05.06.2012

Капли дождя на ноготках

Здравствуйте красавицы!

Как можно заметить по моим постам — я люблю сочетать цвета (двухцветный маникюр еще впереди   ) и текстуры лаков, и сегодня хочу показать вам не совсем летний, но очень полюбившийся мне вариант.

Погода у нас была не летняя — дожди, штормовое предупреждение и землятресение 5,5… настроение не важное… и захотелось не яркого летнего оттенка на ноготках, а чего-то спокойного… да и серое платье, еще не разу не надетое, захотелось «выгулять»
И нашла я в своей коллекции вот такие оттенки, которые мне сразу захотелось соеденить)

матовый лак Matte nailwear серии «matte» от Avon в оттенке grey cement

Развернутое мнение: Производитель ни разу не соврал по поводу названия цвета и серии: вот это я понимаю цемент! вот это я понимаю матовый! мАтовее не встречала   Взяла его давно из-за оттенка, но не подозревала даже, что с ним будет так трудно! Наносить его нужно быстро т.к. этот цемент лак сохнет моментально — это в принципе плюс, но нужно постараться, чтобы успеть нанести его ровным слоем, иначе рискуем получить полосы и разводы  , в два слоя лежит ровнее и предыдущие огрехи нанесения можно постараться скрыть.
Соло цвет очень «плотный», «плоский», как-то пробовала наносить на короткие ногти — как грязь смотрится… Но к нему можно найти подход! Либо использовать в качестве подложки под темный лак, либо покрывать топом с «эффектом» — любым на ваш вкус))
Кисточка, кстати удобная, широкая, плоская, чем-то OPI напомнила, но немного меньше — с такими я дружу и линию у кутикулы рисую неплохо
Носится лак на мне 4-5 дней, но именно в таком варианте: я наношу в два слоя на Ridgefiller от Orly и покрываю топом OPI, соло не ношу и пробовала глянцем покрывать… не мое…

Свотчи: в два слоя цвет, как в бутыльке
здесь его лучший ракурс
Цена: 700тг(140р) по каталогу
Оценка:4 за трудности в нанесении

Лак для ногтей O.P.I. «Pirouette My Whistle» (NLT55) / серия New York City Ballet

Этого красавца я схватила не раздумывая — люблю разного рода покрытия, ведь им можно очень разнообразить палитру лаков
На прозрачной основе мелкий серебристый шиммер, который при искуственном освещении показывает свои цветные искорки   и шестигранники, которые меня покорили своей идеальной формой!
Кисть стандартная — широкая, плоская и очень удобная — за один взмах окрашивает почти всю мою ногтевую пластину, но дорабатывать все равно надо, т.к. шестигранники ложаться как им захочется, хорошо хоть шиммер не ползет за кистью))
Сохнет быстро — 5 минут не более, и продлевает жизнь базовому слою на пару-тройку дней больше, затем затираются кончики…
Вместе с покрытием все это великолепие в тени и на солнце дает разный оттенок базы — то уходит в синий, то в темно-серый…
Свотчи: на свету и в тениискорки
И традиционно на прогулке — сегодня наконец солнышко!
Цена: 1800(360р)
Оценка:5+

Итог: этот дуэт мне пришелся по вкусу)) и не беда, что на ногах бронзово-золотистые переливы, ведь к платью и под настроение самое то   Погода наладилась, настроение тоже
Чего и вам желаю!
Спасибо, что зашли!
Ваша, Катерина

Katherin 05 июня 2012, 16:36
Красивый маникюр и интересное сочетание. А что за лак на ногах?
ilknur 05 июня 2012, 16:42
Спасибо! На ногах Орли, но оттенок не подскажу, извините) — красила в салоне после педикюра — забыла посмотреть
shona_shona 05 июня 2012, 16:42
очень интересный дуэт, вроде серый, но в то же время яркий и искрящийся. понравился
ilknur 05 июня 2012, 16:43
Anikka 05 июня 2012, 16:59
Вместе очень красиво!
Это первый лак с такими блестками, который мне понравился.
ilknur 05 июня 2012, 17:12
Спасибо Вам!
Kotofeeva 05 июня 2012, 17:09
Вариант с покрытием просто волшебный! Очень красиво. Соло лак не впечатлил.
ilknur 05 июня 2012, 17:14
Спасибо! Соло и не ношу, т.к. тоже не впечатляет  , но не показать не могла
Malta 05 июня 2012, 17:12
Замечательное сочетание!
ilknur 05 июня 2012, 17:14
Teana 05 июня 2012, 17:20
прикольное сочетание! Обожаю такое
Опи копия Нубар вайт полька дот.
Обязательно куплю себе такой эйвоновский лак- обожаю серые лаки.
ilknur 05 июня 2012, 18:36
Спасибо) мне тоже понравилось такое сочетание
Нубар и в глаза не видела
ilknur 05 июня 2012, 21:51
Нашла этот Нубар — и правда клон   только кто у кого…   спасибо за коммент
Teana 05 июня 2012, 21:54
Нубар появился раньше)))))
Anutka_79 05 июня 2012, 17:27
С ОуПиАй   мне больше понравилось, чем соло))
ilknur 05 июня 2012, 18:37
Мне тоже
Irishechka 05 июня 2012, 17:34
Опи обалденный)))))))))))))))))))) классный такой) на любой лак можно)))
а я вот что то не подружилась с матовыми....
ilknur 05 июня 2012, 18:39
Это точно) просто с темно-серой базой как родные
я полюбила некоторые оттенки
Irishechka 05 июня 2012, 18:44

niikaa65 05 июня 2012, 17:45
Катя, хороший у тебя дуэт получился. А Avon-то каков, правда, как цемент.
Захотела такой топ…
ilknur 05 июня 2012, 18:40
Спасибо, Ника! Я видишь, по дуэтам
а топ хорош, но видела от Пупы похожий — теперь тоже хочу
fiffinka 05 июня 2012, 17:46
А у меня Эвоновский лак этот держится 1-2 ЧАСА!!!, затем слезает пластами. Ну на мне лаки в принципе долго не держатся почему-то, может никак подобрать основу нормальную не могу, может ногти такие… Ужас-ужас, а не лак. И на ногтях смотрится убогонько (на моих, по крайней мере) и в нанесении проблематичен.
ilknur 05 июня 2012, 18:42
А как Вам на моих смотрится?
я на реджфиллер наношу, может от-того и сцепление лучше, да и топ делает свое дело
Вот сегодня маникюр выдержал влажную уборку без перчаток
У меня лак ни разу еще сколами не сходил
fiffinka 05 июня 2012, 18:51
На ваших ногтях мне понравился, если бы не знала, захотелось бы такой приобрести, глядя на ваши ноготки))) Нужно попробовать купить реджфиллер… У меня ногти после контакта с водой (мытьё посуды, например) наизнанку выворачиваются практически, т.е. оооочень сильно размягчаются.
ilknur 05 июня 2012, 19:01
тут не только реджфиллер нужен — он больше выравнивает и сцепление улучшает с лаком)) в вашем случае я бы укрепляющую базу носила почаще ну и витаминки   мое имхо
Enotik 05 июня 2012, 17:55
У меня тоже такой Эйвоновский лак. Единственный лак, который в тот же день у меня откалывается с ногтей по уцсочкам(((а цвет очень красивый…
ilknur 05 июня 2012, 18:43
По поводу цвета соглашусь, а про стойкость написала выше
Akulina-007 05 июня 2012, 18:20
Классно))
ilknur 05 июня 2012, 18:43
спасибо
Lel5I 05 июня 2012, 18:21
Катюш очень понравился конечный результат! Красивые ногти и идеальный маникюр!
ilknur 05 июня 2012, 18:44
Спасибо, Алена!
Anetaaa 05 июня 2012, 18:36
Серый матовый это нечто! Хочу и я такой
ilknur 05 июня 2012, 18:45
Рада, что тебе нравится
вкусы совпадают
Coluchka 05 июня 2012, 20:04
Катюша, мне с Опи очень понравилось… ассоциации… когда смотришь сквозь окно на пасмурное небо, с которого медленно летят мелкие и крупные снежинки…
ilknur 05 июня 2012, 20:12
Спасибо большое, Оля! Да, тоже такая мысль была… но у нас дожди — поэтому такое сравнение
Deepsyred 05 июня 2012, 20:26
как белые хлопья снега…
ilknur 05 июня 2012, 22:02
Согласна, напоминает
Blanda 05 июня 2012, 23:02
Только сегодня смотрела эту Опишку в магазине, но даже представить не могла, что он может получиться таким красавцем :)
ilknur 06 июня 2012, 17:36
я думаю Вы не пожалеете о покупке, если решитесь
это очень многофункциональный топ
NorthAri 05 июня 2012, 23:23
как же красиво! я как раз присматривалась к этому лаку OPI и думала, какую к нему лучше подложку. Идеальный маникюр!
ilknur 06 июня 2012, 17:37
WhiteCamomile 06 июня 2012, 15:43
Катя, очень понравился маникюр! Неравнодушна я к дождикам, каплям и брызгам))))
ilknur 06 июня 2012, 17:38
Спасибо, Оля   Я тоже люблю все водное
ilknur 06 июня 2012, 17:39
рак по зодиаку
RitaMix 06 июня 2012, 16:50
Какое великолепное сочетание! Очень захотелось этот топ Опи, он здорово преобразил не очень впечатляющий серый лак)))
ilknur 06 июня 2012, 17:43
Спасибо, я тоже посчитала, что этот дуэт хорош
Этот топ стоящая вещь, преображает многие невпечатляющие лаки
Спасибо, что зашли