04.02.2013

Аналог Chanel Notorious - ищем вместе

Коллеги, я как всегда, спохватилась слишком поздно, и никак не могу купить Chanel Notorious. Понимаю, что мне жизненно необходимо что-то такое серо-сиреневое :)
Счастливые обладательницы, подскажите, насколько близки к ним тени Mac Shale и Mac Satin taupe? Может, есть еще какие-то варианты?

Источник: www.beautifulactivenourished.com/beauty/product-rave-chanel-ombre-contraste-in-notorious-autumnwinter-2012-13-collection/

Источник: anndeelicious.blogspot.ru/2011/01/ein-weiterer-mac-einkauf.html

Источник: www.makeupgeek.com/swatches/mac-eyeshadow-swatch-satin-taupe/

Добавляю советы из комментариев:
NYX Taupe
Источник: simplylembayungjingga.blogspot.ru/2012_09_01_archive.html
И, кажется, бинго! Maybelline Color Tattoo 40 Permanent Taupe (свотч Темпталии).
Источник: www.temptalia.com/maybelline-color-tattoo-24-hour-eyeshadows-review-photos-swatches-part-2

Отзыв с Makeupalley www.makeupalley.com/product/showreview.asp?ItemId=149142
Вольный перевод мой:
Это отличная база под тени. Держатся весь день, я не заметила, чтобы собирались в складку. Подходят к палеткам MAC. Теперь к советам… Те, кто любит Chanel Notorious или любит скульптурирование лица серыми оттенками для создания реалистичных теней, но любит работать с кремовыми текстурами… Попробуйте! Создают ОТЛИЧНЫЙ контур. Мне нравится наносить скошенным концом кисти Sigma F88 и затем растушевывать пальцами, и далее наносить прозрачную пудру. Выглядят как настоящая тень и не настолько серые, чтобы вы выглядели, как будто умерли. Будучи кремовыми, не подчеркивают шелушения на моей коже, как это делает Шанель Ноториус, и они матовые, что в любом случае делает контур лучше. Просто хотела поделиться своим восхитительным открытием!
Приобрету ли еще? ДА! Я визажист, и они станут главным обитателем моего набора.

«This is a great eye shadow base! Lasts all day, I haven't noticed any creasing. Comparable to MAC Paint pots. Now on to the tip… For those of you that like Chanel Notorious, or like to contour with a grayish color to mimic a realistic shadow, but like to work with creams… Try this! It makes a GREAT contour! I like to apply with the angled end of Sigmas F88 brush, them blend out with my finger, then set with a translucent powder. It looks like a real shadow, and it's not so grey that it looks like death. Being that it is a cream, it doesn't catch onto bumps in my skin like the Chanel Notorious does, and it's matte, which makes a better contour anyway. Just wanted to share my exciting discovery!
Would i repurchase? YES! I'm a makeup artist, and this has become a staple in my kit!!»

NATlink 04 февраля 2013, 18:16
Постою послушаю! Мне недавно стукнуло именно аналог найти. Имхо это просто идеальный скульптирующий оттенок для белоснежек.
LaQueSade 04 февраля 2013, 18:18
о, дааа! Для белоснежек самое то. Мне все скульптурирующие румяна рыжие :(
white_chocolate 04 февраля 2013, 18:20
Поддерживаю вопрос. Тоже очень интересно.
Вообще на этот скульптор очень похожи румяна от NYX в оттенке Taupe. Только вот и его тоже очень проблематично найти
LaQueSade 04 февраля 2013, 18:23
Добавила их в пост, но мне кажется, они более «коричневые», рыжие. Вот бы сравнительный свотч… :)
Bukashechka 04 февраля 2013, 21:15
Видела сравнительный пост в блоге у Ольги Блик.
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:25
Да, уже нашла. Они действительно гораздо более рыжие
Janna83 04 февраля 2013, 18:29
Если нужен скульптор — подсмотрела недавно очень интересный совет от профессионалов. Берете коричневый карандаш для глаз, мазюкаете его по тыльной стороне ладони (рисуете жирный кружок), затем наносите на это место ваш обычный тональник, смешиваете пальчиками. Интенсивность оттенка варьируете и наносите на нужные места — вероятно, именно этот оттенок будет для вас идеальным. А если ищете для глаз, то очень похож (на мой взгляд) оттенок теней у Герлен — # 186.
Janna83 04 февраля 2013, 18:33
Но для скульптуры они не годятся, слишком много блеска дают.
LaQueSade 04 февраля 2013, 18:35
Спасибо, очень интересно! Попробую обязательно прием с карандашом. И герлен посмотрю обязательно. В принципе, я для себя не вижу особой границы — для глаз, для щек… Могу и тени на щек, и румяна на глаза :)))
Janna83 04 февраля 2013, 18:39
Знаете, я была поражена простоте этого приема. Цвет получается именно землистого оттенка, без рыжины.
NATlink 04 февраля 2013, 18:47
Я так пробывала скульптировать 514 Артдеко и Таупом из Мейбелин КолорТату, но так хочется иногда отдельную баночку и чтоб без танцев с бубном…
LaQueSade 04 февраля 2013, 18:51
Ах! Мейбеллин! Кажется, это оно, ооо!   Свотч Темпталии
LeFortuna 04 февраля 2013, 20:39
Как Вы собираетесь плотными кремовыми тенями скульптурировать? Они на веке-то не особо тушуются. И усыхают до состояния «перманент тату» уже после нанесения.
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:26
пока не знаю, я их не щупала еще :) То есть, идея мертворожденная? А счастье было так близко…
vanillapink 04 февраля 2013, 18:29
Видела в одном жж сравнение NYX Taupe и шанель.
Вот только на мне NYX Taupe не отдают рыжим ни капли. Мне нравится
LaQueSade 04 февраля 2013, 18:40
ага, нашла это сравнение. olgablik.com/blog/2012/12/24/nyx-taupe-blush-contour/
Нет, все-таки они рыжие на мне будут :(
white_chocolate 04 февраля 2013, 18:43
Ничего себе, оказывается, большое отличие!
Я думала, что оттенки вообще идентичные
insolence 04 февраля 2013, 18:45
В качестве скульптора у меня отлично прижились румяна NYX Taupe, не так давно завоевавшие популярность) Но всегда хочется нового! Оригинальные Chanel Notorious мне недоступны а жаль, а попробовать хотелось. В косметичке завалялись тени Oriflame Серебристый Бежевый Код:22591, мне показалось что оттенок очень похож на Шанель. Попробовала выполнить макияж с ними в качестве скульптора, и, надо сказать, что эффект получился очень похож на свотчи из сети.
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:27
интересно, надо будет глянуть
Anima 04 февраля 2013, 19:16
Кремовые тени мэйбеллин колор тату «тауп», самый близкий к ноториусу вариант, только в нем нет сияния. Мой выход — смешать тени мэйбеллин с сияющей базой и вуаля — ноториус.
LaQueSade 04 февраля 2013, 19:24
Спасибо! Кажется, мои печали были утолены :)) Бог с ним, с сиянием, его отсутствие исправить проще всего. Хоть бы в нашем медвежьем углу еще продавались эти тени мейбеллин
Anima 04 февраля 2013, 20:14
Этот оттенок точно продается в России, так что если есть стенды мэйбеллин, наверняка найдется. Ну если не для сияния, то для более прозрачного нанесения, потому что тени очень хорошо пигментированы.
Neo 04 февраля 2013, 20:09
Плюсуюсь к insolence. Я лично сама недавно наткнулась на эти Орифлеймовские тени в косметичке /как тени они мне жуть, как не понравились, посему и забросила в дальний угол/ и что-то екнуло. Подумала сразу, что они мне что-то явно напоминают, но не тени точно)Вспомнила и попробовала их в качестве скульптора — и, знаете, они мне в новой роли понравились куда больше. И их легкая тушевка здесь в самый раз)Сорри, что не в фокусе
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:27
так, надо взять и их. Обложусь серыми тенями… :)))
mary1408 04 февраля 2013, 20:11
Dolce and Gabbana, Tan. Для меня это просто must have, здесь много отзывов про них.
LaQueSade 05 февраля 2013, 18:53
спасибо, посмотрю
NatalyS 04 февраля 2013, 20:24
Я тоже хотела сказать про DG Tan 22, у меня есть пост о них, посмотрите. Они совсем не дают рыжины, но и не серые. Для меня прям то, что надо
Erin_Brown 04 февраля 2013, 20:27
от никс румяна непохожи
от мак тоже
отсюда
похоже в румянной категории аналогов нет.   нужно искать в теневой
как варианты
auraline Grey Taupe Matte
Riviera- Matte Taupe eyeshadow
Erin_Brown 04 февраля 2013, 20:38
еще нашла- MAC copperplate
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:19
Спасибо! Копперплэйт, кажется, тоже похож
LillyMurr 04 февраля 2013, 20:49
Я тоже подно спохватилась и после безрезультатных поисков приобрела NYX Taupe. Я очень довольна, за такую то цену просто находка. Могу только посоветовать.
LaQueSade 05 февраля 2013, 18:53
спасибо! но это все-таки немного не то, что я ищу…
Elenika-SPb 04 февраля 2013, 20:52
Я бы скорее всего искала из теней что-то похожее :))

Сама только вчера сравнила, например, темно-зеленый кругляшок теней из палетки Мурано Шанель, и темно-зеленый в буржуа (два пальца рядом) — так вот они идентичны. :))
Люблю такие сравнения выискивать.
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:19
Да, я и ищу среди теней, среди румян такого не найти.
LeFortuna 04 февраля 2013, 20:55
Я после этого поста NYX taupe точно куплю Всё боялась, что будет синяком… А нет, посмотрите-ка, нормальный цвет!
LaQueSade 05 февраля 2013, 18:54
Хе-хе, а я вот наоборот вычеркнула из хотелок…
Lola_Montez 04 февраля 2013, 20:56
У меня есть и Mac Shale, и Mac Satin taupe. Их цвет очень сложно передать, но я попробую
Слева Shale, справа Satin taupe
На самом деле они не похожи на Notorious совсем. Если Shale хотя бы холодный, то Satin taupe имеет скорее бронзовую основу и к тому же блестит. Как тени я их обожаю, это просто суперские текстуры и комфортное для меня нанесение, но это не ваш вариант… Я сомневаюсь, что можно найти продукт похожий на Notorious. Попробуйте лучше другой моделирующий корректор от МАС — это румяна Harmony, достойный продукт.
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:12
Спасибо! Shale у меня есть, мне показалось по свотчам ноториуса, что они «из одной оперы». Вот бы увидеть их сравнительный свотч :) Тауп вычеркиваю :)
Хармони все же не то, они рыжие. Ищу именно серо-фиолетовое нечто, без рыжины.
Lola_Montez 04 февраля 2013, 21:18
с Notorious мне делал мейк визажист, так что я могла сравнить с Shale — ничего общего и совершенно разные текстуры. Плюс, пощупав этот «демоническо» лимитированный продукт в натуре, я поняла что в обычной жизни он бы не получил у меня частого применения и совершенно перестала за ним гоняться))
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:24
хех, а я вот пала жертвой маркетологов, оно мне надо :)) Или не оно, но такое же :)) И ведь купила бы, да нет нигде. А с ебеем связываться и покупать за 100 с лишним баксов не хочу.
Ilyasovna 04 февраля 2013, 20:58
Я не имею Ноториос, к сожалению, но имею МАС Шейл и Сатин Тауп. Ноториос шупала в магазине. Указанные Вами оттенки теней даже близко не похожи. Особенно Сатин Тауп. Он больше коричневато-бронзово-серый, чем серый.
marielle 04 февраля 2013, 21:11
Белорусские тени Spa Collection #501. Идеально подходят для контурирования, т.к. не сильно пигментированы (но достаточно), матовые, хорошо тушуются, и цвет идеальный. (фото из гугла, снизу слева — цвет, как в реальности)
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:22
Спасибо, надо глянуть :)
Bukashechka 04 февраля 2013, 21:19
Я скульптурирую матовыми тенями Pupa, серо-коричневыми.Но их сняли с продажи.Я их купила на распродаже за 100 руб.Вероятно они остались в подаже Лету, но т.к. цена на них сумашедшая ок.600 руб.Видать, по тому и остались.
yanaburton 04 февраля 2013, 21:26
Тоже пользуюсь для контурирования тенями Мейбилин.Но только для коррекции носа, на скулы я не их это нанести. Держатся гораздо дольше пудровых бронзеров.
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:28
Выше писали, что их нереально растушевать. Как Вы справляетесь? Или они нормально тушуются?
LaQueSade 05 февраля 2013, 18:55
и еще в догонку: Вы используете скульптурирование только для вечернего макияжа? Меня смущает — а как выглядит лицо сбоку? Не похоже, что нос испачкан? :)))
Nat-ka 04 февраля 2013, 21:30
А Вы пробовали наносить подобные оттенки на лицо?
Я вот реально тоже очень хотела Notorious.
Мне казалось, что пару взмахов кисти — и мое безскулое лицо станет рельефным)
Мне казалось, что с теми румянами, которые у меня есть, это выглядит не так аристократично)))
Томный взгляд и чуть впалая щека…

Я их купила.

Поигралась дней десять и снова вернулась к МАС Harmony и Armani 5 beige violet.

Я не белоснежка, и, в принципе, румяна Notorious смотрятся на мне вполне прилично, но они (на моем лице) проигрывают МАС и Армани (D&G Tan на днях тоже будут у меня, очень хочу сравнить)

Посмотрите, но это же реально серый цвет. Оно Вам надо?

P.S. Тени MAC Shale, Satin taupe и Сopperplate у меня тоже есть. Они все-таки другие. Теперь у меня еще есть тени Notorious)))
LaQueSade 04 февраля 2013, 21:35
Я ж не знаю, как оно будет на самом деле :)) Пока считаю что да, надо. Не исключаю возможности, что оно у меня появится и я скажу «фу, кака» и куда-нибудь дену. С помощью девочек уже накидала себе список вариантов на пощупать.
Ой, если Вам будет не сложно — не могли бы Вы сделать сравнительный свотч с Shale и Copperplate? Чтобы увидеть разницу воочию