12.05.2011

Как избавиться от вредной привычки грызть ногти?

Привет идеальным девушкам!
Мы все стремимся к прекрасной внешности неустанно корректируя свою, но вот я корректирую несколько нестандартным образом: грызу ногти(   Нет, не «до мяса» как многие могли бы подумать, а просто каждый раз при появлении заусенца или зацепочки сбоку просто не могу остановиться и не удалить проблему с ее первопричиной…
Это жутко раздражает: я вся такая красивая, а руки стыдливо в карманах держу. Пробовала различные средства — не помогло. Наращивала ногти, ходила с ними полгода, потом сами ногти начали отслаиваться и отваливаться (!)…

Если у вас была такая проблема или может вы знаете ее решение — ответьте. Очень нужна помощь)

С уважением, Александра
Здоровья и красоты!

milkiuey 12 мая 2011, 14:36
У меня никогда не было такой проблемы. Вы поставьте себе психологический барьер " Ногти грызть нельзя, под ними водятся червички,,, фу-фу-фу, а я сижу и их облизываю" вкусненько? Или намажте ногти красным перцем да-да чили… каждое прикасаение будет губки обжигать.И еще, Лаки с названием «Не грызи» точно не помогут…
Glitter 12 мая 2011, 14:42
Ну вы и описали) Фу, какая мерзость… Червячки((((
По поводу чили — пробовала, но проблема в том, что после Китая я без острого жить не могу) А это только плюс(((((
milkiuey 12 мая 2011, 14:45
а что тут такого? это правда!!! Ногти грызть тоже фу-фу (разве нет?) а потом они превратятся в огрызки. Вы этого желаете своим рукам?
Corvus 12 мая 2011, 15:14
Glitter 12 мая 2011, 16:25
Это точно!!! Стопроцентов верно!
Eternity 12 мая 2011, 23:19
а почему лаки не помогают?
Glitter 12 мая 2011, 23:36
Цитата: «а такие лаки и не совсем помогут. Ногти ведь не обязательно грызть, над ними можно измыватся с помощью других ногтей. Лаки не помогут»
Eternity 13 мая 2011, 11:59
я, наверное, слишком буквально восприняла слово «грызть» — проблема-то была заявлена так
Glitter 13 мая 2011, 12:08
Ну это как-то по-другому и не называется
Corvus 12 мая 2011, 14:49
Мне очень сильно помогли нарощенные ногти. Действительно отучивает — акрил или гель сгрызть оказывается не так уж и просто. Но я с ними проходила год — у меня тоже такая же проблема как и у вас. Надо пережить что ли. Но именно ногти я уже не грызла
Перешла на кутикулу. А вот чтобы ее не грызть надо за ней ужаживать, чтобы никогда не было зацепочки, загрубевших частей — чтобы и укусить не было чего.
Еще я часто мажу ногти прозрачным лаком, почти не видимым, и когда уже совсем не в моготу — то начинаю его сдирать. Вроде бы руки чем-то там заняты от волнения, и тоже не так в рот тянутся.
Всякие там психологические барьеры не очень помогут. Я о разных бактериальных и вирусных заболеваниях знаю предостаточно, но не сильно помогает на самом деле. Когда волнуешся об этом не думаешь. Нужно искать другие методы.
jbarda4ok 12 мая 2011, 15:02
Моя коллега по работе сгрызла свои нарощенные ногти :))
VicTusia 12 мая 2011, 15:09
  На глазах всего трудового коллектива? Представила с каким остервенением надо это делать, и как это вкусно.
Corvus 12 мая 2011, 15:11
наверное, у нее очень крепкие зубы. У меня, к сожаленю, не такие. Мне было страшно, что они еще сломаются — поэтому я не грызла :)
Sardina 12 мая 2011, 17:58
Я не грызу ногти, но уж очень люблю их ковырять. От привычки избавилась путем ухода и хороших лаков. Несколько месяцев ходила с нарощенными, теперь ногти под самый корень отламываются(((… Ухх.
Кстати если есть привычка ковырять, то и гель успешно ковыряется когда коррекцию не успеваешь сделать во время%)
nati 12 мая 2011, 15:00
Девочки насмешили, сначала ногти, потом кутикулу, потом локти… У меня такой проблемы никогда не было. Может как вариант всегда носить с собой маникюрный наборчик? Хотя сейчас вспоминаю девушку с работы, так она эту кутикулу вырезает чуть ли до фаланги пальца, причем постоянно.Наверно это все таки психологическое
Corvus 12 мая 2011, 15:11
ну так не всех такие проблемы бывают. Говорят, что это от того, что от соски поздно отучили :)
Wanilin 12 мая 2011, 15:23
Я не поняла, вы кожу грызете или ногти?
Я на ооочень нервной почве за пару минут в кровь сгрызаю кожу вокруг ногтей чуть не на всю длину фаланги.
Glitter 12 мая 2011, 16:24
Если вдруг (не дай Бог!) где-ндь появится хоть намек на заусенец, то я дабы сохранить ногти переключаюсь на нее. А так вообще — ногти. Да. Это моя основная проблема, и правильно отметили, тут не зубы главное, а другие ногти. Сидеть с пальцами во рту не эстетично, поэтому сижу и пальцами, пальцами все что-то щупаю…
Wanilin 12 мая 2011, 16:34
Я в детстве все грызла — руки, предметы, даже боялась, что вырасту красавицей, а руки буду в карманах со стыда прятать. Ну переросла, даже колпачки ручек оставила в покое, но не дай мне бог понервничать — это реки крови и болезненные ощущения, пока все заживает.
Я не представляю, как бороться.
Glitter 12 мая 2011, 16:25
Мне мама посоветовала пилку всегда с собой носить, я первое время ею спасалась: чуть что — сразу пилю, чтоб не зацепиться потом…
Сейчас ее потеряла, а другую такую еще не нашла, все грубые какие-то попадаются.
Hisja 12 мая 2011, 16:30
А я просто помню, что когда была маленькой в лагере, там висел плакат «Не грызите ногти, под ногтями могут быть яйца глистов», и не грызу
Tael 12 мая 2011, 17:49
мне мой папа в детстве сказал коронную фразу: «Принцессы ногти не грызут! Так ведь, моя принцесса???» И отрезало навсегда. мне 5 лет тогда было.
Glitter 12 мая 2011, 18:38
У меня подруга так говорит, правда про другое… Зато ночью такие перлы выдает!
Elena-Baku 12 мая 2011, 19:38
меня в школе отучила подруга грызть ногти — просто била меня по рукам :-) зато сейчас я не могу, если вижу заусенец — и если нет кусачек рядом — отгрызаю :-) если надломился ноготь и нет ножниц — отдеру руками :-) вот такое стремление к совершенству :-) а на сам деле эт неврозик :-(
VicTusia 12 мая 2011, 20:08
У меня в школе тоже такое было, кусала ногти только из-за желания их подправить и подровнять.
Glitter 12 мая 2011, 20:13
Вот-вот! И что это за фигня? Я одно время перестала, но тогда у меня в жизни все так супер было! Никаких нервов! А потом… Как на диете
VicTusia 12 мая 2011, 20:22
Я себя стала постоянно контролировать. У меня ногти и так от природы дохленькие и слабенькие, а с таким кусанием вообще никакой возможности отрастить их даже на 1 мм не было, а очень хотелось. Можно еще себя поощрять какими-нибудь подарочками за день без грызки. Еще советуют постоянно маникюр с красивым лаком делать, чтобы жалко его было портить.
Nyurok 12 мая 2011, 21:05
В аптеках видела специальный лак- горький (я не пробовала ) для того, чтобы не грызть ногти.
Помогает или нет не знаю. А так лучше к профессиональному психологу.
Glitter 12 мая 2011, 21:15
Лак не помогает. Ведь «грызть» ногти не означает постоянно их во рту держать, а просто сидишь и трогаешь пальцы, что-то ковыряешь и усе
Была у двух психологов. Они меня несколько удивили: сидят и повторяют все, что бы я ни говорила, головой качают и молчат. Может это метод такой?
Ollko 12 мая 2011, 21:17
Моей подруге в школе, когда она отгрызала от себя очередной кусок, сзади подошла наша классная и кааак треснула — всё, больше она не грызет ногти, лет 8 наверно уже
Glitter 12 мая 2011, 21:20
  ахаха))0 Классный метод! Мне такого еще никто не делал)))
Ollko 12 мая 2011, 21:27
Он радикальный) Но ей тоже ничего не помогало, а после — как рукой сняло)
Ollko 12 мая 2011, 21:28
А сейчас я еще одну знакомую отучаю от привычки отрывать ногти — как только у неё отрастают хоть чуть-чуть ногти, она их скраю начинает отрывать по линии роста.
Nyurok 12 мая 2011, 21:50
1. Сколько раз в день (или в неделю) вы грызете ногти?
2.Сколько времени обычно проходит от одного случая грызения до другого?
3.Что вы любите, что могло бы вас поощрить? Еда, книги, фильмы, прогулки, плавание в бассейне, косметика,...?
Американская методика, проверенная временем. (во времена первых пятилеток   )
Gauasia 13 мая 2011, 12:18
Может будете всегда щипчики в сумочке и носить и как только появится кусочек, который захочется отгрызть, сразу будете его убирать? Так и привыкнете не грызть))
Glitter 13 мая 2011, 12:23
Я вот думаю, может мне сейчас время засечь и взять себя в руки? Нужен только отеческий контроль
Пилку уже купила, пойду щипчики поищу нормальные)
Sofya 13 мая 2011, 12:26
Позвольте и мне внести свой вклад, т.к. сама иной раз грешу.
1. Я не могу удержаться от «обгрызного маникюра», как называет его мой муж, в том случае, когда есть заусенца или сухой кусочек кутикулы, а щипчиков под руками нет. Следовательно первое правило у меня — всегда иметь при себе щипчики.
2. В отношении наращивания ногтей. Я ходила с ними 7 лет. Сразу скажу, что мой муж — мастер по наращиванию ногтей, 15 лет этим занимался, у него была своя школа. Вот что он говорит по поводу неприятностей от наращивания ногтей:
А. Акрил — это ужас. Это самая старая технология по наращиванию. Акрил очень аллергичен. Он говорил, что у его клиенток в 8 из 10 случаев наращивания была аллергия, причем у некоторых прямо в процессе работы рука опухала до локтя и все срочно приходилось спиливать. Я представляю, будчи врачом, что творится с ногтями, когда женщина наращивает акрилом ногти месяцами, даже если нет видимых проблем. Это первое по акрилу. Второе. Акрил сам по себе не имеет дезинфекционных свойств в противовес гелю, поэтому грязь, забившаяся под отслоившийся ноготь, может вызвать грибковое поражение (вспомним плюсом раздаржающий эффект акрила). Мне муж ни разу не наростил ногти акрилом и у студенткам никогда не советовал, у нас в курсе по наращиванию был этот пункт описан.
2. Гель. Боже, сколько мы разбирались с гелем! Дамы, дорогие, если Вы имеете проблемы после наращивания гелем, то есть 2 основные проблемы
А. Безграмотный мастер
Б. Некачественный гель.
Все!!!
Не надо думать, что если Вы пришли в дорогой салон, то Вам нарастят ногти качественным гелем. Мой муж имел бизнес в России 11 лет в индустрии красоты и основа бизнеса была ногтевой сервис. Вы бы знали, КАКИМИ ЖУТКИМИ ГЕЛЯМИ, ДЕШЕВЫМИ, КИТАЙСКИМИ наращивают ногти в салонах. К сожалению, заплтить 1000 руб за баночку хорошего геля Нейлайт могут почему-то только очень продвинутые мастера. Основной поток идет на гелях по 150 рублей из Китая. Что мы только не делали, и семинары читали, как дешевые гели трескаются повдоль на ногтях клиента до крови, сколько таких ногтей реабилитировал мой муж. А Ваське все не в прок.
А как иногда спиливают собственную ногтевую пластину! Ужас, когда этого делать совсем не надо.
О себе могу сказать, что никгда не отличалась сильными и красивыми ногтями по форме- указательные ногти загибались вбок и книзу, второй и безымянный вечно цеплялись друг за друга. Сейчас форма стала намого лучше. У мужа был пример, когда вследствии наращивания, одна его клиентка срастила травмированный на соревнованиях ноготь (баскетболистка, двинула кому-то в зуб, на ногте жуткая впадина на много лет). И эта проблема ушла.
Так что я обожаю наращивание. Это прекрасный выход, когда я работала в Связях с Общественностью, и каждый день надо быть на все 100. Ногти красила раз в 2 недели, когда была коррекция. Ногти сняла, т.к. мужу надоело их ремонтировать.
Сейчас очень довольна своими ногтями, они стали ровнее и крепче.
Извините за практически статью.
Надеюсь, была полезной.
semicvetikA 13 мая 2011, 22:39
Была такая проблемка.
Грызла ногти и кожу вокруг. Давно это было…
Помогли, не поверите, красивые ногти маминой подруги, которая приходила к нам часто в гости.
Я смотрела и любовалась. Мне нравилось, как она ухаживает за ними, как делает маникюр.
И я решила последовать ее примеру (как и все довочки лет в 15 ищут себе кумиров, так и я нашла его себе в этой самой подруге).
Перестала грызть, купила щипчики, ножнички. Стала обрабатывать их. Делать ванночки.
В общем, даю совет: Почаще смотри на красивые ногти, а потом на свои. Думаю, поможет.
Glitter 13 мая 2011, 22:44
Спасибо))) Вот как насмотрюсь на прекрасные ногти, великолепный маникюр и цветастые лаки на наших девушках — так желание ногти ковырять сразу отпадает. Вывод один — чаще бывать на Косметисте
ДЕВУШКИ! Побольше постов о лаках на ноготочках!   Помогите брату соотечественнице!
uoanna 27 мая 2011, 00:34
И у меня была такая проблема(а вообще это семейное и папа и брат грызут), но я как-то внутренними самовнушениями отучилась. А сейчас так хочется длинных ноготков, ан нет, многолетнее грызение дает свои плоды. Сделайте красивый маникюр, носите всегда с собой щипчики и пилочку, контролируйте положение своих рук! Как только появляется желание отвлекайтесь на что-нибудь, можно ещё и успокаивающее попить, не лишнее будет.
pTichka 22 октября 2011, 18:35
я грызла ногти совсем короткий промежуток времени)))))моя мама стоматолог, и она мне в детстве сказала, что если будешь грызть ногти, то прикус сформируется неправильный!!!))))))и привычка грызть ногти исчезла раз и навсегда))))))