Цветотип и стиль

Кто из Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio станет моим?

Девушки добрый день! Прошу совета и помощи в выборе теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio.

Дело в том, что недавно купила себе Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands — и я в восторге! Такие шелковистые, приятные тени, хорошая стойкость, получается легкий офисный мэйк (тени я ношу без базы, мне в ней нет необходимости). Короче говоря, я в них влюблена, они потеснили даже Dior, которые были моими первыми люксовыми тенями и очень меня устраивали (ну да, блестят достаточно, но это я им прощаю).
Недавно решила, что у дедушки Мороза хочу попросить ещё одни Shiseido. Пошла в магазин, встала у стенда и растерялась. Мне кажется, мне не пойдет ни одна их палетка-тройка. Цвета в основном подобраны так, что меня привлекает из 3 только 1 оттенок. Приглянулись Fire, но в двух ближайших магазинах их вообще нет( И моя любимая девушка консультант куда-то подевалась
Смотрела посты на Косметисте, пыталась из многообразия выбрать оттенки, которые используют девушки со схожим цветом глаз и волос, но… я только больше запуталась. Посоветуйте с каких палеток начать примерять их?
И немного фото, чтобы вы знали, с кем имеете дело.
Вот я в электрическом свете — хорошо передан цвет глаз (зеленые с желтыми крапинками), а вот волосы кажутся темноватыми (да, брови я тут отращивала, не пугайтесь). Волосы на самом деле пепельные, кожа светлая.
а тут есть загар
Здесь на улице, дневной свет, верхние 10 см волос свои, дальше отрастает мелирование (не обращайте на него внимания, я его после нг отрежу совсем).
ну вот как-то так
Заранее большое спасибо всем, кто откликнулся!
Я Саша, ко мне как удобно)
  • Diana707
  • 04 декабря 2013, 15:46
По моему скромному мнению Вам отлично подойдет фиолетовая тройка Bouquet, у Вас чудесные зеленые глаза, а фиолетовые тени сделают их еще зеленее и ярче!
Спасибо)))Смотрела на неё, показалась очень яркой. Буду считать голоса!
  • Diana707
  • 04 декабря 2013, 15:57
Да, вы правы она яркая)У Shiseido большой выбор троек бежевых и коричневых оттенков, которые идут всем, но выбрать, конечно, нелегко!)
  • Deminka
  • 04 декабря 2013, 17:28
я за Оперу)
Спасибо за мнение)

• man_i_ya
  • 04 декабря 2013, 17:33
Я за «пляжную траву» RD 299, если найдете! к слову в нашем РГ лежат и они волшебные) я ухватила и траву и пески, осваиваю, довольна как слон! вы 10 см своих волос примерно 10 мес растили или быстрее? как пострижете если не секрет, можно ответ в личку?
Спасибо! Я изначально Траву и хотела, ее не было, взяла пески( был подарочный сертификат просто и это был не РГ).

Ой, какая Вы хорошенькая!
Я бы Вам рекомендовала присмотреться к Beach Grass и Nude — последняя Вам особенно пойдет, мне кажется: Вы очень нежная, какая-то прямо хрупкая. Мне кажется, Вам стоит эту хрупкость всячески подчеркивать))
Спасибо) Трава-это первоначальная хотелка, которой не было) а про Нюд я даже как-то не подумала)
  • Nikataft
  • 04 декабря 2013, 19:35
Мне кажется, не надо тебе (вам?)) Fire, она достаточно агрессивная, под нее нужно настроение. Вот я тоже за Траву) Фиолетовые тоже надо потестить, я сама из этой гаммы почти не вылезаю, глаза у нас похожего цвета)
Мне)надо тогда траву получше поискать
  • Rimsya79
  • 04 декабря 2013, 22:34
Мне кажется я вашего цветотипа и у меня букет и трава)
Спасибо)посмотрю и на Вас, и на траву, и на букет)
  • 05 декабря 2013, 01:03
А я бы тоже посоветовала Оперу вот отличный пост о них!))) Для зимы идеальны, и вашему цветотипу подойдут, с ними можно поиграть. Потестите их, обратите внимание, что они в меру яркие, но и не бледные, что для зимы очень важно, когда большую часть суток темень-темная.
Спасиба)Опера смущает меня только голубым сектором)
  • 05 декабря 2013, 09:00
голубой в этой палетке как раз самая большая изюминка))) он настолько красив, что можно брать без опаски)
как-то знакомая визажист сказала, что к моим глазам голубой ну вот прямо совсем нельзя. с тех пор бегаю от него, как черт от ладана)хотя на Лагуну кремовую от Shiseido заглядывалась) пока мечтала, её сняли с производства
  • 05 декабря 2013, 10:08
Ох уж эти визажисты   У моей дочери как раз подруга визажист… когда ее слушаешь, так совсем грустно становятся, они ведь тоже своими профессиональными штампами мыслят, они автоматически учитывают как макияж на фото будет смотреться при определенном освещении, совсем забывая, что жизнь это совсем иное… Мне, наоборот кажется, что голубой сделает ваши глаза светлее и с уклоном в серо-голубой, а бронзовые оттенки из палетки не дадут голубому выглядеть чересчур…
  • 05 декабря 2013, 10:16
Но, в общем-то, в итоге решать все-равно вам!
я попробую в любом случае) просто с утра тяга к ботологии
Ай, не знаю! Я схватила огонь и оперу.Pink Sands тоже хочу.
Идут-не идут… какая разница  .Они все чудесные! Но думается, Букет правда будет идеален.
Согласна)))но хочется такие, чтобы накрасилась и сразу вау))))
Купила сегодня на распродаже в лету Траву