24.03.2010

10 способов борьбы с целлюлитом. Кто что пробовал, дополняйте, рекомендуйте!

По данным исследования Института Красоты США (2009 год) в возрасте от 15 до 45 только одна из десяти женщин планеты может спать спокойно, не решая перед пляжным сезоном, что делать с целлюлитом. К сожалению, я в число этих счастливиц не вхожу. И грядущий пляжный сезон во мне пробуждает противоречивые чувства — радуюсь сквозь слезы и планирую стратегию борьбы с целлюлитом :)
Всезнайка Яндекс на мои вопросы отвечает горой ссылок — изо всех сил попыталась их структурировать.

Предлагаю дополнить данный список рекомендациями на основании собственного опыта. Если вы делали хотя бы одну из процедур, использовали хоть одно из средств – делитесь и нас не забудут будущие борцы с целлюлитом!

Итак, наш арсенал средств борьбы с чумой 21 века — целлюлитом, собранный с помощью Яндекса:

1.Начнём с самого простого – ароматерапия, аромалампы; ванны с ароматическими эфирными маслами (в том числе и апельсина) против «апельсиновой корки». Для тех же целей используют масло можжевельника, кипариса. Не травматичное, приятное, но, увы, наименее продуктивное лечение, достоверной статистики результатов найти не удалось.

3.СПА-процедуры: контрастные души, сауна в совокупности с пилингом, аква-аэробикой, душем Шарко или циркулярным. Показаны к длительному применению. Последние из перечисленных проводятся только в специальных салонах или фитнес-центрах, и потому затратны. Противопоказания есть только у душа Шарко.

4.Массаж тела: мануальный, вакуумный, крио- и пневмомассаж. Все вышеперечисленное эффективно, особенно при использовании дополнительно кремов и гелей, помогающих сжигать жиры. Эти процедуры отлично помогают, но лишь по истечению n-количества сеансов, проведённых классными специалистами в специально оборудованных кабинетах. А потому недешевы. Противопоказаний нет только у мануального массажа.

5.Обёртывания: талассотерапия, например, Algologie, Thal'ion (грязевое, глиняное обертывания) или применение бинтов из ламинарии, активной йодистой водоросли. Обёртывания противопоказаны женщинам с гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями и обладают весьма специфическим запахом. Результативность высокая.

6.Рефлексотерапия. Воздействие специальным инструментом на определенные точки на теле; умением производить данную процедуру обладают единицы специалистов в нашей стране. По этой причине, эффективность малоизучена.

7.Аппаратные методы воздействия: прессотерапия, эндермология, миостимуляция током или микротоковый лимфодренаж Line Linfogei. Для проведения курса требуется специальная аппаратура, и процедуры довольно болезненны. Противопоказания весьма обширны – то есть если вы собрались использовать эти методы – предварительно наведите справки.

8.Ультразвуковой фонорез и липолиз, электролиполиз (игольчатые электроды), дермотония (вакуумный лимфодренаж на аппаратах аналогичных Skintonic), озонотерапия на оборудовании Vela Smooth. Довольно радикальные методы. Для достижения значительного результата требуется несколько сеансов. Цены как и у других аппаратных методов достаточно высоки.

9.Мезотерапия (введение подкожно активных коктейлей, улучшающих метаболизм). Нужно отдавать себе отчёт, что уколы – есть уколы, возможны аллергические реакции. Кажущаяся с виду безопасной, данная процедура, однако, закончилась летально для бывшей «Мисс Аргентина» Соланж Марьяно, которая мечтала об упругих и гладких ягодицах.

10.Липосакция – удаление жировой ткани под наркозом или без него лазерными технологиями SmartLipo. Для процедуры необходимо полное медицинское обследование, ибо есть противопоказания. Болезненный реабилитационный период.

simple 24 марта 2010, 13:29
я думаю каждая девушка пробовала в своей жизни пункт 2 :)
Мне правда ничего из притирок не помогло, хорошо только если делать антицеллюлитный массаж с кремами.
Ani_Viva 24 марта 2010, 13:46
Криотерапия. Сама не пробовала, но читала отзывы.
Likvor 24 марта 2010, 13:47
был у меня эпыт электромассажа. 10 сеансов пытки, электрический стул :)
Likvor 24 марта 2010, 13:48
но, кстати, эффект очень-очень. а так антицеллюлитными кремами пользуюсь. тут главное найти удачный. дешевые магазинные линии не катят, надо либо в аптеках покупать, либо заказывать
Vitaminka 24 марта 2010, 14:16
а вот мой способ: баня и кофе. теперь подробнее)стараюсь хотя бы 1 раз в 2 недели ходить в баню(не в сауну).попарилась хорошенечко и давай втирать в кожу (начиная от области живота и вниз до колен-ниже не нужно) заранее заваренный кофе(крупинки) мягкими настойчивыми движениями.потом обернулась плёночкой, ещё минут 5-10 попарилась и смываю! всё. замечательный аромат на коже остаётся и мне помогает в борьбе с пресловутой корочкой)
но это не один мой способ, сейчас добавлю ещё…
Vitaminka 24 марта 2010, 14:48
вот крем, который я использую. наношу его перед прогулкой с собакой, перед занятиями со скакалкой, перед физическими нагрузками, короче… мне очень хорошо помогает, подтягивает кожу, разглаживает.мне подходит. и стоит около 50 гривен(брала на Украине, хотя выпускает этот крем Россия).называется «Турбослим.Активное похудение» фирмы «Эвалар».

Likvor 24 марта 2010, 18:15
а я начинала эксперименты с дешевого «морозника», потом резко перешла на «веши». на фоне морозника он мне понравился, но разница в качестве н соответствовала разнице в цене. давеча под предлогом 8 марта решилась на еще более дорогой эксперимент — сыворотка Adonia Legtone Serum. вот это атас конечно. действительно, как расписано, за 9 минут прямо видимо жирок подтягивается, кожа варавнивается. объем пока правда не уменьшился, но обещают через 1,5 месяца. а по первому эффекту — есть основания им верить. единственно, я его мажу, как золото — очень жалко. а хочется вымозаться с головы до ног.

вот такая вот баночка:
Likvor 24 марта 2010, 18:16
получше фотка с сайта:
Chloe 25 марта 2010, 17:01
Likvor, так это у вас та самая Адония — из статьи?
Likvor 25 марта 2010, 22:22
эээ… из какой статьи?
Vitaminka 25 марта 2010, 01:02
ни разу мне такой не попадался в поле зрения)
Likvor 25 марта 2010, 02:18
это заказывать надо, в свободной продаже тоже не встречала
Nancy 25 марта 2010, 16:08
а где заказывать?
Likvor 25 марта 2010, 21:58
адония.ру поищите. там с главного сайта выход на интернет-магазин их
GolayaPionerka 25 марта 2010, 11:42
Я у веши пользовалась только шампунем — мне никакой другой не подходил, но подруга сказала, что от него привыкание: боюсь, что и от других продуктов тоже… поэтому не решаюсь. только у меня целлюлит так не видно: только если кожу на ноге как бы сжать. у вас, если не секрет, прямо явный? а вот если такой, как у меня — все равно поможет? там не написано?
Likvor 25 марта 2010, 21:55
:))) от воображаемого целлюлита? ну, не знаю, не написано
Nancy 25 марта 2010, 16:06
а что у вас с головы до ног целлюлит?)))))хаха
а если серьёзно, то дорого — это сколько?
Likvor 25 марта 2010, 21:57
:)) на бедрах, заднице и животе — классика жанра. но когда мажусь, кожа на этих местах становится глаже, чем на нецеллюлитных, кажется — намажусь — и стану фся как девочка :))
Likvor 25 марта 2010, 22:06
а цена — 3 тыс с чем-то. в общем, не на порядок выше всяких магазинных притирок. жаба душит, конечно, но и результат совсем другой. почитала здесь ветку про всю мазню кофе, массажи банками, повспоминала своиэксперименты… бррр… главное, что мучаешься-мучаешься, а результат — чисто символический. а сывороткой наоборот — символически помазался, и кожа как по волшебству выровнялась. даже не могу представить, КАК оно работает. при этом написано — что чистая органика
Nancy 25 марта 2010, 22:08
ну если эффект такой как говорите то нормально. я уже давно не экономлю на косметике) это первый раз страшно купить что-то больше двух тысяч, а потом нормально, втягиваешься)))
kurkada 25 марта 2010, 22:12
я под столом, +100 ))))))))
Likvor 25 марта 2010, 22:21
для меня таки это серьезный удар по бюджету. т.е. такого же качества и цены крем для физиономии плюсом к сыворотке — ужо позволить не могу. приходится выбирать — лицо или задница:))

*задумчиво* хотят если исходить из рассчета, что пизирек на два месяцы — вреде не безумно и дорого. хз. просте после всех праздников как-то никак в финансовое чувство не приду
Nancy 25 марта 2010, 22:37
то есть лицо вы, стало быть, оставили на потом. до лучших времён?))))) вы мне определённо нравитесь))))
слушайте, а я вот если честно если выбирать между лицом и тем самым сзади выбрала бы лучше то, что всегда навиду)) не подскажете, где это можно мне почитать какие-нить отзывы про кремы для лица Адонии? ну чтоб девочки уже пробовали, сказали бы что да как? раз уж вы чем-то пользуетесь может знаете?
Likvor 25 марта 2010, 22:46
:)) просто с лицом у меня проблем нет, а с его противоположенностью — есть :)) отзывы про крем для лица видела, но не сохранила к сожалению. поищу на досуге, если найду — кинусь ссылочкой
Nancy 25 марта 2010, 22:48
благодарности моей не было б предела))) ну и я сама тоже яндекс помучаю на этот счёт)
Likvor 01 апреля 2010, 11:34
вот нашла довольно подробный community.livejournal.com/ru_kosmetichka/2229248.html. отзыв и осуждение
Likvor 01 апреля 2010, 11:38
пардон, оБсуждение :))
Nancy 01 апреля 2010, 12:35
Так там обсуждается Athena 7 Minute Lift. Это ж от морщин. мне ещё рановато)))
Vitaminka 25 марта 2010, 01:01
и вот ещё что! забыла сразу написать.очень важно: втирать крема не сверху вниз, как нам всем удобно, а слева-направо или справа-налево (горизонтально, как массажи делают). вот тогда крема будут правильно впитываться и работать!
Lesya 24 марта 2010, 14:53
я делала себе антицеллюлитный массаж мёдом — очень болезненная процедура, намазывают проблемные участки чуть подогретым мёдом и делают похлопывающие движения, пока мёд не превратится в белую вязкую массу, потом смывают и втирают антицеллюлитный крем. Ну очень больно, чувствовала себя Зоей Космодемьянской на пытке — старалась не орать и не пищать. Зато потом гладкая и упругая кожа, даже ущипнуть не возможно, единственное это остаются синяки, но они быстро проходят. Делала себе три раза по 10 сеансов.
Ещё делала массаж током — не понравилось, эффекта никакого и процедура не приятная.
Но это всё в прошлом, когда я была на 10 кг больше и издевалась над собой всякими диетами и массажами, сейчас я на такие подвиги уже не способна, использую только антицеллюлитные крема (у меня их дома куча), особенно нравится ночной Биотерм и, конечно же, баня или сауна.
Vitaminka 24 марта 2010, 14:57
а я пробовала гидромассаж… ощущения ужасные, кожа зудит так, что вытерпеть невозможно!!! отходила 3 сеанса и нервы закончились…

у меня после массажа тоже синяки были, болели… где-то я слышала, что если после массажа остаются синяки, то значит, что массаж делается неправильно… хотя у всех разная чувствительность.
Alena8907 24 марта 2010, 15:56
Да меня тоже, только на пару раз этой процедуры хватило, боль жуткая была, так еще у меня кожа нежная синяки потом долго сходили… Тоже думаю из за неправильной процедуры, но пробовать еще не буду, себя жалко…
Vedma 29 марта 2010, 13:41
Я вот тоже мед попробовала, но тут выяснилось, что у мя на него аллергия((((Вы не знаете, чем его заменить можно?
Vitaminka 24 марта 2010, 14:54
я тоже пробовала делать антицеллюлитный массаж… такой болючий!!! но я была решительно настроена, отходила 8 сеансов, а потом моя массажистка заболела на месяц и всё пропало)какой смысл продолжать было?! решила, что только зря деньги выкинула.кроме того за 8 сеансов ничего не изменилось.
ну и, конечно, мои рекомендации: не кушать сладкого много(а то и вообще отказаться), не кушать фаст-фуды, выбирать более «живую», здоровую пищу, побольше двигаться-лифту предпочитать лестницу и т.д. всё просто. будьте красивы!
irika 24 марта 2010, 16:10
Как выбрать состав антицеллюлитного крема

Начнем с экстрактов растений в креме против целлюлита. В основном это растения, которые благоприятствуют усилению обмена веществ, что очень важно для проблемной зоны целлюлита. Собственно говоря, это самая важная задача вообще для всех составляющих крема. Разные компании используют различные сочетания, и нет необходимости искать какой-то определенный вариант. Чаще всего используют зарекомендовавшие себя конский каштан, плющ, хвощ, боярышник, зверобой.

К растения земли в крема против целлюлита в последнее время стали добавлять экстракты водорослей. Все знают, что водоросли очень полезны и для внутреннего, и для наружного применения, поэтому так много сейчас различных процедур красоты или вкусных рецептов салатов с водорослями. Кроме обмена веществ, водоросли в составе антицеллюлитного крема ведут активную борьбу с отложениями шлаков и токсинов, которые в большой степени и приводят к целлюлиту, заставляя организм собирать вокруг себя блокирующие жировые клетки. Поэтому хорошо, если в составе антицеллюлитного крема будет ламинария или фукус.

Переходим к эфирным маслам. Проникая глубоко в кожу, ароматические эфирные масла в креме против целлюлита способствуют более глубокому дренажу всей проблемной зоны целлюлита, а если говорить проще – выводят из клеток лишнюю жидкость. Таким образом, кожа подтягивается не только внешне, но и внутреннее становится более упругой и плотной, давая таким образом другим полезным веществам быстрее добраться до своих глубоких слоев. Частые гости антицеллюлитных кремов — кипарисовое, лавандовое, можжевеловое масла.

Обязательными в антицеллюлитном креме являются витамины. Они нужны всем, в том числе и коже, потому что они стимулируют и служат катализаторами очень важных обменных процессов, например, появлению и росту новых клеток или усилению производства коллагена. Самыми нужными витаминами, таким образом, являются классические А, В, С, Е.

Многие девушки и женщины с повышенным подозрениям относятся к содержанию в антицеллюлитном креме минеральных солей, считая соли, наоборот, одной из основных причин образования целлюлита. Однако это не верно, ведь именно солью – хлоридом натрия – натираются проблемные места в сауне или бане, чтобы более активно проводить очищение организма, удалять вредные вещества. Также и в антицеллюлитном креме соли несут такую же функцию и опасаться их не стоит.

Еще можно обратить внимание в креме против целлюлита на кофеин или, как вариант, ксантил. Это катализаторы, усиливающие обменные процессы. Другое дело, что антицеллюлитные крема с подобными добавками могут быть противопоказаны людям легковозбудимым, имеющим повышенное давление или просто плохо переносящим продукты кофе или кофеин как таковой. Им нужно быть осторожнее и не применять анцтицеллюлитный крем в момент физического напряжения или на ночь.
LizaKats 24 марта 2010, 16:20
irika, ссылку на источник забыли.
irika 25 марта 2010, 01:09
ой… это я давно как-то нашла, и в ворде сохранила… так что источника нет…
ANUK 25 марта 2010, 09:51
А я в выходные делаю кашицу кофе молотый+молотые овсяные хлопья+оливковое масло+мед+теплая водичка. Намазываю состав на нужные зоны и заматываюсь пищевой пленкой, потом спокойненько себе иду убираться и делать обед, часа через два смываю теплой водичкой и наслаждаюсь видимым эффектом ))) кожа нежная, мягкая, подтянутая!
также в бане люблю пользоваться скрабом «Чистая линия» с абрикосовыми косточками (для лица он жесткий, а для других мест — самое оно), а после — массажик с кремом подтягивающим — и эффект не заставляет себя долго ждать ;)
lisa_alisa 26 марта 2010, 11:30
И я пробовала такие обертывания — согласна, кожа после них прям младенческая, но вот от целлюлита нисколько не помогло :(
И массаж медовый делала целых 2 раза — на большее не хватило духу (может, у меня кожа сильно чувствительная. Хотя от врачей тоже слышала, что такие шлепки-похлопывания липкими руками не желательны, потому как нарушают структуру кожи)
В общем думаю, надо выбирать нечто более серьезное, чем продуктовые смеси и не такое страшное, как хирургическое вмешательство — т.е. кремы, сыворотки, аква-аэробика и здоровое питание :)
ANUK 26 марта 2010, 14:19
Согласна целиком и полностью, причем касается это не только пресловутой «апельсиновой корки», что действенный эффект может дать только полный комплекс по уходу за собой и за своим здоровьем. Я убеждена, что мы — это то, что мы едим :) как бы избито не звучало, но если следить за «продуктовыми смесями», употребляемыми внутрь, то может и не придется их мазать на филейную часть :))))
У меня нет таких уж явных проблем с целлюлитом после того как недавно значительно похудела, поэтому подтягивания кожи с помощью обертывания и кремиков вполне хватает, ну и за питанием слежу, разумеется. Летом старалась бегать и на велике кататься часто :) на аква-аэробику тоже ходила — что-то мне не понравилось, несмотря на то, что воду люблю…
lisa_alisa 30 марта 2010, 17:34
Жаль, что аква не понравилась :(
А я как раз после нее антицеллюлитной сывороткой пользуюсь — двойной удар, так сказать :)
Nancy 25 марта 2010, 16:10
я тоже кофе делаю (с мёдом или просто смешиваю со своим гелем для душа), намазываюсь, где надо в меру растираю и кожа как у младенчика)))
Lilya_Brik 25 марта 2010, 16:51
В аптеке продаются банки, специальные для массажа. Стоят копейки.
Я сама себя массировала, больно, но терпимо, но идеально массировать по гелю, маслу, антицеллюлитному средству.
Интересно попробовать сыворотку…
AnnS 25 марта 2010, 17:52
Я тоже делала массаж банками+смесь Styx антицелюлитная для массажа, но можно и на обычное масло, какое дома найдете (надо просто что бы банка скользила), после двух недель деланья через день, целюлит пропал. Эффект держался где-то полгода. Сейчас как-то успокоилась я по поводу целюлита, да и лень. Но что хочу сказать про баночный массаж, я не понимаю, когда говорят: мол синяки. больно и т.д. Девушки, банка в вашей руке, водите по своей ноге, неужели нельзя отрегулировать степень засасывания, что бы не было больно и не оставалось синяков. У меня появлялись маленькие не синяки, а «засосы», но это было просто по неосторожности. А так на мой взгляд самое лучшее и действенное средство, уходит целюлит, объемы (у меня с каждой ляжки ушло 1.5 см, но я и так худощава), кожа уже после первого массажа гладкая гладкая! я всем рекомендую!
а вот медовый массаж, это да, это пытка, да и когда синяки появляются — это вредно, ведь это разрыв сосудиков, кровоподтеки
Olcha 25 марта 2010, 17:31
Всем доброго дня! Актуальную тему вы подняли. Я тоже по мере сил и возможностей стараюсь бороться с целлюлитом, а так как целлюлит это не болезнь, а всего лишь женская особенность, это борьба постоянная. Правда, муж у меня из тех мужчин, которые спокойно относятся к данной особенности женского тела. Поэтому до самоистязаний у меня не доходит. Из перечисленных способов использовала крема в сочетании с массажем, с переменным успехом.
А в прошлом году меня познакомили с продукцией американской компании Nu Skin. После демонстрации прибора Galvanic Spa II я была так поражена результатом, что приобрела его. Прибор основан на воздействии гальванических токов, которые помогают активным веществам проникать в кожу. Пользоваться им можно ежедневно, в домашних условиях. К нему прилагаются 4 насадки, в том числе и для тела. Правда действует прибор только с родными заряженными гелями, но под этот гель можно намазать и другое своё средство, если вы, конечно, уверены в его безопасности, и они вместе проникнут в кожу.

На фото:
1. Гели по уходу за кожей лица.
2. Сам прибор Galvanic Spa II, с насадкой для лица.
3. Сыворотка для лица.
4. Доп. насадки с лева на право: для тела, для лица (для локального исользования) и для волос и кожи головы.
5. Антицеллюлитный гель.
Все умещается в кейс, и хранить удобно и перевозить.

Обрабатывать надо участок 20×20 см в течение от 3 до 5 минут, а потом, удалив гель, наношу корректирующий лосьон тоже Nu Skin. Результат у себя я заметила сразу, неровности заметно сгладились, и кожа увлажненная и подтянутая.
Но чтобы иметь стойкий результат, то необходимо использовать прибор постоянно. А я использую его постоянно, только на лице, а для тела по необходимости, например к лету.
Получается как с фитнесом, пока регулярно занимаешься, результат есть, перестал заниматься, результат пропадает.
Likvor 25 марта 2010, 22:00
ыыы, какая страшная пыточная машинка. не больно?
Olcha 26 марта 2010, 10:16
:))) Нет, совсем не страшная, током не бъёт, я легкое покалывание ощущаю только на лбу, наверно это моё самое чувствительное место. Волнистой насадкой с легким нажимом массажирую участок тела, а токи параллельно проводят под кожу полезные вещества и после 3-5 минут кожа краснеет (процесс идет!), но при этом ни боли ни других неприятных ощущений нет. Правда пока все участки обработаешь, устаёшь, как после генеральной уборки квартиры.
kroshecka 26 марта 2010, 12:18
"..2.Препараты, наносимые наружно на проблемные области – антицеллюлитные кремы, сыворотки, гели, скрабы. У каждого уважающего себя косметического бренда есть антицеллюлитные продукты. В среднем, положительный эффект достигается за 5 – 60 дней. Но наука не стоит на месте. Среди последних косметических хитов – американская сыворотка Адония Легтон обещает первый результат через 9 минут (!) после применения. Противопоказаний у таких косметических средств, как правило, нет..."

гели и скрабы у меня поперебывали стаями… Эффект есть, пока ты активно вовлечена в процесс борьбы и дополняешь все это дополнительными процедурами — сауной, спортом, массажем. очень люблю народные средства. Намазаться медом в сауне, или молотым кофе… грязно, но эффективно)) хотя, кофе дает эффект, конечно не за 9 минут, а в часика 1,5 — 2…
vettavip 31 марта 2010, 17:17

маленькое мыльце, но очень действенное!!!
lisa_alisa 31 марта 2010, 17:56
Вот почему-то мылам я не верю совсем :(
Alena8907 31 марта 2010, 21:16
И кажется зря где то читала что если правильно подобрать мыльце такое, то весьма действенная процедура получается.Я тоже еще не пробовала, но активно ищу…
Marina33 27 августа 2018, 11:36
Обертывания, массажи, крема помогают. Мне лично помогла антицеллюлитная сыворотка два флакона за месяц использовала втирала утром и вечером у меня небольшая рыхлость на бедрах была и видно только когда сидела, спустя месяц все ушло, кожа разгладилась и стала более упругой.
Элоис Радневич 04 сентября 2018, 11:15
я практически одним релаксматом страшный целлюлит победила. убедилась в том, что это проблема плохого кровотока. кровь разогналась — и корка на нет сошла