Bourjois 10 jours - лак для ногтей 10 дней (тон 14) и Eva зеркальное сияние (защитное покрытие)

Здравствуйте, красавицы!
Хочу поделиться впечатлениями о последних «лаковых» покупках.
1.Eva зеркальное сияние-блеск и стойкость маникюра.
От производителя: Суперпрочное защитное покрытие для маникюра. Придает лаку стойкость. Входящая в состав алмазная пыль проникает сквозь все слои маникюра, придавая лаку восхитительный зеркальный блеск.
Применение. Нанести один толстый слой средства на влажный или сухой лак для ногтей. Маникюр высохнет через одну минуту.
Состав:
Моё мнение. Это покрытие оказалось для меня просто находкой — оно не только придает блеск и стойкость лаку, но и действительно способствует его быстрому высыханию! Лак высыхает не через минуту, конечно, но гораздо быстрее, чем с другими покрытиями. Кисточка стандартная, довольно удобная (фото ее помещено ниже). Отличное средство за демократичную цену, рекомендую.
Цена 99 р. в магазине Рив Гош.
Срок пользования — 3 недели.
Объем 10 мл
Оценка 5+.
2. Bourjois 10 jours — лак для ногтей 10 дней (тон 14)
От производителя:
Безупречные ногти в течение 10 дней!
Яркий, роскошный цвет!
Благодаря щедрой, легко наносимой текстуре, ногти становятся гладкими, четко очерченными и великолепно окрашенными.
Крепкие и здоровые ногти!
Bourjois идет еще дальше в разработке формулы лаков 10 jours, обогащая ее кремнием: ногти становятся в два раза более крепкими, защищенными от ударов и сколов.
Кисточка-ретушер — инновация от Bourjois!
Кисточка со скошенным краем лаков 10 jours является многофункциональной…
• Нанесение: День Первый
Поливалентная кисточка с широким скошенным краем обеспечивает насыщенное гладкое покрытие и мгновенно создает идеальную форму ногтя.
• Нанесение-ретушевка
Форма кисточки со скошенным краем позволяет корректировать маникюр на кончиках ногтей. Кисточка-ретушер прицельно точно, безукоризненно и совершенно незаметно маскирует мелкие повреждения лака. Скошенный край стержня, к которому крепится кисточка, срезан параллельно краю кисточки и обеспечивает дополнительную опору для точной и легкой ретушевки. Безукоризненная ретушевка – нет ничего проще!
Состав:
Моё мнение. Вот кисточка, которой так хвалится производитель.
Для меня она оказалась очень и очень неудобной. Зона ногтя у кутикулы получается неравномерно прокрашенной. Попробовала ей пользоваться раз 5 — результат был одинаково плохой. Сейчас наношу этот лак кисточкой от лака Rimmel.
А теперь о самом лаке — зефирно-розовый цвет с мельчайшим розоватым шиммером, который незаметен на ногтях даже на солнце.
В один слой ложится очень неравномерно, в два слоя остаются не прокрашенные участки, в три слоя — более-менее нормально. Высыхает полностью с покрытием Eva минут за 10 максимум.
Лаки я ношу всегда только с защитным покрытием, т.к. готовку и мытье посуды пока никто не отменял))))
Примерно через 4 дня вид на кончиках ногтей становится такой:
Как обещает производитель — «Безупречные ногти на 10 дней», это конечно, преувеличение, хотя стойкость неплохая.
Лак мне этот не понравился прежде всего кисточкой и тем, что для хорошего покрытия его надо наносить в 3 слоя.
Оценка 3.
Срок пользования — 3 недели.
Цена — 280 р, куплен в Рив Гош.
Объем 9 мл.
Всем летнего настроения и удачных покупок!

• Iman
  • 16 июня 2011, 14:30
Спасибо за пост. А я уже хотела покупать Bourjois … Хотя конечно, не один лак не держится 10 дней. Это нереально
  • 16 июня 2011, 14:52
Стойкость лака неплохая, но с кисточкой Bourjois перемудрили…
Зато какой у буржуа красивый цвет в итоге! такой нежный!
  • 16 июня 2011, 14:52
Спасибо! Из-за цвета я его и купила)))
интересно, справилась бы я с первого раза с такой лихой кисточкой без матов?)))
  • 16 июня 2011, 14:51
У меня без матов не получилось   Конечно, допускаю, что у меня руки не оттуда растут))) Сейчас многие производители занимаются «изобретением» кисточек; «ноу-хау» Bourjois мне показалось неудачным…
спасибо огромное за пост! да как то с кисточкой непродуманно получилось… жаль
а цвет приятный) ещё раз спасибо)
  • 16 июня 2011, 15:29
Спасибо Вам! Из-за цвета я им и пользуюсь))) Но неудобно всё же пользоваться кисточкой от другого лака(((
А мне очень лак понравился, ношу его уже 4 дня, как новенький. И кисточка понравилась, аккуратней ей крашу) Прикуплю что-то еще из Буржуа)
  • 16 июня 2011, 16:34
Вам повезло, что справились с этой кисточкой, а вот я — никак((((
цвет очень красивый, а может кисть из другого лака взять??
  • 16 июня 2011, 17:01
Спасибо! Да, цвет классный, а наношу этот лак кисточкой от лака Rimmel.
Спасибо за пост)
  • 16 июня 2011, 18:09
Спасибо Вам! Рада, если нашли для себя полезную информацию))
Буржуа классно смотрится. Только сегодня первый раз их видела в магазине. Кисточка похожая у лаков YSL. Сначала мне показалась неудобной, а теперь — самая лучшая)))
  • 16 июня 2011, 19:37
Спасибо! А я попробовала несколько раз ей красить — ничего хорошего не получилось(((( Надо еще раз попытаться
обожаю это покрытие от евы, потому только с ним Шанель держится 4-5 дней. Но вот пузырится начинает на половине флакона.
  • 16 июня 2011, 19:42
У меня до этого было покрытие тоже от Евы «Ультра защита маникюра», согласна, на половине пузырька начинает пузырить. А «зеркальное сияние" пока не дошло до половины, поэтому сказать не могу. Но даже если начнет пузырить — можно со спокойной душой выкинуть и купить новое, цена-то позволяет. Но зато как быстро с „Зеркальным сиянием“ сохнет маникюр!
Цвет ммм… красвенький, но кисть не фонтан. Вы попробуйте ее хорошенько промыть в жидкости для снятия лака и потом щипчиками маникюрными потихоньку по краям «откусить» (скруглить края, только аккуратно) и тогда будет нормально наносить ей лак.
Такие я еще не видела лаки, наверное новинка. Надо взять на пробу.
Спасибо за пост!
  • 17 июня 2011, 08:56
Спасибо! Да, этот лак — новинка. А кисточку попробую еще раз (для успокоения совести   ) и пожалуй действительно попробую ей сделать «прическу»
спасибо за пост) я все ходила вокруг Bourjois и не решалась купить, теперь уже и не решусь) хотя цвет очень нежный!
  • 17 июня 2011, 08:58
Спасибо! Из-за цвета и пользуюсь им пока))) но не нравится, что для хорошего результата в 3 слоя приходится красить…
Цвет красивый и милый, стойкость хорошая (все-таки через 4 дня сейчас далеко не каждый лак так достойно будет выглядеть). А кисточка… шедевр фантазии производителей))
спасибо за обзор!
  • 17 июня 2011, 09:01
Спасибо! Стойкость — один из плюсов этого лака, ведь еще надо учитывать, что фото «через 4 дня» — макро. Т.е. лак не облупляется, а потихоньку начинает стираться с кончиков ногтей.
я это отметила, представляю, что в жизни лак себя ведет превосходно через 4 дня носки)
вам еще везет… у меня еще меньше лаки держаться…   4 дня для меня — это предел мечтаний)
  • 21 июня 2011, 21:34
Спасибо! Что поделать… чтобы лаки хорошо держались — наверное надо иметь в доме прислугу
да в том то и дело, что не от этого!
У меня муж отличный    и дочка помогает) Я вообще в воде не вожусь)
а лак все-равно не держится))))