10.03.2010

Выбор рассыпчатой пудры

Всем большой привет!))

Вот листала-листала Косметисту и поняла, что мне в жизни не хватает рассыпчатой пудры. Не компакта, а именно такой, побаловаться перед зеркалом))).
Хочется не маску, а именно красивое завершение макияжа после тонального, чтобы легла легко и делала кожу шелковистой. Хочется такого вот холеного подсвеченного эффекта :)) Блестеть как шиммеры ББ мне не нужно (для этого все же созрею на метеориты бежики), а вот приятный свежий тон иметь хочется.
Кожа у меня стала нормальная, чуть склонная к жирности в Т-зоне. Тон кожи светлый, немного в сторону розовинки. Как думаете, мне нужно добавить фото при свете дня?
На лето она мне будет не нужна, есть подходящая. А вот сейчас весной…
Сразу обмолвлюсь, что выбрать мне ее нужно заочно, без посещения магазина (мужу в дьютик заказать). Shu Uemura недоступна, La Prairie и Sisley мне будет дорого.

Вот пока нашла такие варианты:
1. Givenchy Prisme Libre

2. Clinique

3. Diorskin Nude loose powder

4. Chanel loose powder

Что посоветуете из Вашего опыта? По возможности с указанием номера тона.
Спасибо!!!

Iva 10 марта 2010, 20:38
Как вы к месту создали топик!!! Я сама сейчас в поисках хорошей рассыпушки! Засматриваюсь на Призму Givenchy. Тестила ее со своей кистью, результат — ложится ровно буквально тонкой вуалью, кожа сияющая, поры не забивает, правда недостатки она не сильно скрывает. Наверное на лето это очень хороший вариант. Тоже хочется послушать отзывы о ней
Christina_Guettler 10 марта 2010, 20:54
что ж, ждем ответов вместе)) А Вы Призму какого тона пробовали?
Iva 10 марта 2010, 21:20
Я пробовала два тона:
Оттенок 03 Sweet Caramel

и еще

Оба оттенка мне подошли, при смешивании отличный результат вышел. Но первый я бы наверное все-таки летом использовала
Christina_Guettler 10 марта 2010, 21:44
я нашла описание каждого тона и фото www.beautyspion.de/prisme-libre-loose-powder-quartett-aus-vier-mach-eins

там на немецком, но главное, что видно хорошо оттенки.
01 — Light Pastel 01 блестящая пастельная гармония специально для светлой кожи (думаю, совсем для белоснежек, мы на море таких приезжих называли «сметанки»:)
02 — Delicate Beige 02 разнообразная гармония для всех типов кожи

Вы смотрели 2 или 6 тон?
Iva 11 марта 2010, 08:59
Первый — 03 Sweet Caramel, второй — 02 Delicate Beige
Lo-Lo 11 марта 2010, 15:17
а покрытие у них легкое? если с метеоритами сравнивать? это все-таки пудра, как я понимаю?
т.е. метеориты вы сверху используете? или либо, либо?
La_leche_blanca 11 марта 2010, 17:39
Я пользуюсь сначала пудрой живанши, потом метеориты бежевые на отдельные участи лица
Christina_Guettler 11 марта 2010, 18:06
вот чувствую, именно так и у меня будет! Спасибо!
Loren 10 марта 2010, 20:55
у меня Живанши и Ив Сен Лоран с терочкой -одна для дома, другая для сумочки
могу сказать Живанши для меня номер один по отношению ко всем пудраз, а рассыпушка мне очень нравиться во первых очень натурально, во вторых закрепляет хорошо, в 3-их если постараться можно пользоваться одним квадратиком 9в зависимости от ситуации) я иногда «сиреневый» на кисть набираю, чтобы придать сеяние и выровнить тон.
что касается шанель (у сестренки) хорошая, но иногда смотриться как маска… но сама не пользовалась
Christina_Guettler 10 марта 2010, 21:04
Loren, а какой у Вас тон Живанши? их там 6 шт, вот я и думаю… Но если говорите «сиреневый», то номер 2.
Loren 10 марта 2010, 22:33
у меня коробочка, которая на рисунке боком стоит (да, по моему номр два. купила давно и кордоночка уже стерлась на дне). кожа светлая. на летомне кажется у кого кожа хорошая вообще супер вариант.
Christina_Guettler 10 марта 2010, 22:36
ага, значит оттенок «для каждого типа». Спасибо большое!)
Loren 10 марта 2010, 22:42
))) надеюсь понравится и все устроит))))
Precious 10 марта 2010, 22:01
Давно засматриваюсь на рассыпушку живанши :) Но все никак не решусь купить. Сегодня вот опять купила метеориты… Интересно послушать мнения!
Christina_Guettler 10 марта 2010, 22:03
«вот опять купила метеориты»… я все на первые никак не решусь, нужны ли они мне)))))
Precious 10 марта 2010, 22:14
Я сама сначала очень долго не решалась)) Когда тестируешь на руке, эффект совсем не видно. Кажется, как будто они совсем прозрачные, да еще и с блестками! А на лице они чудесным образом преображаются и делают кожу такой… такой цвет лица становится, просто не описать! На самом деле это мои вторые метеориты. Первые я купила в Париже 9 месяцев назад, самый светлый тон. Сейчас они у меня почти закончились, и я купила бежики. Для меня метеориты — мастхэв. Сначала долго колеблешься, а потом настолько к ним привыкаешь, что другой пудрой уже не пользуешься :)
Christina_Guettler 10 марта 2010, 22:33
так Вы бежики используете на все лицо? как полноценную пудру? За 9 месяцев скатали все шарики...))))
Precious 11 марта 2010, 13:03
Да, использую как пудру на все лицо. Это же и есть пудра. Сначала наношу увлажняющий крем, затем тональник, а сверху метеоритами припудриваю) Бежики еще не использовала, сегодня попробую)

9 месяцев — это по-вашему долго или нет? :)
Christina_Guettler 11 марта 2010, 13:36
скажите, а если я крашусь после обеда, то мне снова увлажняющий крем наносить? я им пользуюсь утром…
9 мес для меня и пудры — это мало))), я крашусь не каждый день. Хотя если они такие шикарные, то может и скатаю их от радости еще быстрее)))
Precious 11 марта 2010, 14:08
Все зависит от ваших личных предпочтений. Я крашусь утром, поэтому наношу крем один раз. Думаю, если кожа у вас не сухая, то можно и не наносить крем повторно. Просто тональник лучше ложится на увлажненную кожу. А вы используете базу под макияж??
А насчет времени использования метеоритов — думаю, мне хватит еще на 2 месяца, чтобы до конца их закончить. Я использую их для всего лица при условии, что никакой другой пудрой не пользуюсь. И в течении дня подправляю макияж еще 1-2 раза :)
Christina_Guettler 11 марта 2010, 14:22
очень благодарна за совет! кожа нормальная, в Т-зоне склонна к жирности, никогда крем не наносила, но тональные всегда предпочитала на водной основе, легенькие, потому раньше и не замечала, что они как-то плохо ложатся. И никакой базой я тоже не пользовалась… Попробую сегодня с каким-то легким кремчиком под тональный, аж интересно))
Precious 11 марта 2010, 14:34
Попробуйте конечно) Только после того, как нанесете крем, подождите минутку, чтобы он впитался, перед тем, как тональник наносить.
Christina_Guettler 11 марта 2010, 14:35
спасибо!)
La_leche_blanca 11 марта 2010, 17:16
Метеориты же вообще нескончаемая вещь, у меня подруга уже три года использует их every day, а они и не думают заканчиваться
AnnS 11 марта 2010, 17:38
у меня спустя полтора года остался один слой шариков, так что кончаемые, кончаемые:)))
Loren 10 марта 2010, 22:34
аналогично. хожу любуюсь, но как то никак. вообще с герленом сложные отношения.
Loren 10 марта 2010, 22:44
а у кого нибудь была расыпчатая пудра Диор Нуд (рис. 3)-очень интересно узнать мнения. чуть было не купила этой зимой, когда супер цена была в РГ (вот млин логика -коробочка понравилась… маленькая такая)))))
Christina_Guettler 10 марта 2010, 22:58
´я читала про нее, что там на 20 процентов состав из увлажняющих компонентов (Как-то так) и она ложится очень легко и хорошо, не чувствуется на лице. ВОобще о ней хорошие отзывы!
chocolate 10 марта 2010, 23:25
Про рассыпушку Диор.
Она легчайшая и нежнейшая, как перышко, недостатки скрывает средне (мне сильно и не надо было), красивый цвет лица — да, дает.
НО! я пользовалась ей неделю и пошли мелкие прыщики на лбу. Перестала пользоваться — все прошло. Даже не знаю на что списать, диор по моему скромному мнению плохого не делает, но что было то было.
У меня кожа нормальная, только нос немного блестит. Вот такие дела.
Christina_Guettler 11 марта 2010, 00:06
хм, насторожили Вы меня… наверняка была реакция на пудру((((.
Loren 11 марта 2010, 11:52
что то у многих с диором не очень простые отношения)))))
irika 11 марта 2010, 00:18
у меня № 1 и № 2… обе хорошие!!! но первая у меня самая тёмная и пользуюсь от этого редко… мне как-то запах поднадоел… мелкого помола она, с блёсточками)
№ 2 (оттенок 3 кажется) очень нравится… хорошо скрывает недостатки, кожа персик после неё… купила и не пожалела)))
Christina_Guettler 11 марта 2010, 00:32
Irika, а клиник у Вас тоже с блесками? а запах у Живанши какой? я к этому очень чувствительна. На не «мой» запах нос реагирует быстро и радикально, сразу бьет по голове.
irika 11 марта 2010, 00:52
клиник без блёсток, она и запах у неё нейтральный… ну не противный, во всяком случае… у живанши запах сладковатый(описать сложно)… мне не нравится… Я слышала про неё хорошые отзывы… меня она сушит..(у меня сухая кожа)
— вот такой оттенок… меня она розовит страшно… лицо смотрися как-то неестественным, и из-за того что она тёмная, все цвета плохо мешаются… Но у моей знакомой такая пудра самая светлая… так она вообще счастлива от неё…
вот ещё нашла отзывы о ней…
Впечатление: эта пудра приобреталась по просьбе мамы, она пробовала её у приятельницы и осталась ею очень довольна. Пудра очень мелкого помола, действительно ложится воздушной вуалью. При этом выравнивает цвет лица и делает кожу бархатной. Матирует слабенько, имеет приятный аромат. Ей удобно завершать макияж, придает лицу легкий персиковый оттенок, создается эффект сияющей, здоровой кожи. Если вы обладательница чистой кожи, без особых проблем, то этот продукт как раз для Вас! Используя её поверх крема можно добиться шикарного, совершенно естественного покрытия

Вот правильно там подметили, только для чистой кожи!
Вообще если подобрать хороший тон, то очень даже ничего… Просто я как-то подсознательно не люблю живанши за их тени и туши… вот и пудру не люблю эту…
про клиник тут почитайте- www.liveinternet.ru/community/make_up/post102525213/
Вы тут ещё про метеориты писали… так вот, прям на днях купила… пришла и сразу же нанесла… Я не знаю что такого в них, но лицо приобразилось на глазах… оно стало таким ухоженным… при том что я сейчас с проблемным лицом…
irika 11 марта 2010, 00:54
у меня 4 оттенок уживанши
Christina_Guettler 11 марта 2010, 01:01
Ого, так развернуто все выложили! Irika, благодарствую)! спасибо! 4й оттенок и правда темный, летний для хорошего загара. КОжа и правда без особых проблем, так что я все больше склоняюсь к именно этой)) с метеоритами снова «зажгли» меня… )))
irika 11 марта 2010, 01:10
сама сомневалась… потом мч накапала своему… и пошли мне их покупать… начитавшись, взяла бежики… не жалею… ну как-то совсем иначе лицо выглядит… не могу словами передать))))
А живанши хорошая, только положительные отзывы слышу… а 4 оттенок как-то вдурь купила… вот и лежит… даже летом я не бываю такого цвета)))и пуховкой их я не наношу… я их встряхивая, там, под пуховкой высыпается немного пудры, беру кисть и ей все перемешиваю, и наношу…
Christina_Guettler 11 марта 2010, 01:11
у меня как раз и кисть новая для пудрочки есть))
irika 11 марта 2010, 01:18
и ещё к живанши… уж наверняка)

Отзыв: У меня чувствительная комбинированная (жирная т-зона, нормальные щеки) кожа с куперозом. Черные точки на носу, расширенные поры около носа. Предпочитаю пудру тональному крему, так как редкие воспаления маскирую консилером, тоналки мне забивают поры, да и наносить я их толком не умею. К данной пудре я давно присматривалась, привлекло огромное количество положительных отзывов. Закончилась моя любимая минералка id, в Москве ее не достать, поэтому я решила приобрести Givenchy. Пудра просто восхитительная! Тончайший помол, нежная и воздушная текстура, приятный запах. Выравнивает цвет лица, с утра я обычно бледно-зеленая, Prisme Libre делает меня свеженькой и отдохнувшей. Лицо выглядит очень ухоженным и холеным. Думаю, если наносить на тональный крем, вообще получится эффект глянцевого фотошопа. :) Матирование слабое, но этот минус нисколько не уменьшает мои восторги, так как матирующие салфетки легко решают эту проблему, при этом пудра не расплывается пятнами и не оседает на салфетке. Я смешиваю четыре цвета прокручивая спонж. Многие жалуются на спонж, но мне он нравится, так как я наношу пудру на «голое» лицо, слой незаметен. Пудра не маскирует глобальные недостатки недостатки, на лице незаметна. Кожу не сушит, шелушения не подчеркивает, поры не забивает. Одним словом, это просто чудо!

и ещё:
Лёгкая, приятно освежает и слегка тонирует лицо. Ничего не скрывает (ну разве что может мелкие покраснения), но я этого от пудры и не требую. Содержит мелкие светоотражающие частички, очень деликатные.

Хорошо закрепляет тональный крем, тональный спрей, базу или что Вы там на лицо наносите. Мама моя, например, может кощунственно наносить её поверх Колд крема и ничего. Бархатистая кожа, ровного красивого тона. Какой жирный блеск, увольте :)

Необычайно замечательным её свойством является то, что она не меняет цвет на лице в течении дня (ночи). Не сереет, не темнеет. На шестом часу может заблестеть нос. Или лоб. И тут вступает другое замечательное свойство этой пудры — удобная упаковка — хорошо закрывается и не просыпется в сумочке прежде чем Вы решите поправить блеск на носу. Или на лбу:)

В комлекте с пудрой идёт пуховка — для тех кому поплотнее слой. Можно наносить кистью, тогда получится лёгкое вуалевое покрытие. Я наношу кистью Мери Кей, которая для минеральной пудры, получается нечто среднее.

Ну и последнее. Она ооочень экономичная. У меня одна упаковка с мая прошлого года, а использовано только половину. При том, что я пользуюсь ею утром и целый день таскаю с собой, временами освежая лицо.
Christina_Guettler 11 марта 2010, 01:26
Irika, а теперь скопируйте все написанное и у Вас отдельный шикарный пост в сообщество «Отзывы о косметике»… Жаль, что я могу поставить только +1… за такой подробный комментарий и плюс 10 мало. Вы молодец, спасибо большое!!! Мне именно вот такую легонькую пудру и хочется, для бархатистой кожи…
irika 11 марта 2010, 01:28
да не за что)
будет приятно, если помогла чем-то)
XxxxX 11 марта 2010, 01:32
Мне призму визажист подбирала, я б на вашем месте все же её взяла ))) Насчет оттенков сильно не беспокойтесь, вам главное общий тон подобрать, а дальше уже можно будет под себя смешивать. У меня #2, кожа светленькая. Нравится как эта пудра тон выравнивает и макияж закрепляет.
beautiful 11 марта 2010, 12:10
+100 классная пудра, была моя первая рассыпушка :)
Christina_Guettler 11 марта 2010, 17:58
а дальше Вы чем пользовались после Призмы?
beautiful 16 июля 2010, 22:57
HD MUFE, она и до сих пор моя любимая )
medvedko 11 марта 2010, 01:33
на днях купила метеориты из постоянной коллекции № 01. сначала немножко огорчилась (из-зи того, что не рассмотрела никакого эффекта в зеркале). сейчас прямо сильно радуюсь и еще… бежики очень хочу, мне кажется они будут сильнее сверкать, 01 все же больше матовый тон.
я не белоснежка, лицо часто (почти все время) розовое, сухая кожа, метеориты наножу на базу актиминку и сильно увлажняющий крем, метеориты меня не делают бледнее ни капли, просто как будто светишься (особенно заметно на улице).
а еще я вытащила розовые шары из них и теперь это мои новые румяна:))))
Christina_Guettler 11 марта 2010, 01:38
ну Вы креативная с румянками новыми))) ну прямо волшебные эти метеориты… куплю точно и присоединюсь к армии герленовских фанатов))
medvedko 11 марта 2010, 01:55
берите, не пожалеете. это конечно вещь:)
прямо наиграться не могу, то розовые шары достаю, то зеленые. игрушечка одним словом:)))
мне вот кажется только, что возьму еще один номер скоро, потому что мой 01 не сильно блестит, а хочется прямо-таки сверкать.
говорят, сейчас модно иметь не матовое, а напротив «влажное» сияющее лицо.
Christina_Guettler 11 марта 2010, 09:54
может, пару фотографий Вашей кожи с розовыми и зелеными шариками?)))) ну чтоб меня уж совсем добить)))
AnnS 11 марта 2010, 10:04
скажите, а вы давно метеориты приобрели??? потому как они же «раскрываются» постепенно, мне например мои старые 01 (там на донышке) кажутся уже слишком блескучими, а которые новые 01 (юзаю с этой недели) еще «не раскрылись» и блестят не сильно
La_leche_blanca 11 марта 2010, 17:35
Я бы посоветовала вам не затягивать с покупкой метеоритов, т.к. старые метеориты скоро снимут с производства, появятся совершенно новыеоттенки в новой упаковке
Новые метеориты guerlain meteorites perles

Металлическая баночка, место для пуховки, три оттенка метеоритов, в каждой баночке по 6 оттенков шариков.

01 teint rose
корректирующие цвета — сиреневый, зеленый
выравнивающий эффект — розовый, бежевый
осветляющий эффект — белый, золотистый

02 teint beige
корректирующие цвета — сиреневый, розовый против тусклой кожи
выравнивающий эффект — бежевый, абрикосовый
осветляющий эффект — белый, золотистый

03 teint dore
корректирующие цвета — сиреневый, голубой (для смягчения желтизны кожи)
выравнивающий эффект — бежевый, шоколадный для яркости
осветляющий эффект — белое золото, абрикосовый

Надо бежать бежи еще одни покупать, гениальная вещь вообще
Christina_Guettler 11 марта 2010, 17:59
да, я читала, что будет ребрендинг и нас ждет даже жестяная баночка)))
Precious 11 марта 2010, 20:29
Вы уверены, что старые метеориты снимут с производства??? Насколько я поняла, выходит новая летняя лимитка метеоритов… а насчет того, что старых больше не будет, ничего не слышала…
La_leche_blanca 11 марта 2010, 21:34
Да, да, их снимают с производства
Precious 11 марта 2010, 21:37
Жаль… :( Остается надеяться, что новые буду намного лучше прежних…
AnnS 11 марта 2010, 10:02
забавно, вчера в старых метеоритах 01 сделала тоже самое:)))) правда розовые особо не румянят, просто выделяют скулы:))) а вот оставшиеся белые, зеленые, жолтые и фиалковые шарики придают лицу мммм, приятную зимнюю свежесть:)))
Lo-Lo 11 марта 2010, 12:39
ах, ну я тоже загорелась метеориты купить)))
самое интересное, что я в магазине сколько раз их тестила на руке — ничего особенного не замечала))
но может и правда на лице по-другому смотрится))
AnnS 11 марта 2010, 12:58
Эффект плацебо:)))
Lindcy 11 марта 2010, 14:37
я тоже вся в предкушении покупки метиоритов) правда никак с цветом не разберусь. Но что куплю, это уже сто процентов:))))))))
Iva 11 марта 2010, 14:42
Я своим бежикам просто не нарадуюсь!!! Сначала смущало, что сушат сильно, потом обкатала их и О, Чудо!!! Цвет лица преобразился, слушаю комплименты о том, что лицо как с обложки журнала. Приятно то как! А все чья заслуга? — Волшебные метеоритики Герлен :)))) Я теперь горю, хочу еще какую-нибудь лимитку приобрести. Ведь к лету же планируется лимитка новая?
Lo-Lo 11 марта 2010, 15:06
а вы шарики разминаете? или как их наносите?
и вы их как используете после обычной пудры? или сразу на тональник?
irika 11 марта 2010, 15:13
если проблемы с кожей, то на пудру наношу их… если всё хорошо, то вообще на крем питательный… Метеориты нужно «расскатать» у них пудровый верхний слой… где-то читала, что можно их встряхнуть(но не до поломки шариков), пудра сойдет…
Я стала однозначна их поклонницей… Сегодня даже выкинула бронз. пудру…
у метеоритиков даже блёсточки какие-то не такие… они очень нежные, маленькие… и дорогие…
и ещё кисть… должна быть жестковатой…
Lo-Lo 11 марта 2010, 15:25
спасибо за такой подробный ответ! у меня еще чисто практический вопрос))) Вы шарики вынимаете и по ним кисточкой водите? или прямо в коробочку кисть окунаете и водите по всем шарикам сразу??
Iva 11 марта 2010, 15:32
Я прямо в коробочку и набираю на кисть
irika 11 марта 2010, 15:33
у меня бежики… я прям там вожу, а кисть я вообще очень давно покупала в сефоре… Но, честно, меня не так как всех порадовала упаковка… но это моё убеждение… чтобы открыть, там нужно выкручивать эти баночки(ой… даже не могу толком объяснить)…
Но однозначно, я очень рада покупке… И в любом случае, метеориты это одно, а пудра другое!
AnnS 11 марта 2010, 15:40
мне тоже упаковка не нравится! не удобно, мало с собой не взять, так еще раздражает эта «пуховка»
irika 11 марта 2010, 15:42
не, про пуховку они хорошо придумали, без неё там бы был ужас!.. а таскать я их и не хочу с собой… если только в поездки куда-то)))
но ожидала не картонные стенки и банку обклеен. бумажкой… но когда их открываю и выжу шарики, забываю обо всём)
Iva 11 марта 2010, 15:31
Шарики не разминаю. Единственное, когда только купила и нанесла показалось, что темноватое покрытие как для моего тона кожи шарики дали. Я переложила темные шарики на дно коробочки, белые блестящие и желтые, блетящие и матовые бежевые вытащила наверх. Так больше цвет нравится. Сначала наношу Парюр, тональный крем не использую только корректор для маскировки мелких изъянов. Потом наношу метеориты на все лицо. Некоторые пишут, что необходимо выделять определнные участки, но мне нравится так. Потом только румяшки и готово :)
Christina_Guettler 11 марта 2010, 15:35
девушки, я даже не ожидала, что получу на свой вопрос еще и нежданно-негаданно столько подробной информации о Метеоритах))) Но они того явно заслуживают! Спасибо!
AnnS 11 марта 2010, 17:48
Подскажите, а клиник №2 идет с кистью и удобная кисть или надо будет покупать замену?
La_leche_blanca 11 марта 2010, 17:51
У меня была пудра клиник. По мне, так кисть ужасная, я пользовалась своей
irika 11 марта 2010, 17:54
ну кисть и в самом деле не очень… но я не печалюсь)))
К ней идёт кисть… просто она маленькая и не такая пушистая… это по мне)))
Christina_Guettler 11 марта 2010, 17:57
девушки, а что я такое читала про эту кисточку в пудре Клиник, что сначала нужно пудру растереть в руках, нанести РУКАМИ на лицо, а потом лишнее этой кисточкой смахнуть…? я с недоумении осталась от этого описания…
La_leche_blanca 11 марта 2010, 17:59
Эээ… они изобрели новый способ нанесения?!: D
Christina_Guettler 11 марта 2010, 18:01
у меня при чтении возникли ассоциации, что это как отбивную в сухарях обмакивают....)))
irika 11 марта 2010, 18:04
я тоже это читала и смеялась))))
Tufelka 12 марта 2010, 20:16
у меня рассыпушка GOSH, пользуюсь недавно, но мне нравится-хорошее завершение макияжа, она со светоотражающими частичками и кожа становится бархатистая и свежая, про недостатки не знаю, скрывает или нет, т.к. я ее сверху тональника наношу
Christina_Guettler 12 марта 2010, 21:33
спасибо!!! а она у Гош одна? поищу в инете, а то в магазинах у нас нет.
Tufelka 12 марта 2010, 22:19
сыпушка мне кажется одна, она под цвет кожи подстраивается и ее невидно)
в рив гоше продается эта марка) и щас там на нее акция за 600 с чем-то купила
Christina_Guettler 12 марта 2010, 22:24
спасибо! а не темнеет в течение дня (читала, что те пудры, что подстраиваются, этим иногда грешат)) Рив Гош тем более нет))))
Tufelka 12 марта 2010, 22:25
нет, не темнеет ни капельки, я светленькая, так что если б темнела, то явно было бы заметно)
krasnalucinka 15 апреля 2010, 17:08
я недавно приобрела эту рассыпчатую пудру Dior… ну проосто нет слов… один восторг!!! Очень долго искала нечто подобное, перепробывала множество рассыпушек и наконец нашла!!! Она замечательно ложиться, долго держиться и действительно смотрится натурально(не знаю как для кого, но для меня это самый главный фактор)!!!
Ну и в связи с этим у меня возник вопрс ко всем почитательницам метеоритов: девочки скажите, метеориты смотрятся действительно естественно, особенно для дневного макияжа??? спасибо
Christina_Guettler 15 апреля 2010, 22:23
отвечаю на вопрос: если переложить блестящие шарики вниз, то да. Если наносить на все лицо УСЕРДНО, то не очень естественно. Если собираетесь на фотосессию, то не переборщите, а то на фото со вспышкой лицо будет выглядеть как с жирным блеском. Так что по чуть-чуть))). А так они, конечно, очень красивый завершающий штрих для макияжа. Я довольна моими бежиками).
sheba 09 июня 2010, 12:40
у меня рассыпушка Диор (Диорскин Нюд) тон 030, для лета-супер, неимоверно приятная, увлажняет- и главное, у неё есть SPF 10!!!
kirinkan 09 июня 2010, 12:55
Блин а я нацелилась на Шанель рассыпшку. Девочки отзовитесь у кого есть, как она? выбираю между диор и шанель.
Что лучше?
ksushilda 14 июня 2010, 12:59
Девочки, всем привет! Пудра Нюд хороша, не спорю. Но на мой взгляд, фишка в специальной кисточке (она есть на картинке в самом начале темы). У меня кисточек много и разных, но эту считаю самой удобной. Я наношу ей любую пудру, и рассыпчатую, и компактную. До момента покупки этой кисти, я даже не мыслила своего макияжа без тонального средства, при чем мне необходимо плотное средство, т.к. у меня купероз. Так вот, после покупки кисти Dior для минеральной пудры, ненеобходимость в тональных средствах отпала вовсе. Макияж всегда ровный и наличие пудры на лице не заметно.
E_ka_terina 04 июля 2013, 13:33
Клиник!
Информация устарела, так какой вы купили?
Christina_Guettler 05 июля 2013, 23:58
еле вспомнила:)
я тогда купила Живанши, но пудра сушила мне кожу. И на смену ей Шу Уемура, прогадав с тоном:) с тех пор и до сегодня без рассыпчатой пудры:)