02.04.2012

Ацтекский оранжевый? Возможно...Но для меня это цвет маков! China glaze 70529 Aztec Orange

Здравствуйте, девочки!

Сегодня мой рассказ пойдет о моем первом красном лаке и о первом лаке от China glaze.
Кому интересно, прошу под кат:

И так… вот об этом красавчике пойдет речь:
Полное название лака:
China glaze 024 Aztec Orange 70529
Предыстория:
Ну, я в своем репертуаре… Вообще-то мне нужна была сушка для лака, и, я пообещав мужу, что больше даже смотреть ни на что не буду зашла в косметический отдел. И мой взгляд упал на полку с лаками China glaze, которых раньше там не было (да их вообще нигде не было). Затем последовал мой возглас радости (я натура впечатлительная...) «Огого! *имя мужа*, это же China glaze! я так много о них читала!!!» тут, конечно же, он сразу понял, что без лака я не уйду! Да и продавец очень обрадовалась и сунула сразу же мне палитры!!!
Красного лака у меня еще никогда не было, и мужа это огорчало, он каждый раз настаивал на покупке именно красного цвета, ну и так как в его глазах читалось «опять купит розовенький....» я решила, что будем брать красный… с болью в сердце, закрывая глаза на мою любимую пастельную гамму, я остановила свой выбор на №70529. Он показался мне наиболее веселым и летним. Муж был счастлив! что не сделаешь, ради любимого человека"
Мое мнение:
• цвет: только потом я прочитала, что название у цвета Aztec Orange, до сих пор не могу понять, почему оранжевый?.. может я дальтоник, толи у западных жителей другое цветовоззрение… я не знаю… для меня этот цвет красных маков, и всё тут!!! Да, не спорю, что оранжевая нотка все равно присутствует, но… он все равно красный! или я не права?
Этот цвет такой сочный! Скажу честно, он меня покорил! У нас с этим лаком теперь любовь))))
• текстура: он такой жиденький… Для меня необычно. До этого я покупала недорогие обычные лаки, которые везде продаются. И в основном у них у всех были текстуры погуще. А если лак был жидкий — он беспощадно полосил. Этот лак не полосит! Хотя он не плотный по цвету (это вы увидите на свотчах), в один тонкий слой ноготь просвечивает, если слой сделать пожирней, то и одного слоя будет достаточно. Но я наношу все лаки в 2 слоя — привычка. Но при определенном освещении и с 2мя слоями ноготок может просвечивать, но не критично. Мне это даже нравится.
Так как текстура легкая и жидкая — на ногтях нет толстого слоя, который откалывается и слазит пластинкой. Ноготь и лак одно целое! (надеюсь я понятно выражаюсь   )
• кисточка: аккуратная, нормальных размеров, ворс достаточно длинный. Очень удобная! Я даже ни разу не влезла ей на кутикулу или на палец в общем. )))
• сохнет: я не знаю как сохнет лак просто так, я всегда покрываю сверху сушкой! так как не люблю сидеть 10 минут и ничего не делать! А с сушкой (тоже от China glaze с пипеткой) я даже заметить не успела как он высох!!! толи дело в новой сушке, толи в самом лаке — но меня это очень сильно порадовало!
• стойкость: три дня на отлично! И это при том, что я вела эти три дня активную домохозяйственную деятельность! К концу 3-го дня подстерлись кончики, и появились царапинки (всему виной терка…   )
• стирается без проблем!
Ну и предлагаю перейти к свотчам! :
Свотчи: (при разном освещении)
На этом фото видно, что цвет насыщенный, но присутствует прозрачность.
ну и на этом фото маникюру 3 дня:

Цена: 350 руб.

Оценка: 5! Куплю еще.

Спасибо всем, кто заглянул!
Ваша Саша!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Olik25 02 апреля 2012, 17:17
Красивенный оттенок! Сочный такой! Настоящая весна или лето ))
SashaEf 02 апреля 2012, 17:29
Да, он очень сочный))))
Maffie 02 апреля 2012, 17:22
Спасибо, как раз ищу такой цвет, именно летний красный! Мой муж тоже против всех моих голубых/синих/фиолетовых/коричневых итп оттенков. Говорит, они мертвецкие и неестественные. А естественный для него — это красный   Вот хочу красный!
SashaEf 02 апреля 2012, 17:31
Теперь у меня на очереди попробовать голубой, этот оттенок мой муж признает почему-то. А вот розовые, бежевые — не любит. Говорит — извращение это!
Спасибо, что читаете! )))
Zamazka 02 апреля 2012, 17:25
Красавчик!
Я тоже этой весной в ярко-красном лаке! Голубые «не пошли»…
SashaEf 02 апреля 2012, 17:33
Мне кажется красные лаки — это классика))) Всегда в тему)))
Isterika 02 апреля 2012, 17:33
И мне понравился! Чувствую я этим летом прикуплю подобный оттенок)
+++
SashaEf 02 апреля 2012, 17:34
Летом он будет особенно хорош!!! )))
BarnabaGirl 02 апреля 2012, 17:45
Саша, мне так нравится читать ваши посты, особенно истории с вашим мужем улыбают  . А лак красивый! Вам идет
SashaEf 02 апреля 2012, 18:14
Спасибо большое! Лак мне очень полюбился!
Мне просто самой очень интересно читать истории покупок…
yokko_ono 02 апреля 2012, 17:45
я вижу его как коралловый, не как красный
SashaEf 02 апреля 2012, 18:19
Юлия, да, возможно он похож и на коралловый!
alleksta 02 апреля 2012, 17:50
Ох, чувствуется весна идет! Все радуют яркими красками! Лак красивый!))
SashaEf 02 апреля 2012, 18:21
Да, на дворе уже апрель, и так хочется чего-то яркого и сочного!
Danaya 02 апреля 2012, 18:11
Сижу со свеженакрашенными красными ногтями и на ваши ноготки любуюсь   все-таки классика рулит!
SashaEf 02 апреля 2012, 18:23
Да! красный лак — наше всё!
хоть мой оттенок и не чисто красный, но все же......
Danaya 02 апреля 2012, 18:33
Наверху правильное дали определение -летний красный.   Он действительно такой и есть.
SashaEf 02 апреля 2012, 18:37
Спасибо, Татьяна)) А то я уже на мгновение начала сомневаться, а вдруг и правда не красный?
Но все же вы развеяли мои мимолетные сомнения!!!
fashion_addicted 02 апреля 2012, 18:22
очень красивый цвет
SashaEf 02 апреля 2012, 18:25
мне тоже нравится…
Ludmilka 02 апреля 2012, 18:35
Красивый оттенок, сочный!
SashaEf 02 апреля 2012, 18:38
Да, сочности у него не отнять!
Kseni4ka 02 апреля 2012, 18:42
И мне понравился))++
SashaEf 02 апреля 2012, 18:52
  Спасибо!))))
lovegood 02 апреля 2012, 19:23
прочитала «адский оранжевый», думаю — да лааааадно, перечитала  .
цвет безумно красивый, я хоть и не любитель красных тонов лака, но этот действительно именно мак.
SashaEf 02 апреля 2012, 19:27
  это было бы весьма пугающе!
Вот и меня покорил! Хотя я раньше боялась красный лак носить))))
weronica 02 апреля 2012, 22:15
Девчонки, я не знаю в чём дело, но я купила свой первый лак от China glaze, и он у меня стал откалываться через пару часов после нанесения (!)… я была в шоке. Можно сказать, что купила я его только из-за положительных отзывов. Единственная причина, которая может быть — возможно мини-версии лака не такие качественные, как в больших флакончиках… но так ведь не должно быть.

p.s. я не мыла посуду, мои ногти вообще не были в воде после нанесения. Лак просто стал откалываться.
SashaEf 02 апреля 2012, 22:54
Вероника, а ты (ничего что на «ты»?) наносила сверху какой-нибудь топ или может быть базу под лак? От этого тоже может зависеть… У меня например такие проблемы с лаком голден роуз…
weronica 03 апреля 2012, 00:00
да, наносила топ сверху, чтобы быстрее высох… Вот думаю завтра нанести вообще без всего (без топа)… но что-то я сомневаюсь, что будет лучше. С этим топом у меня все лаки лучше наоборот держатся… Но, надо попробовать!

Конечно можно на «ты»)) даже нужно
SashaEf 03 апреля 2012, 10:45
Эх… очень жалко, что так получилось с лаком… Хотя может дело не в топе… может и правда мини-версия качеством хуже или именно этот оттенок так себя ведет, или лак просто испортился. Тут так много вариантов..(((
Coluchka 02 апреля 2012, 22:44
Сашенька… обалденный цвет, ты как всегда в тренди!
SashaEf 02 апреля 2012, 22:57
Оля, спасибо большое!
Это всё косметиста! Она меня облагораживает!
Coluchka 02 апреля 2012, 23:00
И меня! я раньше была «темный лес» в косметике… а теперь… даж советы даю!)))
SashaEf 02 апреля 2012, 23:02
Косметиста — наше всё))))… меня теперь редкие консультанты в косметических магазинах понимают!
Sajuri 03 апреля 2012, 00:01
Спасибо за пост! Лак очень «вкусного» цвета!   А что за помадка у тебя на губах? Хочу и ищу такую давно!!!
SashaEf 03 апреля 2012, 10:37
Спасибо, что зашла! лак и правда очень «вкусный»)))
На первом фото помадка герлен шайн автоматик, вот писала пост про нее!
А на предпоследнем фото герлен руж джи В21.
RitaMix 03 апреля 2012, 10:49
Отличный цвет! Теплый, уютный. По настоящему весенний!
SashaEf 03 апреля 2012, 10:52
Спасибо, Рита! Отлично подмечено — он очень уютный!
Angora 03 апреля 2012, 14:06
Отличный оттенок! Он и на мой взгляд красный, никак не оранжевый, оранжевые я на дух не выношу))) С покупочкой!
SashaEf 03 апреля 2012, 14:11
Спасибо, Татьяна! Я к оранжевым тоже любви не питаю!
Vogue 04 апреля 2012, 14:09
С приобретением! цвет сочный незамеченной с ним не останешься
SashaEf 04 апреля 2012, 16:32
Спасибо! Это точно!