06.07.2011

ORLY Prince Charming + Cashmere Cardigan

Мой двухцветный маникюр:

Использовала два лака ORLY:,
ORLY Cashmere Cardigan (Кашемировый кардиган)- лак кремовой текстуры, сине-сиреневый, при разном освещении может выглядеть более голубым и более сиреневым. Такой же мягкий и уютный оттенок, как и его название. искала этот лак очень долго, и безумно рада, что нашла. Нанесён на средний и безымянный пальцы левой руки и на большой палец правой руки.
ORLY Prince Charming (очаровательный Принц) — лак кремовой текстуры, оттенок нейтральный, без тёплого тона, бежево-коричневый, близок к тому, что принято называть «тауп». Нанесен на все остальные пальцы.

Качество лаков Orly меня более чем устраивает, кисть удобная, колпачок прорезиненный, наносятся легко и держатся нормально.

Оба лака на свотчах нанесены в два слоя, на базу Orly Bonder. Финиш у лаков глянцевый, но на моих фото выглядит так, как будто сверху всё покрыто матовым топом.
Угадаете, почему так?   Все сразу же и угадали.
Цена каждого лака: 220 р.
Моя оценка: Кардигану 5+, Принцу 5.

Спасибо за внимание.
Меня по-прежнему зовут Щщи.

IrkaNL 06 июля 2011, 22:19
в аквариум руку засунули?
Schi88 06 июля 2011, 22:24
Да, точно, угадали сразу. Только ко мне лучше на «ты».
Nastenka 06 июля 2011, 22:19
Я сначала подумала, что фото делались под водой
Olik 06 июля 2011, 22:23
так это и есть в аквариуме)
Schi88 06 июля 2011, 22:24
Правильно.
Nastenka 06 июля 2011, 22:26
весьма оригинально.
she_is 06 июля 2011, 22:30
  потрясающе смотрится! так необычнооо  плюсик вам!
carina 06 июля 2011, 22:45
цвета восхитительные!
но, извините, ваши руки с ними выглядят «трупными»(
хотя может просто фото так передало.
Schi88 06 июля 2011, 22:48
Это на фото так кажется, потому что свет люминисцентной лампы холодного спектра проходит через воду.   В реале у меня руки вполне живые и даже успели загореть. А на этих фото они как у утопленницы русалки — типа «руки в образе».
Вот тут более реальный оттенок кожи (хотя немного желтоват из-за искусственного освещения):
carina 07 июля 2011, 12:49
о, тут уже все живое, фух
Schi88 07 июля 2011, 14:17
Ага, я по-прежнему ещё жива.   Извините, если напугала!
Zarapuwka 10 октября 2011, 16:54
зашла написать что фото вызывает ассоциации с фильмами про вампиров!   а тут уже обсудили эту тему мертвецов-вампиров
очень оригинально и интересно!
Schi88 15 октября 2011, 16:07
Спасибо, рада, что вам понравилось. А ассоциативный ряд как раз подходит к приближающемуся Хеллоуину.
elene 06 июля 2011, 22:55
Кашемир великолепен   Аа, он мне нужен срочно — именно в матовом варианте
С аквариумом — хорошая идея
Schi88 06 июля 2011, 23:57
Я накрепко влюбилась в Кашемир — не зря так долго искала его.   А матовый фини усиливает впечатление мягкости оттенка.
DaNY 06 июля 2011, 23:06
на фото в посте лаки выглядят как матовые
Schi88 06 июля 2011, 23:16
Потому что фотография сделана через воду, рука под водой.
Lipsy 06 июля 2011, 23:23
Красивые лаки, очень приятные цвета. Коричневый мне безумно понравился. Спасибо за пост
Dayana 06 июля 2011, 23:26
У меня они оба есть, люблю))
Psihea 06 июля 2011, 23:36
Эмм… А не лучше ли показать как эти цвета смотрятся при дневном свете?!
Schi88 06 июля 2011, 23:55
Цвета лаков передались очень достоверно, за исключением глянцевого финиша — но я их всё равно потом покрыла матовым топом. А вообще оба оттенка очень известны, и в этом сообществе их показывали ни один раз — в стандартном глянцевом виде.
MissDior 06 июля 2011, 23:37
:) Улыбнули!
Я не сразу поняла про аквариум :) Только когда комментарии прочитала
Zaycev_net 06 июля 2011, 23:49
и я)))
Olik 06 июля 2011, 23:49
Щщи затейница!) плюсик за оригинальность, цвета понравились на фотке в комментах)
Schi88 07 июля 2011, 00:01
Благодарю, оригинальность возникла очень спонтанно и случайно.
Kotofeeva 06 июля 2011, 23:54
Обожаю Ваши посты! У Вас такой неповторимый стиль!!!

«Принц» особенно понравился!
Schi88 07 июля 2011, 00:02
Благодарю!   А я обожаю Вашу аватарку!
Мне тоже очень нравится Принц, буду еще искать Orly Country Club Khaki — более севтлый и холодный бежевый тауп, чем Принц.
yana89 07 июля 2011, 00:44
ну ты и выдумщица!!! мильон плюсов за фантазию… но ты не обижайся, мне кажется это неправильное представление о лаке дает( вот я подумала-были бы лаки не матовые и немножко темнее…
Schi88 07 июля 2011, 14:20
Спасибо! Конечно, не обижаюсь. Стандартные свотчи этих популярных оттенков на Косметисте и вообще везде выкладывали много раз, не хотелось повторяться. Не матовые и немножко темнее они и есть — это видно на фото в комментариях (в следующий раз, если захочу сделать какие-нибудь странные свотчи, учту критику и выложу в добавку и стандартные).
RitaMix 07 июля 2011, 13:26
А на моих ногтях кашемир совсем был плох, ногти выглядели мертво, и я, в растростве, подарила его подруге. До сих пор переживаю, т.к. цвет нравится безумно.
Schi88 07 июля 2011, 14:21
Я думаю, зимой на бледных руках он будет не слишком хорош — у меня кожа от природы светлая, с розовым подтоном. А вот на немного загорелых руках мне он очень нравится!
WhiteCamomile 07 июля 2011, 13:43
Ох, руки русалки!
Так вот какими лаками красят ногти русалочки!
Schi88 07 июля 2011, 14:22
Не знаю, но у русалок там в подводном царстве всё может быть! Спасибо!
Murmur76 07 июля 2011, 17:39
без аквариума смотрится гораздо аппетитнее
Bosanogka 07 июля 2011, 18:50
В аквариуме-рука утопленника   в естественных условиях гораздо симпатичнее)) живенько и естественно. Мне нравится без креатива)))
Rysichka 07 июля 2011, 21:46
и я не поняла почему трупный вид рук. чтото меня сейчас потянуло на мат… м в смысле на лак матовый. может мне носить с собой 2 аквариума? забавная идея с постом-загадкой.
Schi88 07 июля 2011, 22:11
Вот я теперь выяснила, что можно легко и быстро проверить, пойдёт ли конкретному лаку матовый топ, просто опустив руки в воду.
Rysichka 07 июля 2011, 22:18
о. спасибо за идею! я б не додумалась. сейчас мажу все лаки наугад матом. некоторым идет, некоторые приходится смывать
Rysichka 07 июля 2011, 21:47
посмотрела еще раз на фото. ну я тормоз, там же водоросли!!! а я на лак смотрела. и думаю как девочки догадались про воду… а рыбки где??
Schi88 07 июля 2011, 22:10
Тьфу-тьфу, не водоросли, а растения! Водоросли они некрасивые, как грязь.
Любопытных рыбок, которые испортили мне значительную часть кадров при съёмке, можно посмотреть на моём сайте (ссылка в профиле).
Rysichka 07 июля 2011, 22:21
а мне понравилось:))) рыбки класс.