Dance Legend: термолак 174 + top Domino white

1. Dance Legend: серия «Термолаки», оттенок № 169.
К термолакам у меня сформировалось совершенно однозначное отношение — чем больше пробую, тем больше нравятся.   Мне невероятно интересно наблюдать за трансформациями и метаморфозами цвета ногтей, а так же за реакцией окружающих.   Особенно в восторге от термолаков мужчины, они прямо как дети — готовы всё время отслеживать изменения и даже предсказывать по ним погоду.
Ладно, закончу лирическое отступление… Как вы понимаете, у меня всё больше и больше оттенков термолаков, и сегодня я покажу вам, пожалуй, самый нежный из всей коллекции.
Оттенок №174 — невероятно красивый, лёгкий, утончённый и мечтательный. этот лак у меня ассоциируется с чем-то воздушным и трогательным… Текстура у этого оттенка — абсолютно кремовая, без малейшего шиммера. Тёплая сторона цвета — нежнейший светло-розовый, холодный, с нотками сиреневого. При понижении температуры сиреневая составляющая усиливается, этот такой переходный момент, когда лак становится похож на цветки сирени… Холодная составляющая — насыщенный синевато-сиреневый оттенок, который в максимально охлаждённом виде становится более синим, чем сиреневым — в итоге становится несколько похожим на Orly Cahmere Cardigan. Я бы сказала, что у этого лака даже не два, а скорее три состояния: в максимальном тепле розовое, в максимальном холоде синее, а промежуточное состояние может быть бледным или ярким сиреневым.
Я влюбилась в этот оттенок с первого покраса, потому что во флаконе он, как и все термолаки, находится в холодном оттенке, а прямо в процессе покраски ногтей изменяется прямо на глазах.
По текстуре он, подобно всем остальным термолакам, очень тонко и полупрозрачно ложится в один слой, первый слой быстро высыхает, второй чуть более плотный слой делает покрытие идеальным. Финиш, как и у всех термолаков, не глянцевый, а полуматовый, как бы пластиковый. Разумеется, можно нанести любой глянцевый топ и лак станет глянцевым, но мне на этот раз не захотелось этого делать. Понравился именно этот оттенок с таким не блестящим финишем.
Проносила я его в таком виде два дня, от души наслаждаясь переменами цвета и неизменной нежностью всех его вариаций, затем покрыла топом, который покажу ниже.
Made in Russia.
Объем: 15 мл.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5+.
Свотчи (2 слоя лака на базу без топа):
Вспышка:
Пасмурное освещение:
Подержала руки под холодной водой, здесь, кстати, получился не максимально тёмный оттенок:
Отогревается постепенно:
Снова со вспышкой, хорошо виден промежуточный сиреневый оттенок:
Плавный переход, невероятно красиво:

2. Dance Legend: Top Domino, оттенок white.
Меня очень многие просили показать как можно скорее новинку — топ Домино. Поэтому через два дня я покрыла термолак именно им. Так что теперь всё покажу. Но сначала, конечно, расскажу.   Топ Домино представляет собой абсолютно прозрачный глянцевый лак с очень густыми «точками» — это неблестящий глиттер, частички шестигранной формы, которые, если не рассматривать под лупой, больше похожи на кружочки, чем на шестигранники. Они абсолютно белые. Без привычного блеска, который бывает у глиттеров. Но и не матовые, у них такой сияющий цвет, как у гладкого пластика, например… Не знаю, понятно ли я объяснила.
У лака очень удобная кисть, не круглая и не плоская, а скорее овальная на срезе. Такой кистью очень удобно распределять эти «точки», тем более, что ворс у кисти чёрный — то есть на нём белые частички отчётливо заметны, удобно контролировать их количество на кисти. Нанести можно по-разному, и совсем тонко, чтобы на всём ногте было несколько точек, и очень густо — всё зависит от того, насколько сильно обтирать кисть об край флакона, потому что просто так она достаёт из флакона сразу очень-очень много точек.
Сохнет топ со средней скоростью, конечно же, в зависимости от толщины слоя, но в целом — не долго. Придаёт лаку глянцевый финиш. На ощупь чувствуется очень лёгкая неровность поверхности лака гораздо менее заметна, чем от любого глиттера аналогичного размера — эту лёгкую неровность, конечно, можно исправить слоем обычного топа, но я не делала, меня это не напрягает.
В целом, мои впечатления — восторг! Очень надеюсь, что появятся и другие оттенки (пока что только один белый). Этим топом можно преобразить любой лак, на длинных ногтях можно сделать «растяжку» и плавный градиент густоты точек (будет показано в конце поста на ромашке). Можно украсить все ногти, как это сделала я, можно покрыть топом только один-два акцентных пальца. Можно сочетать с любыми цветами и текстурами, играть на контрасте с тёмным нижним лаком или, наоборот, подбирать более светлый фон… В общем, это средство — очередной топ, который позволяет придумывать и пробовать что-то новое, я за такое качество обожаю топы с глиттерами, а теперь буду обожать и этот.
Предвосхищая возможные сравнения с Nubar Polka Dot, скажу, что они ну совсем разные — там двухразмерный глиттер, мельче и крупнее этого, к тому же у Nubar Глиттер заметно блестящий, переливающийся, а здесь — чисто белый. Так что вывод простой — одно другому не мешает.
Made in Russia.
Объем: 15 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 5+.

переход оттенков термолака:
Максимально тёмный термолак:
Примеры топа Домино на других лаках — на тёмном сине-сером и на светлом телесном, на шиммерном болотном и на тёмно-красном, на нём Домино нанесён с «растяжкой», то есть с плавным переходом от частых точек к редким:

Спасибо за внимание! Буду рада узнать ваше мнение и о термолаке, и о Домино.
Напоминаю, что ко мне на «ты».
  • 24 апреля 2012, 23:07
Ах и ох! Какой отличный топ. Такая снежная крупка. Она будет великолепна на любом оттенке лака, особенно на голубых и синих. Очень нравится нанесение с «растяжкой». ДЛ молодцы! Спасибо, что показала нам этот топ)))
  • 24 апреля 2012, 23:47
Спасибо! У меня тоже в первую очередь была ассоциации именно со снежной крупой, красота такая… Согласна насчёт голубых и синих, по-моему, очень сочетается.
Я как только увидела этот топ, сразу подумала про нанесение с «растяжкой», притом ведь можно делать более густые точки как у кончика ногтя, так и у основания. Когда немножко отращу длину, обязательно сама попробую сделать «растяжку»…
Я тоже считаю, что DL молодцы — всё время какими-то интересными новинками радуют!
очень красивый оттенок термолака)) причём оба одинаково запали в душу
домино не впечатлил. наверно потому, что он не блестящий, но понравилось нанесение на красном лаке) в разы лучше смотрится, чем просто, имхо
  • 25 апреля 2012, 00:47
Спасибо. Я тоже считаю, что у этого термолака оба цвета очень удачные, и сочетаются замечательно… А мне как раз нравится, что Домино не блестящий — потому что блестящих глиттеров у меня много, а такого ещё не было.
Очень понравился и термолак, и топ..)
Однозначно вам плюсик, а лаки — в вишлист)))
  • 25 апреля 2012, 01:01
Спасибо, я тоже от обоих лаков в восторге, мне они нравятся как по отдельности, так и вместе.
Когда уж у нас термолаки появятся? Хочется тоже поиграться.
Горошки тоже понравились, милые.
  • 25 апреля 2012, 01:06
Ага, я с каждым новым оттенком так — пока все варианты реагирования на тепло/холод не проверю, не наиграюсь.   Уж очень увлекательные они, эти термолаки.
А горошки именно милые, и почему-то мне это очень нравится.
а что-то есть в Домино… мне больше всего понравился топ на темном варианте термолака, хорош и на ромашке на темно-синем.
  • 25 апреля 2012, 01:10
Ну да, на тёмном очень контрастно и заметно, красиво… Думаю, ещё на чисто-чёрном будет круто, такая классика как ретро-платье чёрное в горошек.
симпатично, домино создает такой легкий весенне-летний вариант.
  • 25 апреля 2012, 01:15
Спасибо! Вот как интересно, у кого-то Домино ассоциируется со снежком, а у кого-то с весной и летом. А у меня и с тем, и с другим. Мне кажется, этот топ может совсем по-разному смотреться в зависимости от фона и создавать разное настроение…
Многие искали топ как нубар полька дотс белый — именно белый а не серебристый
Вот он )) ну почти))
Интересный топ!
  • 25 апреля 2012, 01:12
Спасибо, точно, я у многих, кто писал про белую Польку, видела такое мнение.
Какое интересное покрытие — будто снежком посыпали!
Отлично сочетается и с одним, и с другим цветом)
  • 25 апреля 2012, 01:16
Спасибо. И мне кажется, что Домино с этим термолаком — отличная пара.
ага, здесь значит тоже мелкие горошки, а я так надеялась)
интересно, а существуют ли топы с крупным горохом, или только самой рисовать?не вариант, кривые руки(
  • 25 апреля 2012, 01:17
С крупным круглым глиттером точно есть, но с блестящим… А вот с неблестящим крупным я не встречала, и даже самостоятельно замешать не получится — для дизайна ногтей только блестящие продают… Как вариант — рисовать точки дотсом, довольно ровные получаются.
  • Tyapa
  • 25 апреля 2012, 00:00
Ну один-в-один Вивьен Сабо!
Мне очень нравится)
У вас тоже есть топ от Вивьен?) У моего такая странная консистенция… Интересно, мне так «повезло» или они все такие?
  • Tyapa
  • 25 апреля 2012, 00:32
да) у меня всё отлично, правда пахнет лаком из детства, но мне даже нравится))
  • 25 апреля 2012, 00:42
Не могу сравнить, потому что я лаки Vivienne Sabo обхожу стороной, у них опасный состав.
так нежненько по-весеннему. Я обычно не любитель массовости на ногтях, люблю однотонный маникюр, но у Вас так красиво получилось!
  • 01 мая 2012, 11:52
Спасибо! Ну, если даже любители классического однотонного маникюра оценили, то значит, вариант точно удачный.
У меня очень похожие точки от Вивьен Сабо. Но сама основа топа такая странная, как желе
Выбор DL у нас скудноват, термолаков ещё и в помине нет((( Этот цвет очень приглянулся, и теплый, и холодный варианты хороши!
  • 01 мая 2012, 11:53
Спасибо! Согласна, у этого термолака обе «стороны» очень интересные!
  • Jelly
  • 25 апреля 2012, 00:28
У Вивьен Сабо такой давно есть… ну или похожий(не знаю, шестигранники там или горошки).
Теперь тоже захотелось.)
  • 25 апреля 2012, 00:49
Писала выше, что топ Вивьен Сабо я даже не смотрела, когда появился, из-за состава лаков этой марки, так что тоже не знаю, шестигранники там или круги, и какие они по размеру…
  • Jelly
  • 25 апреля 2012, 00:53
Простите, невнимательно читаю (
К составу. честно говоря, отношусь непредвзято, т.к. плохо понимаю, как он влияет на здоровье. ) Закрываю на это глаза.
  • 25 апреля 2012, 00:59
Нет, почему же Вы невнимательно читаете? Это я только что выше на комментарий ответила… Ну да, конечно, к составам у всех разное отношение. Я просто пользуюсь лаками постоянно, без маникюра вообще не могу ходить, поэтому покупаю только безопасные лаки по европейским стандартам. Вот ведь как получается, и Вивьен Сабо, и Дэнс Легенд — обе марки российские, но у Дэнсов составы по европейским правилам.
Эти точечки божественны! Я в экстазе. Куплю коробку на 20 лет вперед.
дадада!
  • 25 апреля 2012, 22:10
Спасибо за такой весёлый комментарий, я очень рада, что точечки так высоко все оценили, а то я сама в них нежданно-негаданно накрепко влюбилась…
ЧУ-ДЕ-СНО! сплошной восторг. я бы ими все на свете покрасила) прелесть как хороши. Теперь буду вечно думать о растяжке от кончика ногтя этими точками.
лепота!
  • 25 апреля 2012, 01:20
Спасибо, Аня! У меня примерно такие же эмоции, видимо, теперь буду очень часто красить этим топом и пробовать разный фон…
Я уверена, что на твоих длинных шикарных ногтях такая растяжка будет просто фантастически смотреться, очень надеюсь это увидеть!
Чорт! на фоне точек совсем не заметила термо) а он оказывается в моих любимых цветах) у меня уже фиолетовых лаков целое ведро. и остановиться нереально)
  • 25 апреля 2012, 09:07
«А слона-то я и не приметил!» (с) А у меня фиолетовых лаков не так много, а вот такого воздушного нежно-сиреневого вообще не было, только приглушённые, с примесью серого или бежа. А этот такой чистый и милый, мне такие оттенки непривычны, но этот — однозначно нравится!
  • Teana
  • 25 апреля 2012, 06:02
термолак -красавчик!
Спасибо что показали топ Домино
Для меня все таки Нубар эффектнее конечно же. Этот тоже интересный, но не зацепил.
Еще раз спасибо за пост.
  • 01 мая 2012, 11:55
Пожалуйста!   А мне трудно сравнивать Домино и Полька Дот, для меня они совершенно разные, видимо, лакоманьячество сказывается)))
Спасибо за пост!   Ой как красивооооооо   Очень заинтересовывают лаки Dance Legend, особенно термо! Нужно будет попробовать.
  • 01 мая 2012, 11:56
Спасибо!   Я уже несколько разных термолаков показывала, чем больше я их пробую — тем больше нравятся, интересные очень.
Вай) Как красиво получилось! Теперь буду искать такой топ)
  • 01 мая 2012, 11:56
Спасибо! Удачи в поисках!
  • Mirma
  • 25 апреля 2012, 08:41
Все таки кремовые термолаки интереснее. Оба оттенка понравились, сиреневый чуть больше.
За Домино отдельное спасибо ) Необычный эффект, пока еще ни у кого не было, молодцы ДЛ, что свое придумывают. Тоже как увидела, подумала о снеге )
  • 01 мая 2012, 11:59
У меня такое ощущение, что у кремовых термолаков переход цветов смотрится контрастнее, чем у шиммерных, потому что у последних оттенок шиммера не меняется… Постараюсь вскоре ещё какой-нибудь кремовый показать.
Согласна, меня ДЛ тоже очень радуют тем, что у них постоянно что-то новое интересное появляется.
  • lilalo
  • 25 апреля 2012, 09:42
термолак не удивил, но цвет хороший, а вот домино очень понравился! Щщи, спасибо за отзыв, буду искать это и у нас:))))
  • 01 мая 2012, 12:00
Пожалуйста! Домино забавный!
Домино   Не видела у нас такой. Увижу — куплю не раздумывая. Сморится очень классно, никогда бы не подумала, увидев его просто во флаконе. Мне кажется на летних лаках он будет здорово смотреться.
  • 01 мая 2012, 12:02
Ну, Домино только на последней выставке впервые представляли, как новинку, а теперь уже в продаже появится везде…
Ага, во флаконе он выглядит немножко странно, как густые крупинки снега или манная крупа.   А на ногтях — весело и интересно.
ой какая красотища!!! спасибо
Красота!
как сахарок   классно
  • 01 мая 2012, 12:04
Спасибо за забавную гастрономическую ассоциацию!