12.11.2013

Внимание! Подделка ножниц Сталекс

Вот никогда не обратила бы внимание на это, если бы не писала недавно пост про такие ножнички.

Вообще, моими любимыми маникюрными ножницами я умудрились подстричь ребёнку ногти *shoked* и сегодня собралась за новыми. Решила купить сразу 2 штуки (на всякий случай), но у того продавца, у которого я обычно беру инструмент, оказались в наличии только одни, поэтому я, не долго думая, подошла к другому магазину и спросила интересующий меня номер Н-10. Обычно инструмент я выбираю с пристрастием, но тут закапризничала в коляске моя дочь, и я просто спросила о наличии. Девушка-продавец радостно показала мне номер на задней стороне чехольчика и озвучила замечательную цену. Я, не вытаскивая ножниц, только мельком взглянув на надпись (типа проверила  ), закинула их в сумку. Вот привыкла доверять этому производителю, но, как оказалось, зря… Уже дома решила подробнее разглядеть покупки, и тут случился реальный шок! Одни ножницы нормальные, а другие — явная подделка…
Вот видимо фирма действительно делает хорошие инструменты, раз появились подделки.
Хотя футлярчик и похож, но всё равно очень хорошо видна разница и в материале и в полиграфии.
На всех фотографиях слева настоящие, а справа фейк
Во первых сам инструмент! Они просто абсолютно разные. У них совсем разный размер, а также длина и форма лезвий. На официальном сайте они называются «Ножницы зауженные удлинённые" И если оригинальные точно соответствуют описанию производителя и идеальны для обрезания кутикулы, то вторые годятся только для стрижки ногтей на ногах…
Надпись на настоящих гласит «сталекс Н 10», на поддельных написано «10 Н сталекс» и её очень плохо видно
интересен и адрес сайта, который на фейке заканчивается на com.na (вместо com.ua).
а также на поддельном чехле есть весёлые надписи

Вот такие дела… Хотела я опробовать новенький инструмент и показать Вам какой-нибудь красивый лак, со свежим маникюром, а в итоге получился изобличительный пост про ножницы, Украину, Китай и безграмотность…

А вам уже встречались подобные подделки?

Lesya_a 12 ноября 2013, 22:59
Надо же! И ножнички подделывать научились! Спасибо! Интересно было почитать)
vestikii 12 ноября 2013, 23:04
Подделывают, по-моему, сейчас всё. Чем популярнее вещь(типа айфон) тем чаще подделки встречаются. Вот и сталекс добились популярности   Надеюсь была полезна.
RitaMix 12 ноября 2013, 23:04
Женя, история супер поучительная))) А стоили одинаково?
Я ножницы любой фирмы выбираю придирчиво, даже заточку дорогущих Wusthof рассматриваю под лупой, хотя брак еще ни разу не попадался, тем более подделка!
vestikii 12 ноября 2013, 23:16
Так вот и я всегда выбираю оочень придирчиво, а вот тут, первый раз в жизни, купила почти не глядя. А ведь я знала, как должен выглядеть оригинальный инструмент. Но ведь многие не знают этого. Стоимость одинаковая 150 рублей
Cassiopea 12 ноября 2013, 23:19
Большое спасибо, собираюсь заказывать их маникюрный набор, буду внимательней.
vestikii 12 ноября 2013, 23:19
Я думаю, если будете заказывать на фирменном сайте, то уж о подделках можно не беспокоится…
MurMurka 13 ноября 2013, 00:00
Вы знаете, мне кажется дизайн правой упаковки не поддельный, а просто более старый или новый вариант. У меня трое кусачек и все в «правой» упаковке, одни брала на выставке, одни в проверенном месте, а третьи не помню где. Но вот адрес сайта оканчивается на na только на одной из упаковок, она кстати сделана из более тонкого пластика, что может быть и правда подделка. К слову содержимое всех трех упаковок идеальное, надписи на кусачках и заточка без претензий. Так что лучше на содержимое смотреть, а не на упаковку. К тому же у меня часто бывало, что товар с витрины достают и упаковывают в чехол не соответствующий самому товару, просто той же марки.
Primorochka 13 ноября 2013, 01:22
Слова с ошибками и корявый русский язык — тоже элементы старого дизайна?
MurMurka 13 ноября 2013, 02:54
Корявый русский язык имеет место быть на той же упаковке где не правильно указан адрес сайта. Две остальные упаковки с таким же дизайном ошибок не имеют. Я кажется об этом и написала.
vestikii 13 ноября 2013, 10:06
И ещё, на официальном сайте есть и описание этих ножниц и его фотография, они как раз те, что находятся слева. Название у них «Ножницы зауженные удлинённые Н-10». Ножницы справа это «никому неведомая зверушка» имеет точно такой же номер, но абсолютно всем отличается от оригинала и совпадает только надписью.
vestikii 13 ноября 2013, 09:53
Я думаю, что они сменили дизайн как раз из-за появившихся подделок и уж не думаю, что на оригинальной упаковке будут делать такие нелепые опечатки и даже ошибки с адресом сайта. И я уже писала, что если бы ножницы были нормальные, то и черт с ней, с упаковкой. На неё я обратила внимание уже в последнюю очередь. В этом посте я просто предупредила девочек, как с первого взгляда отличить нормальные ножницы от ненормальных.
MoshkaBobby 13 ноября 2013, 00:08
Очень смешная последняя надпись) «медяцццекого» надо же так))
vestikii 13 ноября 2013, 09:36
  Это не единственная ошибка в тексте. Ещё есть не требуют «оаточки»… и алмазное «наноление»(муж сказал, что может их в Сколково производят, раз они с алмазным нанолением?)))
MoshkaBobby 14 ноября 2013, 20:09
Да там прям на каким то диалекте написано) может это мы ничего не понимаем?;)
555Galina 13 ноября 2013, 00:30
Вообще, такое впечатление, что с упаковкой у Сталекса просто беда. Я с интересом прочитала Ваш пост, спасибо, и тут же озадачилась, а что же за ножницы у меня? Упаковка точно такая же, как у Ваших справа, текст без грамматических ошибок, а ножницы( у меня немного другие, чем у Вас)- просто замечательные, лучшие ножницы из всех, которые у меня были. Стоили 350 руб. Я даже не заморачивалась на тему фейк это или не фейк, потому как ножницы уж больно хороши)
vestikii 13 ноября 2013, 09:38
С упаковкой может и беда, но я часто покупаю их инструмент (у меня рядом с домом оптовые магазины для парикмахеров и маникюрных салонов, поэтому цены всегда очень приятные) и с таким встретилась первый раз, чтоб и ножницы были негодные и русско-китайский хромал…
axosok 13 ноября 2013, 00:37
я тоже кинулась смотреть свои кусачки, купленные у себя в городе в небольшом отделе для маникюра( набор с родного сайта недавно пришел)… Упаковка, как справа, ошибок в надписях нет, адрес сайта заканчивается на UA… Качество кусачек нравится, но в наборе именно таких кусачек нет, поэтому сравнить не с чем. Может и правда они сменили эти чехольчики....?
Lyolja 13 ноября 2013, 03:13
у меня та же история, только посмотрела
Imagination 13 ноября 2013, 14:35
и у меня старый дизайн ( как справа) покупала на выставке Интершарм, но много лет назад
vestikii 13 ноября 2013, 09:42
Может действительно когда-то был старый дизайн, но его ведь сменили, видимо из-за возросшего количества подделок.
Nicole_B 13 ноября 2013, 01:03
Я недавно узнала, что в Турции по закону можно делать подделки чего угодно, но должно быть минимум четыре отличия от оригинала, может поэтому фэйк не идентичен? =)
vestikii 13 ноября 2013, 09:43
Вот уж даже не знаю, что и сказать… Не хочу турецкой подделки, хочу настоящие.
cat_woman 14 ноября 2013, 03:15
Тут явно не Турция, а голимый Китай. Правильно автор сказала — это «русско-китайский» язык)
Inna_DInova 13 ноября 2013, 02:38
Гм… напишу-ка я вопрос в саму компанию Сталекс с вопросом о подлинности. А то мои новые ножнички, купленные месяц назад режут хуже, чем активно используемые вот уже который год подряд. Спасибо Вам за пост, завтра попробую сравнить, возможно, у меня тоже фейк.
vestikii 13 ноября 2013, 09:45
Спасибо Вам, я тоже раньше как-то не заморачивалась, пока попадались может и левые, но годные инструменты.
Inna_DInova 13 ноября 2013, 13:15
Ого у Сталекс сервис! Написала им вчера ночью, сегодня утром уже ответили. Брошу копию Вам в личку.
vestikii 13 ноября 2013, 13:31
Спасибо, прочитала! Собственно как я и предполагала… Надеюсь подделок на новую упаковку пока не заметим.
Inna_DInova 13 ноября 2013, 18:30
Эх, если бы не только по упаковкам, а по самим инструментам было видно, напр., серийный номер, что ли. А я на своих таки нашла «палево». Надпись «Сталекс» не выгравирована, она стирается ногтем. В общем, как в том анекдоте, на третьи сутки зоркий глаз заметил, что нет одной стены.
kori 13 ноября 2013, 09:33
Спасибо за пост! Посмотрела: у меня тоже есть ножнички Сталекс Н-02, обрабатываю ими кутикулу мужу. Упаковка как на Вашем экземпляре справа, но без ошибок, на самих ножницах четкие ровные надписи. Ножницы отличного качества, поэтому даже если и подделка, то всё равно буду пользоваться.
vestikii 13 ноября 2013, 09:48
Вот если бы ножницы были хорошие, да и текст без ошибок, то я бы решила, что это старый или наоборот новый дизайн, а так все сомнения, что это подделка у меня отпадают стоит лишь сравнить с оригинальными…
kori 13 ноября 2013, 14:27
Ну, с орфографией, конечно, беда, да и форма у них другая. Напишите производителю, отправьте ссылку на Ваш пост, чтоб ознакомились с комментариями (ведь у многих чехольчик, как на ножницах справа), пусть почитают, посмеются (или, скорее, погрустят).
Diana-Nathalie 13 ноября 2013, 10:16
Не мудрено, фирма пользуется популярностью.
А мне родители щипчиками всегда стригли. И мужу я тоже щипчиками теперь стригу. Для ребенка, мне кажется, это безопаснее тоже.
vestikii 13 ноября 2013, 11:31
Да это мои маникюрные, у ребёнка свои есть.
katerinka1201 13 ноября 2013, 10:35
хм… у меня все инструменты в упаковке как справа, и не могу сказать что это подделка, т.к. покупала в профмагазине, да и ошибок не было замечено. Может все-таки дизайн упаковки сменился (я свои год назад покупала)? И под старый/новый дизайн подделывать стали?
vestikii 13 ноября 2013, 11:57
Да дело-то не в упаковке. Упаковка это дело десятое, я её просто показала, чтоб видели в ЧЁМ продают подделку (видимо взяли за основу старый дизайн ). Мне нужны именно «Ножницы зауженные удлинённые Н-10» ( и пусть они хоть в газетку завернуты будут), а не какие-то непонятные с похожей надписью…
nati 13 ноября 2013, 10:35
А может стоит написать производителю и приложить фото, интересно как он прокомментирует ситуацию? И вдруг Вам набор инструментов пришлет за бдительность
vestikii 13 ноября 2013, 11:57
  Может и стоит…
bmv8 13 ноября 2013, 12:29
большое спасибо за пост! как раз присматриваюсь к инструментам данной фирмы
vestikii 13 ноября 2013, 12:32
Рада быть полезной.
Primorochka 13 ноября 2013, 15:25
Если честно, даже гравировка на правых ножницах кривовата… Да, спасибо за пост, конечно, думаю, будет полезен
vestikii 13 ноября 2013, 15:42
Это вообще не те ножницы, которые должны быть (хотя надпись гласит об обратном). На официальном сайте прекрасно видно каждую модель и даже есть замеры.
Karamelka_1 13 ноября 2013, 22:59
На оригинале инструментов сталекс надпись должна быть выгровирована или как?
Idema 14 ноября 2013, 01:27
Прикольно :))
У меня оригинальные ножницы сталекс, они просто супер, я их очень-очень люблю. Маленькими ровными буковками выгравировано Сталекс, матовые ручки… а как они режут!
melamory_blimm 14 ноября 2013, 08:53
Спасибо за бдительность! В маникюрном магазине видела целую стену со Сталексом, и закрадывалась мысль у меня — оригинал или нет? Тепрь. когда покупать пойду, буду знать. на что обращать внимание. Справа явно подделка и дело не в самой лицевой части упаковки, а в том, что ножнички не те и надписи с ошибками.
Anetaaa 14 ноября 2013, 12:47
Вот это ДА! У меня оригинальная продукция Сталекс, которой я не нарадуюсь. Подделка- просто ужас :( Уже и сталекс начали подделывать, как Диор, Шанель и прочих))))