14.06.2013

Уход за кожей вокруг глаз

Приветствую Вас, девы!
Сегодня не рассказ Вам поведаю, а попрошу здравой оценки ситуации и помощи-наводки.
Жду советов от девушек в возрасте 34 ± 2 года.

Жила я себе преспокойно, не особо-то всматривалась в отражение в зеркале и было мне счастье до того дня, когда я решила изобразить на себе карандашный макияж и показать его знатокам, испросив совета. Что же случилось?
Сделав полтора месяца назад фото своего глаза с этим самым макияжем в макро-режиме, я с ужасом обнаружила и поперечные морщины, и возрастную припухлость нижнего века. Вот последнее меня озадачило даже больше морщины. Вообще видно, что кожа потеряла прежнюю упругость. В зеркале все еще не так плохо, но макро-то беспощадно и выдает все в мельчайших подробностях.
Замечу, что описанные морщины и припухлость появились у меня как-то сразу и внезапно. Еще полгода назад ничего такого и не было. Наверное, я слишком поздно начала пристально следить за этой зоной; например, еще два года назад я не пользовалась серумом для кожи вокруг глаз…
Я, конечно, в панике побежала в магазин и накупила много всего нового и неизведанного. На данный момент в уходе проф, аптека, органика и люкс:
Langé Crème Contour des Yeux aux actifs anti-âge cernes et poches; Etre belle Collagen & Aloe Vera Hydro Eye-Pads
Beauté Céleste Night Repair Eye Serum collagen spezial
Organix Cosmetix Lifting Serum with immediate effect
Kosé Cell Radiance with Rice Power Extract Revive & Revitalize Moisturizing Eye Cream
Использую также ампулы Bionatural Lifting Ampullen Eyelift.
По ощущениям я уходом довольна, но морщина моя так никуда и не уходит. И припухлость тоже.
Дожидаются своего часа RoC Sublime Energy e-pulse и гелевые примочки под глаза Charlotte Meentzen Antifalten-Augenpad.
Чтобы не быть голословной, выставляю фото. Сначала приближенное фото в макро-режиме:
Такую картинку я вижу в зеркале с тройным увеличением. Даже в расслабленном состоянии лица морщина хорошо видна и ведь это же не «гусиные лапки», которые выходят на сцену, когда мы смеемся.
А теперь приближенное обычное фото в том же ракурсе и приблизительно при таком же освещении. Приблизительно то, что видно в жизни и в нормальном зеркале.
Вопрос к сверстницам: это уже возраст и поздно пить боржоми или же стоит потрепыхаться? А если последнее, то что из реально действенного можете посоветовать?

Всем заранее спасибо!
Полина

fabulous_iry 14 июня 2013, 23:25
У тебя Поля не сильные проблемы вокруг глаз о которых ты так описываешь в посте. У меня также гусиные лапки, но я стараюсь ухаживать интенсивно за кожей вокруг глаз. Но для твоего возраста это нормальные изменения! Могу посоветовать La Vie Celeste Restorative Rose Hydrosol Eye Cream. Также пожирнее крем на ночь Osmosis Refresh PM Eye Repair Serum.
ANILOP 14 июня 2013, 23:57
Ира, спасибо, что откликнулись! И за утешение тоже спасибо))
Все записала. Про Осмозис я уже где-то что-то слышала. Еще покопаюсь в составах. Хочется, конечно, чудо-средства.
fabulous_iry 15 июня 2013, 00:50
Я люблю средства от Osmosis. Очень качественные продукты! La Vie Celeste Restorative Rose Hydrosol Eye Cream — этот крем я не один раз покупаю. Ингредиенты супер. Скину тебе ссылку сайта. Почитаешь.
ANILOP 15 июня 2013, 11:34
Спасибо и за ссылки.
Вот нашла состав серума от Осмозис: Ingredients: Cholesteryl Oleyl Carbonate (and) Cholesteryl Nonanoate (and) Cholesteryl Chloride (and) Manganese Violet (and) BHT, Water, Glycerin (and) Dextran (and) Caprooyl-Tetrapeptide-3, Niacinamide, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Chlorella Vulgaris Extract, Squalane (and) Ubiquinone, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Sodium Carboxymethyl BetaGlucan, Lime Essential Oil, Lipoic Acid, Silica, Preservative Water, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid (and) Benzyl Alcohol
Наличие пептидов не может не радовать.
bacachka 14 июня 2013, 23:29
Я тоже «девушка» того же возраста, даже чуть постарше, и такая же беда((( особенно на фото замечаю и при ближайшем рассмотрении… к сожалению, моя борьба с переменным успехом… сейчас пользуюсь Кларанс Multi-Régénérante Регенерирующая сыворотка для кожи вокруг глаз, кожа стала плотнее, мелкая сеть морщинок почти разгладилась, а припухлости на месте… так что ваша тема очень актуальна для меня)))) присоединяюсь к вопросу…
ANILOP 15 июня 2013, 00:00
Наталья, спасибо, что зашли! Кларанс, помнится, был когда-то оооочень давно у меня. А у Вас какие морщинки разгладились: вертикальные гусиные лапки или была такая же поперечная?
В любом случае большое спасибо!
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 23:31
Я послушаю, потому что мне уже тоже становится не все равно.
ANILOP 15 июня 2013, 00:01
Наташ, я как всегда сожалею только, что Косметисты не было еще даже 5 лет назад…
Diana-Nathalie 15 июня 2013, 13:11
Да! Я бы стольких ошибок не совершила, денег на ветер не выбросила и начала бы ухаживать раньше и правильно. Это да!
Diana-Nathalie 15 июня 2013, 13:16
Кстати, про возрастной момент.Я помню свою мать в этом возрасте. В 32 она родила мою сестру младшую. Так вот у нее ситуация была хуже — морщинки уже были конкретные под глазами — их было заметно. Поэтому я не сказала бы, что все не очень. На мой взгляд глазки как раз очень хороши и не выдают))) Вот честно.
ANILOP 17 июня 2013, 20:22
Наташ, спасибо тебе за утешительные слова!
Тогда ведь и время было другое и «технические» возможности. Я думаю, тогда генетика брала свое, а сейчас ведь можно что-то скорректировать даже кремчиками)))
Diana-Nathalie 18 июня 2013, 13:57
Ну это не столько утешение. Это скорее суровая реальность
Мамане моей 32 было в 93 году. Но крем она до сих пор не признает никакой. Лень ей. И 20 лет подводку синим карандашом выполняет. И кроме карандаша, туши и помады, не пользуется вообще ничем.
Я же сторонник, действительно, того, чтобы крем подбирать по проблеме и не после 60, когда поздно пить Боржоми начинать. И комплексный уход. Тогда рузельтат хоть какой-то можно ждать. Вот)) Такие у меня мысли по теме))
Filorga очень хочу попробовать.
Nastasya 14 июня 2013, 23:32
Здравствуйте, из последнего опробованного мне очень понравился крем Filorga optim eyes. При использовании этого крема у меня очень хорошо разгладились мимические морщинки и подтянулась кожа вокруг глаз.
ANILOP 15 июня 2013, 00:03
Настя, Вам тоже большое спасибо! Кстати, Филорга меня в моих планах на ближайшее будущее ооочень привлекает. Особенно нравится в отзывах про уплотнение кожи!
Плюс в сторону Филорги
marcypan 15 июня 2013, 14:19
А мне именно этот крем от Филорги каких-то видимых изменений к лучшему не дал, про уплотнение кожи вообще сильно сказано.
faraway 15 июня 2013, 00:06
Поль, ничего посоветовать, увы, не могу.
Могу только пожелать найти верное средство)
на мой неискушенный взгляд, всё у тебя норм
ANILOP 15 июня 2013, 11:35
Анют, спасибо тебе!) (ты меня любишь и жалеешь)
Rysichka 15 июня 2013, 00:38
мне косметолог советует мезо, потому что даже ботокс тут бессилен. сейчас пользуюсь Caudalie Крем для контура глаз и губ / Contour Cream Eyes and Lips очень нравится
ANILOP 15 июня 2013, 11:48
Дарина, спасибо и за Ваше мнение!
У Кодали хорошие природные составы, но мне кажется, что в моем случае уже просто увлажнения и питания качественного не достаточно, нужно что-то действенное.
На мезо, а тем более ботокс я вряд ли когда решусь не только потому, что я поклонник неинвазивных методов, но и потому, что с большим пиететом отношусь к любым операционным и полуоперационным вторжениям в организм, прекрасно отдавая себе отчет в том, что даже на первый взгляд безопасное вторжение всегда может вызвать последствия и осложнения. (Может, это моя заморочка, но мне простительно ее иметь: у меня за плечами более 20 операций, — не косметических, правда, а вынужденных после аварии — не на все из которых мой организм реагировал хорошо)
Vision 15 июня 2013, 08:14
А не пробовали крема Шисейдо вокруг глаз из этой серии?
ANILOP 15 июня 2013, 12:00
Спасибо и Вам! (Не знаю, как Вас зовут)
В каталоге Косметисты пометка, что снят с производства. У ВАс был хороший опыт с этим кремом?
Talya 27 июня 2013, 16:27
У меня есть опыт с эти кремом.( я извиняюсь, что поздно, но эта тема, наверное будет актуальна всегда для меня   )
Я его купила осенью и хочу сказать, что он замечательно справлялся со своей задачей-кожа была увлажнена на 5 баллов, соответственно морщинки от обезвоживания разгладились. И наконец то я смогла нормально пользоваться консилерами, ибо до этого все мне подчеркивали сухость из за недостаточного увлажнения.Но есть нюанс-крем очень жирный и не всегда подходит на утро.Да и вечером если есть остатки надо промокнуть салфеткой, чтобы избежать отеков.Но первое время моя кожа пожирала крем без остатка и никакого намека на жирность…
Сейчас у меня Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream-по моему, тоже хорошо справляется с увлажнением, быстро впитывается и кожа стала поплотнее, как мне кажется.
Andrea 15 июня 2013, 09:05
попадаю под заявленную возрастную категорию )) на мой взгляд у Вас всё в норме для Вашего возраста — видно, что кожа увлажнена и напитана… ИМХО, это горизонтальную морщинку не уберёт ни один крем, какие-то могут сделать её более выраженной, какие-то- менее.Действительно, может салонные процедуры? Но мне кажется можно подождать ещё несколько лет… Из всех средств, что я пробовала, ни про один не могу сказать-ВАУ! в том числе рекомендованный выше Шисейдо ( поверхностный эффект на пару дней ).
Спасибо за тему, буду ждать интересных комментариев ))
ANILOP 15 июня 2013, 12:03
Марина, спасибо Вам!
Да, меня интересует именно эта горизонтальная морщина. Ну и припухлость. Из имеющегося у меня пока ничего ее не берет
А что из салонных процедур можете посоветовать (но не мезо и ботокс, см. мой ответ выше)
Andrea 15 июня 2013, 12:48
Полина, конкретно по процедурам ничего не могу сказать, но раз Вы противница инвазивных вмешательств возможно Вам будет интересно почитать Тийну Орасмяэ-Медер… она известный специалист, одна из немногих чьему мнению я доверяю на просторах Интернета, у неё собственная методика ухода за кожей исключающая различные уколы.Я в своё время перечитала все её ответы на форумах и ЖЖ в целях самообразования ))
ANILOP 15 июня 2013, 12:57
Я тоже с большим вниманием и уважением отношусь к ее мнению!)))
Марин, а можете мне в личку скинуть ссылки на форумы, потому как я ее только в ЖЖ читала.
Andrea 15 июня 2013, 13:05
Полина, скинула Вам в личку )
jobs4ever2 16 июня 2013, 15:39
Извините, что вклиниваюсь… соглашусь полностью с Мариной. раньше работала в индустрии красоты, с Тийной знакома и не раз видела эффект от ее методик. процедуры далеко не все смогут себе позволить, но результат, так сказать, на лицо. мне пока еще самой рано, но как наступит время, пожалуй, именно к ее процедурам я и прибегну, чтобы омолодиться, так сказать...:))
zubrik 15 июня 2013, 09:51
обсудите это с косметологом, крема не разгладят, лишняя трата времени и денег, на мой взгляд лучше всего мезо-ботокс это техника введения токсина, а когда все разгладится подберите крем с лифтингом, конечно когда действие препарата закончится, морщинка вернется, но значительно меньше и деликатнее при хорошем уходе, советую опираясь на личный опыт.
ANILOP 15 июня 2013, 12:10
Вика, спасибо за ВАше мнение!
В действенности Botulinumtoxin я не сомневаюсь; но для меня это прежде всего лекарственное и очень сильное средство, но не косметическое. Я видела людей с сильнейшими невралгическими нарушениями, которым здорово помог ботокс. Т.е. я увидела воочию его потенциал и прибегать к нему с «такой ерундой», как у меня, вряд ли буду. Ботокс — это бомба.
Вик, расскажите про Ваш уход для глаз!
zubrik 15 июня 2013, 17:27
я колю дважды в год, из ухода люблю выше упомянутый шисейдо зимой, а в остальное время ланком renergie yeux multi-lift или классический вариант ламер под глаза в том числе, совокупностью ухода я очень довольна, в промежутках между инъекциями моя кожа выглядит лучше чем 5 лет назад.
ANILOP 15 июня 2013, 19:05
Вика, а Вам ботокс вокруг глаз вкалывают? С какого возраста Вы включили такую тяжелую артиллерию?
Из названного Вами склоняюсь к Ламеру. Спасибо!
Joy 15 июня 2013, 10:04
Мне 32, тоже есть морщинки у глаз… пробовала Шисейдо (см. выше) и Филоргу… результат лишь временный, и не ярко выраженный. Буду ждать, вдруг еще что посоветуют))
Tetra 15 июня 2013, 10:20
Мне кажется, от любого крема лишь временный эффект, к сожалению… Мне 32, и присоединяюсь к мнению о Филорге. Сама не раз повторяла его покупку, он единственный удовлетворяет все мои требования. А еще приятно удивила картофельная маска от Фреш Лайн, разглаживает очень хорошо, и подтягивает.
ANILOP 15 июня 2013, 12:15
Наталья, спасибо, что откликнулись!
Пока Филорга явно лидирует)))
Фреш Лайн — это что-то русское?
Все записала.
elkin 15 июня 2013, 15:17
Фреш лайн греческая косметика.
ANILOP 15 июня 2013, 19:02
Понятно. Еще одна хотелка из России (в Германии я не видела этой марки)
ANILOP 15 июня 2013, 12:13
Наталья, спасибо и Вам!
Если честно, я ооочень сильные надежды на Филоргу возлагаю. Столько восторженных отзывов. И главное от дам нашего возраста.
Не расскажите в паре слов, как он себя на Вашей коже вокруг глаз вел? Он правда уплотняет кожу? Если хотя бы этот пункт выдерживает, то я его точно куплю.
Joy 15 июня 2013, 18:04
Увлажнял. На счет уплотнения кожи под глазами не скажу, мною замечено не было. Увлажнение хорошее, сеточка под глазами стала менее заметна для меня. Но на этом все.
Я пользовалась кремом для глаз и кремом для лица слип и пил, от обоих ничего сверхъестественного не заметила
Не считаю, что эти два крема стоят своих денег, хорошее увлажнение можно получить от кремов по более низкой цене. Но попытка — не пытка))) Еще хочу осенью мезо маску Филорга попробовать все же. Вдруг она таки волшебница))
ANILOP 15 июня 2013, 19:01
Наташ, да, вот на этих трех названных товарищей я и нацеливалась. Потом подумав, исключила ночной крем с кислотами из-за имеющегося довольно сильного купероза. А вот мезо-маска и крем для глаз все еще привлекают.
Ваше мнение как человека, уже это все опробовавшего, очень для меня ценно!
Joy 15 июня 2013, 19:58
  рада быть полезной
Tetra 16 июня 2013, 00:05
Девочки, вклинюсь;) Когда я пользовалась филоргой, а именно маской, кремом под глаза, плюс слип энд пил, а также изо аж, моя кожа никогда до этого так хорошо не выглядела. Вот правда. Даже меня спрашивали, не делала я уколов ли каких;)
Varya 15 июня 2013, 10:47
Крем я Вам не посоветую, напишу свое ИМХО   Возможно, что появление морщинок у Вас связано с отечностью глаз. У меня было так Попробуйте японский лимфодренирующий массаж лица. Вдруг поможет
ANILOP 15 июня 2013, 12:19
Варя, спасибо Вам!
Это интересно. А ведь и правда, морщина и отечность появились вместе. Однажды мне делали лимфодренирующий массаж по Сёбю (от розацеи); ощущения и впечатления остались самые восторженные. Но в Германии загвоздка в том, что не каждый косметолог может делать те или иные процедуры: только после успешно законченного дополнительного курса конкретно по этому массажу (или другой процедуре). Где бы еще найти того, кто делает японский массаж!
Но идея отличная! Огромное спасибо!
Varya 15 июня 2013, 16:39
Знаете, мне кажется, что это замечательно, что не каждый может делать массаж. Только грамотный специалист сделает так, как надо, и не растянет кожу(на что очень часто жалуются в России) Удачи Вам в поисках!
Guzelik 16 июня 2013, 01:37
Отеки могут появиться от гормонального дисбаланса, у самой после 33х такая же проблема началась. Гормоны куролесили как хотели. Если есть др звоночки кроме отеков — к врачу. По опыту кремы не особо помогают от этой беды, тока массаж если нет др причин. Мне нра асахи. А морщину уже не убрать консервативно, тока уменьшить за счет увлажнения. Ну это мое имхо
Aprel-Nata 15 июня 2013, 13:26
У вас прекрасная кожа, морщинки из-за отека глаз. Я в этом плане нашла для себя идеальный крем Kanebo Sensai, с ним забыла что такое отеки и круги под глазами.
Vicky_kenig 15 июня 2013, 15:29
А Вас не затруднит написать полное название крема?   Он же там не один для глаз, вроде…
Aprel-Nata 15 июня 2013, 16:14
крем называется Kanebo Sensai Cellular Performance cream, он идет именно от отеков и кругов под глазами плюс разглаживает морщинки. Еще есть недорогой крем при такой проблеме, я его на жаркую погоду использую, он легкий, но хорошо увлажняет, дренирует и имеет легкий лифтинг — Roc hydra+ anti-fatigue eye crea.
Vicky_kenig 17 июня 2013, 12:49
Спасибо за ответ!
ANILOP 15 июня 2013, 18:57
Наталья, спасибо большое за наводку! Если от отеков помогает, значит внесем в список и Канебо!
Aprel-Nata 15 июня 2013, 19:19
Пожалуйста   Канебо это сказка в плане отеков, 2-3 дня использования и отеки уходят. Я на радостях теперь себе много ухода от Канебо заказала, хочу системно начать пользоваться.
Chiara_Manzoni 15 июня 2013, 14:51
Ой, одна морщинка это фигня. А вот гусиные лапки — реально враги
Одна какая-то неожиданно появившаяся уйдет при правильном уходе, а из гусиных лапок могут образоваться сперва мелкие, и с каждым годом углубляться. Мы на них не обращаем, к сожалению, внимания, т.к появляются они постепенно и незаметно.
А избавиться от подобных морщин потом очччень сложно.
Насчет вашей проблемы поделюсь, в том году у меня была такая же после лета :-)
Я пользовалась Sisley baume efficace месяц, делала протирания льдом (знаю, что у специалистов ко льду отношение двоякое, но у меня работает, если с умом и курсами), Включила в рацион побольше сливочного масла, авокадо, манго, рыбы.
+ упражнения для мышц лица (в области вокруг глаз)
+ точечный массаж лица на ночь (здорово работает)
Дальше кожу поддерживала кремом в/глаз Caudalie, потом Elizabeth Arden.

Сейчас мне 31, ттт ни морщин, ни гусиных лапок. Душа радуется! )))
Удачи!
ANILOP 15 июня 2013, 18:56
Огромное спасибо! (Как Вас зовут? Кьяра?)
Sisley baume efficace взяла на заметку. Мне кажется, что на глаза лед отлично действует, там же нет купероза. Так что и этот пункт включу обязательно в программу.
Не могли бы Вы мне в личку чуть-чуть про массаж и гимнастику написать!
А вот еще вопрос: правильно ли я понимаю, что «гусиные лапки» — это вертикальные морщинки, при смехе расходящиеся в стороны от обозначенной мною продолговатой морщины?
Chiara_Manzoni 15 июня 2013, 22:56
Насчет Сислей — мне он нравится именно курсами в 2-3 недели, как скорая помощь. Но не как средство ежедневного ухода.
Почитала советы девочек, насчет отекания согласна. Я лично стараюсь на ночь не пить (за 2 часа минимум прекращаю) и учусь спать на спине. Из-за того что ночью лицо упирается в подушку тоже морщины появляются.
Из ухода еще забыла, раз в неделю делаю маску вокруг глаз (у меня Clarins).
Массаж точечный — элементарный минутный, скину вам в личку.
Упражнения для зоны вокруг глаз тоже.

Главное хотелось бы сказать, что в вашем возрасте с таким состоянием кожи вокруг глаз подтягивающие средства имхо еще рано. Только увлажняющие ну и может укрепляющие. Главное регулярно и без фанатизма.
Наталья Павловна 13 октября 2016, 23:57
Хоть посту уже три года, для меня он сейчас очень актуален, как и комментарии! Пожалуйста, напишите и мне, как делаете массаж и гимнастику вокруг глаз! Буду Вам очень благодарна!
Chiara_Manzoni 14 октября 2016, 00:12
Здравствуйте. Упражнения: на ютьюбе посмотрите видеоуроки Евгении Баглык.
Лимфомассаж по схемеУдачи)
LILY 15 июня 2013, 15:25
Полина, не переживай, ничего страшного. Скорее всего, что-то изменилось в питании, возможно, жидкости надо меньше по вечерам ( мне кажется, или правда, верхнее веко чуть припухшее? ) но опять — таки, ничего ужасного не вижу — любого снять макро — и можно падать в обморок.

у меня лучше всех работала Helena Rubinstein ( которой я всех уже здесь порядком достала ). Тебе надо не разглаживающие ср-ва от морщин, а дренирующие и скульптурирующие
ANILOP 15 июня 2013, 18:52
Лена, спасибо тебе!)))
Про жидкость по вечерам ты прямо в точку. Действительно, с начала жары пить получается только вечером, зато по литронорме — как корова у водопоя
Я, видимо, пропустила твои рассказы про Хэлену. Дренаж и скульптурирование звучат очень хорошо! Лен, а на какие компоненты в составе надо обратить внимание при поиске д+с?
LILY 15 июня 2013, 20:04
вот давай после этого советы… ) Полина, я не так сильна в составах, как ты ) потому больше смотрю описание от производителя)))
Jane_Rossum 15 июня 2013, 17:06
От морщин и для супер-увлажнения косметолог мне советовала вот этот проф-крем от Обаджи.
Я свои уходовые запасы пока еще не опустошила, так что покупку откладываю, но потом обязательно куплю. Цена в салоне очень кусается…
ANILOP 15 июня 2013, 18:49
Яна, спасибо большое за совет! Ничего еще этой фирмы не пробовала, так что тем более интересно (это японцы, кажется?)
Цена тоже ОК: 56 $ за 15 мл
Обсуждение принимает интересный оборот, появляются неизведанные марки, спасибо!
Irunchik 15 июня 2013, 18:53
Я в восторге от Шанель Сублим в золотистом оформлении и Ланком Женифик. Если проанализировать состав можно наверное и подешевле аналоги найти, но именно эти два крема вызвали восторг и эффект реально на лицо был. Сейчас пользуюсь Кларанс, и не смотря на уважение к этой марке все же думаю вернуться к одному из выше указанных кремов.
Aprel-Nata 15 июня 2013, 19:21
Шанель хорошо подтягивает, а вот Женефик у меня ужасные отеки вызвал, силиконов в нем немерено.
ANILOP 16 июня 2013, 21:57
Ира, спасибо Вам за совет!
К сожалению, с Ланком у меня не срослось. Из всего люкса стараюсь только японцев покупать; как-то мой опыт подсказывает, что лучше уж тогда что-тоо из проф.
TigerGirl 15 июня 2013, 18:58
Вставлю свои пять копеек. Мне кажется, что правы те комментаторы, которые связывают это с чем-то внутренним и отечностью. Еще такие морщинки могут появиться, если Вы стали плохо видеть, т.к. человек непроизвольно начинает прищуриваться. У меня в 21 уже были такие продольные морщинки под глазами, т.к. у меня с детства плохое зрение. От отеков могу посоветовать мужской крем для глаз от Лиерак (аптека).
ANILOP 16 июня 2013, 21:55
Оля, спасибо за наводку на Лиерак, хорошая марка.
И про зрение Вы тоже в точку попали: мне уже давно пора менять очки, зрение ухудшается с каждым годом!
Rasa 15 июня 2013, 19:45
мне нравится Shiseido eye smoother
ANILOP 16 июня 2013, 21:53
Rasa, большое спасибо за Ваш опыт!
vatasi 16 июня 2013, 11:20
Актуальная проблема! Мне 35+.
В последние несколько лет появились множественные гусиные лапки вокруг глаз и серьезный залом (как у вас на макро-фото, если продлить линию от верхнего века плавно вниз, но у меня такой уже без макро, а у вас на обычном фото все очень даже неплохо). Была долго в поиске и кажется нашла, что хотела.
Последние месяца 4 пользуюсь двойным кремом от SWISSLINE — Cell Shock Age Intelligence Cellular Recovery Dual Eye Cream.
Результат не заставил себя долго ждать. Гусиные лапки совсем пропали, а залом значительно смягчился.
Не смотря на то, что он двухфазный, он совершенно не тяжелый, впитывается быстро, на мейке не скатывается, даже сейчас в жару.
Я очень довольна своим кремом и пока его менять на другой не собираюсь). Только вот цена у него… порядка 6000-6800р без скидки. Но он есть в интернет-магазине и в половину дешевле!
ANILOP 16 июня 2013, 21:52
Катерина, спасибо Вам большое за наводку! Буду обязательно иметь этот крем в виду. Действительно, нашла его в немецком интернете: от 92 до 115 евро. Я все же сильно верю в научные разработки и опыты с клетками!
vatasi 17 июня 2013, 07:10
Рада помочь советом…
Я давно полюбила SWISSLINE… и перепробовала почти все, что есть у этой марки. Теперь точно знаю, если появляется какая-то проблема сразу обращаюсь к SWISSLINE за помощью.