Моя коллекция лаков Claire's. Часть 1

Салют, девушки!
Я хочу поведать Вам о моих любимых лаках для ногтей фирмы Claire's   Узнала я о них тут, на косметисте, и пошла искать лаки в их фирменный магазин. Сначала их было 2, потом 5, 10, а теперь их 26
Для удобства лицезрения мой обзор будет разделен на несколько постов. Сегодня я Вас познакомлю с первой частью! Прошу под кат

Немного информации: Американский бренд Claire's уже несколько лет на рынке бижутерии и аксессуаров в России, с их лаками я познакомилась весной и больше не хочу с ними расставаться. Но, похоже, это неосуществимо. В последнее время в Москве закрылась половина магазинов, магазины, которые еще остались, также покидают нас. Для меня это очень печальное известие, т.к. их лаки я полюбила больше, чем какие-либо другие

Общие характеристики:
У лаков очень интересные и нетривиальные цвета, все лаки на мне держатся неделю без сколов, на 3-4 день потихоньку начинают обтираться кончики, но это некритично. Все лаки обладают красивым глянцем (кроме матовых). Обладают самовыравнивающейся текстурой. Но, как обычно бывает, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя, не все лаки обладают свойственной лакам Claire's покладистостью: некоторые трескаются, некоторые полосят. Как хорошо, что это исключения   Про скорость высыхания не могу сказать объективно, т.к. любые лаки на мне сохнут часами. (Из-за моей особенности с сушкой лаков на фото будут чуть стерты кончики, я не могу дождаться полного высыхания и начинаю заниматься делами, кончики всегда страдают. Прошу простить   )
На всех фотографиях лаки нанесены на базу INM Milky Bond и сверху закреплены сушкой INM Out The Door. Соответственно, характеристики лаков учитываются с этой парочкой от INM.
В некоторых лаках содержится toluene

В России лаки представлены в 3-х объемах: 12, 7 и 4.5 мл. 12-миллилитровый лак обладает плоской широкой кистью, которая для меня является пределом совершенства! Я настолько влюбилась в эту кисточку, что перед нанесением меняю их во флаконах, чтобы каждый раз наслаждаться легкостью и быстротой нанесения лака с широкой кистью
На больших и средних лаках указаны номера оттенков, на маленьких нет. Некоторые маленькие являются мини-версией средних, но не все, некоторые оттенки уникальны и выпускаются только в объеме 4,5 мл, не имеют номера
Цена: Без скидок: 4.5мл. — 49р.; 7мл. — 70р.; 12мл. — 90р. В периоды распродаж цена начинается от 29р.

Хватит болтовни, перейдем к рассматриванию экземпляров  :

Полное название лака: Claire's 131
Его я называю "черной орхидеей"  . На темной базе фиолетово-бордовый шиммер, который раскрывается при искусственном освещении и на солнце. Наносить лучше в 2 слоя, для раскрытия его тайных способностей.   Фото на 3-й день носки. Появились малейшие царапки, но глянец не исчез.
При дневном свете он чернильный, но тоже не однобокий:
При вспышке и на солнце он играет своим шиммером самые лучшие фото я загубила:
При искусственном освещении он чудным образом преобразовывается в бордовый, цвет красного терпкого вина  :
Фото на 7-й день носки, стертые кончики видны хорошо, как и отросшие ногти  :
Вот такая моя «черная орхидея», люблю её нежной любовью

Полное название лака: Claire's мини-формат без номера (Сгущенка)
Сгущенка, сгущенное молоко… именно так я его рисую в воображении. Кремовое желе, даже в три слоя видна улыбка. Мой самый нюдистый нюд. Нежность, ласка, умиротворение и сладость. Я не могу о нем говорить, на него надо смотреть
Фото при вспышке:
За 2 маникюра я израсходовала 2/5 бутылёчка в 4.5 мл   Но это не умоляет его достоинств!

Полное название лака: Claire's 120
Сирень. Фиолетово-сиреневый цвет с пурпурным шиммером. Один из самых капризных лаков. Мало блеска, очень мягкий, сохнет в несколько раз дольше своих собратьев, кончики прилично стерлись уже на 3 день! Для приличного оттенка ему требуется 2-3 слоя. Но цвет хорош, зараза, хорош!
На солнышке видно пурпурный шиммер:
При вспышке:
Оценка: 3 за нанесение и носкость, 5 за цвет.

На сегодня всё. Продолжение следует, если Вам интересно
Спасибо, что дочитали до конца! Будьте красивы!

Давно ждала твоего поста об этих лаках!
Мне очень-очень интересно. Пиши скорее еще!!!

И правда очень-очень жаль, что Клэрс покидает нас в России
А как я ждала своего поста   Не прошло и 4х недель
  • Tortik
  • 02 февраля 2012, 19:26
первый красавчик! Жаль, шиммер плохо виден, почти чёрным выглядит
Спасибо! Ну… он даже без солнца чернильно — фиолетовый. Черным в живую не выглядит, значит фото плохо передали реальность

• Snejanna
  • 02 февраля 2012, 19:26
Цвета и правда красивые!
Согласна на 100%! Спасибки!
  • Loukoumi
  • 02 февраля 2012, 19:29
Сгущенка очень понравилась))
Один из любимых
Это рай для лакоманьяков!   Молодчинка, был проделан титанический труд для создания поста   Еще чуть чуть, и в твоей коллекции будут все оттенки Claire's и пусть тогда со спокойной душой уезжает из России.
Я очень старалась, чтобы Вам всем понравилось!   Ну чувствует моя 5 точка, что у меня и половины нет., учитывая то, что я ограбила 1 из 2х магазинов МСК
  • Julik
  • 02 февраля 2012, 19:34
У вас прямо клад из потрясающих оттенков!!! Это редкость, но все понравились
А свотчи- загляденье!!!
Спасибо огромное! На свотчи у меня ушло 4 недели

первые да цвета просто ВАУ:)
никогда не слышала про такие лаки, надо поискать:)
Спасибо большое! Ищите быстрее, в скором времени Claire's нас покинет

божемой, я же еще не успела даже на охоту выйти! что с ними случилось?(
В начале поста описала ситуацию

каюсь, на картинки засмотрелась)))
  • Malta
  • 02 февраля 2012, 19:44
Сгущенка понравилась
я ее просто обожаю
  • XindY
  • 02 февраля 2012, 20:05
Очень ждем продолжения! Оттенки супер, тоже пошла искать эти лаки, пока всё не раскупили под действием вашего поста:)
Спасибо, уже работаю над продолжением
Не встречали такие лаки и видимо уже не встречу, раз они покидают нас… Мне больше всего понравился первый лак, люблю такие цвета на ручках. И не поняла " сгущенку" по фото показалось, что уходит в зелену…
В МСК есть все шансы попробовать, магазины остались в Меге ТС и Химки. В ТС была на днях, там в основном темные оттенки остались. Надеюсь успеть до закрытия и побывать в Химках
А я как не смотрю, зелености не вижу…
Спасибо за подсказку, закляну в ТС.
Может у меня монитор дурит…
я несколько раз порывалась купить на пробу их лаки, но все флаконы, что я брала в руки, оказывались с толуолом… так и не попробовала =)
я когда начала писать пост решила переписать с флакона толуол на английском, беру его, а нет там его, беру второй, третий и тоже нет   На четвертом он нашелся в составе
значит можно еще раз счастья попытать, тем более теперь я знаю в каком размере хорошая кисточка =)
как я думаю, похожая кисть у риммел и диор, они мало кому нравится
  • KorriaN
  • 02 февраля 2012, 23:51
Первый просто бесподобен =)
  • _Undina_
  • 03 февраля 2012, 11:06
Все лаки понравились, сгущенка так вообще «вкусняшка»
Спасибо   Сгущенка крутая
  • mashinka
  • 03 февраля 2012, 12:32
Хочу мятный, желтенький и голубенький посмотреть :) Пост супер)
Спасибо Манюнь! Следующая часть будет о солнечных цветах