28.03.2010

Дневной увлажняющий крем против признаков гиперпигментации Clinique Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20

Девочки, срочно нужна помощь!!!
Мне нужен крем от пигментных пятен, у меня их дочтаточно много, пятна остались после прыщиков. Мне нужен крем, который их сможет рассосать (можно любой из люкса). Производителем этого крема заявлено, что он борется с этим и рассасывает, плюс у него СПФ 20. Помогите, кто-нибудь пользовался данным кремом? Какие результаты? Или может какой-то другой посоветуете?
Вот так выглядит баночка:

druq 28 марта 2010, 19:05
а вы не путаете пигментацию со следами от акне?
KaroLina 28 марта 2010, 19:21
Вэтом креме именно так и заявлено, что борется и со следами от акне:
«значительно улучшает цвет лица, устраняя заметные последствия воздействия солнца, стресса, гормональных и возрастных изменений, АКНЕ.»
druq 28 марта 2010, 19:26
да, но вам-то конкретно от чего крем нужен, от пигментных пятен или от следов прыщиков? ))
я просто могу другой посоветовать, но он именно от пигментных пятен
KaroLina 28 марта 2010, 19:30
Посоветуйте, конечно))) Может я грешу на следы от прыщиков, а у меня на самом деле пигментные пятна))) Раньше от солнца никогда кремами с СПФ не «защищалась»
druq 28 марта 2010, 19:52
Просто от пятнышек от прыщиков он врядле поможет, а стоит не бюджетно) так что вы лучше определитесь сначала. Это локальное средство из проф. косметики Академи, наносите прямо на пятнышки, они осветляются, называется Academie UniSkin Lightening Spot Corrector

KaroLina 28 марта 2010, 20:12
Дело ж не в цене, а в результате. Спасибо!
dzhigitka 20 апреля 2010, 22:32
не сообразила, как ответить в личке, поэтому тут: kosmetista.ru/blog/936.html (здесь я все подробно описала).
Рецпт на вид ужасающий, но даже на мою реактивно чувствительную кожу никаких негативных эффектов не давал. А результатами я вполне довольна.
dzhigitka 20 апреля 2010, 03:51
От такой пигментации есть отличная народная маска — состав страшный, но очень круто именно отбеливает пигментацию и следы от прыщей + кожа после нее — бархатная и сияет.
если нужно, выложу рецепт. Посоветовала косметолог (насколько она на самом деле вредна — не уверена. но использую иногда по необходимости).
CosmoLover 28 марта 2010, 20:05
Клиник никакущий. Что мазала, что нет. Думала хоть как-то поможет с пятнышками от ковыряния очумелыми ручками :) Оказался фигня на постном масле.
KaroLina 28 марта 2010, 20:13
А чем-то другим не пользовались?
CosmoLover 28 марта 2010, 20:32
делала пилинги фруктовыми кислотами, вот это действительно помогло.
Aliska 28 марта 2010, 22:09
Сыворотка ANR Estee Lauder убирает застойные пятна и слегка отбеливает, плюс увлажнение. Обалденно мне помогла, но у меня не сильно запущено все было.
KaroLina 28 марта 2010, 22:23
Она вроде после 25 лет, а мне 24 будет.
Aliska 29 марта 2010, 01:15
Она для любого возраста, по необходимости.
Или вы думаете что прямо на следующий день после вашего двадцать пятого дня рождения вам её можно будет, а неделей раньше нет? :)
Manyana 28 марта 2010, 23:17
имхо, лучше уж на кислотный пилинг потратится. Только поторопитесь пока солнце не стало сильно активным.
KaroLina 28 марта 2010, 23:35
У меня очень чувствительная кожа, и пилинги, чистки и т.д. принимает далеко не на «ура».
nozomu 28 марта 2010, 23:41
ам, пардон, сейчас насоветую тут. раз кожа чувствительная, то бадяга не подойдет.
nozomu 28 марта 2010, 23:36
есть такое средство, многим известное — бадяга, от застойных(ну то есть постакне), пигментных пятен, стоит всего 70-80р(если гель), он более щадящий. сама начала пользоваться недавно… хуже не делает, но как с результатом будет, еще только через месяц узнаю.
можно будет попробовать сухую(10р за пакетик), но она ядреная… очень аккуратно надо, если только отдельно массирующими движениями на пятнышки, и смешивать исключительно с гелем или водой. т.к. перекись кожу состарит
вот ссыль про бадягу elllene.ru/2009/03/badyaga/
а вот ссылка в этом сообществе kosmetista.ru/blog/kosmetichka/488.html №2
KaroLina 29 марта 2010, 00:10
К бодяге форте присматриваюсь давно, но побаиваюсь такой ядреной «вещи» на своей нежной коже.
nozomu 29 марта 2010, 00:24
можно попробовать совсем нежными, легкими движениями наносить, но тогда боюсь эффект уже будет не тот.
но в любом случае купить стоит))хотя бы от синяков, если есть где на руках, ногах, от них здорово помогает.
О! вспомнила. там в инструкции тест такой был на чувствительность. нанести немного геля на локтевой сгиб, через 20 мин смыть и посмотреть на реакцию…
nozomu 29 марта 2010, 00:26
не дописала
там на локтевом сгибе самая нежная кожа на теле… (кожа под глазами исключается, на нее вообще бадягу ни в коем случае нельзя)))))собственно на нее вообще мало что можно)
luccera 01 апреля 2010, 11:05
Мне бадяга не помогла пятно убрать
Lubov 29 марта 2010, 00:51
поищите пробник крем-пилинга nuxe в аптеке, он замечательно выравнивает кожу с пятнышками. Лично мне слегка отбелил веснушки )))
Nata 29 марта 2010, 12:55
Давно у вас эти пятнышки, много их, как выглядят?
KaroLina 29 марта 2010, 13:51
Давно, с год точно, раньше летом не защищала кожу) Даже не знаю, как сказать про то, как выглядят, темные застойные пятнышки.
LittleHelper 29 марта 2010, 15:40
Обязательно прочтите: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
juicy 29 марта 2010, 15:39
поищите по постам отзывы о маске кора с фруктовыми кислотами, думаю это то, что вам нужно.
AnnS 29 марта 2010, 16:27
ой многие советуют эту КОРУ, а где ее покупают?
KaroLina 29 марта 2010, 18:19
Аналогичный вопрос, где?)
irika 29 марта 2010, 18:32
Аптека Ригла или их сайт — www.kora.ru
не перестаю признаваться ей в любви!
Lo-Lo 29 марта 2010, 18:54
а я покупала в аптеке Самсон фарма на Никольской
можете у них на сайте узнать, если ли в наличии
www.samson-f.ru
там вроде даже дешевле, чем на официальном сайте
sheba 04 апреля 2010, 09:09
тоже подумываю что то осветляющее купить себе-весна, конопухи повылазили)) да и от зимних прыщиков остались воспоминания… Попробовать хочу GERNETIC-это профкосметика французская, я беру у косметолога своего основной уход уже около 2х лет, оч нравится, это не косметика даже, а космецевтика, ежегодно на обучение косметолог во Францию ездит. Но мама именно от пигментации брала крем этой марки, а у неё она возрастная, гормональная-результат впечатляет, но полное название сейчас не скажу, живём отдельно, поглядеть никак. Ещё она делала микродермабразию-тоже осветляет, выравнивает кожу, поры сокращает, НО-болезненная штука, увы… (там по степеням-лёгкая, средняя, глубокая)
Lans 30 июля 2010, 18:27
Помогает на ура!