El Corazon - Active Bio-gel - 423/33 Prisma

El Corazon - Active Bio-gel - 423/33 Prisma
El Corazon — 423/33 Prisma — голографический лечебный лак из обновленной линейки Active Bio-gel. Это самый универсальный оттенок из всех, что я видела. На моей коже с серо-желтым подтоном он приобретает холодный отлив. На подруге с красным подтоном кожи этот лак смотрелся так же гармонично, приобретая теплые, золотистые переливы.
Часто вижу вопросы о его составе, поэтому перепишу его:
Бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, неоптил гликоль, изопропиловый спирт, ацетил трибутил цитрат, вода, муравьиный альдегид, стирен сополимер акрилатов, стеаракониум бентонит, N-бутиловый спирт, этокрилин, кварц, бензофенол-1, витамин Е, диоксид титана, поливинил бутирал, триметилпентанедил дибензоат, экстракт каштана, пропилен гликоль, магнезиум аскорбил фосфат, экстракт крапивы, экстракт морских водорослей, аит А.
Поскольку я в составах не разбираюсь, то от меня комментариев не будет.
El Corazon - Active Bio-gel - 423/33 Prisma El Corazon - Active Bio-gel - 423/33 Prisma Беспроблемен в нанесении, ложится равномерно с первого слоя, для плотного непросвечивающего покрытия достаточно двух слоев, высыхает моментально. Продержался на мне 6 дней идеально, затем я его стерла.
Кисточка достойна отдельного описания, она очень похожа на кисть OPI, но немного уже и более мягкая, ей очень легко и быстро можно прорисовать полукруг у кутикулы и закрасить весь ноготь, не задев боковые валики

Сравнение с кистью OPI:
El Corazon - Active Bio-gel - 423/33 Prisma OPI слева, El Corazon справа.

El Corazon - Active Bio-gel - 423/33 Prisma Насчет его уклепляющих свойств ничего сказать не могу, мне от природы достались крепкие беспроблемные ногти. Но на время ношения этого лака скорость их роста заметно увеличилась.
El Corazon - Active Bio-gel - 423/33 Prisma Цена около 150 рублей
Я в 14 лет и мечтать даже не могла о том, чтобы делать так прекрасно маникюр!
Супер!
Благодарю)
Прекрасные фотографии и восхитительный маникюр, жаль я не встречала лаков этой фирмы.
При случае обязательно попробую)
Спасибо, лаки действительно хороши)

шикарный, конечно!
  Мне он тоже нравится)
  • fanerka
  • 08 ноября 2012, 17:50
очень красивые и пост и маникюр!

а где вы эти лаки покупаете? ;)) (можно в личку, если это сайт какой-то)
Очень красивый лак.Давно ищу наподобии.

Можно и мне узнать, где вы их покупаете?
Красивый лак, и не поймешь точно, какой — он то более розовый, то чуть сиреневый. На моей коже, при разных освещениях и углах зрения, он ни разу не выглядел, как выбеленный сиреневый (фото №2 и ему подобные), но может я недостаточно головой и руками вертела))) Правда, я носила его в 1 плотный слой (возможно, недостаточно для того, чтобы полностью раскрылась голография). Лак очень хорошо сохнет и носится прекрасно, смыла его вчера, после 3 дней носки, потому что захотелось нового, но на сколы не было и намеков (и это без базы и закрупителя). Очень довольна качеством, закажу еще несколько лаков из этой линейки.
Да, он действительно красив)
Долго не могла понять что за белые пятна на второй фотографии и т.д., потом догадалась — это небо отражалось в глянцевом покрытии)
  • Miss_O
  • 08 ноября 2012, 18:58
В жизни он как на предпоследнем фото, не правда ли?
Ага!
И как на предоследнем фото, и как на всех остальных тоже бывает) Не буду утверждать, что так будет у всех, но с моим тоном кожи он был и таким)
  • Anjen
  • 08 ноября 2012, 18:31
Красивый цвет. Мне очень нравится дизайн флакончика этой фирмы   У Вас прекрасный маникюр. Вспоминаю свой, даже буквально год назад — стыдно становится
А ржавый гвоздь придает фотографии особого шарма
Спасибо большое) Я как вспомню свой год-два назад, так вздрогну)
Мне гвоздь показался интересным. если кому-то сильно не нравится — не критично, могу убрать
  • Anjen
  • 08 ноября 2012, 19:13
  Мне очень нравится, правда. Потому и написала про него.
На мой взгляд, отличное фото
  • Admira
  • 08 ноября 2012, 22:16
Читая коментарии не поняла о каком гвозде речь.Еще раз пересмотрев, увидела и то с трудом.Вижу только Очень красивый цвет лака и прекрасный маникюр
  • 09 ноября 2012, 00:53
Присоединюсь: очень классно фото с гвоздем- очень художественное. Мне очень нравится.
  • Libra
  • 08 ноября 2012, 18:34
У меня есть три био-геля, а этот самый любимый! Отличный маникюр, красивые фотографии, ты молодец!
Мне из этой серии нравится фиолетовый голографик, его тут недавно показывали)
Классный лак и ноготки, любуюсь всякими-эффектами голографиками на чужих ноготках… А на себе не люблю, и не знаю, почему.
У меня бывает так с некоторыми цветами, например желтыми, на других некоторые оттенки очень нравятся, но себе не куплю)
  • Delansy
  • 08 ноября 2012, 18:57
Лаки прекрасные, маникюр еще более прекрасен. Завидую.
Да, от ЭльКоразоновских гелей-лаков ногти растут со страшной скоростью, но мне это не очень нравится, я короткие ношу
У меня, конечно, не с реактивной скоростью, но заметно быстрее)
  • Miss_O
  • 08 ноября 2012, 18:59
Недавно тоже стала обладательницей такого же лака, очень нравится и кисть, и нанесение и текстура!
Побольше бы таких беспроблемных лаков)
Чудесные фото, чудесный маникюр!
Сама с удовольствием относила Призму 423/35, очень довольна этой полезной серией )
Благодарю)

• u-nona
  • 08 ноября 2012, 19:56
У Вас очень красивый маникюр!
Спасибо, мне очень приятно)
В составе формальдегид, это из-за него ногти уплотняются и растут… Так как он-яд, и организм пытается быстрее сбросить этот отравленный ноготь, этим объясняется быстрый рост… По этой же причине утолщается ногтевая пластина-защитная реакция.

Беременным вообще противопоказано

Только они обозвали его муравьиным альдегидом. Видимо, употребив синоним, надеялись запутать народ.
Я приглядываюсь к этой марке, и вроде на сайте написано, что их продукция мало того, что не big 3-free, а аж big-5-free.

Это врут, получается?

Надо посмотреть повнимательнее
Насколько знаю на big-5-free не очень давно, в старых коллекциях другой состав.
В лечебных лаках частенько вижу в составе формальдегид, думаю, часто ими пользоваться не стоит.
Это ж какими циничными надо быть, чтобы втюхивать яд и называть его лечебным))))
Кстати, после так называемого «лечебного эффекта» ногти частенько становятся еще хуже, чем были))

Очень жаль(
Я слышала, что на big-5-free они перешли в 2012
  • 09 ноября 2012, 01:00
У них на флаконах написано big5free только на тех флаконах, где именно такой состав. На этих флаконах нет такой надписи. по крайней мере — они написали это честно в отличие от OPI,Jessika, Alessndro. Те пишут просто Big3free.
  • 09 ноября 2012, 01:17
Да и еще и Seche vite. Я сама переворачивала бутылки отдирала наклейки и читала составы состав на латыни.
А скорость роста обеспечивает вот эти вещества в составе: «витамин Е, экстракт каштана, магнезиум аскорбил фосфат, экстракт крапивы, экстракт морских водорослей, вит А.» — почитайте в Википедии.

У меня рост ногтя не изменился, так как лак дольше держится на ногтях: то эта линия отросшего ногтя становится заметнее.
А беременным нельзя вообще пользоваться лаком — это общеизвестный факт.
  • 09 ноября 2012, 01:34
Я часто пользуюсь мазью с змеиным и пчелиным ядом. А кстати муравьиный альдегид — это кислота, которая находится в попках муравьев… В детстве мы совали палочку в муравьиную кучу, а потом облизывали кислую палочку… Вроде никто не Траванулся.
Какие же классные лаки и как Вы здорово о них рассказываете и показываете!
Ни разу у себя в городе не встречала этих лаков((( Хотелось бы попробовать их…
какой у вас маникюр прекрасный!

Эххх, тоже такой хочу, надо было такой розовый покупать, хотя я взяла синий и в принципе тоже симпотичный
А его можно снять средством для снятия лака которая не содержит ацетон?
  • 10 ноября 2012, 14:37
Это просто лак только с улучшенными свойствами. Естественно.