Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.11.2013
6908

Внимание! Подделка ножниц Сталекс

Вот никогда не обратила бы внимание на это, если бы не писала недавно пост про такие ножнички.

Вообще, моими любимыми маникюрными ножницами я умудрились подстричь ребёнку ногти *shoked* и сегодня собралась за новыми. Решила купить сразу 2 штуки (на всякий случай), но у того продавца, у которого я обычно беру инструмент, оказались в наличии только одни, поэтому я, не долго думая, подошла к другому магазину и спросила интересующий меня номер Н-10. Обычно инструмент я выбираю с пристрастием, но тут закапризничала в коляске моя дочь, и я просто спросила о наличии. Девушка-продавец радостно показала мне номер на задней стороне чехольчика и озвучила замечательную цену. Я, не вытаскивая ножниц, только мельком взглянув на надпись (типа проверила  ), закинула их в сумку. Вот привыкла доверять этому производителю, но, как оказалось, зря… Уже дома решила подробнее разглядеть покупки, и тут случился реальный шок! Одни ножницы нормальные, а другие — явная подделка…
Вот видимо фирма действительно делает хорошие инструменты, раз появились подделки.
Хотя футлярчик и похож, но всё равно очень хорошо видна разница и в материале и в полиграфии.
На всех фотографиях слева настоящие, а справа фейк
Во первых сам инструмент! Они просто абсолютно разные. У них совсем разный размер, а также длина и форма лезвий. На официальном сайте они называются «Ножницы зауженные удлинённые" И если оригинальные точно соответствуют описанию производителя и идеальны для обрезания кутикулы, то вторые годятся только для стрижки ногтей на ногах…
Надпись на настоящих гласит «сталекс Н 10», на поддельных написано «10 Н сталекс» и её очень плохо видно
интересен и адрес сайта, который на фейке заканчивается на com.na (вместо com.ua).
а также на поддельном чехле есть весёлые надписи  

Вот такие дела… Хотела я опробовать новенький инструмент и показать Вам какой-нибудь красивый лак, со свежим маникюром, а в итоге получился изобличительный пост про ножницы, Украину, Китай и безграмотность…

А вам уже встречались подобные подделки?

Лучшее за месяц

Комментарии

Lesya_a 12 ноября 2013, 22:59
Надо же! И ножнички подделывать научились! Спасибо! Интересно было почитать)
vestikii 12 ноября 2013, 23:04
Подделывают, по-моему, сейчас всё. Чем популярнее вещь(типа айфон) тем чаще подделки встречаются. Вот и сталекс добились популярности   Надеюсь была полезна.
RitaMix 12 ноября 2013, 23:04
Женя, история супер поучительная))) А стоили одинаково?
Я ножницы любой фирмы выбираю придирчиво, даже заточку дорогущих Wusthof рассматриваю под лупой, хотя брак еще ни разу не попадался, тем более подделка!
vestikii 12 ноября 2013, 23:16
Так вот и я всегда выбираю оочень придирчиво, а вот тут, первый раз в жизни, купила почти не глядя. А ведь я знала, как должен выглядеть оригинальный инструмент. Но ведь многие не знают этого. Стоимость одинаковая 150 рублей
Cassiopea 12 ноября 2013, 23:19
Большое спасибо, собираюсь заказывать их маникюрный набор, буду внимательней.
vestikii 12 ноября 2013, 23:19
Я думаю, если будете заказывать на фирменном сайте, то уж о подделках можно не беспокоится…
MurMurka 13 ноября 2013, 00:00
Вы знаете, мне кажется дизайн правой упаковки не поддельный, а просто более старый или новый вариант. У меня трое кусачек и все в «правой» упаковке, одни брала на выставке, одни в проверенном месте, а третьи не помню где. Но вот адрес сайта оканчивается на na только на одной из упаковок, она кстати сделана из более тонкого пластика, что может быть и правда подделка. К слову содержимое всех трех упаковок идеальное, надписи на кусачках и заточка без претензий. Так что лучше на содержимое смотреть, а не на упаковку. К тому же у меня часто бывало, что товар с витрины достают и упаковывают в чехол не соответствующий самому товару, просто той же марки.
Primorochka 13 ноября 2013, 01:22
Слова с ошибками и корявый русский язык — тоже элементы старого дизайна?  
MurMurka 13 ноября 2013, 02:54
Корявый русский язык имеет место быть на той же упаковке где не правильно указан адрес сайта. Две остальные упаковки с таким же дизайном ошибок не имеют. Я кажется об этом и написала.
vestikii 13 ноября 2013, 10:06
И ещё, на официальном сайте есть и описание этих ножниц и его фотография, они как раз те, что находятся слева. Название у них «Ножницы зауженные удлинённые Н-10». Ножницы справа это «никому неведомая зверушка» имеет точно такой же номер, но абсолютно всем отличается от оригинала и совпадает только надписью.
vestikii 13 ноября 2013, 09:53
Я думаю, что они сменили дизайн как раз из-за появившихся подделок и уж не думаю, что на оригинальной упаковке будут делать такие нелепые опечатки и даже ошибки с адресом сайта. И я уже писала, что если бы ножницы были нормальные, то и черт с ней, с упаковкой. На неё я обратила внимание уже в последнюю очередь. В этом посте я просто предупредила девочек, как с первого взгляда отличить нормальные ножницы от ненормальных.
MoshkaBobby 13 ноября 2013, 00:08
Очень смешная последняя надпись) «медяцццекого» надо же так))
vestikii 13 ноября 2013, 09:36
  Это не единственная ошибка в тексте. Ещё есть не требуют «оаточки»… и алмазное «наноление»(муж сказал, что может их в Сколково производят, раз они с алмазным нанолением?)))
MoshkaBobby 14 ноября 2013, 20:09
Да там прям на каким то диалекте написано) может это мы ничего не понимаем?;)
555Galina 13 ноября 2013, 00:30
Вообще, такое впечатление, что с упаковкой у Сталекса просто беда. Я с интересом прочитала Ваш пост, спасибо, и тут же озадачилась, а что же за ножницы у меня? Упаковка точно такая же, как у Ваших справа, текст без грамматических ошибок, а ножницы( у меня немного другие, чем у Вас)- просто замечательные, лучшие ножницы из всех, которые у меня были. Стоили 350 руб. Я даже не заморачивалась на тему фейк это или не фейк, потому как ножницы уж больно хороши)
vestikii 13 ноября 2013, 09:38
С упаковкой может и беда, но я часто покупаю их инструмент (у меня рядом с домом оптовые магазины для парикмахеров и маникюрных салонов, поэтому цены всегда очень приятные) и с таким встретилась первый раз, чтоб и ножницы были негодные и русско-китайский хромал…
axosok 13 ноября 2013, 00:37
я тоже кинулась смотреть свои кусачки, купленные у себя в городе в небольшом отделе для маникюра( набор с родного сайта недавно пришел)… Упаковка, как справа, ошибок в надписях нет, адрес сайта заканчивается на UA… Качество кусачек нравится, но в наборе именно таких кусачек нет, поэтому сравнить не с чем. Может и правда они сменили эти чехольчики....?
Lyolja 13 ноября 2013, 03:13
у меня та же история, только посмотрела
Imagination 13 ноября 2013, 14:35
и у меня старый дизайн ( как справа) покупала на выставке Интершарм, но много лет назад
vestikii 13 ноября 2013, 09:42
Может действительно когда-то был старый дизайн, но его ведь сменили, видимо из-за возросшего количества подделок.
Nicole_B 13 ноября 2013, 01:03
Я недавно узнала, что в Турции по закону можно делать подделки чего угодно, но должно быть минимум четыре отличия от оригинала, может поэтому фэйк не идентичен? =)
vestikii 13 ноября 2013, 09:43
Вот уж даже не знаю, что и сказать… Не хочу турецкой подделки, хочу настоящие.
cat_woman 14 ноября 2013, 03:15
Тут явно не Турция, а голимый Китай. Правильно автор сказала — это «русско-китайский» язык)
Inna_DInova 13 ноября 2013, 02:38
Гм… напишу-ка я вопрос в саму компанию Сталекс с вопросом о подлинности. А то мои новые ножнички, купленные месяц назад режут хуже, чем активно используемые вот уже который год подряд. Спасибо Вам за пост, завтра попробую сравнить, возможно, у меня тоже фейк.
vestikii 13 ноября 2013, 09:45
Спасибо Вам, я тоже раньше как-то не заморачивалась, пока попадались может и левые, но годные инструменты.
Inna_DInova 13 ноября 2013, 13:15
Ого у Сталекс сервис! Написала им вчера ночью, сегодня утром уже ответили. Брошу копию Вам в личку.
vestikii 13 ноября 2013, 13:31
Спасибо, прочитала! Собственно как я и предполагала… Надеюсь подделок на новую упаковку пока не заметим.
Inna_DInova 13 ноября 2013, 18:30
Эх, если бы не только по упаковкам, а по самим инструментам было видно, напр., серийный номер, что ли. А я на своих таки нашла «палево». Надпись «Сталекс» не выгравирована, она стирается ногтем. В общем, как в том анекдоте, на третьи сутки зоркий глаз заметил, что нет одной стены.
kori 13 ноября 2013, 09:33
Спасибо за пост! Посмотрела: у меня тоже есть ножнички Сталекс Н-02, обрабатываю ими кутикулу мужу. Упаковка как на Вашем экземпляре справа, но без ошибок, на самих ножницах четкие ровные надписи. Ножницы отличного качества, поэтому даже если и подделка, то всё равно буду пользоваться.
vestikii 13 ноября 2013, 09:48
Вот если бы ножницы были хорошие, да и текст без ошибок, то я бы решила, что это старый или наоборот новый дизайн, а так все сомнения, что это подделка у меня отпадают стоит лишь сравнить с оригинальными…
kori 13 ноября 2013, 14:27
Ну, с орфографией, конечно, беда, да и форма у них другая. Напишите производителю, отправьте ссылку на Ваш пост, чтоб ознакомились с комментариями (ведь у многих чехольчик, как на ножницах справа), пусть почитают, посмеются (или, скорее, погрустят).
Diana-Nathalie 13 ноября 2013, 10:16
Не мудрено, фирма пользуется популярностью.
А мне родители щипчиками всегда стригли. И мужу я тоже щипчиками теперь стригу. Для ребенка, мне кажется, это безопаснее тоже.
vestikii 13 ноября 2013, 11:31
Да это мои маникюрные, у ребёнка свои есть.
katerinka1201 13 ноября 2013, 10:35
хм… у меня все инструменты в упаковке как справа, и не могу сказать что это подделка, т.к. покупала в профмагазине, да и ошибок не было замечено. Может все-таки дизайн упаковки сменился (я свои год назад покупала)? И под старый/новый дизайн подделывать стали?
vestikii 13 ноября 2013, 11:57
Да дело-то не в упаковке. Упаковка это дело десятое, я её просто показала, чтоб видели в ЧЁМ продают подделку (видимо взяли за основу старый дизайн ). Мне нужны именно «Ножницы зауженные удлинённые Н-10» ( и пусть они хоть в газетку завернуты будут), а не какие-то непонятные с похожей надписью…
nati 13 ноября 2013, 10:35
А может стоит написать производителю и приложить фото, интересно как он прокомментирует ситуацию? И вдруг Вам набор инструментов пришлет за бдительность  
vestikii 13 ноября 2013, 11:57
  Может и стоит…
bmv8 13 ноября 2013, 12:29
большое спасибо за пост! как раз присматриваюсь к инструментам данной фирмы
vestikii 13 ноября 2013, 12:32
Рада быть полезной.
Primorochka 13 ноября 2013, 15:25
Если честно, даже гравировка на правых ножницах кривовата… Да, спасибо за пост, конечно, думаю, будет полезен
vestikii 13 ноября 2013, 15:42
Это вообще не те ножницы, которые должны быть (хотя надпись гласит об обратном). На официальном сайте прекрасно видно каждую модель и даже есть замеры.
Karamelka_1 13 ноября 2013, 22:59
На оригинале инструментов сталекс надпись должна быть выгровирована или как?
Idema 14 ноября 2013, 01:27
Прикольно :))
У меня оригинальные ножницы сталекс, они просто супер, я их очень-очень люблю. Маленькими ровными буковками выгравировано Сталекс, матовые ручки… а как они режут!  
melamory_blimm 14 ноября 2013, 08:53
Спасибо за бдительность! В маникюрном магазине видела целую стену со Сталексом, и закрадывалась мысль у меня — оригинал или нет? Тепрь. когда покупать пойду, буду знать. на что обращать внимание. Справа явно подделка и дело не в самой лицевой части упаковки, а в том, что ножнички не те и надписи с ошибками.
Anetaaa 14 ноября 2013, 12:47
Вот это ДА! У меня оригинальная продукция Сталекс, которой я не нарадуюсь. Подделка- просто ужас :( Уже и сталекс начали подделывать, как Диор, Шанель и прочих))))