05.07.2016

Исповедь косметистки

Меня зовут Ксюша, в июле мне исполнится 31 год. И сегодня я расскажу вам историю своей жизни, рассмотренную сквозь призму баночек, флакончиков и облако пудры  .
Любовь к косметике родилась во мне ровно с той поры, когда я стала осознавать себя как девочку, лет с 5. Главная задача состояла в том, чтобы выплескивать свою любовь в мир так, чтобы миновать ремня.   Т.е. сделать макияж и маникюр немецкой кукле Бигги, купленной дедом в условиях колоссального дефицита, или запечатлеть свою страсть маминой помадой на обоях, ну или хотя бы, от уха до уха накраситься бабушкиной (сломав стик, конечно же, потому что помада, не выкрученная на всю катушку – это не помада).

И если в песне поется: «Я так хочу, чтобы детство не кончалось», то моя песня гласила, что детство должно немедленно прекратиться и умчаться прочь: в моем представлении оно должно было закончиться в момент официального допуска к косметике и, о боги, несомненный показатель взрослости — это наличие свой собственной (!) косметики!
Конечно, краситься, в таком возрасте мне никто не разрешал. Так что я отрывалась в творчестве, создавая свое представление о прекрасном….

Классу к седьмому меня стало конкретно припирать. Я с совершенной завистью смотрела на старших девочек, которые, падлюки такие, то подводили реснички, то подрумянивали щечки, а-то, не приведи Господь, подкрашивали губки!
Правда, у меня к тому возрасту был уже солидный бонус, а именно: я могла самостоятельно на выданные деньги купить себе шампунь и бальзам (свой! личный!), дезодорант, незамысловатую туалетную водицу (как нынче говорят – из драгстора), блеск для губ, прозрачный лак для ногтей…
Нужно сказать, что интерес к косметике подогревался еще и дефицитом. И, прежде всего, дефицитом денежным. Жили мы очень и очень скромно. Моя бабушка (и тогда уже покойный) дед всю жизнь работали на заводе. А мать – подрабатывала массажисткой. В прочем, жила я с бабушкой. В ее косметичке кроме туши-плевательницы, помады из перехода и духов «Красная Москва» и «Ландыш серебристый» можно было ничего и не искать. А вот в косметичке у матери дела обстояли гораздо интересней. Впрочем, особого доступа к ее косметичке, равно как и к ней самой, у меня не было.

Лет в 14 я стала получать в качестве подарков на праздники деньги на карманные расходы. И если в более младшем возрасте полученная копеечка заставила бы меня колебаться между мороженым и гигиеничкой, то тут откуда-то взялась решительность и несокрушимость. С тех пор она никуда не делась… и более твердый шаг, чем мой, на пути к косметическому магазину, вероятно, был только у бойца Красной армии, идущего на правое дело.

Очень хорошо помню свой первый тональный крем — «Балет». Обязательно на три тона темнее  .
Не знаю, помните ли вы (и было ли такое в вашем городе), но лет 15-17 назад повсеместно были распространены ларьки с громким названием «Косметика из США». Там можно было найти лаки для ногтей всех цветов мира (обязательно с приклеенным ноготком нужного цвета для демонстрации), мириады помад, выстроенные в ряды от белой до черной, тонны карандашей для глаз и губ, а также туши для волос в разноцветных вытянутых флаконах. Ах, как я любила эти киоски! Перед каждой школьной дискотекой мною совершались набеги на них.
И поверьте мне – если бы не школьный дресс код, ходить мне «при полном параде» от звонка до звонка!

К старшей школе желание эпатировать и быть не как все поугасло, и родилось понимание того, что косметика призвана делать женщину свежее, здоровее, и, как ни удивительно, женственнее.
В моем арсенале появилась косметика Maybelline (тогда она еще была масс-маркетом, друзья!), CoverGirl и Bourjois. И зародилось понимание того, что косметика из киоска «Союзпечать» — это не лучший друг девушки. Я научилась пользоваться тональным кремом, консилером, могла подрисовать глаза карандашом, пользовалась тушью, румянами и нейтральной помадой. И, если бы не неудавшаяся химия, можно сказать, что я была очень симпатичной девочкой!

Студенчество я вспоминаю как очень тяжелое время.
Нужно ли говорить, что у меня был только один вариант поступить в университет – поступить самой. Я пыталась поступить в три института, а поступила в университет на филфак. Вот и представьте себе…140 молодых женщин на потоке…140 молодых женщин разного достатка, вкуса, характера…
Ах, как хотелось помадку Dior, как у Саши, тушь Lancome, как у Даши, и духи Chanel, как у Светы!
Да откуда?! Стипендия мизерная, бабушке помогать взрослой девице было уже совсем тяжело, да и так все помогали, как могли!
К счастью, мои не дюжие таланты позволили мне найти подработку по специальности, и с первого курса у меня появились свои заработанные деньги.
Свои элементарные студенческие нужды я оплачивала сама: карточка, канцелярия, книжки, студенческая еда… На последнем я старалась экономить изрядно, сэкономленные деньги, конечно, спускались, в косметическом магазине. В эти годы я, как сейчас помню, я обзавелась косметикой и уходом Estee Lauder. В воображении двадцатилетней девчонки роскошь ухода рисовалась именно так, как ее старательно навязывала реклама – баночки с золотыми крышечками, аромат на всю комнату и скольжение бархата под пальцами. Это сейчас я понимаю, что ни первое, ни второе, ни третье моей коже пользы не принесет.… А тогда я себя чувствовала самой роскошной девушкой в мире!

Как я уже сказала, студенческое время для меня – время тяжелое. Очень много испытаний судьба подкинула мне именно в этом возрасте. Я перенесла тяжелую болезнь, в этом же году уходит и бабушка…
Неожиданно из юной филологической девы мне пришлось стать взрослой самостоятельной женщиной. Я нашла работу серьезней, совмещала ее с учебой и изо всех сил старалась учиться хорошо, чтобы удержать стипендию за ее юркий хвост…

И если вы думаете, что напавшая на меня «взрослость» заставила меня более рационально расходовать свой бюджет, не оставляя в нем места «глупостям», то это не так.
Так настала пора «обдуманных глупостей», которая, собственно, длится до сей поры.

Был в моей жизни период наращенных ногтей…

и наращенных до пят волос…

Сейчас все поменялось… Волею судеб, я имею свое дело, которое для меня и радость, и тягость.
С одной стороны – это свобода мысли и доход, а другое – полное отсутствие времени и простых мирских радостей – отпуск, дача…

Так-то оно так, но есть любимое увлечение, и есть Косметиста. А Косметиста – это лучший советчик и друг в деле «обдуманных глупостей». Здесь тебя всегда примут и поймут, и обласкают сердце словами «вы такая красивая», «хороший пост» и простым человеческим «спасибо»

Именно благодаря Косметисте я высмотрела, купила и полюбила эти косметические продукты.

Декоративная косметика, купленная под влиянием Косметисты.

1. Тональный крем Catrice Even Skin Tone. Спасибо вам труженицы-косметисточки, это уже четвертый тональный крем Catrice в мое косметичке. Они волшебны! Прекрасное покрытие, подходят и сухой, и жирной коже, не проваливаются в поры, не скатываются, не подчеркивают шелушения, стоят недорого. Это тональные крема, близкие к идеалу.
2. Тушь Vivienne Sabo Cabaret. Про эту тушь на Косметисте не написал только ленивый. Она прекрасная! Не осыпается, не течет, не комкуется, хорошо удлиняет и придает объём. И, опять же, цена. Присоединяюсь к восторженным отзывам.
3. Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick на фото оттенок Hoe Hoe Hoe, а так у меня есть почти все. Помада слишком комфортна, чтобы быть жидкой матовой помадой. Это не глина и не цемент, как здесь принято говорить. А цвета просто сумасшедшие! Всего один пост заставил меня обратить внимание на этот бренд.
4. Палетка Urban Decay Electric. Эту палетку знают на Косметисте, кажется, все. И даже когда о ней не пишут посты, о ней пишут комментарии. Стоит кому-то показать палетку с похожей гаммой, сразу появляются комментарии, сравнивающие ее с Urban Decay Electric. И действительно, уникальность цветов, высочайшая пигментация, удивительно легкая тушевка, великолепная стойкость – все это делает палетку заслуженной любимицей.
5. Лимитированный Хайлайтер Guerlain Poudre De Soie заставил меня реально побегать. Заиметь очередной хайлайтер мне не очень хотелось. Но когда я увидела свотчи на Косметисте, я поняла, что у меня нет пудры с таким эффектом. А эффект такой: влажная кожа, как будто политая глазурью, хайлайтер придает красивое свечение розово-бежевого цвета и выглядит на коже невероятно красиво. Поняла я это слишком поздно, к тому времени, как я побежала в магазин, их уже почти везде раскупили. И, кстати, на торговых площадках и аукционах лимитку продают за бешеные деньги.

Косметика по уходу за кожей, купленная под влиянием Косметисты.

1. Guerlain Super-Aqua Lotion. Кто бы мог подумать, что это ароматный лосьон, заключенный в красивую до неприличия тубу, действительно увлажняет! Пришлось пренебречь мнением Полы Бегун и довериться мнению косметисток. И не прогадала!
2. Косметика Lancome никогда не была у меня на примете. Но мнение косметисток просто заставило меня обратить на нее внимание, на сыворотку Lancome Advanced Genefique. Теперь эта сыворотка у меня в однозначных фаворитах. Она обновляет поверхность кожи, делает рельеф более ровным, служит великолепной базой под крем. Эффект виден уже через неделю использования!
3. Со времен моего студенчества косметика Estee Lauder больше не была у меня в косметичке. Но вы так хвалили эту сыворотку Estee Lauder Advanced Night Repair, что я рискнула (кстати, вот тут мнение Полы и ваше мнение полностью совпали). С момента использования сыворотки кожа заметно увлажнилась. Она больше не шелушится и легко переносит кислотный уход.
4. Крем Meela Meelo «Нежность» еще один фаворит, купленный благодаря ресурсу. Это крем сочетает в себе все: гурманский аромат, приятную тектуру, блистательное питание, великолепное увлажнение и доступную цену. Очень рекомендую.
5. Бренд Zion Health не обращал на себя моего внимания. Странные тубы за не маленькую цену… Но ваши отзывы побудили меня купить Zion Health Adama Characoal Mask. Теперь это мой однозначный фаворит. Кожа чистая, дышащая, гладкая и нежная, без намека на сухость или раздражение. А что еще нужно от маски? Благодаря вам попробовала уже очень много от Zion Health, о каждом средстве можно слагать гимны.
Мой любимый парфюм.

Soleil de Jeddah Stéphane Humbert Lucas 777. Выпущен в 2013 году. Парфюмер: Stéphane Humbert Lucas. Группа кожаные.
Это парфюм, напоминает о дальних странствиях и тоске по дому. С одной стороны, это диковинные османтус и серая амбра, а с другой — знакомая до боли ромашка… Если бы мне кто-нибудь сказал, что вокруг ромашки можно создать такую композицию — не поверила бы. Все в нем есть и нежность, и напористость. Он такой простой, но такой сложный! В нем есть какой-то надрыв для меня, что-то, вызывающее ностальгию по прошлому, воспоминания о былом и несбывшемся… Он, как острая пика, пронзает сердце. Парфюм великолепный. Очень рекомендую сходить послушать.Stéphane Humbert Lucas — талантливейший парфюмер, создающий из парфюмерных нот образы, заключенные в необыкновенные флаконы.

В один момент мне захотелось самой стать автором Косметисты, чтобы поделиться своими знаниями о диковинной косметике, которую не найти в России, но очень хочется достать, мне хотелось помочь девочкам, хоть как-то компенсируя недостаток русскоязычных отзывов об этих продуктах.

Косметиста внесла в мою косметическую жизнь свои коррективы. Если раньше, приходя домой с косметическими обновками, я сразу же принималась к тестированию, то теперь косметику приходится откладывать в долгий ящик, чтобы подготовить ее к посту – не гоже фотографировать стертую под корешок помаду )
Кстати, слово ящик тут вовсе не метафора. Продукты, ожидающие своего часа, действительно образовали целый ящик, который уже грозит переполниться. Увы, времени на съемку фото и видео у меня катастрофически не хватает… Я его так и называю, «косметистный ящик».

Ах, да, видео! Не так давно я стала осваивать новое поприще – видеоблоггинг. Буду рада видеть вас на своем канале!

Помимо косметики я очень люблю парфюмерию, давно и с успехом ее коллекционирую (всего около 100 экземпляров в настоящий момент)

Большую часть моего сердца занимают крысы  . Эти умные, чуткие и пытливые животные живут у меня более 10 лет. Кого-то вы уже видели

… а кто-то еще очень маленький

Косметиста помогла мне избавиться от комплексов, и один из главных – показаться на люди без макияжа, обсудить недостатки своей внешности с чужими людьми, и сделать синяки, прыщи и купероз достоянием общественности.
Я читаю Косметисту каждый день, черпая вдохновение, удовольствие и положительные эмоции.
Долгое время мой макияж составляли заметные стрелки и красная помада, но Косметиста вдохновила меня на метаморфозы. Причем именно тогда, когда я стала автором, а не читателем – нужно осваивать новые макияжи, а вместе с ними и новые темы для постов.

Косметиста поработала и над моим интерьером. Перед ремонтом я тщательно изучила посты об организации косметики и выбрала понравившийся вариант (по-моему, самый популярный)

Косметиста, казалось бы, всего лишь ресурс, всего лишь вкладка на компьютере, которую ты можешь закрыть одним щелчком мыши. Но ты приходишь сюда каждый день, полюбопытствовать, почитать, узнать что-то новое, «посидеть с девочками».

А много ли женского в нашей жизни, девочки? Работа, рутина, печали, кризисы и стрессы?..

Может быть, флакон заветных духов или россыпь метеоритов – это та самая попытка урвать то самое, женское, заветное и неприкосновенное? Разве вы, нанося любимый крем, не находитесь в минутах любви к себе? Разве вы, нанося тушь на ресницы, не подобны волшебнице, взмахивающей волшебной палочкой и творящей чудо?
И почему кто-то решил, что и это волшебство, нужно отнимать у нас, заменяя его сухими словами «бюджет» и «рациональность»……
Если вы любите косметику – любите, если ваши глаза горят, когда вы несете в сумочке новую помаду, значит, так тому и быть…
Косметика и духи, платья, платки и цветы – это наш мир. Мир женщины. И, слава Богу, что есть такой ресурс, Косметиста, который этот мир бережет и греет!
P.S.: На первый взгляд, в моих руках обычные помады… но так ли это?

С Днем Рождения, любимая Косметиста!
Счастья, любви, красок и удовольствий вам, мои милые читательницы, коллеги, друзья!

Greyglasses 05 июля 2016, 16:10
Замечательный пост. успехов вам!
XeniaWeber 05 июля 2016, 16:28
MissAlex 05 июля 2016, 16:17
Какая вы красотка! Удачи вам!
XeniaWeber 05 июля 2016, 16:28
Ух ты, спасибо!
solnchulik 05 июля 2016, 16:30
Очень хороший пост, желаю победы! Душевно и с хорошими фотографиями! Я прям прослезилась, то ли гормоны, то ли себя немного узнала в начале)))
XeniaWeber 05 июля 2016, 16:32
Ой, ну что вы, спасибо! Я писала от сердца.
JuicyJuice 05 июля 2016, 16:46
Очень приятный душевный пост. Спасибо =)

П.С.: вот прям очень жду обзоры на Kat von D!
XeniaWeber 05 июля 2016, 16:48
Ах, вы глазастая какая)))))
JuicyJuice 05 июля 2016, 16:53
  просто очень уж мне импонирует сама Кэт и вся ее линия косметики =) и я как раз вот-вот планирую заказывать ее тональный крем, базу, консилер, помады, поэтому и очень интересно было бы послушать ваше мнение

А, и помады Jeffree Star. Я так мало вижу здесь на них отзывы (по-моему 3, если не ошибаюсь), что это просто несправедливо, что у вас их много и вы не делитесь радостью =)
XeniaWeber 05 июля 2016, 16:56
Хорошо, намек понят, у меня как раз все из перечисленного есть)
Manticora 05 июля 2016, 16:48
Очень душевно написан пост, «для своих». Спасибо за откровенность! Желаю вам победы)
XeniaWeber 05 июля 2016, 16:50
Большое спасибо!
Lidvana 05 июля 2016, 17:00
Чудесный пост!
Окунулась в ваше детство.
А крысы просто чудо!
XeniaWeber 05 июля 2016, 17:01
О, да, они очень хорошие)
Yamari 05 июля 2016, 20:33
Замечательный пост… Вы чудо!.Крысы! Это моя любовь наравне с собаками ).Спасибо.
super_mouse 05 июля 2016, 17:00
с челкой и без вы прямо два разных человека   и без челки вам в тысячу раз лучше!
Очень трогательная история у вас)
XeniaWeber 05 июля 2016, 17:01
Да, спасибо, кстати, нелегко было решиться на состриг челки)
Irina_Irinovna 05 июля 2016, 17:03
Пока это лучший конкурсный пост, прочтённый мною. Великолепно пишете и выглядите также
XeniaWeber 05 июля 2016, 17:03
Ого! Вот это оценка, спасибо!
IrenS 05 июля 2016, 17:11
С большим удовольствием прочитала!
А уж как зависла над фото с ароматами! Узнала любимую Хабаниту (да еще и старый выпуск! респект   ), Белую кожу Эводи. Солнце Джидды тоже нравится, но для себя выбрала более мягкий вариант — Nur SoOud. А что за аромат Terenzi? И какие ароматы JHG?) Так интересно))
XeniaWeber 05 июля 2016, 17:19
Спасибо вам! С радостью подискутирую с вами, коллега)) Nur SoOud и Soleil de Jeddah — это творения одного и того же парфюмера, пирамида Nur SoOud немного проще, но, в целом, они очень похожи. Тоже хочу его! Хабаниту берегу, стойкость убойная, не чета нынешней! Белую кожу обожаю, такой мягкий кожаный аромат, как мягкая кожаная перчатка, почти чувствуешь его на себе. Tiziana Terenzi Extasy — очень интересно и неизбито звучащий уд. Джульетты у меня три — Calamity J., Citizen Queen и Mad Madame. Первые две — не совсем мое, а вот Mad Madame — потрясающий шипр!
IrenS 05 июля 2016, 17:39
У меня были оба в отливантах, все же Солнце на мне грубоват, табака много. А Нур хочу-хочу, и в ПВ и в нектаре.
Extasy не пробовала, у меня Маремма этой марки, очень нравится, более носибельный вариант ЧО Форда для меня). Джульетты все нравятся, кроме Королевы — хоть и люблю пудру, но эта почему-то придушивала, при этом со стороны — супер! Видимо, не села. А самый любимый аромат из всех — Леди Месть Экстрим, мое-мое
Void 05 июля 2016, 17:29
Конкурс получился интересный. Очень нравится смотреть, какими были пользователи раньше.
Фотография где Вы с красной помадой и стрелками очень красивая.)

Я не вижу ничего такого в нарощенных ногтях, вот что мне стало ясно за время проведения конкурса.
XeniaWeber 05 июля 2016, 17:37
Да, конкурс интересный, есть возможность рассказать о себе, а не просто о тушах-помадах. Я ни в чем не вижу проблемы, в меру все хорошо)
ryazan65 05 июля 2016, 17:36
Очень понравился пост, душевно и очень трогательно написано.Как то тронул ваш рассказ за живое.Спасибо и желаю вам выиграть конкурс.
XeniaWeber 05 июля 2016, 17:38
О, большое спасибо!
Frankie_Stein 05 июля 2016, 17:39
Воздушный и игривый рассказ вышел!
XeniaWeber 05 июля 2016, 17:40
Ну, не без иронии, не без иронии
pi4y4y 05 июля 2016, 17:42
Отличный пост! Спасибо за рассказ
Конечно же, усмотрела интересные для себя продукты у вас на фото, пишите почаще :)
Присоединюсь к вам в любви к парфюмерии и отдельной любви к Солнцу Джедды — не лучший, но один из достойнейших :) Нур у меня, кстати, есть в отливанте, в целом похожи, но чуть отличия все же есть. Использую оба — по настроению, но имхо оба в больших флаконах не нужны. А до кучи взяла себе Шай Уд от Анфастик Дохур, арабский, но только не парфюм, а бахур :) Сегодня жгла, хорошо, что детекторы дыма сняла заранее :)
Животные ваши прекрасны! Пусть радуют вас чаще и избавляют от стресса.
И соглашусь — у девушек, женщин всегда должна быть отдушина, которую можно обсудить между собой :)
XeniaWeber 05 июля 2016, 17:44
Да, спасибо! А что вам показалось интересным из продуктов?
pi4y4y 05 июля 2016, 17:51
Как и выше в комментариях — Кэт вон Ди и Джеффри :) И еще Дранк Элефант, пожалуйста! Как-то смотрю в сторону этого бренда, правда, возможности заказать нет, ищу варианты, но вслепую пробовать все боязно… Расскажите, пожалуйста, что пробовали у этого бренда? Есть ли достойные продукты? На что обратить внимание в первую очередь?
XeniaWeber 05 июля 2016, 17:54
Ничего не пробовала у Drunk Elephant, пока все лежит)
pi4y4y 05 июля 2016, 18:02
Понятно, спасибо. Не буду торопить… Но буду ждать, когда очередь до них дойдет :)
AnnaMaka 05 июля 2016, 18:17
Прекрасный пост. И вы — Великолепная. Счастья Вам.
XeniaWeber 05 июля 2016, 18:21
Большое спасибо, и вам всего хорошего!
KateMyas 05 июля 2016, 18:18
Чудесный пост и вы красавица   Удачи!
XeniaWeber 05 июля 2016, 18:21
Спасибо большое!
_Catsonix_ 05 июля 2016, 19:12
Интересный пост! Единственный комментарий: «Косметика из США» была не 15 лет назад (то есть в 2001), а лет 20 назад это как минимум.
XeniaWeber 05 июля 2016, 19:23
Да ладно?! Вот я старая женщина)))
oksibadgirl 05 июля 2016, 19:44
Очень душевный пост. Спасибо вам большое!
XeniaWeber 05 июля 2016, 19:45
Спасибо, что прочитали!
MaryAnn_Angel 05 июля 2016, 19:59
Очень душевно! Спасибо, очень интересно вас читать.
Спасибо, что читаете!
Latte 05 июля 2016, 21:36
Атмосферно и душевно!!) Безумно понравилась фотография со стрелками и красной помадой -стильно! а вот в парфюмах я полный профан...(
XeniaWeber 06 июля 2016, 12:25
Парфюмы нужно пробовать, обязательно найдете свое! Спасибо вам!
Kareokaia 05 июля 2016, 22:25
Никогда не думала, что настолько поэтичным может быть текст «на заданную» тему…
Видно, что дружба с Косметистой переросла в нечто большее)))
Ну, похоже на то)
kansaika 05 июля 2016, 23:15
Стильно!
Стильные крысищи? )
Samphira 05 июля 2016, 23:35
Очень душевный пост! Желаю победы.
Спасибо большое!
GevViktoriya 06 июля 2016, 00:17
Как хорошо и душевно написано. Удачи Вам в конкурсе!
XeniaWeber 06 июля 2016, 12:24
Большое спасибо за теплые слова и пожелания!
lemonywater 06 июля 2016, 02:55
Вы с каждым годом все краше!
XeniaWeber 06 июля 2016, 12:23
Большое спасибо за теплые слова!
Sorochanna 06 июля 2016, 08:06
Ксюша, здравствуйте! Я прочитала ваш пост как прекрасную повесть. Я восхищаюсь людьми, которые так виртуозно владеют речью. А при упоминании куклы Бигги моё сердце подпрыгнуло и застучало где-то в горле)))) Кукла Бигги — это символ моего детства. У меня их было 3. Года 2 назад я забрала их из родительского дома и теперь они в моей комнате на почетном месте. Я желаю вам победы в конкурсе.
Sorochanna 06 июля 2016, 08:08
Ксюша, вот эти куколки Бигги.
XeniaWeber 06 июля 2016, 12:23
О, да, у меня была та, что в фиолетовом платье, только платье было скромнее) Спасибо вам!
Sorochanna 06 июля 2016, 12:59
И у моей был другой аутфит — синяя блузка и юбка на кнопочках, и туфельки пластмассовые. А это современные обновки.
Listochek 06 июля 2016, 09:17
Это отличная история! А крысок обожаю тоже
Вы действительно прошли огромный путь, в ходе которого изменились почти до неузнаваемости! Вы очень красивая! Я болею за Вашу историю, удачи!
XeniaWeber 06 июля 2016, 12:22
Крысищи мощные, конечно) Большое спасибо за теплые слова!
Julinka 06 июля 2016, 09:18
Очень интересная и искренняя история, я чуть не расплакалась в конце
У меня тоже тяга к косметике с самого раннего детства, могла все деньги «на булочки» на неделю, выданные в понедельник, тут же спустить на крем какой-нибудь))
Вы большая молодец, удачи вам во всем!
XeniaWeber 06 июля 2016, 12:21
Ну что вы, не нужно плакать) Большое спасибо за теплые слова!
jurist 06 июля 2016, 10:05
Очень интересная у Вас история, прочла на одном дыхании!:-)
Желаю Вам успеха в конкурсе! Спасибо большое, за прекрасный рассказ))
Вы красавица!
XeniaWeber 06 июля 2016, 12:18
Большое спасибо за теплые слова!
Yanaia 06 июля 2016, 10:48
Очень интересная история, хоть и грустная местами… И неожиданно было увидеть тут крысовода   привет от девчачьей стаи из шести хвостов
XeniaWeber 06 июля 2016, 12:17
Ого, 6 штук! У меня парни)
Yanaia 06 июля 2016, 14:13
Они как-то незаметно… эээ… накопились. Только было две, и вот внезапно шесть)
XeniaWeber 06 июля 2016, 19:56
Накопились)
imisskriss 06 июля 2016, 11:42
Ой, какой милый испытатель кистей))))
XeniaWeber 06 июля 2016, 12:17
Еще бы)
Myrysia 06 июля 2016, 16:54
Ой, как бы мне хотелось почитать про вашу коллекцию парфюмерии…
XeniaWeber 06 июля 2016, 19:56
Что-нибудь придумаю)
Domremi 06 июля 2016, 20:38
Душевный пост, спасибо, было интересно вас читать. Рататуйчики очаровательные! Привет от кошатницы:-)
XeniaWeber 07 июля 2016, 21:48
И вам от нас привет)
Saintkitty 07 июля 2016, 10:40
Ваш дамбо рекс само очарование   Уважаю крысок, они интеллектуалы, а мои питомцы сами мягче любой кисти на ощупь))
У нас еще с вами совпадают два уходовых фаворита   Удачи в конкурсе!
XeniaWeber 07 июля 2016, 12:42
Рексы, как барашки, на ощупь) Спасибо вам!
maya_m 07 июля 2016, 09:31
Это лучший конкурсный пост! Желаю вам победы, Ксения!
XeniaWeber 07 июля 2016, 21:47
Спасибо вам большое за такую высокую оценку!
Ellochka 12 июля 2016, 12:22
Очень трогательная история! Вы из милой, но крепкой душой девочки, превратились в прекрасную Леди! Вы очень женственны и красивы, но это не мешает Вам быть сильной духом! Идеальное сочетание, как по мне)
А крыски Ваши просто прелесть! У меня когда-то была в детстве белая крыса по имени Лариса, я ее очень любила! Мне ее бабушка подарила) После Вашего поста тоже задумалась о том, не завести ли такого питомца снова
Удачи Вам в конкурсе!
XeniaWeber 12 июля 2016, 13:29
Спасибо вам за теплые слова! Крысы — это хорошие друзья, жалко, что расставаться приходится с ними быстро…
Stells 14 июля 2016, 01:25
Спасибо большое за такой душевный и теплый пост! Очень нравится ваш стиль изложения, пишите еще и почаще)))

И крысок люблю, у меня в школьные годы жид питомец Агент Малдер, умнейший зверек. Прожил с нашей семьей долгую (по крысиным меркам) жизнь, но на новую я бы не решилась зверюшку, слишком хорошо помню боль от утраты.
XeniaWeber 15 июля 2016, 23:02
Да, к сожалению, живут мало… Но нужно давать при жизни все своим любимым, и не только крысам, тогда печаль будет светлой и полной воспоминаний и любви.
Camilla Yunusova 13 июля 2016, 21:16
Какой замечательный пост! Уважаю тех, кто сам себя сделал. Несмотря ни на что — финансовую ситуацию, уход близких… Видно, как вы менялись, думаю, путь был очень непрост… Знаю это по себе. Вы очень красивая и чудесно пишете)) желаю победы на конкурсе!
XeniaWeber 15 июля 2016, 23:01
Спасибо вам, призовое место заняла, ура!
Camilla Yunusova 16 июля 2016, 08:16
Поздравляю, Ксюша!)))
XeniaWeber 16 июля 2016, 11:13
Vikenya 14 июля 2016, 14:33
Очень хороший и трогательный пост! спасибо за него!
XeniaWeber 15 июля 2016, 23:03
Вам спасибо!
Mizr 15 июля 2016, 23:09
Крысявки — милахи, сразу одноименную книгу О. Громыко вспомнила
XeniaWeber 16 июля 2016, 11:13
А что за книга, упущение!
Zefirka19 16 июля 2016, 17:23
Скажите, пожалуйста, чтобы за этим столиком сидеть, нужен стульчик высокий или низкий?
И откуда у вас этот череп на столике?
XeniaWeber 16 июля 2016, 19:40
Стул обычный нужен или табуретка. Череп выискала) Он полый внутри, я туда запихала лампочку)
golts 20 июля 2016, 13:38
Лучший пост на конкурс) поздравляю с призовым местом Вас)
XeniaWeber 20 июля 2016, 14:03
Спасибо вам большое!
helheima 14 сентября 2016, 17:19
Мне Вы нравитесь без челки больше.
И очень мне понравилось, что в начале истории Вы были без денег, а к концу стали богаты))) Жаль, что история не об этом, меня бы такая история точно вдохновила на то. чтобы не лениться.   (я и так стараюсь не лениться, но лишний стимул… не лишний)
XeniaWeber 14 сентября 2016, 18:55
Спасибо, дам мне многие говорят, что без челки лучше) Челка уже давно отросла, сантиметров на 40)))) Я рада, что мой пример вдохновил вас, но я не богата) Думаю, в ближайшее время в своем блоге я выложу свою карьерную историю!
helheima 14 сентября 2016, 18:57
100 парфюмов не купишь, будучи бедной
Anastasia Alexeevna 27 июня 2017, 20:58
Настолько душевно написано, прям за живое задели… читала со слезами на глазах… Спасибо большое)
XeniaWeber 28 июня 2017, 14:05