Первые градиенты в моем исполнении

Доброго времени суток!
Насмотрелась я на различные маникюры с градиентами и захотелось самой на себе это испробовать.
Кому интересно, что у меня получилось, прошу…

Первый пробный блин градиент получился не важный, если вообще это можно назвать градиентом. Был он в синих тонах и использовала я Essence colour&go 55 let's get lost и Maybelline New York Colorama Bar 80 Голубые Гавайи. Про Essence 55 я уже писала здесь, поэтому напишу только про Maybelline NY

Maybelline New York Colorama Bar 80 Голубые Гавайи
Кремовый синий лак с шиммером. Кисть довольно удобная. Наносится в один слой неплохо, но я по привычке наношу в два тонких слоя и тогда он смотрится ярче. При стирании немного окрашивает кожу вокруг ногтя в синий цвет, а сам ноготь не окрашивает. Держится не очень хорошо, уже на второй день могут облезать кончики. Сохнет быстро 5-10 минут без сушки.
Цена: 95 руб.
А вот и сам градиент   Основной цвет Essence в один слой.

После первого градиента, мне захотелось еще, поэтому на пробу был сделан второй градиент в моей жизни и для него цветовая гамма была выбрана розовая. Использовала я следующие лаки Essence Colour&go 08 Ultimate pink и Innovation Sapphire energy №01
Essence Colour&go 08 Ultimate pink
Розовый крем без каких либо вкраплений. Кисть стандартная эссеновская. Наносится в два слоя. Сохнет с сушкой минут 10. Носится превосходно, дня 3 на моих ногтях. При стирании никаких проблем не возникает. Очень люблю этот цвет!
Цена: 68 руб.

Innovation Sapphire energy №01
Кремовый нежно-розовый лак с шиммером. Кисть тонковата, но я привыкла к ней. В один слой полупрозрачный, в два самое то. Сохнет быстро даже без сушки, минут 5-10. Стирается без проблем. Носится неважно, на второй день начинают стираться кончики.
Цена: около 50 руб.

А теперь розовый градиент. Основа 2 слоя Innovation.

Вот такие у меня блины градиенты получились. А вы как считаете, получились ли они?
Я Ольга и ко мне на «ты»
  • Anita
  • 02 августа 2012, 23:12
Мне не очень понравилось, может цвета не контрастные, даже не знаю. В первом варианте ты испрльзовала колараму перламутровый лак и кремовую эмаль эссенс- мне кажется в градиенте нужно использовать лак одинаковые по текстуре.
Но тут несомненно плюс за старания, я пробовала у меня даже так не получилось.
  • 02 августа 2012, 23:14
Спасибо за первый комментарий:))) ну по началу это не так легко, особенно на правой руке делать, несколько раз переделывала:))))
  • Anita
  • 02 августа 2012, 23:18
вот и я несколько раз поэкспериментировала и поняла, что не получается. Здесь нужно хорошо набить руку.
  • 02 августа 2012, 23:19
вот я и набиваю:)))эксперименты выкладываю вам для критики:))
  • Halinka
  • 02 августа 2012, 23:17
Я тоже пробовала, первая рука была ужасна, вторая уже лучше, правда я делала с темными оттенками, это скрыло крупные недостатки. Мне сочетание бирюзы с темно синим понравилось.
  • 02 августа 2012, 23:19
ну синий вообще ужасный получился, но для первого раза думаю нормально:))) Спасибо!
  • Halinka
  • 02 августа 2012, 23:45
А мне синий больше понравился
  • 03 августа 2012, 08:36
ну ладно, пусть будет синий:)))
  • aurelia
  • 02 августа 2012, 23:35
Мне понравился 1й вариант, очень красивое сочитание. я пробовала сделать градиент… но пока не получилось
  • 03 августа 2012, 08:37
терпение и труд все перетрут:))))
так и не взялась еще сделать градиент)так что только любуюсь чужими трудами.а так-первый вариант очень здорово
  • 03 августа 2012, 08:38
Спасибо! попробуйте, я тоже долго смотрела и не решалась…
Уважаю и буквально руку пожимаю тем… кто это все смог сделать и вынести!)))) Пробовала… терпения хватило только на одну руку   п.с. у вас отлично все получилось, и цвета подобраны замечательно!
  • 03 августа 2012, 08:38
Спасибо:) я очень старалась:) попробуйте еще разок, а вдруг получится
  • volk
  • 02 августа 2012, 23:44
Мне нравится цветовая гамма первого))
Второй конечно по исполнению лучше, но действительно руку нужно набивать. У меня пока не получается вообще никакой градиент)
Вдохновила ты меня, завтра попробую себе сделать)
  • 03 августа 2012, 08:40
Обязательно попробуй еще разок, должно получиться, я уверена
  • niikaa65
  • 03 августа 2012, 08:33
Оля, ты молодец, очень хорошо для первого раза (а кто говорил, что руки не оттуда?)))
(Я вот так и не собралась сделать градиент, моим мужчинам особенно понравилось, когда от пальчика к пальчику оттенок меняется (показывала им пост Анжелики). Надо уже как-то взяться и попробовать.
  • 03 августа 2012, 08:39
Ника, спасибо:))) у меня руки оттуда растут только по маникюрам, а вот с макияжами не сложилось:))))
Оля умница! Все получилось! Я в восторге, мне бы терпения, я тоже что нибудь бы накрутила)))))
  • 03 августа 2012, 11:56
да, мы все Оли такие, не так ли?   Спасибо!

• LOlga
  • 03 августа 2012, 13:03
Очень хорошо для первого раза. Я тоже вдохновилась шикарными постами про градиент на косметисте и делала себе. Издалека смотрелось хорошо и главное необычно, а вот если рассматривать вблизи… было видно легкую бугристость покрытия и плешки-пятнистость. Не могу пока понять секрет идеального градиента.
  • 03 августа 2012, 13:15
спасибо! Секрет видимо в том, что пока окончательно вся эта смесь не высохла я наношу глянцевый топ-сушку и он все сглаживает. получается все ровненько и глянцевенько

Классно получилось. А, если еще и учесть, что это первые опыты, то просто великолепно!
У меня первый эксперимент оказался столь ужасным, что муж даже содрогнулся )))))))))
  • 03 августа 2012, 15:23
Спасибо, моему мужу мой первый опыт с синим градиентом тоже не особо понравился, сказал-«что-то невнятное получилось»

не знай, мне понравились оба. Синий ничем не хуже.
У меня просто на ногтях такой жуть кошмар получился, что у мужа сначала глаза округлились, а потом уже словесная реакция пошла ))))))
  • 06 августа 2012, 13:52
ну попробуйте еще разок, вдруг он от восторга запрыгает:)))))
  • Bobrella
  • 05 августа 2012, 02:15
а мне синий вариант понравился очень! и именно что крем + перл — по-моему очень хорошо вышло

правда, я болеть на своих ногтях градиентами не буду, но честно — очень даже здорово у вас!
  • 05 августа 2012, 12:02
Спасибо:)