04.04.2013

Посоветуйте солнцезащитный крем для лица для тропиков

В мае летим в Доминикану, очень нужны рекомендации (особенно на основании своего опыта) по крему для лица.
Условия задачи: кожа комбинированная, склонная к закупорке пор, чувствительная и уже возрастная.
Девочки, хелп!

Был опыт использования кремов spf30 для лица: SkinDoctors Supermoist SPF30+ Accelerator и SBT Cell Culture Face Care | SPF 30+. Первый просто идеален для города, но в свое время на Мальдивах не спас от пигментных пятен. А второй больше подходит для защиты от зимнего горного солнца, т.к. весьма жирный по текстуре.
Пробовала еще Clinique Face Cream SPF 50в условиях города на длительных прогулках. Не в восторге: жирный и не выполняет в заявленной мере функции защиты.

Девочки, что посоветуете?
И вообще, какие идеи по уходу за лицом в таких условиях?

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Я — Вера.

Ulianna 04 апреля 2013, 14:22
Постою послушаю)) Много таких тем было создано уже, я для себя отметила Шанель спф50 и Авен с минеральным экраном спф 50. Хорошие отзывы и о том креме и о том.Почитайте))
Vera0305 04 апреля 2013, 14:45
Спасибо! Как раз почитала.
Экран Шанель на химических фильтрах, для тропическиого солнца не пойдет. У меня был такой, я его не рассматриваю как солнцезащитное средство для пляжа, у него другие задачи.
Авен взяла на заметку, но ругаются, что плотный…

В тропиках ведь супер-условия: солнце, влажность, жара.
И крем должен все это выдержать…
Эх…
nati 04 апреля 2013, 15:07
Я считаю надо на месте покупать… все таки у них там крема рассчитаны на их солнце и климат
Vera0305 04 апреля 2013, 15:10
Эх… если бы это была какая-нибудь европейская страна — не вопрос. А в Доминикане можно разве что сигары местные покупать…
Когда были на Мальдивах, я присматривалась к местному ассортименту. Не впечатлил. Цифры spf стоят высокие, а фильтры химические.
RitaMix 04 апреля 2013, 17:38
Вера, а Кларанс, не рассматриваете? У него и фактор неплохой — 40, и фильтры минеральные)) Знаю, что многие, кто живет в жарких странах, именно им пользуются.
Я себе на лето и для поездок, в этом году, именно его взяла.
Vera0305 04 апреля 2013, 17:55
Рита, жалуются, что он поры забивает. Никогда его не покупала, хотя вокруг ходила. У меня в загашнике есть MATIS тоже аналогичный экран spf50, обязательно его возьму, он на диоксиде титана.
Но это все экраны для города. Все-таки специальный крем для загара создается для условий пляжа…
Что-то я потерялась… Почитала еще отзывы, вроде, Урьяж советуют…

Мне интересно, может, кто-то пользовался специализированными кремами от Lancaster, Collistar… Не нашла отзывов.
RitaMix 04 апреля 2013, 18:57
Lancaster я использовала только Lancaster afte sun Tan Maximizer. Он мне очень нравится))) Покупаю его уже года три. Загар ровным и стойким становится. Говорят, что и защита у них хорошая, есть даже специализированная защита для лица anti-age. Вот только она, кажется, химическая.
Vera0305 04 апреля 2013, 19:27
О! Средства после загара мне тоже интересны. Я правда, пока нацелилась взять с собой флакончик восстанавливающей сыворотки SBT, у меня еще остался. Она залечивает все тотально… Но какие-то еще варианты тоже нужны.
Нашла на косметисте отзыв на Lancaster spf50 антивозрастной, пишут, что защищает отлично, но и поры забивает хорошо… :( И да, состав химический.
Из неожиданных советов — Крем под подгузник Антошка. Состав и правда очень привлекательный, без минеральных масел, парабенов и с высоким содержанием оксида цинка. Думаю, spf30 у него есть, и поры не забьет… А для анти-эйджа под него можно какую-нить сыворотку… (Ну это я фантазирую от безысходности)…

Еще вариант — корейские сан-блоки. По крайней мере, ВВ-кремы у них на минеральных фильтрах…
RitaMix 04 апреля 2013, 19:40
О, за состав крема Антошка особое спасибо! у меня дочь на 9-м месяце, нам это очень актуально   Унесла комментарий в избранное.
Vera0305 04 апреля 2013, 19:44
  В интернете пишут, что мамаши этот крем любят за легкую текстуру и используют как сан-блок для лица зимой и летом… Обязательно куплю на пробу. он копейки стоит.
Kieran 04 апреля 2013, 19:26
Может вы обратите внимание на органическую косметику, например на хербе, там все на физ фильтрах и составы хорошие
Vera0305 04 апреля 2013, 19:29
Спасибо… С херба. наверно, придти не успеет. Но вот что-то я про Korres забыла. Они же принципиально на минеральных фильтрах работают.

Hisja 04 апреля 2013, 19:47
Неа, у меня Коррес был (правда для тела), там много фильтров были химических.
Kieran 04 апреля 2013, 20:33
Закажите дчл, чуть дороже, зато быстро и можно кучу ещё чего полезного положить, например кокосовое масло! На нано загар хорошо ложится
Ilyasovna 04 апреля 2013, 19:56
Рекомендую экран Кларанс. Очень легкий и высокая защита
krita_kano 04 апреля 2013, 20:28
я очень люблю всякие солнцезащитные средства от Ля Рош Позе, но они конечно, густоваты, легкости от них ждать не приходится…
Basya 05 апреля 2013, 10:21
Посмотрите Локситан Сияющий Флюид SPF40 Иммортель, минеральные фильтры и анти-эйдж. У меня был такой, отдыхала с ним в Турции, получился легкий загар, правда я на открытом солнце старалась не быть. Провела с ним опыт — намазала мужу на пузе кружок этим кремом однократно, на второй или третий день, так у него этот кружок так и остался светлее чем вся остальная кожа на животе. Вот он меня ругал! Кстати, поры не забил в отличие от Шанели.

Сияющий защитный флюид надежно хранит молодость кожи, наполняет ее сиянием и защищает от негативного воздействия УФ-лучей. Эфирное масло Иммортеля оказывает комплексное регенерирующее действие. Экстракт Маргаритки в сочетании с производной витамина С подавляют выработку меланина, делает цвет лица более ровным и стирает пигментные пятна. Солнцезащитные фильтры минерального происхождения защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, а экстракт Майской Настурции наделяет ее способностью сиять и отражать свет, а не поглощать его. Комбинация экстрактов Риса, Плюща и Подсолнечника нейтрализует негативные факторы окружающей среды.
klukylya 12 мая 2014, 16:53
Я вот использовала в Испании Neotone radiance SPF50+!
Мой отзыв на этот солнцезащитный крем вы можете прочесть в моем последнем посте
Крем просто суперский — никаких белесостей, никакой тяжелой / жирной текстуры, отлично ложится под макияж, да еще и от пятен пигментных защищает!
Ирина Кудаш 04 января 2019, 06:31
Я сторонник «натур продукта» и натуральной косметики. Пользуюсь полным комплексом с увлажнением, успокоением и восстановлением кожи, особенно, когда лечу в Египет или Тайланд, где очень агрессивное солнце. Вот мое любимое солнцезащитное средство, малиновый крем флюид для лица
Катя Архипова 02 апреля 2020, 11:47
В прошлом году, собираясь в Турцию, пользовалась кремом Sun Cream SPF 50 Anti-Age Face and Lips, который заказывала на этом сайте постоянно находились под палящим солнцем, то на пляже, то на экскурсиях, этот крем нас действительно спасал. Средство от загара SPF 50 подходит не только для лица, но и для губ, ведь они тоже попадают под воздействие солнца. Посмотрите, у этой фирмы есть много других средств от загара.