Здравствуйте, девочки!

Сегодня мой рассказ пойдет о моем первом красном лаке и о первом лаке от China glaze.
Кому интересно, прошу под кат:

И так… вот об этом красавчике пойдет речь:
Ацтекский оранжевый? Возможно...Но для меня это цвет маков! China glaze 70529 Aztec Orange Полное название лака:
China glaze 024 Aztec Orange 70529
Предыстория:
Ну, я в своем репертуаре… Вообще-то мне нужна была сушка для лака, и, я пообещав мужу, что больше даже смотреть ни на что не буду зашла в косметический отдел. И мой взгляд упал на полку с лаками China glaze, которых раньше там не было (да их вообще нигде не было). Затем последовал мой возглас радости (я натура впечатлительная...) «Огого! *имя мужа*, это же China glaze! я так много о них читала!!!» тут, конечно же, он сразу понял, что без лака я не уйду! Да и продавец очень обрадовалась и сунула сразу же мне палитры!!!
Красного лака у меня еще никогда не было, и мужа это огорчало, он каждый раз настаивал на покупке именно красного цвета, ну и так как в его глазах читалось «опять купит розовенький....» я решила, что будем брать красный… с болью в сердце, закрывая глаза на мою любимую пастельную гамму, я остановила свой выбор на №70529. Он показался мне наиболее веселым и летним. Муж был счастлив! что не сделаешь, ради любимого человека"
Мое мнение:
• цвет: только потом я прочитала, что название у цвета Aztec Orange, до сих пор не могу понять, почему оранжевый?.. может я дальтоник, толи у западных жителей другое цветовоззрение… я не знаю… для меня этот цвет красных маков, и всё тут!!! Да, не спорю, что оранжевая нотка все равно присутствует, но… он все равно красный! или я не права?
Этот цвет такой сочный! Скажу честно, он меня покорил! У нас с этим лаком теперь любовь))))
• текстура: он такой жиденький… Для меня необычно. До этого я покупала недорогие обычные лаки, которые везде продаются. И в основном у них у всех были текстуры погуще. А если лак был жидкий — он беспощадно полосил. Этот лак не полосит! Хотя он не плотный по цвету (это вы увидите на свотчах), в один тонкий слой ноготь просвечивает, если слой сделать пожирней, то и одного слоя будет достаточно. Но я наношу все лаки в 2 слоя — привычка. Но при определенном освещении и с 2мя слоями ноготок может просвечивать, но не критично. Мне это даже нравится.
Так как текстура легкая и жидкая — на ногтях нет толстого слоя, который откалывается и слазит пластинкой. Ноготь и лак одно целое! (надеюсь я понятно выражаюсь   )
• кисточка: аккуратная, нормальных размеров, ворс достаточно длинный. Очень удобная! Я даже ни разу не влезла ей на кутикулу или на палец в общем. )))
• сохнет: я не знаю как сохнет лак просто так, я всегда покрываю сверху сушкой! так как не люблю сидеть 10 минут и ничего не делать! А с сушкой (тоже от China glaze с пипеткой) я даже заметить не успела как он высох!!! толи дело в новой сушке, толи в самом лаке — но меня это очень сильно порадовало!
• стойкость: три дня на отлично! И это при том, что я вела эти три дня активную домохозяйственную деятельность! К концу 3-го дня подстерлись кончики, и появились царапинки (всему виной терка…   )
• стирается без проблем!
Ну и предлагаю перейти к свотчам! :
Свотчи: (при разном освещении)
На этом фото видно, что цвет насыщенный, но присутствует прозрачность.
Ацтекский оранжевый? Возможно...Но для меня это цвет маков! China glaze 70529 Aztec Orange Ацтекский оранжевый? Возможно...Но для меня это цвет маков! China glaze 70529 Aztec Orange Ацтекский оранжевый? Возможно...Но для меня это цвет маков! China glaze 70529 Aztec Orange Ацтекский оранжевый? Возможно...Но для меня это цвет маков! China glaze 70529 Aztec Orange Ацтекский оранжевый? Возможно...Но для меня это цвет маков! China glaze 70529 Aztec Orange Ацтекский оранжевый? Возможно...Но для меня это цвет маков! China glaze 70529 Aztec Orange Ацтекский оранжевый? Возможно...Но для меня это цвет маков! China glaze 70529 Aztec Orange ну и на этом фото маникюру 3 дня:
Цена: 350 руб.

Оценка: 5! Куплю еще.

Спасибо всем, кто заглянул!
Ваша Саша!
  • Olik25
  • 02 апреля 2012, 17:17
Красивенный оттенок! Сочный такой! Настоящая весна или лето ))
  • 02 апреля 2012, 17:29
Да, он очень сочный))))
  • Maffie
  • 02 апреля 2012, 17:22
Спасибо, как раз ищу такой цвет, именно летний красный! Мой муж тоже против всех моих голубых/синих/фиолетовых/коричневых итп оттенков. Говорит, они мертвецкие и неестественные. А естественный для него — это красный   Вот хочу красный!
  • 02 апреля 2012, 17:31
Теперь у меня на очереди попробовать голубой, этот оттенок мой муж признает почему-то. А вот розовые, бежевые — не любит. Говорит — извращение это!
Спасибо, что читаете! )))
  • Zamazka
  • 02 апреля 2012, 17:25
Красавчик!
Я тоже этой весной в ярко-красном лаке! Голубые «не пошли»…
  • 02 апреля 2012, 17:33
Мне кажется красные лаки — это классика))) Всегда в тему)))
И мне понравился! Чувствую я этим летом прикуплю подобный оттенок)
+++
  • 02 апреля 2012, 17:34
Летом он будет особенно хорош!!! )))
Саша, мне так нравится читать ваши посты, особенно истории с вашим мужем улыбают  . А лак красивый! Вам идет
  • 02 апреля 2012, 18:14
Спасибо большое! Лак мне очень полюбился!
Мне просто самой очень интересно читать истории покупок…
я вижу его как коралловый, не как красный
  • 02 апреля 2012, 18:19
Юлия, да, возможно он похож и на коралловый!
Ох, чувствуется весна идет! Все радуют яркими красками! Лак красивый!))
  • 02 апреля 2012, 18:21
Да, на дворе уже апрель, и так хочется чего-то яркого и сочного!
  • Danaya
  • 02 апреля 2012, 18:11
Сижу со свеженакрашенными красными ногтями и на ваши ноготки любуюсь   все-таки классика рулит!
  • 02 апреля 2012, 18:23
Да! красный лак — наше всё!
хоть мой оттенок и не чисто красный, но все же......
  • Danaya
  • 02 апреля 2012, 18:33
Наверху правильное дали определение -летний красный.   Он действительно такой и есть.
  • 02 апреля 2012, 18:37
Спасибо, Татьяна)) А то я уже на мгновение начала сомневаться, а вдруг и правда не красный?
Но все же вы развеяли мои мимолетные сомнения!!!
очень красивый цвет
  • 02 апреля 2012, 18:25
мне тоже нравится…
Красивый оттенок, сочный!
  • 02 апреля 2012, 18:38
Да, сочности у него не отнять!
И мне понравился))++
  • 02 апреля 2012, 18:52
  Спасибо!))))
прочитала «адский оранжевый», думаю — да лааааадно, перечитала  .
цвет безумно красивый, я хоть и не любитель красных тонов лака, но этот действительно именно мак.
  • 02 апреля 2012, 19:27
  это было бы весьма пугающе!
Вот и меня покорил! Хотя я раньше боялась красный лак носить))))
Девчонки, я не знаю в чём дело, но я купила свой первый лак от China glaze, и он у меня стал откалываться через пару часов после нанесения (!)… я была в шоке. Можно сказать, что купила я его только из-за положительных отзывов. Единственная причина, которая может быть — возможно мини-версии лака не такие качественные, как в больших флакончиках… но так ведь не должно быть.

p.s. я не мыла посуду, мои ногти вообще не были в воде после нанесения. Лак просто стал откалываться.
  • 02 апреля 2012, 22:54
Вероника, а ты (ничего что на «ты»?) наносила сверху какой-нибудь топ или может быть базу под лак? От этого тоже может зависеть… У меня например такие проблемы с лаком голден роуз…
да, наносила топ сверху, чтобы быстрее высох… Вот думаю завтра нанести вообще без всего (без топа)… но что-то я сомневаюсь, что будет лучше. С этим топом у меня все лаки лучше наоборот держатся… Но, надо попробовать!

Конечно можно на «ты»)) даже нужно
  • 03 апреля 2012, 10:45
Эх… очень жалко, что так получилось с лаком… Хотя может дело не в топе… может и правда мини-версия качеством хуже или именно этот оттенок так себя ведет, или лак просто испортился. Тут так много вариантов..(((
Сашенька… обалденный цвет, ты как всегда в тренди!
  • 02 апреля 2012, 22:57
Оля, спасибо большое!
Это всё косметиста! Она меня облагораживает!
И меня! я раньше была «темный лес» в косметике… а теперь… даж советы даю!)))
  • 02 апреля 2012, 23:02
Косметиста — наше всё))))… меня теперь редкие консультанты в косметических магазинах понимают!
  • Sajuri
  • 03 апреля 2012, 00:01
Спасибо за пост! Лак очень «вкусного» цвета!   А что за помадка у тебя на губах? Хочу и ищу такую давно!!!
  • 03 апреля 2012, 10:37
Спасибо, что зашла! лак и правда очень «вкусный»)))
На первом фото помадка герлен шайн автоматик, вот писала пост про нее!
А на предпоследнем фото герлен руж джи В21.
  • 03 апреля 2012, 10:49
Отличный цвет! Теплый, уютный. По настоящему весенний!
  • 03 апреля 2012, 10:52
Спасибо, Рита! Отлично подмечено — он очень уютный!
  • Angora
  • 03 апреля 2012, 14:06
Отличный оттенок! Он и на мой взгляд красный, никак не оранжевый, оранжевые я на дух не выношу))) С покупочкой!
  • 03 апреля 2012, 14:11
Спасибо, Татьяна! Я к оранжевым тоже любви не питаю!
  • Vogue
  • 04 апреля 2012, 14:09
С приобретением! цвет сочный незамеченной с ним не останешься
  • 04 апреля 2012, 16:32
Спасибо! Это точно!