21.11.2012
2071

ЖДСЛ с пользой для ногтей

Всем доброго времени суток! сегодня я к вам с рецептом :)
Мои ногти очень печально реагируют на ЖДСЛ. Хотя я и люблю почаще перекрашивать их в разные цвета, однако, пагубное воздействие ЖДСЛ лишает меня подобной возможности. От одних жидкостей мои ногти начинают слоиться, другие страшно сушат кутикула, а третьи пахнут, да так, словно у меня не квартира, а хим.завод.
Я заметила, что некоторые производители выпускают ЖДСЛ с маслами. Однажды, я купила такую на пробу. Признаться, особых восторгов она у меня не вызвала, однако, сама идея мне очень понравилась!
Тогда я стала шерстить, что бы такого и в каких количествах добавить, чтобы свойства жидкости не терялись, а ее пагубное воздействие сводилось к минимуму.
Путем проб и ошибок я пришла к тому, что добавление масла в размере 1/3 от общего объема сохраняют ЖДСЛ в том же рабочем состоянии. Если же увеличить объем добавок до ½, то стирающая способность становится несколько хуже.

А теперь разберем, что же можно добавить. Я использую базовое масло + эфирные масла.
Описывать все чудодейственные свойства тех или иных масел я не стану, однако приведу несколько примеров.

Базовое масло:
В качестве базы я люблю использовать оливковое масло. Во-первых, оно наиболее доступно и у меня дома всегда в наличии ))) А, во-вторых, я, действительно, считаю это масло чудесным и универсальным! :)
Оно прекрасно питает и укрепляет ногти. Питает кутикулу. Препятствует слоению ногтей. Содержит много полезных витаминов (хотя, этим может похвастаться любое масло).
Так же в качестве базового масла можно использовать:
-касторовое масло (лучше и полезнее, если будет холодного отжима).
Довольно бюджетный вариант, что не может не радовать. Отлично укрепляет ногти. Создает пленочку/барьер, что способствует защите от вредных веществ.
-персиковое масло отлично увлажняет кутикулу. Способствует росту и укреплению ногтей.
-миндальное масло укрепление и питание.
-масло зародышей пшеницы для ногтей, на мой взгляд, одно из самых лучших! Способствует заживлению ран (особенно хорошо людям с обрезным маникюром), отлично питает и укрепляет ногти. Способствует выведению вредных веществ.

В качестве эфирного масла:
-эфирное масло лимона хорошо отбеливает ногтевую пластину, придает блеск, способствует заживлению травмированной кутикулы.
-эфирное масло иланг-иланг укрепляет, восстанавливает ломкие ногти, защищает от расслаивания.
-эфирное масло розмарина стимулирует рост ногтей, заживляет ранки после обрезного маникюра.
-эфирное масло эвкалипта способствует сохранению влаги в ногтевой пластины.

Покажу на примере, как я развожу ЖДСЛ и удаляю лак.
Для самодельной ЖДСЛ мне понадобится:
-непосредственно ЖДСЛ и емкость побольше (так как мне нужно только 2/3 флакона)
-масло основа (в моем случае оливковое)
-эфирное масло (у меня эфир лимона)

Ну и, собственно, соединяем. 2/3 ЖДСЛ + 1/3 масла оливковое + 5 капель эфирного масла.
Перед применением встряхнуть.
Если нужно, чтобы средство было меньшей маслянистой концентрации, то просто не взбалтывайте его. (например, для стойких лаков)

Вот так масло выглядит на ватном диске.

Для того, чтобы удалить лак с ногтей, смоченный ЖДСЛ диск я разделяю на 2 части. Каждую часть перегибаю пополам и кладу на ноготь, плотно прижимая к пластине.

Спустя небольшой промежуток времени, плотно прижав пальцами диск, снимаю его с ногтя. Остатки удаляю тем же диском.

Если цвет лака яркий, иногда одного диска мало. Тогда, по окончании процедуры на всех ногтях, я смачиваю этой ЖДСЛ новый диск и протираю ногти до чистового варианта. После процедуры ногти промыть щеточкой с мылом.

На фото видно, как после удаления лака ногти и кутикула покрыты маслом.

Еще один немаловажный для меня момент, ЖДСЛ приобретает приятный запах тех масел, которые содержатся в составе. Так же и сами ногти источают аромат.
Кстати говоря, огрехи маникюра я так же исправляю этой ЖДСЛ! (если лак стойкий, то состав не взбалтываю)
И еще. Я перестала обезжиривать ногти перед окрашиванием ногтей. Теперь я просто мою руки с мылом. ))) Лак держится точно так же!
После того, как я стала мешать ЖДСЛ мои ногти определенно стали лучше! А о некоторых проблемах я и вовсе позабыла!

Вот, собственно, и всё! Надеюсь, была полезной!

Lapo4ka 21 ноября 2012, 17:43
Хороший вариант! Но я делаю собственную ЖДСЛ   у зарубежных блогеров увидела рецептик)) вот думала, как раз таки, пост про нее делать))
u-nona 21 ноября 2012, 17:44
Очень интересно узнать! С удовольствием бы почитала Ваш способ!
Lapo4ka 22 ноября 2012, 00:25
Прям не ожидала, что такой ажиотаж будет)) сделаю обязательно скоро пост!
yuli_ya 21 ноября 2012, 18:31
Делайте! Мы все ждем с нетерпением новых рецептиков
Mechtatelnaya 21 ноября 2012, 18:34
Сделайте, мне было бы очень интересно почитать)
_belize_ 21 ноября 2012, 17:53
буду пробовать Ваш рецепт))) мое маслице для снятия лака DNC как раз заканчивается, теперь попытаюсь сделать собственное)
u-nona 21 ноября 2012, 18:41
Удачи в экспериментах! ;)
LediY 21 ноября 2012, 18:01
Рукодельница прям  , интересно, спасибо за пост.
u-nona 21 ноября 2012, 18:42
MilanaYa 21 ноября 2012, 18:02
попробую ваш рецептик   Спасибо за идею!
u-nona 21 ноября 2012, 18:42
Да не за что! :) Лишь бы на пользу!
murmurchik 21 ноября 2012, 18:08
очень интересно, спасибо за пост.
p.s. я так понимаю, что касторка холодного отжима не продается в аптеке просто так?
u-nona 21 ноября 2012, 18:49
В аптеке вряд ли найти… Придется пошуршать по интернет магазинам или магазинам, которые специализируются на натуральных маслах.
Uji 21 ноября 2012, 18:11
Надо попробовать, а то мои ногти после применения ЖДСЛ сухими становятся и слоиться начинают. Тоже всегда мою руки с мылом перед нанесением лака.
u-nona 21 ноября 2012, 18:50
Вот и у меня применение ЖДСЛ ужасно сказывается на ногтях (((( жутко сушит пластину и кутикулу.
NeIdioto 21 ноября 2012, 18:12
видела масла-жидкости в магазинах… наверное, это для тех кто любит делать косметику дома
честно — мне было бы лень :)
спасибо за пост
u-nona 21 ноября 2012, 18:51
Вообще — я не самоделкин :)
Просто ЖДСЛ очень сильно сушит мне ногти и кутикулу, потому и пришлось задуматься…
Elena-Baku 21 ноября 2012, 21:46
хочу попробовать прямо сейчас. если налить масла меньше трети от объема ЖДСЛ — тоже будет норм?
u-nona 21 ноября 2012, 22:18
Конечно. Это если масла много — ждсл начинает хуже работать. А если меньше, то всего-навсего концентрация химии выше.
Broshka 21 ноября 2012, 18:20
Интересный рецепт, надо пробовать! Спасибо за полезную информацию.
u-nona 21 ноября 2012, 18:52
Bukashechka 21 ноября 2012, 18:21
Да вы настоящий химик  .Я тоже не люблю обезжиривать ногти ждсл перед покраской  , мне кажется они и так страдают от постоянного перекрашивания лаками
u-nona 21 ноября 2012, 18:54
Я недавно перестала обезжиривать, когда начала пользоваться вот такой ЖДСЛ. Разницы в стойкости лака не заметила. Потому, зачем лишний раз пичкать ногти бяками )))))
Bukashechka 22 ноября 2012, 16:27
Попробовала вчера, но налила масла поменьше, обычное подсолнечное.Мож еще кунжтное подолью  .Ногти не «скукожились» от сухости, а даже напитанные были.Спасибо за такой простой, но хороший совет!
u-nona 22 ноября 2012, 19:46
Спасибо вам за отзыв! :)
MaRi_Na_I 21 ноября 2012, 18:32
Пост утащила в избранное, ушла разбавлять свою ЖДСЛ))
Спасибо за пост, очень злободневно (ногти от бесконечного стресса и от смены температур в ужасном состоянии(((
Не перестаю любоваться Вашими руками и маникюром!
u-nona 21 ноября 2012, 18:56
Благодарю! :)
На фото ногти с неделю так точно не тронутые… Слава необрезному маникюру! :))))
MaRi_Na_I 21 ноября 2012, 19:37
А у меня терпения не хватает перейти на необрезной. Все время что-нибудь, да подчикаю
u-nona 22 ноября 2012, 01:43
Тут нужно вытерпеть 1 раз, а потом просто поддерживать. Зато, при регулярном увлажнении, о маникюре можно почти забыть ))))
Никаких порезов, никаких лохматьев. Думаю — оно того стоит!
MaRi_Na_I 22 ноября 2012, 07:48
Я уже опробовала ЖДСЛ с маслом:) Снимается лак какими-то черными катышками — кстати, достаточно беспроблемно (снимала тёмный лак — Германикюр). Сняла… и пошла намешала целый бутылек, т.к. понравилось очень! Так что спасибо Вам большое за такой дельный совет!
А по поводу необрезного маникюра — я летом ещё выдерживаю, а зимой очень сильно кутикула сохнет — чем только ее ни сдабриваю…
u-nona 22 ноября 2012, 19:46
Спасибо за отзыв! :)
yuli_ya 21 ноября 2012, 18:33
Интересный способ   А если не взбалтывать, то будет обычная жидкость для снятия лака или все-таки немного масла будет в ней содержаться?
u-nona 21 ноября 2012, 19:04
Цвет желтый. Значит немного таки будет. Однако, думаю, совсем незначительно.
Mechtatelnaya 21 ноября 2012, 18:35
Полезный пост, тоже попробую этот рецепт)
u-nona 21 ноября 2012, 19:04
Удачных экспериментов! ;)
Mariuka611 21 ноября 2012, 18:36
Огромный + Вам за проделанную работу! пост однознчно в избранное и скорее за эксперименты
u-nona 21 ноября 2012, 19:05
Рада, что Вам понравилось! :)
darena17 21 ноября 2012, 19:33
Офигенно! Ты гений, у меня самой проблемы с руками и ЖДСЛ только усугубляет положение. Я обязательно воспользуюсь этим методом и другим расскажу ^_^
u-nona 21 ноября 2012, 20:26
Спасибо! :)
Надеюсь, такой способ решит проблему! Вернее — перестанет ее усугублять…
DaNY 21 ноября 2012, 20:01
И почему я не догадалась до этого?   Спасибо за пост! Отличный рецепт, а эфирное масло лимона еще и отбеливает ногти!
u-nona 21 ноября 2012, 20:26
Да, да, в посте есть информация об этом :)
Всегда пожалуйста! ;)
Natalia191 21 ноября 2012, 21:16
Огромное спасибо за пост! Обязательно воспользуюсь рецептиком!
u-nona 21 ноября 2012, 22:43
Всегда пожалуйста!
Надеюсь Вам понравится! ;)
ilknur 21 ноября 2012, 22:00
Я недавно приобрела на пробу масло для снятия лака от DNC — подозреваю, что состав примерно такой, как вы и описали))
неплохо справляется с лаками, а когда кончится, можно опробовать этот рецепт и сравнить))) спасибо!
кстати, для удобства я теперь перед использованием ватные диски режу на 4 части
u-nona 21 ноября 2012, 22:45
Попробуйте. Думаю Вас не разочарует собственный замес! ;)
На 4 я тоже пробовала, но мне, в итоге, не хватает ваты, чтобы дочистить до конца :(
Kotya 21 ноября 2012, 22:40
Всё гениальное просто   Спасибо большое за статью. Я как раз собиралась заняться маникюром и Ваш совет пришелся очень кстати. Спешу поделиться впечатлениями: я смешала синюю ЖДСЛ от СХ с оливковым маслом и добавила эфирку иланг иланг. Для пробы взяла маленькие дозы, мне очень понравилось и, думаю, что буду делать так каждый раз, смешивая по-немногу и пробуя разные масла. Я не замечала, что ЖДСЛ сильно портит мне ногти, но такая смесь хуже точно не сделает, а только лучше. Кутикула осталась увлажненой, никакого белого налета и запах стал более сносным, а главное, всё стерлось очень легко (возможно с блестками придется повозиться). Ещё раз, спасибо!
u-nona 21 ноября 2012, 22:48
Рада, что Вам понравился рецепт! :)
А вот про глиттер не скажу, я пользуюсь ими очень редко!
С изобилием крупного шиммера лак удаляет неплохо.
kat35 22 ноября 2012, 09:03
Классно!
Надо будет попробовать.
Я на nail-ru читала, девочки мешают ацетон, глицерин и воды немножко.
Недавно стала мазать смесью твердых и жидких масел перед покраской лаком ногтей.
Перестали слоиться и отрастают быстро.
Мажу смесью масел, немного втираю в ногти, потом вытираю бумажной салфеткой и крашу базой, лаком, потом.
u-nona 22 ноября 2012, 12:20
О, надо попробовать мазать маслицем…
А держится лак как на маслянистые ногти?

Ацетон, конечно, жестоко… Хотя, если разбавлять водой. Ради интереса можно попробовать :)
kat35 23 ноября 2012, 06:07
Лак держится отлично  .
Главное перестали трескаться и слоиться ногти.
Попробуйте мне понравилось.
Кстати я брала ЖДСЛ gemene, от нее мои ногти очень слоились, ломались и белый налет, постоянно, хотя она без ацетона.
Потом перешла на Салли Хенсен, моя подруга посоветовала, все прошло, хотя они с ацетоном.
теперь еще и маслом маслю  .
Мне показалось ацетон «лучше» для ногтей
Воды нужно мало что бы растворился глицерин.
u-nona 23 ноября 2012, 10:19
Неприменно попробую!
Я сама пользуюсь салли, эту муж по ошибке купил (у меня от нее тоже ногти слоиться начали). В качестве испытуемого она сгодилась :) с маслом, кстати, она стала, определенно, не такая «злая».
Dashdoosh 22 ноября 2012, 09:47
Ух ты! Какой полезный и интересный пост! Как закончится одна из ЖДСЛ, обязательно залью в бутылочку какую-нибудь другую с маслицем.
Я всегда наносила масло на кутикулу перед удалением лака, а тут выходит уже и масло и жидкость в одном флаконе — здорово!
u-nona 22 ноября 2012, 12:22
Я раньше очень часто масло в кутикулу втирала. Стоило только посуду помыть и кутикула молила об увлажнении. Сейчас, ТТТ, стала гораздо меньше сохнуть!
polly_prinz 22 ноября 2012, 09:48
а какой должна быть ждсл? без ацетона или можно с ним?
u-nona 22 ноября 2012, 12:22
Думаю разницы никакой, только лично предпочтение. И то и другое растворитель.
pashka 22 ноября 2012, 10:06
решила значит я попробовать в малых количествах
смешала ЖДСЛ без ацетона, оливковое и эфирное
сняла лак (потрудилась над этим на славу)
всё мешала в баночке для анализов (из-за того, что пустой не было баночки а эта стерильная и новая)
она была с ложечкой
на утро встаю, решила посмотреть как всё это выглядит
и вот что увидела
ложечка (которая была твёрдая) превратилась в что то вроде пластилина белого цвета
хм, я как подумала как влияет моя ждсл на ногти и решила что куплю новую
или вовсе ацентон
прошу заметить, я не говорю что данная ЖДСЛ вредна (т.е. смешивание масел)
кстати, у меня масло не внизу, а сверху плёночкой
так должно быть?
я решила повременить такими делами
u-nona 22 ноября 2012, 10:39
Очень сомневаюсь, что это помесь с маслом так сработала )
Я ждсл много разных предметов испортила, ненавижу клей от этикеток, в ход для очистки идет все. И, порой, ждсл сильно портит предметы.

И еще… Эта пластмасса не предназначена для подобных жидкостей, потому, не удивительно что с ней случился такой ужас.
У меня масло, как более плотное в-во, уселось нижним слоем. Сверху пленочки нет, есть маслянистые шарики, но мало.
pashka 22 ноября 2012, 12:18
а чем отличается ваше масло от моего?:D
я вроде тоже использовала оливковое
u-nona 22 ноября 2012, 12:26
Не знаю ))))
Кстати, после Вашего комментария я залила в такую же баночку состав. Пока еще рано говорить о результатах. Масло, по прежнему, внизу, ЖДСЛ в верхнем слое, пленки нет. В месте соприкосновения с ЖДСЛ палочка стала немножко бугристая, но такая же твердая как и была, несгибаемая.
Вечером отпишусь о результате :)
pashka 22 ноября 2012, 12:46
вот я сделала вчера
а сегодня с утра увидела уже вот такую картину
я главное даже не заметила, как сама ложечка повисла в виде капли и стала мягкая-мягкая
u-nona 22 ноября 2012, 13:47
Ну, итого прошло часов 12. И я столько же выдержу.
u-nona 23 ноября 2012, 00:38
Как и обещала — спустя 12 часов.
сверху по прежнему ждсл, снизу масло, пленочки нет.

В месте контакта с ждсл лопатка стала ребристая (± немного) и все.

Думаю, дело в Вашей ЖДСЛ…

А вообще, как сказал мой муж: «Девушки, а чего Вы хотели — это же растворитель!»
pashka 23 ноября 2012, 05:32
да, мне так же ответил(мой молодой человек)
значит нужно сменить ждсл
спасибо вам, за то что не пожалели времени)
Wish-nya 24 ноября 2012, 15:57
Огромное спасибо за пост! Побегу мешать)))