Конкурсы

Вы с утра варили кофе? И сварили кашу даже?

Никогда не догадаетесь, что с утра варила Маша. А варила Маша помаду… У кого руки не для скуки, кто так же, как и я, ищет что-то эдакое, и кому просто нечего делать) Велкам! Что мне понадобилось: помада, которая не подошла по тону (у меня это Эссенс в тоне 02), ненужные тени (у меня известные всем Голден Роуз образца 90 затертого года) или помада другого оттенка, свечка, спичка, шприц на пять кубиков с отрезанным носиком и палочка для ролов (зубочистка, та же спичка или все, чем можно размешать массу в ложке), пустой футляр от помады.
Берем помаду, вытаскиваем ее наружу и кладем в ложку. Зажигаем свечку (представляем, что у нас романтик один на один с ложкой). Отковыриваем тени, для начала немного, лучше недобдеть, чем перебдеть, вываливаем их в ложку к помаде и ставим над свечой.

Маша, у меня недавно случилась душещипательная «трагедия»: новая Клиник Поп Лип Колор под номером 18 (папайя), использованная всего неделю, бесстыдно выломалась у самого основания. Она не просто задевала стенки и оставляла на них следы, она вывалилась совсем. Причем за день до этого ничто не предвещало, я ею красилась нормально. больше не куплю. Если бы Ваш пост был пораньше… Но, увы. Пришлось запихнуть весь стик в стеклянную баночку из-под бальзама для губ (там вмещалось 5 мл, достаю оттуда кистью). Теперь знаю, что мне делать, ежели что (только без теней)… тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог в кризис. Спасибо Вам!
Сочувствую(( Ну, зато теперь Вы точно будете подготовленной на всякий непредвиденный случай

Как я Вас понимаю! у меня через неделю сломался стик у помады Clinique основания оттенок Beige Pop 04! я ее добила, но держала все время в холодильнике, чтобы не отвалился окончательно, грешила на цвет… оказывается есть еще один такой случай. Кто-нибудь еще имеет такую проблему с линейкой этих помад?

Огого, спасибо за Ваше сообщение! А я хотела Папайю повторить. Теперь вижу, что совсем не стоит. А у меня ещё 19 Party Pop. Лучше бы Шанель Руж Коко взяла, с теми таких проблем нет и выбора в линейке хватает.

а я не могу себя пересилить, хочу еще другие попробовать)))) как 19? еще жива))?

Пока жива, она у меня красотулечка:) Мне кажется, она к любой внешности подойдёт. Но я -пас, больше клиник не пробую. Это у меня первая в жизни сломавшаяся помада.

и у меня такое впервые произошло… я потом обратила внимание, что тестеры моей помады тоже поломавшиеся в магазине… т.е. это не я КРИВОРУК)))))))

100% не криворук:)
Странно… есть 18, все ок, но буду знать, что такое «безобразие» возможно.
У меня помада из линейки Glaze Sheer Lip Colour + Primer тоже сломалась, и тоже довольно быстро.

Это точно! ко мне только на «ты»
А зачем вы всю массу заливаете в шприц, можно же сразу лить в помадную тубу, предварительно закрыв отверстие внизу.
Так проблем больше, и велик риск, что не уместится вся масса. В моем случае общей массы было много
  • bri1
  • 24 мая 2016, 16:44
химичить-это не моё, конечно, я лучше без помады буду, чем вот что-то там над свечками держать, как-то я сомневаюсь в конечно резульате своём))но смотреть всегда так интересно, словно фокусы показывают.
А я люблю химичить)
Спасибо, что рассказали. Интересный эксперимент, но я лично бы не заморачивалась. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? Не решилась бы еще добавлять просроченные китайские тени в помаду, это же адская химическая смесь получается.:( Только не обижайтесь, пожалуйста.
Да, я не обижаюсь, каждому свое) Я еще и гидролат сама делаю)
Ой, а как? Расскажите, пожалуйста!
Из лепестков роз) Вот думаю, может, еще один пост написать?)
Лично я с удовольствием прочту:)
Это замечательно, если делать гидролат из роз, выращенных дома. Розы в предпродажный период выдерживают в каких- то адских химикатах,это моё личное мнение- часто получаю букеты, получить часть этого на лицо лично я ооочень опасаюсь! Когда — то лет 10 назад пробовала делать кубики льда из настоя, получили конкретное раздражение
Из своих)
А потом эта адская химическая смесь попадает в желудок…
Тени на губы не для меня, а вот переплавкой скоро займусь — как раз закончились помада и бальзам, смешаю их, пожалуй. Спасибо, что напомнили!
(Интересно, сколько там помады остается, когда стик уже сравнялся с краями?)
Ого, оказывается и так можно! по фото похоже как будто ведьмовское зелье варите)) а вообще прикольно, конечно, хотя я бы на такое не решилась
Вот с добавлением теней я бы повременила. Помню Катя Nameless писала о какой-то палетке, на которой ясно было указано, мол -эти оттенки если хотите, наносите на губы, а вот эти мы не проверяли и гарантии не несём.
Какая именно палетка была у Кати я не помню, но точно не Роби Роуз…

Так что лучше уж смешивать какие-то разные помады, если очень хочется.
Забавное фото на фоне кастрюли в холодильнике!
О, да! Оно самое лучшее!
  ага
Дык, положить нельзя, вытекает)
Если не читать текст, а смотореть картинки, то создается впечатление что это дневник наркомана — шприцы, ложки, нагрев на свече…
Но вообще сами фотки напрочь похоронили мое чувство прекрасного на сегодня.
Да, Кэп!
Комментарий удален
Я как-то раз попробовала из остатков нескольких любимых помад сделать одну, также над свечой, затем в шприц, холодильник, то есть все этапы, ну и в конце вставила это в корпус помады, выкручивается она отлично но вот закручиваться внутрь никак не желает, и приходится мне пользоваться ею исключительно при помощи кисточки. А так конечно идее есть место быть ) спасибо за пост!
Спасибо, что читаете))