Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2011
461

Благородная искрящаяся замша с OPI ink. suede B61

Последнее время мне очень захотелось необычных текстур лаков для ногтей, для этого был куплен матовый топ Шанель. Но, я так поняла, этим топом хорошо покрывать глиттеры, или очень необычные текстуры лаков, точно НЕ крем. И ТУТ :) случайно :) мне на глаза попался :) замшевый лак, о котором я читала, слышала, но никогда не встречала в магазинах.
Он потрясающий! Очень специфический, но потрясающий!
Любовалась им весь день и вечером решила поделиться этим лаком с вами!

Итак. История такова. В пору, когда я еще совсем была чайником ;) — я увидела в сети картинку рук с лаком вы не знакомы с Жаком ))) — suede. Когда моя сестра летела в Америку, я попросила ее купить лак. Но еще до конца не понимала всех этих шаманских слов «suede», matte и прочие глитеры-топы-бла-бла-бла.
Конечно же она привезла мне обычный, мне все равно понравилось, но эта картинка с бархатной текстурой не давала мне покоя
И вот я случайно вычитала что в салоне около ИДБ Маросейка продаются эти лаки по сниженной цене. И т.к. все равно хотела поехать осенним графитом, заскочила и увидела их. Конечно же самых интересных цветов уже не было, был этот (как мне показалось темно фиолетовый) и russian navy suede. Подумав, что 300 р за OPI почти не деньги))) схватила оба. И первым выбор пал на OPI ink. suede
Извиняюсь за оттопыренную наклейку везде)))) Лак видимо популярностью не пользовался и долго стоял
Нанесение Ну тоже невероятно. Я приготовилась к капризам))). Я итак ногти крашу, выбирая время для этого, чтобы потом сидеть с оттопыренными пальчиками. Всегда база+2 слоя лака+топ. И как минимум полчаса «досыхать»
Тут — все по другому. Лак «схватывается» когда докрашиваешь первый слой. И этим первым слоем в принципе можно обойтись. Как только текстура становится матовой — все, высох. Я докрасила быстро одну руку, и тут же прошлась по этим же ногтям второй раз. Без топа, без базы. Идеально быстро высох.
Лак НЕ шершавый. И не матовый. Он как бы переливается, но не пошлыми блестками, а очень деликатно и… мммм… «замшево» :)
Текстура поближе
Приноровиться к нему все таки надо, т.к. он реально быстро сохнет. И очень ровно накрасить у меня так и не получилось ;)
Кстати, лак понравился даже моему мужу))))
И, напоследок, без вспышки. Видна не блестящая текстура.
Стойкость На последних фото — второй день. Левая рука практически идеально. На правой стерлись кончики на среднем пальце (много печатаю)))). На ногтях лаку уже около 5 дней. Очень все прилично, с учетом что это ноги, и что без базы и топа.
Завтра еще так похожу, м.быть один палец еще раз покрою лаком. Я ожидала худшего, честно говоря. А с учетом очень быстрого высыхания этот лак можно накрасить запросто на ходу и в один слой. И кисточка удобная
Стирается он тоже совершенно беспроблемно

Как итог
Лаком я очень довольна. Неожиданно, но я думаю, что его иногда можно использовать, когда нет времени, и надо чтобы лак быстро высох в 1 слой, без базы и топа. Однозначно хотелось бы еще других цветов, и Жака, и Линкольн парка )))) Буду искать.
Оценка: 5
Цена: 300 р
Косметика OPI
9 продуктов · 28 отзывов · 770 обзоров
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   79 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Dr. Althea Youthful Eye Serum
Dr. Althea Youthful Eye Serum
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome

Комментарии

TheOne 13 сентября 2011, 23:22
Столько синих лаков в последних постах! Понравился ваш экземпляр, действительно замшевый!
Lenurochka 13 сентября 2011, 23:25
Это осень наступила! За последние 2 недели у меня появилось около 6 темных лаков, 3 из них — синие :) Сама от себя не ожидала!
MaXiMuM 13 сентября 2011, 23:29
Красиииииивый
Lenurochka 13 сентября 2011, 23:34
И я зафанатела!
Christina_Guettler 13 сентября 2011, 23:33
вот такой замшевый я бы носила… Спасибо за пост, надо искать теперь!
Lenurochka 13 сентября 2011, 23:37
Он очень и очень носибельный! И пока есть, хочется еще понапокупать разных. Еще можно присмотреться к рашн нави суеде. Он более синий!
Bosanogka 13 сентября 2011, 23:38
роскошь в чистом виде! он может конкурировать по красоте с Алессандро бабочкой:-) увижу-куплю! Спасибо
Lenurochka 13 сентября 2011, 23:48
Спасибо! А это в смысле что за бабочка? ))) может оно мне тоже надо))))
anagara 13 сентября 2011, 23:38
Красивый цвет,  , надо запретить себе доступ к постам с осенними лаками)
Lenurochka 13 сентября 2011, 23:49
Спасибо :) Это правда. У меня уже тоже в уме парочка синих))))
Katerina_Schastlivaya 13 сентября 2011, 23:38
Ох, прям синий лаковый бум! Спасибо за пост. Именно этот очень понравился…
Lenurochka 13 сентября 2011, 23:49
Очень приятно, что понравился. Спасибо
Narcisska 13 сентября 2011, 23:43
Ну если мужу понравился — то это уже аргумент!
Lenurochka 13 сентября 2011, 23:49
Да уж)))) Хотя — м.быть это чтобы отстала))
nastyamk2007 13 сентября 2011, 23:46
Вот я лично не понимаю, что такое «пошлые блестки»? Для меня таких нет, есть уместные и неуместные))) А даже в самых глиттерных лаках я не вижу ничего пошлого)Пошлость — это, по-моему, нечто другое)
А если по теме, то лак очень понравился, хотела бы такой иметь, пост в избранное, обязательно такой закажу. +++
Lenurochka 13 сентября 2011, 23:51
По теме пошлости соглашусь, да. Уместно или нет. Но не знаю как объяснить, есть лаки, где они слишком как то выделенные чтоли. Топорно как то. А глитеры деликатные и интересные я люблю)
Спасибо
Snejanna 13 сентября 2011, 23:47
Какой же красавчик!!!  
Lenurochka 13 сентября 2011, 23:50
:) правда
palindroma 14 сентября 2011, 00:08
Очень красиво! Покупала замшевый Orly, сиреневый, очень понравился в бутылочке, а на ногтях — будто гуашью накрасила, бррр.
А этот замечательный! Где б его найти за 300 рублей)
Lenurochka 14 сентября 2011, 00:10
Вот матовые мне тоже кажется часто такие — блеклые и не интересные
А этот прям бархатный. Я вам в личку написала
palindroma 14 сентября 2011, 00:15
Спасибо большое) но это было такое риторически расстроенное «где б его найти»)
Lenurochka 14 сентября 2011, 08:28
Не за что) найдется, они еще оставались где то
Angora 14 сентября 2011, 00:11
Роскошь и шик! Очень красиво представили, хочу теперь его тоже!
Lenurochka 14 сентября 2011, 08:29
Спасибо)) я старалась
Amanda 14 сентября 2011, 00:55
О, красотища!  
Потрясающий эффект! у меня еще не было замшевых лаков… теперь буду искать))
Lenurochka 14 сентября 2011, 08:30
Спасибо! Рекомендую))
kritel 14 сентября 2011, 04:40
Да, красавец. ))) Правда, Вы зря сетуете все время, что без базы и топа. Замшевые лаки обязательно наносятся БЕЗ базы — иначе они теряют свою текстуру. А вот глянцевый топ можно нанести — если надоест ходить в замше. )))) С глянцевым покрытием у таких лаков тоже очень красивый вид, необычный.
Lenurochka 14 сентября 2011, 08:31
В том то и дело, что я не сетую а радуюсь. И времени меньше и слоев))) это ж круто! ;))
Про глянцевое роковое на замшу читала, попробую))
Anutka_79 14 сентября 2011, 06:40
Класс! Оч красиво)
Lenurochka 14 сентября 2011, 08:31
Спасибо))
AQVA 14 сентября 2011, 09:33
Настоящая замша, очень красиво!!!
Lenurochka 14 сентября 2011, 09:36
:) да, спасибо)
Maceda 14 сентября 2011, 10:13
Очень красиво и аккуратно!
Lenurochka 14 сентября 2011, 17:07
Спасибо!!!
SashaEf 14 сентября 2011, 10:58
Вот это эффект! очень красивый лак!!!  
Lenurochka 14 сентября 2011, 17:07
Спасибо! нравится!
Valentina0307 14 сентября 2011, 12:01
Очень интересных эффект! Красота!  
Lenurochka 14 сентября 2011, 17:07
Правда интересный! Не матовый и не блестящий
HoneyBunny 14 сентября 2011, 12:20
потрясающий!
Lenurochka 14 сентября 2011, 17:07
  да
RitaMix 14 сентября 2011, 13:03
Мне такие фактуры не очень, но этот… произвел впечатление!
А можно в личку где вы купили этого красавца за смешные деньги.
Lenurochka 14 сентября 2011, 17:08
Правда необычная фактура! В личку напишу)) Можно в интернет магазинах поискать еще. OPI Suede
Superficial_Queen 14 сентября 2011, 13:23
Люблю замшу) Но у меня как раз Жакс)
Lenurochka 14 сентября 2011, 17:08
Прелесть))) я его очень хочу))
sheba 14 сентября 2011, 14:26
у меня такой Джинс-согласна, сохнет замечательно быстро! а насчет ровности-у меня тоже не сразу получилось с одного раза ровно наносить, но потом я уже знала, насколько толстым должен быть слой, как быстро водить кистью-и мы подружились. Причем дня через 2-3 носки он мне нравится еще больше-он немного обтирается, и серебра становится больше-суперр)))
Lenurochka 14 сентября 2011, 17:09
Даа, точно! Сейчас 2 дня, и он как то пообтерся, очень интересно блестит
И на ногах
Спасибо, подружусь с ним. Еще хочу других цветов
Kseni4ka 14 сентября 2011, 14:55
Ох, какой красивый!!! бомба!!! не то матовый, не то прламутровый… классный лак! поздравляю вас:)
Lenurochka 14 сентября 2011, 17:09
Спасибо!!! Согласна со всеми определениями
Natasha89 14 сентября 2011, 16:56
обалденный оттенок!!! я как раз сегодня смотрела на эту коллекцию, купила темно-серый, а синий почему-то не заприметила… очень на ногтях понравился!
Lenurochka 14 сентября 2011, 17:10
Ухты! А где? Были еще там какие то замшевые?
Natasha89 14 сентября 2011, 18:45
ага, был красный какой-то и… и… и еще всякие   я забыла, честно я покупала в «Профессионале», не знаю есть ли такие отделы в других городах))
Lenurochka 16 сентября 2011, 10:12
Другой город)) понятно)))
Буду искать!
svetlankampei 14 сентября 2011, 21:14
Обожаю все оттенки синего, этот очень порадовал!
Не подскажите, где Вы его приобрели?  
Lenurochka 16 сентября 2011, 10:12
Я его купила там, где он уже, к сожалению, закончился! Я так понимаю надо искать в проф. магазинах с ассортиментом OPI и интернет магазинах! :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем1Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены77Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия5Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??22Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице20Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS16Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ41Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо...