомендую всем, кому не чуждо творчество. Создавать свои собственные уникальные лаки — это здорово.
Спасибо производителям!
Всем спасибо, низко кланяюсь.
Студент первого курса лакохимичения Тамми Танука.
^________^
  • Rinasi
  • 15 ноября 2012, 16:51
чудесно! клубничный йогурт понравился))) мммняяями))
спасибо: -)
  • Subaru
  • 15 ноября 2012, 16:53
Это просто фантастика, у Вас такая фантазия. Цвета все очень роскошные яркие и неповторимые

Замечательный пост и набор

Вы такая молодец
Спасибо!!!))
Ой, е-мое… Слов нет! Фотки — супер! Захотелось также поманьячить!
спасибо! )) поманьячьте ;)
наконец-то)) маловато красоты, но и так хорошо и приятно посмотреть)
зелёный шедеврален
маловато в смысле «мало» или всмысле «некрасиво»?)))
Тамми, ну конечно в смысле мало)) я надеялась сотни на 2 фоток))) такое хочется смотреть бесконечно))
Это восхитительно, прекрасно, великолепно, шикарно, изумительно, прелестно, завораживающе *__*
Фотографии это просто что-то:)
Замечательный пост :)
Безумно понравилось малиновое варенье и клубничный йогурт
Пост летит в избранное :)
Спасииибище! ^_____^
можете цену написать сего удовольствия?

• Lucky63
  • 15 ноября 2012, 17:02
2500, извините за то, что влезла)))
ага)
эмм… рублей или гривен?)

Тамми, Вы просто какая-то волшебница:)
Рублей.

• Lucky63
Мистический пост! Завораживает!
Спасибо!)
  • Gatta
  • 15 ноября 2012, 17:02
Еще вчера я отговаривала себя от покупки, но теперь меня точно не удержать) Руки зачесались. Спасибо, Тамми)
хихихи))))
Откладывала до выходных, но вчера как села вечером… К ночи муж кричал что то типа «эй… юный химик, ты вообще спать собираешься? Тебе завтра на работу» А я периодически подбегала к нему с раскрашенной ромашкой и твердила «нет, ты видел какая красота? а сейчас пойду коралловый делать..»   Очень Вас понимаю! Потрясающие лаки получились
Спасибо! Хорошего творчества вам: -)
ой, пост заряжен позитивом и буйством ^________^
даааа!: -Р
Если в Вашем действе творил берсерк, то в моем просмотре явился чукча завороженный камланьем шамана  .
Смотрела на фото с открытым ртом — так здорово передано волшебство и динамика происходящего!
Спасиибо ^_______^
Правда «Офигеть!»!
ы ^____^
Тамми, что ты делаешь с нами! Это волшебство!)
ничего плохого)))
клубничный йогурт просто потрясный!
спасибо)
  • 15 ноября 2012, 17:12
Супер-пост!
Действительно — алхимия!
Спасибо! :)
офигенный пост, просто волшебный)))спасибо вам за него))
Благодарю) На здоровье!: -)
Нет слов… Браво! Спасибо, вам, за возможность получать эстетическое удовольствие от одного взгляда на ваши посты.
Спасибо :) Кланяюсь: -)
Тамми, ты просто — ВОЛШЕБНИЦА! Как всегда потрясающий пост, сплошное наслаждение для глаз, я в восторге! :))
  • Kasha
  • 15 ноября 2012, 17:17
йогурт меня потряс и я влюбилась   спасибо за прекрасный лакосоздательский пост :)
На здоровье, заходите еще… ^__^
  • Gektora
  • 15 ноября 2012, 17:18
Это восхитительно просто!
Спасибо! :)
Безумно крутой пост! Я три раза пересмотрела)
Благодарю!
Это вы меня соблазнили: Р
^____^
И это кааайф!
Золото и клубничный йогурт — очень да!
Спасибо))))
Очень интересно было почитать… сама-то я вряд ли решусь в виду занятости… но может быть когда-нибудь тоже «решу сойти с ума»
Рада, что понравилось)

• Iuliia
  • 15 ноября 2012, 17:23
у меня только нецензурная лексика)) такое чувство, что это все моими руками смешивалось)) спасибо за возможность поприсутствовать)))
круть нереальная — этот набор. а если учесть, что у тебя еще полно минералов — вот уж где никакой базы не хватит для раздолья))
На здоровье! ^____^
Мне еще крупные глиттеры идут всякие сердечки-ромбы и тп необычные… :)
Тамми, да Вы вторая Сьюзи :)
Замечательные оттенки, нужно все таки иметь определенный вкус и интуицию, чтобы так здорово замешивать :)
Эээ… это кто?: -)
Спасибо! ^____^
главная тетенька в OPI :) каждый оттенок сама мешает)
аааа
да, я тоже хотела бы лаки мешать и продавать: -Р
это интересно)
  • alislis
  • 15 ноября 2012, 17:24
в розовый просто влюблена *_____________*
: -)
Всё получились велеколепны, но космически-фиолетовый и чёрно-золотой просто мечта!
клубничный йогурт крутой!
спасибо)
  • Viruska
  • 15 ноября 2012, 17:36
Ваши бурные и яркие эмоции передаются через посты и через фото! все настолько обалденно, что словами невыразимо
результаты нужно «запатентовать», они фееричны!
Спасибище!: -)
О как же я ждала Таммин пост!
Очень понравились клубничный йогурт и золотая руда!)))
^___^ да

• Masyana
  • 15 ноября 2012, 17:50
о я люблю что-нить намешивать, добавлю в свой виш-лист, может подарят на новый год ))))
Отличный подарок) Веселые каникулы будут :)))
Выплавка руды просто шикарна!   Такой золотой я бы купила, хотя вот нигде пока золотые мне не нравились!
Тамми, красота!
Спасибо! ^___^
Мне тоже такое золото по душе пришлось, хотя золотые вообще не ношу..)
Какой крутой пост! И какой крутой набор!
Благодарю… :)
  • Irish
  • 15 ноября 2012, 18:05
Потрясающе красивый пост, спасибо за такое удовольствие! :)
Спасибо, пожалуйста!: -)

это… это Вуншпунш))) красота какая
Вуншпунш))) ахаха)))) ^____^
  • IrkaNL
  • 15 ноября 2012, 18:21
Это опупеть как круто :)))) Очень-очень хочу. Я видела обзоры на этот набор, но чем больше смотришь- тем больше понимаешь насколько это классно)))
А я с первого сдалась: -)
  • IrkaNL
  • 16 ноября 2012, 20:44
так я бы тоже сдалась. Просто у нас нет в продаже этой фирмы )))))
Так как химичу уже долгие годы каждый день на работе, то процедура у меня бурных восторгов не вызывает, но ваши фото, ваш слог, описание — это восторг. Мое мнение: каждой школе нужно закупиться такими наборами и химичить на уроках химии, прививая любовь к этому предмету. Спасибо за пост и хорошее настроение!
Спасибо большое ^__^
я от «Клубничного йогурта» пустила слюнки   первое впечатление от него — в детстве, бабушка мне вечером вместо полдника в молоко добавляла землянику. Маленькие частички её после размешивания молока потом плавали на поверхности   Вот посмотрела на этот лак и даже запах того молочка вспомнила. Чудо-набор!
Да) У меня тоже такие же ассоциации, про дачу и лето, но про йогурт больше похоже, потому что он и по консистенции такой.: -)
  • Gabriel
  • 15 ноября 2012, 18:26
Магический пост, настоящая алхимия! Спасибо за эстетическое наслаждение   и за душевные околовововские «ярость берсерка» и «выплавка руды» Мне понравились все Ваши варианты, но особенно зацепило «Черное золото»
Пожалуйста ^____^ Ах про ВоВ даааа))))) люблю его нежно
Ах, просто великолепно! Хочется бежать и покупать этот набор немедленно) «черное золото» — идеальный оттенок, хочу сделать или купить подобный цвет
Спасибо! Я думаю должен быть похожий) Довольно простой цвет (состав) — черная база и разноразмерный шиммер :)
я не могла быть единственной, кто до такого додумался…: -)
Открывала пост, предчувствуя красоту! Очень понравились варианты лаков и качество сьемки! А стаканчики с лаком в момент «приготовления» просто восхитили!
Спасибо: -)

• R-olga
  • 15 ноября 2012, 18:49
ух ты ж ))
потрясающий набор…
все цвета очень красивые- невероятный золотой и бирюзовый (до добавления красного… у меня бы он так и остался)…
клубничный йогурт- на мой вкус не очень внятный, но мое мнение его нисколько не портит…
вы молодец!
  • SashaEf
  • 15 ноября 2012, 18:49
Это волшебство какое-то! Тамми, Вы волшебница! Все такое красивое! Я под огромным впечатлением!
Благодарю… :)
Это набор создан для вас, на косметисте были посты об этом наборе, но что то не цепляли они. Но вы, вы волшебница, мне понравилось всё.
Рада, что понравилось) Спасибо!
  • tat__v
  • 15 ноября 2012, 19:21
йогурт, черное золото и грязно-фиолетовый просто бомба! браво!
Благодарю! :)
  • June
  • 15 ноября 2012, 19:41
У Вас просто профессионально получается смешивать лаки   Все варианты получились красивые, но больше всего понравился черно-золотой   Набор отличный, но для его использования нужна фантазия)
Спасибо) Ну я училась на художника, так что мне близко это :)
Ну просто класс! Я сама любитель таких вот процессов, обожаю творить для себя любимой!
Тамми можно тебя попросить показать зеленый и бирюзовый лак, и расскажи как ты их назвала?
Спасибо! К сожалению не могу снимать пока ничего: -(
  • MaXiMuM
  • 15 ноября 2012, 20:21
Как всегда чудесной красоты пост! А наборчик — ну просто моя мечта!
Вот так хочу им обладать, но как представлю, сколько можно всего намешать, сразу теряюсь)))
Спасибо..! ^____^
  • Monro
  • 15 ноября 2012, 20:57
фотографии прямо гипнотические! потрясающий обзор!
Благодарю)))
Потрясающие варианты получилась!   Мне второй (клубничный) особенно понравился
Тамми, красота одуренная! Фантастика! восторженный крик! Я в жесточайшем восторге!
Спасибище! ^__^
  • laima73
  • 15 ноября 2012, 21:34
Как интересно!
Прямо колдовское зелье какое-то… три щепотки травы, собранной при полной лунe, коготь летучей мыши, пепел от пера совы, порошок янтаря… варить в котле до рассвета, помешивая обязательно против часовой стрелки…
Мне очень понравился результат!
Да, колдовское… ^___^
  • Lekka
  • 15 ноября 2012, 21:45
Оооочень здорово! Фото достойны отдельной похвалы!
Как я хочу такой набор. У нас его не купить(((( Может кто знает где его в он-лайне можно купить?
Спасибо.
Да, он в онлайне продается…
  • Marysa
  • 15 ноября 2012, 21:47
Этот набор уже продается в магазинах? или только через интеренет его можно заказать?
Цвета просто превосходные!
Я заказывала…: -)
йогуртовый такой неожиданно нежный для тебя, Тамми) всегда воспринимала тебя как женщину-стихию, активную и постоянно изменчивую, яркую и страстную.А тут вдруг такая нежность)
очень все понравилось, заразилась эмоциями )
Ну да, конечно, у меня еще и юбочка розовая с кружавчиками есть) и белые блузочки и все такое))))
^____^
  • gagaba
  • 15 ноября 2012, 22:07
ах, как классно. Тоже очень хочется такой набор. Как всегда, все здорово.
  • gagaba
  • 15 ноября 2012, 22:15
не думала, что такое вообще есть, побегу его искать.
Тамми, Вы такая умница!
У Вас такие восхитительные посты!
А набор великолепен, очень интересная задумка!
  • TaBy
  • 16 ноября 2012, 00:10
Мне понравился пост! мне понравились все лаки! отлично получилось!
Рада, что понравилось… :)
это действительно для удовольствия, сколько позитива! понравился второй розовенький))
: -)
  • kondoo
  • 16 ноября 2012, 01:34
вы офигенная как всегда :)
Ну спасибо: -)
  • Blanda
  • 16 ноября 2012, 02:44
Приятно было понаблюдать за процессом! Спасибо, что приоткрыли дверцу в свою лабораторию :))

А может всё-таки продавать, Тамми? Под вашим именем, да с вашей фантазией, этот эксклюзив разойдется на «ура»! Я бы с удовольствием приобрела йогурт с золотом :))
На здоровье)

Поживем — увидим… ^_____^
  • Anjen
  • 16 ноября 2012, 03:11
Вухххууу, я ждала этот пост!
Класс, понравились все варианты.
И огромное спасибо за отдельные фото самого процесса, как будто присутствовала рядом с Вами и наблюдала воочию
Спасибо! Рада, что понравилось :)

больше всего понравился клубничный йогурт. Замечательно получилось!
  • rafinad
  • 16 ноября 2012, 11:55
Не было никаких сомнений, что в Ваших руках этот набор будет чем-то особенным. Думаю, многие ждали этот пост. У Вас отличный вкус и богатая фантазия. Замечательные лаки получились. Очень интересно было посмотреть на процесс. И как всегда потрясающие фотографии. Спасибо большое за доставленное удовольствие!
На здоровье! Спасибо за отзыв!: -)

Как всегда неподражаема!
Благодарю… ^___^

Тамми я вами восхищаюсь! у вас совершенно потрясающее чутье? талант? вкус? виденье цвета? остановлюсь скромно на таланте))) все что вы делает это Haute couture))) спасибо что вы нас радуете)
Ну вот, ну захвалили женщину, да какими словами… ^____^
  • Alexia
  • 18 ноября 2012, 12:26
Волшебно! Я просто в восторге!