Конкурсы

Письмо Косметисте

Дорогая Косметиста,
Как и положено рождённым летом, ты жизнерадостна, ярка и интересна! С твоей позитивной энергетики начинается утро многих девушек, а если день не удался, то стоит обратиться к тебе и мир становится краше! Ты ещё совсем ребёнок. 7 лет это время когда дети идут в школу и только-только начинают осваивать письмо и буквы. Но случилось наоборот — это ты научила меня многому 4 года назад. Помимо знаний о косметике, ты приучила меня к дисциплине, умению грамотно и последовательно выражать свои мысли, а также с помощью тебя я искоренила фобию — нелюбви к своим фотографиям. Прими мои поздравления! Дитя лета, расти, крепчай и развивайся!
С днём рождения!

В моей жизни были два значимых события, которые полностью изменили меня. Первое поменяло мой внутренний мир и жизненные цели, второе — мою внешнюю оболочку.
Чтобы понять зачем и почему ты есть в моей жизни, я начну свой рассказ с первого события, случившегося 14 лет назад.
Зима 2002 года. Роддом. Я пришла навестить подругу, ставшую счастливой мамой. В приёмном покое, маясь в ожидании встречи, я начала читать висевшие там объявления. Одно из них стало для меня судьбоносным. " Женщины, отказывающиеся от детей в роддоме, просьба принести 1 комплект для новорождённых и одеяло. Администрация". Я встала как вкопанная, несколько раз перечитывая это предложение. Слёзы текли градом от мысли, что только-только родившийся человечек уже обречён на испытания. В ту ночь я долго не могла уснуть. Сознание постоянно возвращало меня в приёмный покой. Через 3 года, пройдя 7 кругов бюрократического ада, я усыновила ребёнка. Сейчас, глядя на моего 13 летнего старшего сына, я со слезами благодарности судьбе вспоминаю то объявление.
Так моя дальнейшая жизнь оказалась связана с детьми. Итогом всего стало открытие и работа в школе.

До 31 года мне было наплевать на свою внешность, ведь не в этом заключается смысл жизни. Были слабые попытки, что-то начать, но как правило, заканчивались полным провалом.
Просто хронология в фотографиях.
16 лет
20 лет
23 года
25 лет
28 лет
31 год
А потом я, как и большинство, познакомилась с тобой, Косметиста. С первого дня ты поглотила меня. Я читала тебя как настольную книгу и училась меняться. Твои труды не были напрасными. Ты сделала меня такой.
35 лет
Благодаря тебе я встретила своего мужчину. В чём же моя заслуга?- спросишь ты. Мой муж моложе меня на 11 лет и он не сразу понял, выражаясь его словами, что этой " молодой девушке" без двух месяцев 34 года.
Вот и ответ. Без тебя, твоих интересных и нужных постов, Косметиста, это вряд ли бы случилось.
Логично было бы закончить письмо на этой позитивной ноте. Но я же обещала сказать, что ты значишь в моей жизни? Косметиста, ты моя слабость, которую я держу в тайне.
Только-только начав увлекаться косметикой я рассказывала об этом знакомым. Но в большинстве случаев встречала непонимающие взгляды. Потом я поняла, что косметика, как хобби, у многих ( если это не связано с профессией) ассоциируется с баловством, написание постов — пустой тратой времени, а покупка очередного крема -" бешенством с жиру". А сильной женщине просто стыдно заниматься «такими делами». Любовь к косметике расценивается некоторыми, как слабость, а слабость в современном мире принято скрывать.
У меня нет бьюти блога, инстаграм или других соц.сетей где бы я освещала косметику. Мне достаточно тебя, друзей, которых я завела благодаря тебе. Косметиста — ты мой маленький островок на который я убегаю от дел насущих. Ты всегда рада меня видеть и дать полчаса передышки, чтобы потом опять ринуться в бой.
Конечно, я не могла не отметить твой День рождения. Мы это сделали с консультантами магазина, с которыми у нас сложились приятельские отношения (опять же благодаря тебе   ).
Да, в Анталии консультанты косметики тоже знают о тебе, Косметиста! И пусть они, в силу незнания языка, не читают посты, наглядные фотографии могут сказать порой больше, чем слова.
Doğum günün kutlu olsun Kosmetista! Не совсем понятно? Тогда просто посмотри на это фото. Ведь, люди улыбаются на одном, понятном всем языке. С днём рождения!

Ах, да совсем забыла про формальность — 5 уходовых и бьюти средств. ( иногда, Косметиста, ты загоняешь меня в узкие рамки   ) Можно сегодня это будут просто фото? А подробный обзор обещаю написать в будущем
-Guerlain SOS Serum Sensitive and Intolerant Skins Сыворотка для очень чувствительной кожи
— Carita Ideal douceur cotton mask emergency care for sensitive skin -Успокаивающая маска для чувствительной кожи с экстрактом хлопка
-Guerlain Super Aqua-Lotion Увлажняющий тоник
-Valmont крем для глаз Эликсир Ледников Ваши Глаза
-Shiseido Future Solution Universal Defense Broad Spectrum SPF 50+ Защитный экран для лица
— Valmont Эликсир Ледников тональный крем
— в летний период цветная тушь
— бронзирующая пудра Guerlain
— блеск для губ Sisley
— тени для бровей Smashbox
А мой любимый аромат — твой главный приз “White Suede” Tom Ford.
У тебя отличный вкус, Косметиста!
Косметиста, пусть тебе всего 7 лет, но ты, в первую очередь, девушка. А что принято дарить прекрасной половине человечества? Конечно, цветы!
Судя по анонсам, у тебя, Косметиста, впереди грандиозные планы. Желаю скорейшего воплощения всего задуманного! Я тоже стою в шаге к осуществлению своей второй мечты — открытия больницы-приюта для животных. К сожалению, в силу загруженности, не всегда находится время тебе писать. Но знай, что раз в три дня я всегда заглядываю в твой мир.

С Днём рождения, дорогая!
Спасибо, что дочитала! До скорой встречи!
Твоя Юлия
    Дорогая Юлия, я вам от всего сердца желаю занять все призовые места и даже дополнительные! Вы особенная!

Это забавно и невероятно, но сейчас вы выглядите моложе, чем в 16 лет! :-))
    • 11 июля 2016, 13:58
    Rossetto, спасибо за искренний комментарий! Т.к он оказался первым, ответ получится немного длинным.
    Не жажда победы в конкурсе подтолкнула меня на это послание. Примерно полгода назад мною был опубликован «Пост длиною в жизнь», но тогда он не вписался в концепцию ресурса и был скрыт модераторами. Сейчас в рамках конкурса предоставилась возможность рассказать о себе. Но я до последнего часа раздумывала о необходимости опубликования письма. Всё таки это очень личное… Но если моё послание принесёт вдохновение и стимул хоть одному человеку, буду считать, что сделала правильный выбор.
    Rosseto, спасибо за поддержку!
    Здесь, как я уже увидела, многие написали что-то личное в этом конкурсе, так что Вы молодец ) Решиться тоже надо суметь ) Удачи!

PS Мне кажется что все же все, что Вы описали — Ваша заслуга. Просто на Косметисте Вы нашли единомышленников )
    • 11 июля 2016, 16:49
    Мария, та мощная энергитика и поддержка, которая идёт от участниц Косметисти и помогла мне довести начатое до ума. Ещё раз спасибо каждой из вас!
    Не сомневалась в этом ни секунды (что дело не в жажде победы), но призы — это малая толика того, чего ваш пост достоин :-)
    Ваша работа над собой колоссальна, я писала вам об этом ещё раньше, ваши поступки — пример для поведения, если не повторять, то хоть знать, что так бывает. Вы реально молодец!
    И ещё мне очень близка скрупулёзность, с которой вы подходите к делам.
    Возможно, тот ваш пост и стал толчком для конкурса.
    • MeloD
    • 12 июля 2016, 12:21
    Я помню «Пост длиною в жизнь» — он очень впечатлил меня и заставил поверить, что возможно все. И я тоже ждала именно вашего письма косметисте. спасибо!
    Вы выглядите просто потрясающе! Желаю Вам успехов во всех начинаниях!
    • 11 июля 2016, 14:37
    Надя, спасибо за комплимент и поддержку!
    Ждала именно Ваш пост. Вы-потрясающая женщина, на которую приятно смотреть и равняться!
    • 11 июля 2016, 14:42
    Елена, а я до последнего не решалась на публикацию. Наверное, Вы знаете меня лучше, чем я себя раз ждали этот пост   Огромное спасибо за тёплый, дающий силы и вдохновение комментарий!
    Вы просто потрясающе выглядите. И Вы выбрали очень интересный формат поста. Удачи Вам!
    • 11 июля 2016, 15:13
    Мария, спасибо! В этот раз писалось легко и быстро, даже не заметила как набрался текст. Просто пришло время высказаться.
    Юлия, читаю Ваши посты давно и всегда с огромным интересом! Что сказать-я Вами восхищаюсь, и в плане поступков и в плане гигантской работы над собой! Буду болеть за Вас!
    • 11 июля 2016, 15:19
    Приятно когда написанное тобой находит своего читателя. Спасибо большое!
    Я желаю Вам удачи всегда и во всем!
    • 11 июля 2016, 15:23
    Милена, спасибо за короткий комментарий с очень объёмным смыслом!
    • xavier
    • 10 июля 2016, 22:35
    Это лучший пост из всех конкурсных. И вообще из всех.
    • 11 июля 2016, 16:09
    Благодарю за такую высокую оценку! Смутилась…
    Спасибо, что рассказали свою историю! Восхищаюсь такими женщинами как вы
    • 11 июля 2016, 16:10
    Ксения, очень сомневалась в необходимости публикования поста, но подобные комментарии говорят об обратном. Спасибо!
    Я тоже участник конкурса, но желаю вам победы, самой главной, вы этого достойны как никто
    • 11 июля 2016, 16:11
    Юлия, спасибо за поддержку! За это я и люблю Косметисту и её авторов.
    Вы — одна из моих самых любимых авторов! Восхищаюсь вашим упорством в достижение цели, широте души, простоте и легкости в общении, лучезарной улыбке и сияющим глазам! Оставайтесь всегда такой яркой и молодой! Ведь вы нашли себя, полюбили себя, создали яркую и эффектную девушку! Очень зацепила история про вашего сына, пусть все мечты будут исполнены.
    • 11 июля 2016, 16:14
    Ольга, как говорит моя мама «Упорство родилось вперёд тебя   ». Спасибо за пожелания и приятные слова!
    Вы сейчас просто красавица! торт, это произведение искусства!
    • 11 июля 2016, 16:17
      Торт получился под стать Косметисте — яркий и жизнерадостный
    • vosne
    • 10 июля 2016, 22:44
    Юля, Вы — особенная. Желаю победы в конкурсе. Изменения просто потрясающие.
    • 11 июля 2016, 16:19
    Спасибо! Да, но путь к окончательному результату оказался долгим и извилистым!
    Юлия, Вы большая молодец! Всегда с интересом читаю ваши посты. Вы, как никто другой, пример того, как внутренняя работа над собой приводит к грандиозным внешним изменениям. Желаю вам дальнейших побед и свершений!
    • 11 июля 2016, 16:24
    Ксения, я тоже считаю, чтобы в чём-то достичь хоть какого-то результат, нужно начать с каркаса. Внутренний стержень, который не даст надломиться в любой ситуации — точка отсчёта всего.
    Юлия, восхитительный пост! Удачи!
    Вы — герой!
    • 11 июля 2016, 16:25
    Анечка, спасибо! Стараюсь всегда верить в самое лучшее
    Какая вы волшебная! По глазам, по улыбке видно вы добрый человек, ваши поступки всем пример! Спасибо, что вы поделились с нами своей историей жизни! Вы прекрасная женщина! Скорейших исполнений ваших желаний!
    • 11 июля 2016, 16:27
    Жанна, спасибо огромнейшее! Количество полученных к посту положительных комментариев придаёт сил и энергии!
    • doga79
    • 10 июля 2016, 22:51
    Юлечка, я тронута до глубины души и восхищена! Вы один из моих любимых авторов, чьи посты читаю всегда и всегда с большим интересом! Давно заметила, что вы эстет до кончиков волос и этот поздравительный пост, еще одно тому доказательство. Счастья Вам и Вашей семье! И за сыночка Вашего я очень рада, что судьба его свела с такой замечательной мамой!
    • 11 июля 2016, 16:29
    Дилия, даже виртуально мне удалось почувствовать посланный вами позитив. Спасибо
    • Aigul
    • 10 июля 2016, 22:52
    С годами вы моложе и моложе! Успеха Вам в конкурсе! Через ваши посты и комментарии чувствуется безупречное воспитание, тактичность и внимательное отношение к людям. Чутьё не подводило, что помимо этих достоинств вам особенно присуще благородство.
    • 11 июля 2016, 16:34
    Айгуля, огромнейшее спасибо! Для меня человеские качества имеют первостепенное значение, а внешность лишь их дополнение. Приятно, что через косметические посты мне удалось передать сущность.

Юля! Этот пост — потрясение для меня. Не могу удержаться от слез. И дело даже не в том, что Вы — умница и красавица, творческая и креативная личность, сделавшая себя сама. Самое главное, Вы для меня — человек с Большой Буквы, который просто взял и дал счастье быть любимым и счастливым маленькому человечку, попавшему в большую беду. Спасибо Вселенной за то, что есть такие люди! Счастья и любви Вам и Вашей семье!

И еще пару строк, если позволите.Целый день Ваш пост занимает мои мысли. Однажды читала про Боба Марли, так вот на вопрос, как нужно прожить жизнь, он ответил: «Жить нужно так, чтобы Господь один раз посмотрел на тебя и сказал: А ну-ка, повтори!». Именно эти слова я вспомнила, прочитав Ваш пост.
    • 11 июля 2016, 16:53
    Алёна, спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! Человечность от слова человек, которыми мы все и являемся. Главное об этом не забывать или вовремя вспоминать
    Юлечка, болею за вас!
    • 11 июля 2016, 16:54
    Женечка, спасибо ТЕБЕ

Юль, какой успех у поста, я так рада
    • Velena
    • 10 июля 2016, 23:01
    Браво! Выглядите восхитительно!
    Вы особенный человек, красавица и один из лучших авторов на Косметисте!
    Искренне желаю Вам всего самого-самого лучшего!
    • 11 июля 2016, 16:55
    Елена, благодарю за такое звание
    Спасибо за пожелания!
    Вот, теперь я знаю за кого буду болеть в этом конкурсе, хотя много достойных участниц! Желаю победы!   Пост очень тронул и вдохновил одновременно
    • 11 июля 2016, 16:58
    Удачи всем участницам! Не так-то просто взять и рассказать о себе многотысячной аудитории. А кто на это решился уже победил, в первую очередь себя и свои страхи.
    • Cypre
    • 10 июля 2016, 23:04
    Юлия, я желаю вам Победы! А также большого женского счастья! Я жила в Анталии и по вашим постам чувствую запах моря и солнца. У меня много любимых авторов, помогающих мне в мире красоты, но ваши посты — это особенная любовь. Они как хороший роман — всегда жду продолжения!
    • 11 июля 2016, 17:00
    Оксана, рада что Вам удалось почувствовать, а мне передать эту атмосферу через посты
    Продолжение следует…
    Юля, какой вдохновляющий пост! Спасибо огромное!
    • 11 июля 2016, 17:01
    Вера, спасибо, что читаете! Для меня Косметиста единственный ресурс с которым я могу быть на «ты».

Мне всегда особо интересны Ваши посты, так как Вы для меня мисс элегантность и мисс благородство.
    Спасибо.
    • 11 июля 2016, 17:03
    Спасибо за ёмкий и воодушевляющий комментарий!
    Вот честно скажу, до этого поста у меня были свои фавориты. Но Вы… просто покорили :) Своей искренностью, красотой, харизмой и таким душевным подходом к посту.
    Верю в Вас, в Вашу победу! И желаю много-много счастья Вам и всем вашим близким
    • 11 июля 2016, 17:04
    Инна, а меня Ваш комментарий покорил искренностью и идущим от него теплом
    Вы невероятная, молодеете с каждым годом! Вас очень приятно читать, каждый пост — одна маленькая история. Желаю удачи в конкурсе!
    • 11 июля 2016, 17:06
    Вся наша жизнь сложена из таких маленьких историй   Спасибо!
    Вы — жемчужина сайта! Желаю вам победы, хотя, думаю, не ради неё вы писали пост.
    • 12 июля 2016, 10:26
    Светлана, спасибо за такой неординарный комплимент! Обескураживающие приятно
    Желаю Вам победы и большое спасибо за откровенность.
    • 12 июля 2016, 10:27
    Надя, а вам огромное спасибо за поддержку!
    Всегда хотелось спросить: Ваш ник здесь что-то означает?
    «Белая» по-турецки.
    Ясно, спасибо.
    • 12 июля 2016, 11:03
    Rossetto, спасибо!
    • 12 июля 2016, 10:55
    Надя, пока я добралась до этого комментария, Rossetto уже всё правильно написала. Да, beyaz в переводе с турецкого «белая». Но для меня это не просто слово определяющее цвет, оно имеет гораздо более глубокое значение. Этот ник я использую лет с 16 и никогда ему не изменяла.
    Сразу хочу ответить про аваторку. У меня её нет. По крайней мере на этом ресурсе. Потому что аваторка это выражение себя или своего внутреннего мироощущения. В watsapp и некоторых других соц.сетях я использую эту картинку.
    Знающие меня близкие люди не задают вопросов почему именно она. Я же вижу себя так: за сильной внешне женщиной спрятана маленькая, ранимая девочка, которой как и всем нужна защита и любовь.
    Спасибо за Ваш вопрос!
    Вы восхитительны!
    • 12 июля 2016, 11:01
    Галина, только приятные эмоции
    Потрясающий пост! Вы великолепно выглядите!
    • 12 июля 2016, 11:02
    Елена, спасибо за мотивирующий комментарий!
    Юля, желаю Вам победы! Вы не только талантливый автор, потрясающе красивая девушка (поверить своим глазам не могла когда увидела фото до преображения, какая же Вы умничка, какая огромная работа над собой проделана!), но, прочитав этот пост, я поняла что Вы человек с огромный добрым сердцем. Счастья Вам и Вашей замечательной семье (Вы с мужем очень красивая пара) и всех благ. Еще раз искренне от всего сердца желаю Вам победы!
    • 12 июля 2016, 12:11
    Вдвойне приятно получать комментарии адресованные не столько внешнести, сколько человеческим качествам. Спасибо огромное!
    • Alla21
    • 10 июля 2016, 23:43
    Читаю чужую историю и восхищаюсь.
    То, как вы выглядите сейчас-это работа и работа в удовольствие. Но вы настоящая-это главное, из года в год… от одной фотографии и этапа в вашей жизни до другой. Редкое сочетание красоты внутренней и внешней.
    • 12 июля 2016, 12:15
    Алла, да путь к самосовершенствованию был нелёгкий, но главное, что не в пустую. Спасибо за комментарий!
    • Psyche
    • 10 июля 2016, 23:44
    Я расстрогана… Мне 29, я все ещё сомневаюсь стоит ли уделять внешности столько времени, всегда казалось ум важнее и даже как-то противопоставляла ухоженности, установки из детства.
    Вся ваша жизнь неординарна, вы меня вдохновляете!
    • 12 июля 2016, 13:12
    Эльвира, конечно же первостепенность ума никто не отменял, но тандем интеллект+ухоженная внешность имеют двойную силу. Это помогает в решениимногих дел. К ухоженным людям больше доверия и слушают их с большим вниманием. Так что сомневаться не стоит. Спасибо за комментарий и удачи в любых начинаниях!
    • pi4y4y
    • 10 июля 2016, 23:47
    Юля, вы прекрасны! И внешне, и душой — не многие в наши дни могут быть такими. Успехов в вашем начинании, держим кулачки.
    • 12 июля 2016, 13:14
    Спасибо, Татьяна!
    • TaBg
    • 10 июля 2016, 23:58
    Юля, вы один из самых моих любимых авторов! Ваша история прекрасная и трогательная, конечно же достойна победы!
    • 12 июля 2016, 13:15
    Татьяна, спасибо! Приятно когда твои посты ждут и читают
    Вы меня восхищаете! Ваша следующая мечта очень тронула меня, т.к эта тема близка мне. Успехов вам во всем — в семье, в ваших без сомнения достойных восхищения делах и, конечно, в конкурсе )
    • 12 июля 2016, 13:17
    Ещё в 25 лет я поставила себе цель не позднее чем к 40 годам открыть больницу-приют для животных. Рада, что задуманное свершается быстрее. Спасибо за поддержку!
    Это так здорово, и жаль, что тематика ресурса не позволяет вам поделиться своим опытом в этом деле. Я много лет помогала приютам, и всегда была идея сделать что-то такое самой, как это я вижу своими глазами. Но все дела, дела, работа… Будь они неладны. Иной раз просто стыдно становится, кажется, что проживаю жизнь зря. Вы здорово мотивируете. Все возможно!
    Юлечка, вы прекрасны! Во всех смыслах! Всегда интересны ваши посты о косметике и стиле, но этот совершенно особенный… спасибо вам за этот рассказ, для меня вы уже победили
    • 12 июля 2016, 13:20
    Галина, пост получился под стать моему душевному настрою… Спасибо, что оценили!
    Удивительно, но вы с сыном даже похожи!

Какая душевная, милая история! Желаю вам победы!
    • 12 июля 2016, 13:21
    Елена, существует мнение, что люди живущие долго вместе перенимают черты друг друга. Наверное, это тот самый случай
    Вполне возможно! Видимо, это судьба :)

• Poeme
    • 11 июля 2016, 00:28
    Ваша история самая потрясающая, ваши изменения самые фантастические, а вы сами самая душевная. Вы уже победитель по жизни, но, без сомнений, в этом конкурсе ваш пост и история самые-самые. Вам победы!)
    • 12 июля 2016, 13:23
    Альфия, огромное преогромное спасибо за все самые-самые!
    В свое время Косметиста поразила меня именно тем, что девушки здесь готовы проделывать огромную работу над собой и бороться со своими несовершенствами. И Вы, Юлия, самый вдохновляющий тому пример! Без таких историй, как Ваша, наверно и не было бы Косметисты в том виде, в котором она есть сейчас.
    • 12 июля 2016, 13:53
    Да, Косметиста особый мир, где собрались «упёртые» в плане достижения цели девушки. Именно это мотивирует на дальнейшее развитие. Спасибо!
    Тронуло до глубины души. Какая вы светлая!

Добра и любви вам!
    • 12 июля 2016, 13:53
    Сердечно благодарю!
    Юля, ты волшебница! У меня просто нет слов… потрясающий пост! Искренне желаю тебе победы
    • 12 июля 2016, 13:54
    Вика, спасибо! Иногда и без слов всё понятно
    какое же у вас доброе сердце!

очень нравился и нравится ваш пост про турецкий хамам)
    • 12 июля 2016, 13:55
    Ксения, приятно когда твои посты запоминаются   Спасибо!
    Вы прекрасны! Ваша пост самый необыкновенный! От всей души желаю вам победы, вы как фарфоровая куколка! Болею за вас!
    • 12 июля 2016, 13:56
    Даже не баллы, а именно такие комментарии наиболее ценны. Спасибо!
    Какая же вы красивая и искренняя, спасибо за волшебные посты! Счастья и здоровья вам и вашим детям:)
    • 12 июля 2016, 13:57
    Антонина, спасибо за искренний комментарий!
    Невероятно трогательный пост! Светлый и добрый! Желаю Вам и Вашей семье всего самого хорошего. Пусть все задуманное обязательно сбудется!
    • 12 июля 2016, 13:58
    Благодарю!
    Господи! Где тут голосуют? Я свой голос(пусть и один)отдаю Вам, Юля! Всегда, читаю вас! Удачи Вам в жизни!
    • 12 июля 2016, 13:59
    Ольга, ваш комментарий дороже всех голосов!

Присоединяясь ко всем восхищающимся Вами! Это лучший из всех конкурсных постов, такой Настоящий! Слезы проступили, когда читала про «объявление» в роддоме:'( Вы большая молодец! Семья у Вас замечательная! Мира, добра и всех благ Вам и Вашим близким, родным людям! И, конечно же, победы(я бы все голоса Вам отдала)!
    • 12 июля 2016, 14:01
    Виктория, победа не главное. Важно, что мой пост нашёл отклик у многих читательниц. Спасибо вам за это!

Вы такая классная))) От вас столько энергии и бодрого заряда) супер! Я желаю вам победы и всего самого доброго!
    • 12 июля 2016, 14:03
    Ева, ваши добрые пожелания не могут не быть услышаны. Спасибо!

Вы замечательная красавица, спасибо вам за вашу доброту.Желаю вам победить в конкурсе.
    • 12 июля 2016, 14:04
    Ваша поддержка главнее всех призов! Спасибо!
    Ого! Вот это пост )
    Вы молодец! )
    Да, внешность имеет огромное значение, это бесполезно отрицать, мне кажется )

PS Я поначалу подумала что торт это фотошоп (на заглавном фото), потом присматривалась, присматривалась и начала приходить к выводу, что все же нет, открыла пост, сначала пролистала картинки и убедилась, что и правда торт настоящий )
    • 12 июля 2016, 14:07
    Мария, торт самый что ни на есть настоящий
    Внешность имеет значение, как я писала выше, она даёт возможность быстрее расположить к себе людей. Спасибо за ваши эмоции!
    Особенный пост. Необыкновенная девушка. Тронута до глубины души Вашей историей, так же восхищена внешним преображением. Очень люблю Ваши посты, до сих пор в памяти пост о «Красной Москве» к празднику 9 Мая. Счастья Вам!
    • 12 июля 2016, 14:09
    Елена, прекрасно, что посты остаются в памяти и затрагивают душу. Спасибо! Для меня эта самая высшая награда!
    • UltraS
    • 11 июля 2016, 06:46
    Шедевр!
    Болею за вас, Юля)
    • 12 июля 2016, 14:10
    Ульяна, ланонично, но ёмко!
    Юля, вы невероятная, вот так просто, без лишних громких слов и цветистых эпитетов.
    И если победа будет не вашей, то я вообще тогда перестану верить в справедливость в этом мире, на этой планете.
    Удачи вам, от всего сердца, от всей души.
    И большое спасибо за пост.
    • 12 июля 2016, 14:14
    Полина, такой искренний и тёплый комментарий   Спасибо!
    Ваша история растрогала до слез) Вы Восхитительная женщина! Счастья вам и, конечно, победы!
    • 12 июля 2016, 14:15
    Спасибо! За все тёплые слова большое человеческое спасибо!

Восхитительная история! Счастья вам и победы в конкурсе!
    • 12 июля 2016, 14:16
    Спасибо за поддержку!
    Юлия, вы достойны победы в конкурсе! Ваша история растрогала, пост — лучший!
    • 12 июля 2016, 14:17
    Спасибо! Ваши комментарии для меня главней победы.
    • Milara
    • 11 июля 2016, 08:04
    Юль, вы такая… Прям светитесь :) Красавица :) Работа над собой просто потрясающая и ваша семья прекрасная ;)
    • 12 июля 2016, 14:18
    Мари, сто раз спасибо!
    • Mizr
    • 11 июля 2016, 08:23
    Болею за Вас. Вы замечательный автор и очень красивая женщина.
    • 12 июля 2016, 14:19
    Елена, ваши комментарии воодушевляют!
    • morgan
    • 11 июля 2016, 08:50
    У меня слов нет, я в восхищении. Всяческих Вам благ в жизни.
    • 12 июля 2016, 14:21
    Екатерина, благодарю!
    • avissa
    • 11 июля 2016, 08:53
    Чудесный пост! Чудесная вы! Желаю вам победы!
    • 12 июля 2016, 14:43
    Прочла не все истории, но ваша вдохновила больше всего! Желаю победы и всего самого доброго и светлого! Спасибо!
    • 12 июля 2016, 14:46
    Спасибо за тёплые, несущие позитив слова!
    Юля, я искренне желаю вам победы! Ваш пост тронул меня до глубины души. Вы невероятно женственны и прекрасны!
    • 12 июля 2016, 14:49
    Надежда, ваша поддержка и всех читательниц Косметисти неоценима! Спасибо!
    Юля, ты восхитительна! Желаю победы!
    • 12 июля 2016, 14:49
    Лена, очень приятно
    • IrenS
    • 11 июля 2016, 09:50
    Юля, вы потрясающая женщина! Искренне желаю вам победы и вообще всего самого наилучшего! Пишите чаще
    • 12 июля 2016, 14:50
    Ирина, спасибо! При первой возможности стараюсь выделить время Косметисте. Буду стараться
    • anuka
    • 11 июля 2016, 09:53
    Мурашки просто!
    • 12 июля 2016, 14:52
    Аня, лаконичный, но очень душевный комментарий!
    Юлия, вы — Умничка! Желаю вам победы)
    • 12 июля 2016, 15:27
    Оля, с такой мощной поддержкой читательниц нет ничего невозможного!
    Пост очень яркий, интересный! Я знала, что Косметиста меняет людей, но чтобы настолькО! Вы так потрясающе выглядите не только благодаря упорной работе над собой, но и огромному жизнелюбию и позитиву, который бьет из вас ключом.Вы как будто светись изнутри
    • 12 июля 2016, 16:17
    Виктория, Косметиста действительно уникальное сообщество способное менять людей кардинально. Рада «что все мы здесь когда-то собрались»
    Юля, потрясающая история и трансформация! Какая ты молодец!
    Желаю-желаю победы
    • 12 июля 2016, 16:18
    Наталья, большущее спасибо!
    Ваш пост — четвертый, который я дочитала до конца. И первый к которому я по-настоящему прониклась, благодаря вашим истории, фотографиям и энергетике. Ваше преображение — невероятно. Ваш пример должен вдохновить многих женщин т.к. наглядно демонстрирует, что, при условии упорной работы над собой, нет ничего невозможного. От души желаю вам победы! Оставайтесь всегда такой цветущей и пишите больше!
    • 12 июля 2016, 16:26
    Ольга, спасибо за высокую оценку моих публикаций! Спасибо! Буду стараться не пропадать надолго
    • Sevela
    • 11 июля 2016, 10:29
    Мой голос — вам!
    • 12 июля 2016, 16:27
    Моя благодарность!

Будь я на месте создателей Косметисты, я бы сияла от счастья, получив такое письмо!
    Спасибо, что больше нам рассказали о себе, такие люди как вы — это вдохновение!
    Радуюсь за вас и вашу семью!
    • 12 июля 2016, 16:29
    Айнур, спасибо! Это письмо адресовано всем поклонницам Косметисти. Энергетика идущая от девушек просто потрясающая!
    О боги! Ну я же на работе, и чуть не плачу с утра!
    Спасибо Вам за историю и за то, что Вы есть, и за то, КТО Вы есть!
    • 12 июля 2016, 16:30
    Катя, спасибо за такой душевный комментарий!
    Юлия Вы потрясающая женщина! Удачи Вам!
    Пост просто пробрал до мурашек.
    • 12 июля 2016, 16:31
    Вероника, значит мне удалось через буквы передать всё что я хотела донести. Спасибо огромное!
    Вы вдохновляете, Юлия! Спасибо Вам за этот пост, очень тронул, желаю победы от всей души!
    • 12 июля 2016, 16:32
    Меняться никогда не поздно. Благодарю за поддержку!
    Вы просто обязаны победить! Шикарный пост! Шикарная Вы! Мой голос за Вас!
    • 12 июля 2016, 16:33
    Юлия, спасибоооооо!
    Однозначно лучший конкурсный пост!
    • 12 июля 2016, 16:35
    Зарина, отклики читательниц оказались очень душевными. Спасибо всем!
    • 11 июля 2016, 12:16
    Юлия, вы принадлежите к клану уникальных женщин, которые с годами хорошеют и молодеют)) Замечательный пост, желаю вам удачи!
    • 13 июля 2016, 10:55
    Вета, что-то совсем не хочется стареть   Спасибо!
    • Mikha
    • 11 июля 2016, 12:27
    Вы молодец, вы красавица, вы умница! Счастья вам и вашей семье!
    • 13 июля 2016, 10:56
    Анна, благодарю за тёплые слова. Их никогда не бывает много
    • jurist
    • 11 июля 2016, 12:28
    Юлечка, Вы просто умница! Тронута до глубины души Вашим письмом (действительно, получилось настоящее, искреннее письмо с рассказом о себе)
    Вы чудесная женщина! Дай Бог Вам и Вашей семье всего самого лучшего и доброго! Пусть глаза всегда светятся от счастья! И конечно, желаю победы в конкурсе! Вы, безусловно, достойны этого!)) Болею за Вас
    Выглядите просто восхитительно, с годами только хорошеете и расцветаете!)) И пусть так всегда будет)
    Спасибо за прекрасный рассказ!
    • 13 июля 2016, 11:10
    Анна, да с косметистой получается общаться только письменно. Так и родилось это послание.
    Благодарю за все тёплые пожелания! Желаемое от души обязательно сбывается!
    Юлия, ваша история просто волшебна! Вы добились невероятных перемен и смогли достигнуть удивительной гармонии внутреннего наполнения с внешностью! Для меня вы просто идеал женственности, хрупкости, элегантности, утонченности… и невероятной твердости характера и целеустремленности!
    Помню, начала читать Косметисту около двух лет назад в поиске постов по уходу за волосами, и примерно в то же время прочитала вашу первую историю по преображению… с тех пор неустанно слежу за вашими постами и любуюсь вашей необычайной гармонией в образе! Вы — мой любимый автор на Косметисте, от всей души желаю победы в конкурсе и новых достижений, счастья и удачи по жизни! Спасибо, что делитесь своим опытом преображения и ухода за собой с нами!
    • 13 июля 2016, 11:13
    Наталия, в одном комментарии столько приятных и греющух душу слов, что моё «спасибо» просто может показаться формальностью. Но я привыкла быть благодарной. Спасибо!
    Юлечка, какой трогательный пост! Какое у тебя большое сердце! Удачи в начинаниях!
    • 13 июля 2016, 11:16
    Юлечка ( по праву тёзки   ), спасибо за пожелание. Думаю после стольких добрых слов в комментариях, написанными девушками, всё обязательно должно получиться
    • Tamama
    • 11 июля 2016, 12:38
    Юлия, мне очень нравятся все ваши посты, но этот… такой искренний и светлый! Вы выглядите отлично. Меня поразило как вы похожи с вашим сыном, просто одно лицо! И с мужем вы очень красивая и гармоничная пара!
    • 13 июля 2016, 11:20
    Татьяна, благодарю за каждое сказанное вами слово!
    Юлия, вы -потрясающий человек, очень красивый и гармоничный внутри и снаружи!
    Благодаря таким интузиастам как вы, в нашем мире становится меньше брошенных и несчастных дтей, меньше больных и бездомных животных.
    На таких, как вы, хочется равняться, вставать, переживать все несчастья и идти вперед!
    Вы — светлый ангел!
    Победы вам!
    Счастья!
    • 13 июля 2016, 11:21
    Эрика, я не нахожу слов, кроме как сказать вам «спасибо» за такой полный эмоций комментарий. Спасибо!
    • 11 июля 2016, 12:44
    За больницу-приют поставила бы 100 плюсов, если бы могла.
    Желаю вам победы, вы этого достойны!
    • 13 июля 2016, 11:26
    Для меня эта тема как неизлечимая мозоль. Постоянно напоминает о себе. Хотя в Турции дела с бездомными животными обстоят намного лучше чем в России ( их отлавливают, стерилизуют, вешают бирки и возвращают обратно на место откуда забрали), но всё равно государство не в силах охватить весь объём. Рада встретить единомышленников в этом деле!
    • 13 июля 2016, 19:16
    Не знала, что в Турции так гуманно обращаются с бездомными животными, очень рада за них.
    А вы где собираетесь строить приют?
    Это и моя мечта с детства, признаюсь. Надеюсь, когда-нибудь смогу претворить ее в жизнь.
    • 14 июля 2016, 11:47
    Больница- приют будет в Анталии. Мне очень повезло, что мой муж практикующий ветеринар и в его лице я нахожу огромную поддержку.
    • 14 июля 2016, 15:09
    Здорово! Желаю вам большой удачи в этом благом деле!
    О, как вам повезло! Я с младенчества с животными, и всегда мечтала о муже-ветеринаре (а еще бы хорошо — и мужа-повара, и еще одного — парикмахера, и еще техника и т.д. — мужей много не бывает   Шучу).
    Эх, не сложилось!
    • 11 июля 2016, 12:48
    Юлечка, спасибо тебе огромное за искреннее письмо нам. Ты для меня открытие! Очень интересная жизнь, полная и впечатляющая. Ты человек с которым хотелось бы дружить годы, во многом пример для меня.
    Конечно желаю по прежнему украшать этот мир — добротой прежде всего и обаянием.
    • 13 июля 2016, 11:59
    Вероника, именно конкурс дал нам возможность узнать друг друга получше. Читая посты девушек о косметике,
    я всегда пыталась понять, что скрывается за этой «косметической мишурой». Хотя, даже по выбору помады, теней, по манере написания поста, фотографиям в моей голове уже складывается определённый тип личности.
    Вероника, спасибо за душевное пожелание!
    Милая, хорошая, замечательная! Вы не только внешне милая, как оказалось. Но и чудесный человек! Счастья!
    • 13 июля 2016, 12:47
    Очень трогательное письмо. Юлия, я желаю Вам победы в конкурсе! Спасибо за Ваши посты, они действительно вдохновляют))))
    • 13 июля 2016, 12:49
    Екатерина, спасибо за поддержку!
    Юля, вы бесподобны! Спасибо за столь личный рассказ, за то, что делитесь с нами, за вашу доброту и позитив! Удачи в конкурсе и дальнейших побед!
    • 13 июля 2016, 12:54
    Елена, то количество тёплых комментариев, которые я получила уже сделали меня самым счастливым человеком! Спасибо Вам!
    Я искренне желаю Вам счастья. Спасибо, что Вы приносите в мир добро и любовь.
    • 13 июля 2016, 12:55
    Татьяна, а искренние пожелания всегда сбываются   Спасибо!
    Юлия, я каждый раз открывая ваш подобный пост знаю, что вы удивите. И знаю, каждый раз, что закончу читать пост со слезами на глазах и комком в горле.
    Так было с постом про то, чему вас научила Косметиста. Про пост о 9 Мая я вообще молчу, тут уже слёзы льются ручьём каждый раз, как я его перечитываю.
    Честно говоря, в первый же день, как прочла о конкурсе, подумала, «как жаль, что Юлия уже опубликовала свой пост о том, чему научилась на Косметисте!». Я была уверена, что вы не станете участвовать в этот раз и как же хорошо, что я ошиблась.

Спасибо вам, Юлия, за то что вы такой Человек. Хотелось бы, правда, узнать немного о вас лично, чем ещё увлекаетесь, как проводите досуг.

Желаю вам победы в конкурсе, хотя… вы уже победили!
    Пусть все ваши мечты сбываются, я очень этого хочу)
    • 13 июля 2016, 13:05
    Лида, когда я увидела тему конкурса даже удивилась. Первый раз Косметиста решилась на такую откровенность. Ведь именно подобного рода посты мне наиболее близки и интересны. Там где человек может раскрыться с другой, ранее не веданной стороны. С удовольствием прочитала откровения всех участниц. Сама же только за несколько часов до окончания подачи заявки решилась опубликовать своё письмо.
    При первой же возможности, Лида, постараюсь рассказать о себе ( в личку).
    Спасибо за пожелания и поддержку!
    Да, конкурс, действительно, очень интересный. Показывает насколько разные девушки здесь обитают «и всё-таки, мы вместе!»

Буду ждать)
    Вы так изменились! Выглядите потрясающе! Искренне желаю вам победы в конкурсе.
    • 13 июля 2016, 12:57
    Виктория, такие изменения стали возможны благодаря мотивирующим постам девушек. Спасибо за поддержку!
    Юля, болею за вас, вы потрясающая. Почитала вашу историю с большим интересом, осталось такое теплое и доброе чувство на душе
    • 13 июля 2016, 13:07
    Ирина, вот именно этим мне и дорога Косметиста — общим делом, общим интересом и ни капли зависти среди участниц. Спасибо большое за дружественную поддержку!
    Очень красивый пост, шикарная девушка на фото! преображение Ваше просто невероятное)))
    • 13 июля 2016, 16:26
    Спасибо, Марина! Как говорится «результат на лицо»
    Молодец, так держать! Очень приятно было прочесть!
    • 13 июля 2016, 16:28
    Тина, после стольких трудов отступать просто нельзя   Поэтому курс только на улучшение.
    Юлия, замечательный пост и прекрасные изменения! Всегда восхищаюсь женщинами, которые сами сделали себя и преобразились. Это большой труд поддерживать красоту изо дня в день. Голубое платье Вам очень идет.:)
    • 13 июля 2016, 16:30
    Труд неимоверный, это точно     Платье мой фаворит этим летом
    • Twitty
    • 11 июля 2016, 15:27
    Потрясающий пост!
    Юлия, Вы выглядите просто чудесно!
    • 13 июля 2016, 16:32
    Катя, спасибо! Комплименты идущие от девушек более ценны, чем от мужчин
    Вы и именно вы победитель! Для меня вы им становитесь с этой минуты. Пусть господь хранит вас всегда за ваши благие дела!
    • 13 июля 2016, 16:33
    Спасибо за высокую оценку послания! С Богом!
    • Lari_8
    • 11 июля 2016, 17:54
    Юля, огромное спасибо, за ваши прекрасные посты, за правду, за опыт, за вдохновение!
    Этот пост — искренний, добрый, запоминающийся!
    Хочу пожелать вам радости, счастья, новых открытий, интересных постов, головокружительных побед!
    Семейного благополучия и благосостояния!
    • 13 июля 2016, 16:35
    Огромное спасибо за сказанные слова! Они просто обязаны сбыться
    Вы потрясающая! Очень мудрая, светлая и женственная. Перемены впечатляют
    Передавайте мудрость, которая в Вас есть всем, кому только можете, это бесценно.
    • 13 июля 2016, 16:37
    Алиса, очень приятно слышать такие слова, придающих сил и веру в себя. Спасибо!
    Я на самом деле за всех болею)) Юля, но ваша история действительно не может оставить равнодушной. Столько хороших эмоций от вашего поста. И вы такая красавица необыкновенная! Пример настоящей женщины   Желаю вам победить и в конкурсе, и в жизни!
    • 13 июля 2016, 16:54
    Лола, спасибо большое! Спасибо всем девушкам от комментариев которых я получила колоссальный энергетический заряд! Косметиста действительно особое сообщество, способное преобразить любого и поддержать во всех начинаниях

Юля, я весь день под впечатлением от Вашего поста. Читала со слезами на глазах. Вы — Человек с большой буквы. Восхищаюсь Вами.
    • 13 июля 2016, 16:56
    Спасибо за чистый и искренний комментарий!
    Юлия, с удовольствием читаю все ваши посты. У вас получается не просто рассказать о продукте, а буквально «вложить в него душу». Вы красавица удивительная. Удачи вам в конкурсе и в жизни!
    • 13 июля 2016, 16:58
    Талина, да каждый пост я пропускаю через себя. Спасибо за оценку моих трудов!
    Великолепный пост, великолепная Вы
    • 13 июля 2016, 17:00
    Катя, всего четыре слова, но таких важных для меня. Спасибо!
    • maya_m
    • 12 июля 2016, 11:42
    Потрясающий пост! Вы прекрасны, желаю вам успехов в конкурсе, и в жизни, чтобы все благородные задумки осуществились!
    Baküden selamlar!
    • 13 июля 2016, 17:01
    Aleyküm selam, Майя!
    Спасибо за пожелания!
    • marble
    • 12 июля 2016, 13:08
    Юлия, пускай всё добро, которое вы задумали сделать своей жизни, обязательно осуществится, и вернётся к вам ещё большим добром!)
    • 13 июля 2016, 17:02
    С Богом!
    Волшебное поздравление, волшебная Вы, мне многие посты понравились, но Ваш покорил, второй день я под впечатлением! Голосовать не могу, поэтому напишу здесь — мой голос за Вас, спасибо за приятные эмоции)
    • 13 июля 2016, 17:03
    Елена, то что вы оставили комментарий для меня дороже голоса. Спасибо!
    Это не пост, это исповедь
    Желаю вам удачи в конкурсе!
    • 13 июля 2016, 17:07
    Настя, скорей всего вы правы. Исповедь перед мгототысячной аудиторией Косметисты.
    • jilli
    • 12 июля 2016, 23:52
    очень добрый пост-спасибо за вашу душевную щедрость к детям :)
    • 13 июля 2016, 17:07
    От души!
    • eueu
    • 13 июля 2016, 03:32
    Очень искренне, очень трогательно… И да, я из тех, кто помнит Ваш «пост длинною в жизнь») Удачи Вам во всем) Вы заставляете верить…
    • 13 июля 2016, 17:09
    Именно вера придаёт нам сил. Вера в себя, в окружающих и во всё хорошее.
    Спасибо за поддержку!
    Юля, Ваше письмо тронуло меня буквально до слез! И хоть мы не знакомы лично, я говорю Вам спасибо за то что Вы есть, такая! Вы делаете этот мир лучше, бес пафоса. От души желаю Вам удачи! И даже не сколько в конкурсе (хотя я буду болеть за Вас), сколько удачи в жизни, во всем том, чем Вы занимаетесь и что планируете сделать!
    • 14 июля 2016, 11:50
    Наталия, спасибо большое! Пожелания идущие от сердца обязательно сбываются!
    Юля, Вы достойны победы! Хотя и чОрт бы уже с ней! Вы просто Человек с большой буквы. А это уже самая главная победа в жизни! Я когда прочитала начало, у меня слезы на глазах. Обнимая своих детей, вместе с радостью, есть еще одно чувство:«а некоторых детей никогда не обнимут, не прижмут, не поцелуют, не назовут любимыми...» и мне так горько становится от этого… моя дочь уже знает, что есть такие детки, которые нуждаются в помощи и заботе…
    Вы такую работу проделали над собой, Вы такая молодец! Я уверена, что Вы любящая и любимая жена и мама! От чистого сердца желаю Вам всего самого-самого светлого и хорошего!
    • 14 июля 2016, 12:33
    Кристина, спасибо большое! Только исходя из ваших постов, внешности и стилю написания о вас у меня сложилось впечатление как о хрупкой, чувственной, доброй и любящей девушке. Не примите это как реверанс на ваш комментарий. Я действительно пишу только то, что чувствую. Открывая ваши посты улыбка умиления не сходит до последней строки. Вы мне очень симпатичны!
    Удивительный рассказ. Трогательный и искренний. Потрясающе!
    Спасибо тебе большое!
    Юля, ты невероятная девушка. И речь не только о внешней красоте, но и о красоте внутренней. От души желаю тебе счастья   А победа в конкурсе пусть станет приятным дополнением. Ты этого заслуживаешь больше, чем кто-либо другой!
    • 14 июля 2016, 12:41
    Катюша, милая, спасибо тебе за все тёплые слова и поддержку! С момента первых публикаций, ты стала близким мне человеком, мнение и посты которого я всегда жду с нетерпением!
    Взаимно, Юлечка   Спасибо!
    Поздравляю с победой! Хоть и небольшой)
    Пусть она повлечёт за собой череду других побед, более значимых и важных для тебя
    • Sakal
    • 14 июля 2016, 16:59
    Юлия, от всей души желаю успеха! Ваша история жизни, внешнее преображение восхищают! До этого поста я была уверена, что чувство стиля врожденное, ну нельзя его воспитать. Но тут Вы показали, что маленькая девочка с большими талантами может очень многое в жизни сильной женщины
    • 15 июля 2016, 10:45
    Огромное спасибо! Считаю, что в этой жизни нет ничего невозможного. Вся неуверенность сконцетрирована в нашем сознании, надо просто перевести мысли в позитивное русло. Если во что-то очень верить, то это обязательно сбудется.
    Просто восторг! Вы просто чудесная красотка и продемонстрировали волшебное превращение!
    • Berfin
    • 15 июля 2016, 07:43
    Шикарный пост! Шикарная, Вы! Nice Yillara, Kosmetista! С новой прической вы стали мне чем-то напоминать Эсру Эрол, только в 10 раз красивее
    • 15 июля 2016, 10:46
    А вам не чужда Турция     Спасибо!
    Юлия, вы восхитительная женщина! Очень красивая, и сын у вас замечательный! Это поступок, мы все здесь восхищаемся вами, но мало кто может повторить ваш подвиг! Победы вам всегда и во всём!
    • 15 июля 2016, 10:50
    Мария, сила воли + огромное желание + вера. И невозможное становится возможным. Спасибо!
    Ну когда же будут результаты? )) Уже скоро день кончится)
    • 15 июля 2016, 22:33
    Ксения, думаю администрации трудно выбрать победителей из того количества интересных и качественных постов, что были представлены на конкурс. Отсюда и задержка с результатами.
    Ох, будем ждать, удачи вам!
    Ну что, мы поздравляем нас! Ура! Заняли с вами призовые места! Эгегей!
    Юлия, я давняя ваша читательница и поклонница:) Всем сердцем желаю Вам победы!
    Вы живой пример, как сейчас говорят, selfmade women.
    • 15 июля 2016, 22:37
    Спасибо, очень приятно, что мои посты нашли своих читателей   Если мой пример даст девушкам надежду, что невозможное — возможно буду только счастлива
    Юлия, ваш пост тронул меня до глубины души.
    Вы замечательный человек!
    Я не представляю, какую вы работу провели над собой, писав этот пост.
    Я желаю Вам удачи во всем, начиная от победы в конкурсе, заканчивая всеми будущими Вашими свершениями.
    Добра Вам!
    • 15 июля 2016, 22:38
    Ирина, благодарю от всего сердца!
    Я разрыдалась прямо на рабочем месте после истории про роддом. Какая Вы умничка! Несмотря на хрупкость и женственность видна сильная натура и огромное сердце! Усыновить ребенка после долгой борьбы с бюрократией, любить мужчину млваше себя и из другой страны, жить и быть успешной в другой стране и молодень с возрастом — браво! Желаю и дальше «рвать шаблоны» и победы в конкурсе!
    Вступаю в армию ваших почитателей)))
    • 15 июля 2016, 22:40
    Анна, спасибо большое! После таких теплых комментариев хочется писать ещё чаще!
    Юлия, поздравляю вас! На мой взгляд, вы выиграли самый приятный приз! (т.к. не может не подойти!)
    А ведь и правда)
    Юлия, какой потрясающий пост! Спасибо вам за эти приятные минуты чтения!
    Поздравляю с «серебром»! Хотя этот рассказ тянет на «платину»!
    • 16 июля 2016, 18:38
    Елена, спасибо за теплые слова! А что касается «серебра» я совсем не расстроилась, ведь количество голосов, которые девушки отдали за послание и добрые комментарии дороже всех материальных благ. Это тот случай, когда слова дают большую мотивацию в жизни чем призы.
    • Nemiza
    • 18 июля 2016, 12:10
    Ваши посты на Косметисте — мои любимые. Благодаря Вам научилась любить хамам.