06.07.2011

OPI: лаки и сушка для ногтей

В моей небольшой лаковой коллекции бренд OPI — новичок. Заказывала я оттенки вслепую, поэтому особо не отличаются друг от друга.

Хочу отметить удобную кисточку-лопатку у данных лаков, думаю эта информация пригодится для обладательниц длинных ногтей — наносится в одно мгновение.

OPI Red NL L72

Этот оттенок очень прост в нанесении. требуется только точность в области кутикулы. Прекрасно ложится в один слой, т.е. нет никаких просветов. Ну а в 2 слоя смотрится более насыщенно и завершенно. К сожалению, мои ногти на кончиках немного расслоились и истончились, поэтому при контакте с водой ноготь размягчается, что делает его уязвимым. Лак облетел уже на второй день.
Минус этого оттенка — при удалении его с ногтевой пластины вся кожа вокруг красно-бурого цвета.
Оценка: 4 за сколы и трудное удаление

Chapel of Love NL V01

Ооо, это очень сложный в нанесении оттенок. В один слой носить — не вариант. В два слоя — все равно остаются светлые полоски. И только в три слоя, что смотрится плотновато, оттенок приобретает равномерную структуру. По сравнению с первым вариантом, этот оттенок более стойкий, и на третий день не было видно белых полосок на кончиках ногтей. Прекрасно снимается с ногтей без последствий для кожи.
Оценка: 5 за цвет

Feelin' Hot-Hot-Hot! NL B77

Абсолютно неприхотливый в нанесении оттенок. В один слой наносится прозрачно и неравномерно. Я крашу в два слоя. К сожалению, не сразу удаляется с кожи вокруг ногтевой пластины. Держится без сколов не более двух дней.
Оценка: 4 за сколы

Party in My Cabana NL B74

Этот оттенок очень похож на предыдущий. Только будто накрасили в три слоя: насыщенный, глубокий и плотный. Стойкость: первоначальный вид не более 3 дней, далее протираются белые пятна.
Цена: 10 дол.

А теперь о моей новинке сушке:

Drip Dry OPI

Никогда не заморачивалась по поводу быстрой сушки лака, а зря. Эта штука значительно упрощает дело. Накрасила, капнула и через 5 минут 2 слоя уже высохли, причем неповерхностно. У меня очень дурная привычка: красить ногти на ночь. А с утра узор простыней всегда отпечатывался на ногтях. Теперь я забыла об этой проблеме.
Оценка: только 5

Все цены указаны с учетом покупки в зарубежном инет-магазине, включая доставку.

Yanka 06 июля 2011, 20:03
Красивые ногти
Второй лак очень понравился, занесла в блонкнотик себе :)
Nastenka 06 июля 2011, 20:06
Яна, спасибо. Он у меня тоже в любимчиках — каждый раз лежит разным оттенком в зависимости от одежды и освещения. Но всегда красиво и небанально.
Yanka 06 июля 2011, 20:09
Небанально — это именно то слово, которым бы я и охарактеризовала данный цвет.
Никогда такого не встречала.
Mechtatelnaya 06 июля 2011, 20:09
Chapel of Love NL V01   великолепный летний оттенок. Форма и длина ногтей удачная, гармонично выглядит)
Nastenka 06 июля 2011, 20:18
Для поста специально длину оставила, я хожу с вариантом номер один, все остальные царапают кожу сынульке. Приходится постоянно равнять. Спасибо, Лена.
IrkaNL 06 июля 2011, 20:18
Сушку попробую)) Спасибо за пост.
Nastenka 06 июля 2011, 20:21
Очень удобно, что не надо водить кисточкой, так как некоторые лаки рыхлые по своей текстуре, и мгновенно образуется провал в слое. А пипетка в этом случае выручает.
IrkaNL 06 июля 2011, 20:23
да, такое иногда бывает.
elene 06 июля 2011, 20:19
Посмотрю сушку, спасибо)
Rysichka 06 июля 2011, 20:34
лаки почти одинаковые:) а вот за сушку спасибо. обязательно посмотрю.
Nastenka 06 июля 2011, 20:38
Да, одинаковые. Реально пользуюсь только двумя первыми.
IrishkaBysinka 06 июля 2011, 20:37
Мне понравились все оттенки, обожаю их лаки. Ногти у вас очень красивые
Nastenka 06 июля 2011, 20:38
если честно, я ждала оранжево-персиковые, а вот приехали такие.
Ganna 06 июля 2011, 20:37
Понравились свотчи. И лаки. И маникюр. Все понравилось
gaalaa 06 июля 2011, 20:40
ногти красивые, цвета красивые
красный особенно приглянулся
Elisabeth 06 июля 2011, 21:17
второй — просто потрясный! безумно красивый!
маникюр шикарен!
vero4ka 06 июля 2011, 21:18
Маникюр и ногтики, ну прям высший пилотаж!!!
Все лаки очень приглянулись.
Hisja 06 июля 2011, 21:19
Как вовремя Ваш пост, сижу балуюсь с корзиной на Трансе — вот №2 в корзину теперь добавился. Сушка классная — мне тоже очень нравится, я в магазине видела такой размер за 1800 рубликов
Nastenka 06 июля 2011, 21:35
ну я помню ваш пост. тогда сразу и пошла тоже смотреть на ебее лаки. Пару месяцев назад их получила. Еще заказывала крем креатив вишневый для рук и ногтей полную версию. Очень прилично по цене получилось.
Hisja 06 июля 2011, 21:37
  А что за фирма лосьона для рук? Прилично — в смысле недорого?
Nastenka 06 июля 2011, 21:41
CND Creative Scensation 245 ml — с доставкой 17 дол. Очень недорого.
Hisja 06 июля 2011, 21:42
p.s. Форма ногтей у Вас чудесная
Nastenka 06 июля 2011, 21:44
сори, предыдущий комментарий исправила — по мл ошиблась
Hisja 06 июля 2011, 21:45
Ох, а я еще подумала, ничего себе недорого для 59 мл  , теперь — отличная цена
anagara 06 июля 2011, 21:24
Красивые цвета все, люблю в таких на работу ходить.
Niceasdoxie 06 июля 2011, 21:27
Очень понравился красный, далее три все в чём-то схожи, но и разные. Отличный выбор! :)
Nastenka 06 июля 2011, 21:36
а последние два на фотографиях почти одинаковы.
PearBaik 06 июля 2011, 21:56
2 очень понравился, ноготочки красивые, такие все ровненькие, аккуратненькие=) У меня я помню тоже раньше постоянно была проблема с нежелательными узорами. потом утром приходилось стирать и в спешке красить ногти каким нибудь нюдовым лаком=)
Nastenka 06 июля 2011, 22:00
честно скажу, что для поста я тряслась только над одной рукой — чуть что не так, перекрашивала, потому что макро все очень подчеркивает. Обрезала кутикулу и только через пару дней фотала, чтобы сошло покраснение, не было заусенцев. А вторую руку красила как обычно — она в кадр не попадала. Готовила пост месяц.
PearBaik 06 июля 2011, 22:07
Молодчинка Вы, столько терпения! Пост у Вас удался, очень приятно на такие ноготочки смотреть! А я тут где то читала что есть какой то карандаш, с помощью которого можно стереть лак, если он не там вылез, Вы не слышали про такое средство, а то где то прочла и не помню, а очень хочется приобрести…
Nastenka 06 июля 2011, 22:11
я слышала про карандаш, который подправляет верхний слой лака, если нечаянно появилась царапина. Возможно это один и тот же карандаш. Ведь он пропитан типа жидкостью для снятия лака. Моя знакомая маникюрша покупала его в магазине проф. штучек для ногтей.
Yokohunter 07 июля 2011, 10:14
Если что — такой карандаш есть в каталоге Орифлейм, я там покупала
еще у марки Essence и у Sally Hansen
Murmur76 06 июля 2011, 22:08
форма ногтей и оттенки просто прелесть!
LittleBoots 06 июля 2011, 22:11
Отличное знакомство с OPI :) Chapel of Love очень понравился, яркий и в то же время спокойный оттенок. Бывают же такие :) Жаль что капризный в нанесении.
Nastenka 06 июля 2011, 22:13
Да, накладывая слой за слоем, не всегда получается аккуратно, в этом и сложность.
elenakot 06 июля 2011, 22:46
Второй лак просто очаровательный! В мой список хотелок срочно))
Mursilka 07 июля 2011, 09:40
Прекрасные ногти! Из лаков первый больше всего понравился)))
А как работает сушка? Капаешь из пипетки каплю, и она сама растекается?
Nastenka 07 июля 2011, 11:18
Спасибо. Да, растекается и тут же улетучивается. Она немного масляная и быстро испаряется с поверхности ногтя.
Vesnushka-89 07 июля 2011, 10:38
Прекрасные маникюрчики! Второй лак безумно красив!
WhiteCamomile 07 июля 2011, 13:50
Настя, спасибо за пост! Ноготочки красивые!
Chapel of Love NL V01 просто звезда экрана!
Nastenka 07 июля 2011, 15:21
тоже не думала, что многим приглянется.
OlgaTarasova 07 июля 2011, 19:03
Спасибо за пост, очень красивые OPI!
Christina_Guettler 07 июля 2011, 20:44
лаки очень в твоем стиле)) Последние три словно твои румяна МАС — и похожи, и все разные)). Записала себе номер 3 и 4. Спасибо!
Nastenka 07 июля 2011, 21:14
рада помочь.
E_katerina 08 июля 2011, 08:20
Второй и четвертый — очень в твоем стиле-приятные, выдержанные, элегантные оттенки. Почти уверена, что у тебя есть румяна и помады к ним тон в тон))
Nastenka 08 июля 2011, 10:18
Да, спасибо Катя. Ага, полно помад и румян.
Candela 10 июля 2011, 13:48
какие привлекательные оттенки!