05.12.2016

Новогодний конкурс "Открой красоту своих желаний"

К самому яркому сезону года Косметиста приготовила нечто особенное   В канун новогодних праздников мы хотели бы ненадолго отвлечь вас от бесконечной суеты и предложить… помечтать!

Все знают, что чем ярче мы представляем свои мечты, тем больше шансов, что они осуществятся. Поэтому мы решили провести конкурс красивых желаний. А чтобы не нагружать вас дополнительно перед праздниками, — не стали усложнять условия.
Ну и, конечно, — призовой фонд. Три мечтателя-победителя конкурса станут первыми, кто сможет увидеть, пощупать и поделиться своими впечатлениями о… концептуальном бьюти-кейсе Косметисты!

А вы думали, самое лучшее в 2016 году с вами уже случилось?

Подарки

Давайте начнём с самого приятного: итак, каждый из трёх авторов постов-победителей конкурса получит в подарок один из бьюти-кейсов Косметисты!
Мы собрали их специально для тех, кто готов к пониманию макияжа и ухода за собой как чего-то большего, чем просто украшения себя. Коробочки наполнены инструментами для самовыражения, игры, вдохновения и, конечно, мы не могли не положить кусочек чистого удовольствия

Подробные составы первых бьюти-кейсов пока что секрет. Только победительницы конкурса станут теми, кто узнает и сможет рассказать всему свету о том, что же там такое. Мы взглянем только одним глазком
В каждом наборе — минимум 8 полноформатных продуктов. Некоторые из них стали легендами бьюти-индустрии, некоторые являются высокотехнологичными новинками, охота за которыми начнётся только послезавтра. Японский люкс, современнейшие минеральные формулы для макияжа и органический уход европейских брендов… Стоп. Мы и так сказали слишком много

Условия участия

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно, начиная с текущего момента и до 23:59 по московскому времени 19 декабря, опубликовать пост в сообщество Конкурсы или прислать вступительный пост-заявку, если вы ещё не являетесь автором Косметисты.

1. В посте расскажите о своём продукте мечты — что вы были бы искренне счастливы получить в 2017 году от Деда Мороза, мужа, правительства или себя самой?
Это может быть любой косметический продукт из декоративной, уходовой косметики, лак, парфюм и даже бьюти-техника. Уникальный состав, нереально крутой глиттер, интригующая новинка 2017 года или, наоборот, легендарный парфюм 80-х? Расскажите, как вы о нем узнали и чем он заслужил вашу виртуальную любовь?
Однако, ваша мечта не обязана быть чем-то фантастически редким. Ведь и вполне простые, но нужные и желанные средства, красота которых для вас, например, в их практичности и удобстве, могут сделать жизнь ярче и приятней.
Чувствуете, мы можем помочь друг другу пополнить виш-листы?

2. Конкурсный пост может содержать не больше 5 фотографий (это могут быть промо-фото продукта, свотчи (см. правило №9), макияж, вы, загадывающая желание и т.д.) и не более 200 слов (проверяйте число слов при написании в верхнем правом углу панели инструментов). 1 пост — 1 продукт. Число постов от одного автора не ограничено!

Это всё

Выбор трёх победителей

Три победителя будут выбраны из авторов, чьи посты соберут наибольшее число просмотров (то есть мы будем учитывать интерес читателей), а также будут самыми искренними и наиболее полно отразят идею конкурса по мнению команды Косметисты (то есть не факт, что посты только лишь с наибольшим числом просмотров станут победителями).

Имена победительниц будут оглашены 21 декабря в сообществе Конкурсы.

Внимание!
— Статистика числа просмотров будет зафиксирована автоматически 20 декабря в 00:00 по московскому времени.
— Любые попытки искусственно завысить число просмотров будут отслеживаться, пост будет снят с конкурса, а нарушители получат вечный бан.

Как повысить свои шансы на победу?
— Интригующий заголовок.
— Качественные фото или продуманные коллажи.
— Правильный текст над катом вызывает желание прочитать весь пост и повышает количество просмотров.
— Не стоит откладывать публикацию на последний момент: чем больше времени до конца конкурса, тем больше шансов собрать максимальное число просмотров.
— Однако, даже у прыгающих в последний вагон есть шанс: супер-мега-крутые посты иногда получают взрывное количество внимания всего за несколько дней.

По всем вопросам пишите в личку администратору  LittleHelper.

Удачи, красотки!

Cosmix 05 декабря 2016, 17:12
Как здорово! Хочу участвовать!
Solyaris 05 декабря 2016, 17:57
Купить бы…
Alphard 05 декабря 2016, 18:33
А читатели могут участвовать?
LittleHelper 06 декабря 2016, 05:14
Да, вам нужно прислать пост на конкурс как вступительный пост.
maryposh 05 декабря 2016, 20:22
Конкурс чудесный! Но боюсь, «интригующие заголовки» придадут ему оттенок желтизны.
Rossetto 05 декабря 2016, 21:45
А меня вот это чуть напугало: «Число постов от одного автора не ограничено!»   Но зато теперь будет много постов
Lidvana 05 декабря 2016, 22:17
Тоже об этом подумала. С другой стороны, не так уж много того, чего прям ооочень хочется и о чём стоит писать…
Но ограничение, всё-таки, не помешало бы. Скажем, пять постов на человека.
Rossetto 05 декабря 2016, 22:19
Как говорится в одном одесском анекдоте: если проблему можно решить за деньги — это не проблема, это расходы.
Shady__Lady 06 декабря 2016, 00:01
Но зато порадовало — «и не более 200 слов». Посмотреть все интересно, но потратить целый день на чтение всё же нет возможности.
ptitsaSinitsa 06 декабря 2016, 17:48
а мне если честно прошлый конкурс с лаками даже оскомину набил, было не интересно потом заходить на Косметисту, чувствую сейчас будет то же самое.
Milena72 06 декабря 2016, 19:14
Ну зачем же Вы так.
Вы же приняли участие в прошлом конкурсе, а потом он Вам набил оскомину? Конкурс надо было закрыть после Вашего участия, так получается?
ptitsaSinitsa 06 декабря 2016, 22:34
Нет, что вы, просто постов было очень много и конкурс длился долго. Ну мне так показалось наверное. не правильно все истолковали.
Rossetto 06 декабря 2016, 19:51
А теперь можно же отрегулировать: убрать сообщество «Конкурсы» и видеть только другие посты.
ptitsaSinitsa 06 декабря 2016, 22:33
Милая моя, ты гений, как я сама то не додумалась
50kgsolnca 06 декабря 2016, 23:37
прошу прощения, что сюда. как убрать сообщество, чтобы не видеть посты на конкурс?
50kgsolnca 06 декабря 2016, 23:51
извините, во всём уже разобралась.
May_Rain 07 декабря 2016, 10:07
Rossetto, пожалуйста, для тех кто в танке, напишите где можно убрать «конкурсы»?
Shinkirou 07 декабря 2016, 11:39
Присоединяюсь. Тоже в танке.   Никак не найду.
May_Rain 07 декабря 2016, 11:58
kosmetista.ru/page/instruction/feed я нашла и сделала вот тут :)
Shinkirou 07 декабря 2016, 12:22
Спасибо большое!
Rossetto 07 декабря 2016, 14:22
Да, именно это я имела в виду, но вы нашли быстрее, чем я ответила
Lidvana 05 декабря 2016, 21:38
Замечательный конкурс!
Попробую найти время для участия.
Удачи всем и С Наступающим!
cuba_libre 05 декабря 2016, 23:33
Если надо рассказать о продукте мечты, то логичнее чтобы он был один… Один пост — от одного автора. А не мой самый любимый крем, маска мечты и хотелка #1 хайлайтер бренда «х». Интереснее выбрать что-то одно и упорядочить свои желания.
akuna_mataata 06 декабря 2016, 05:22
Тогда исходя из правил выше (про неограниченное количество постов от одного автора) Косметиста будет просто завалена «хотелками» милых девушек-авторов)
LittleHelper 06 декабря 2016, 05:52
Девушки, обратите внимание: 1 пост — 1 продукт (мы дополнительно уточнили это в посте), поэтому и число постов может быть любым, если у вас, например, 2 желанных продукта из разной категории (помада и духи). Не торопитесь.
Ksks_Ksenya 06 декабря 2016, 11:34
Уточните пожалуйста на счет 200 слов. Знаки препинания и предлоги считать?
Rossetto 06 декабря 2016, 19:53
Знак препинания — это не слово!
Предлог — слово.
LittleHelper 07 декабря 2016, 05:50
Предлоги считать, знаки препинания нет.
pi4y4y 07 декабря 2016, 18:37
А можно выйти за рамки 200 слов? Ну никак не получается уложиться :)
LittleHelper 08 декабря 2016, 12:35
Если это пара слов, то можно.
pi4y4y 08 декабря 2016, 12:38
520 и то сокращала как могла
Leecka 06 декабря 2016, 11:14
Победительниц будут выбирать по числу просмотров постов?   Странно как-то… Почему бы не стандартно — по количеству отметок "+"? В чём смысл просто? Мне интересно почитать ВСЕ посты девушек, и что? Получается, просматривая каждый, я помогаю ему выиграть и в то же время не помогаю… А если мне не понравился один пост, который я прочитала, а другой понравился?.. В чём смысл? Заголовком вызвать интерес читателей, а что там внутри — без разницы, получается.
Belita1910 06 декабря 2016, 11:52
Согласна, и продукт может вызвать обсуждение в комментариях, которое будет более интересное, чем сам пост. ТО один и тот же человек может зайти несколько раз т.к. участвует в активной дискуссии или просто следит за ней.
Kaliakra 06 декабря 2016, 16:10
Количество плюсов можно частично регулировать по принципу «больше друзей на Косметисте — больше плюсов за пост», т.е. за чужие посты вообще не голосовать, только за «своего» автора.
Кроме того, трендовые хотелки (очень модные сейчас матовые жидкие помады, люксовые лимитки и т.п.) всегда набирают больше плюсов, даже без прочтения постов.
Поэтому в итоге последнее слово — за жюри!
ladyNSK 12 декабря 2016, 18:19
А с просмотрами еще проще! Обновляй себе страницу и обновляй! Причем можно с разных айпи это делать.

Уважаемый администратор, что Вы думаете по этому поводу?)
Rossetto 06 декабря 2016, 19:53
А это чтобы голосований-заговоров не было ;-)
maryposh 06 декабря 2016, 21:40
Самое забавное, что сейчас и без заговоров можно накрутить количество просмотров поста… одной клавишей ;) Если, конечно, за основу не взята система ю-тьюб (1 аккаунт = 1 просмотр, вне зависимости от количества оных).

Заговоры на сайте о косметике! Омайгад!
Summerly 06 декабря 2016, 20:39
Тоже не поняла. Ведь понятно, что у первых прстов просмотров будет гораздо боллше, чем у тех, кто написал в последние дни конкурса.
LittleHelper 07 декабря 2016, 05:48
Количество просмотров — более объективный показатель качества и полезности поста для читателей, чем вам кажется. Выбор будет сделан не только на основании этого показателя, как и указано в условиях. Продуманный и интересный заголовок, на наш взгляд, не снижает качества публикации.
Milena72 06 декабря 2016, 19:17
Интересный конкурс.
Только у меня есть вопрос. А потом, когда мечта сбудется, о желаемом продукте, который уже засветился в конкурсном посте, можно будет написать полноценный пост?
LittleHelper 07 декабря 2016, 05:45
Да, конечно.
Latte 06 декабря 2016, 19:48
Я тоже не поняла «неограниченное количество постов»… зачем?
LittleHelper 07 декабря 2016, 05:48
Затем, что мы уверены в сознательности наших авторов.
Summerly 06 декабря 2016, 20:38
Это обязательно должен быть конкретный косметический продукт? А что-то не материальное, но связанное с бьюти индустрией, пожелать нельзя?
LittleHelper 07 декабря 2016, 05:46
Да, это должен быть конкретный бьюти-продукт.
Lidvana 09 декабря 2016, 13:20
Прошу прощения, но до какого числа длится конкурс?
На заглавной картинке стоит 17.12, а в посте указано 19.12.
LittleHelper 09 декабря 2016, 14:51
До 19 декабря. Поправим на картинке, спасибо!
Lidvana 09 декабря 2016, 14:56
ladyNSK 12 декабря 2016, 18:21
Идея хорошая, но правила — не ахти. Накрутку рейтинга Вы все равно на нет не сведете, это делается даже непроизвольно самим автором поста, не говоря уже о намеренной накрутке, когда даже не понять, накрутка это или просто человек зашел комментарии почитать.
LittleHelper 13 декабря 2016, 12:49
У нас есть необходимые механизмы по отслеживанию. Спасибо за комментарий!