12.05.2012

Моя универсальная маска для волос на все времена и случаи жизни(добавила фото)

Сегодня я расскажу о моей универсальной маске для волос на все времена и случаи жизни. Рецепт ее мне достался от одного мастера лет 10 назад, пробовала много других, но этот лучше всех. Кому интересно, милости прошу!

Итак, у меня сухие, тонкие, «жиденькие волосенки» от природы, на них не держится краска, прически, укладки, объема не наблюдается, а еще волосы выглядят поврежденными, «секутся» и периодами начинают чудовищно сыпаться! В моей жизни меня очень редко хорошо стригли или причесывали, ибо мастер должен быть рукастый и от Бога! Я часто выхожу от мастера в слезах ибо с такими волосами и кривыми руками, результат бывает ужасен, а вдогонку слышу:«А чего вы хотите с такими-то волосами?». И вот однажды мне одна мастерица сказала:«Да, нормальные у вас волосы, просто надо помочь им, дам тебе секрет чудо маски и забудешь о всех бедах!». И оказалась права.

Приступим.Рецепт маски очень прост: хна, кефир, желток.

Хна: Лечебные свойства хны давно известны во всем мире. Она обладает антисептическим, укрепляющим, восстанавливающим действием. Предотвращает выпадение волос, укрепляет луковицы волос. Так же это великолепное средство от перхоти. Недавно прочла в инструкции к хне, купленной в магазине натуральной косметики, что хна еще замедляет «процесс старения волос». Так же она делает волосы более жесткими, объемными, гладкими, блестящими, и является натуральным красителем. Женщини Индии и Ирана широко используют хну для ухода за волосами и славятся хорошими, густыми, красивыми волосами.

Кефир: Наверно все слышали о пользе кефирных шампуней. Оказывается кефир — просто то, что нужно для волос — это чистый протеин, иными словами белок, он укрепляет, питает волосы, наполняет их жизненной силой, делает гладкими и блестящими. Хотите «покормить» ваши поврежденные волосы — подать кефиру для них!

Желток Это просто витаминная бомба. Желток куриного яйца — это запас витаминов и питательных веществ.Он содержит в большом количестве: кальций, железо, марганец, цинк, витамины группы A, E, ударную дозу витамина В и фосфора (именно они содержатся в шампунях от выпадения волос в большом количестве и укрепляют корни волос), а так же белки.

Как вы поняли, используя все это вместе мы получаем: Витаминную, питательную, лечебную, укрепляющую бомбу для волос!

Приготовление и применение:
На волосы длинной до плеч, я беру 1 пачку натуральной хны, высыпаю ее в глубокую тарелку, туда добавляю желток (предварительно, кладу яйцо на стол или в теплую воду, что бы желток был теплый, не холодный из холодильника), добавляю 2/3 стакана теплого кефира (предварительно ставлю стакан с кефиром в горячую воду или в микроволновку на пару секунд), все тщательно перемешиваю вилкой. Должна получится однородная теплая смесь цвета детской неожиданности  , по консистенции, как сметана (не густая и не слишком жидкая). Если смесь получилась очень густой (такое бывает из-за разной жирности кефира, если кефир домашний или высокой жирности -смесь густая) нужно влить немного горячей воды (например 2-4 ст. ложки).Одеваю футболку для окраски волос или то, что не жалко, застилаю плечи косынкой из пленки (пекетиком), наношу маску сначала на корни волос, хорошо массирую кожу головы, потом оставшуюся массу распределяю на все волосы, покрываю волосы пленкой, закутываю в полотенце (лучше темное, хна красит). После этого надо хорошо вымыть руки, стереть хну ватным диском с лица и кожи на шее. И отправиться читать Косметисту или делать свои дела. Маску надо держать минимум 1 час — максимум столько, сколько хотите. Я обычно делаю в выходной день утром, пока делаю уборку, часа через 2-3 смываю. Смываем маску сначала теплой водой (не кипятком, иначе вы сварите яйцо и кефир в белковые катышки, их трудно смыть), после моем волосы как обычно с шампунем (лучше 2 раза) и бальзам. Делать маску надо раз в неделю, хороший результат у меня был виден через 3-4 раза, при обильном выпадении волос, делаю ее 2 раза в неделю, после 5-6 раза ни один волос не падает с головы, выпадение полностью прекращается, могу вымыть волосы, уложить феном и в ванной, на полу, одежде, расческе ни волоска.

Результат
Густые, блестящие, гладкие волосы. Волосы становятся плотнее и «толще», для меня, как обладательницы тонких и жидких волос, это важно. Нет перхоти,а главное полное избавление от волосопада (при регулярном применении), нет секущихся концов. Появляется объем, это из-за того, что хна делает волосы более упругими. Волосы растут быстрее и гуще.   Я очень довольна этим рецептом. Сейчас прихожу стричься, начинаю ныть, мол, у меня такие проблемные волосы, мастер смотрит криво и говорит:«Вы что, у вас прекрасные волосы, вы еще не знаете, что такое плохие волосы! Такие крысиные хвостики убитые бывают!». Стрижки сейчас смотрятся лучше и объем держится целый день.

Плюсы
Рецепт дешев по цене
Доступные продукты
Прост (это я так все занудно описала и подробно)
Хороший результат и многофункциональность
Подойдет для девушек, использующих хну для окраски волос
Имеет очевидный эффект против выпадения волос (послеродовой облысей а ля Брюсс Уилес волосопад был остановлен в 2 недели полностью)

Минусы
Как любой уход — требует регулярность
Время (если дражайшая половина не приучена к вашим «женским секретам», надо сплавлять не знай куда, не знай зачем и на подольше.Мой муж приучен, я старюсь красивую чалму из полотенца завязать на голове, но он все равно ржет, что я у него самая красивая женщина на свете в пакете. А я хожу и смеюсь, мол, видишь, как я тебя радую, короче идиллия у нас, но лучше не шокировать слабонервных).
Хна имеет специфический запах, некоторым он не нравится, если плохо промыть волосы, может 1 день держаться еще запах травы от волос (Но мне очень нравится, и муж тоже, сидит нюхает меня   Говорит, что вкусно пахну, натурально)

Усовершенствование рецепта
Если вы хотите ускорить рост волос — влейте в данную маску столовую ложку масла сладкого миндаля (оно известный активатор роста волос).
Если у вас очень сильные выпадение волос — добавьте столовую ложку репейного масла (оно укрепляет корни волос).
Если вам нужен anti-age эффект для волос — добавляем ложку оливкового масла (оно богато витамином Е и известный антиоксидант и средство от старения). С маслами маска смывается хуже, промывать волосы дольше и сложнее.

И последнее, я советую всем желающим попробовать, сделать это в первый раз в выходной день. Что бы спокойно выдержать время, хорошо промыть волосы. Обычная натуральная Иранская Хна моим темным волосам придает рыжий оттенок, он мне нравится, а так же прокрашивает седину, если красящие свойства вам не нужны, берите бесцветную хну. Сегодня я зашла в магазин натуральной косметики за хной, там продаются травы, витамины, фито добавки, чаи и т д, и случайно нашла хну разных цветов, ее используют для окраски волос и временных тату на теле, так вот оттенки у нее от светлого блондина и золотистого до глубокого черного. И тату на теле можно сделать, как черную, так и рыжую.   Я не знала, что хна бывает разных оттенков столько лет использую эту маску,   может кто-то сможет подобрать себе подходящий.
Я не крашу волосы краской, не знаю какой результат дает хна на окрашенных волосах, слышала, что может превратить светлые окрашенные волосы в «цыпленка», дать зеленый отлив и прочие страшилки, инфо мной не проверенная, ничего по этому поводу не скажу, если вы используете краску для волос, спросите своего мастера, можно ли использовать маски с хной.

По просьбе «трудящихся» добавляю фото волос! Сразу говорю, что природа меня волосами обделила, так, что мои результаты, кому-то «фи», а мне «ого-го!». На фото волосы сегодня после маски, вымыты и высушены естественным путем без добавления укладочных средств и т д. И я оооочень давно не стригла кончики, месяцев 5 точно, так, что пожалуйста не пугайтесь! Специально оставила все как есть, не стала вычесывать, укладывать, что-то наносить на волосы, что бы результат был реальный. Сама вижу по фото, что пора подровнять концы, сорри.
Вот так они блестят на солнце и при искусственном свете.
Кончики.Нет секущихся белых концов и «расчленения волосков» на части.
Вот такой цвет мне дает хна.
Ну и корни волос, видно, что волоски «толстые» и упругие, есть небольшой объем! Волосы смотрятся нормальными и достаточно густыми, не смотря на то, что они у меня «очень жидкие», думаю их посчитать можно за ночь!

Будьте счастливы, всем желаю красивых волос!
Esperanza.

Lelene 12 мая 2012, 15:14
Как я люблю Ваши посты и комментарии читать!
Я даже иногда суть могу пропустить, но юмор — ни в коем случае!

Спасибо!))
Esperanza 12 мая 2012, 15:17
Спасибо вам, мне очень приятно!
Надо мне сдержанней писать и четче, раз люди уже теряют суть того, о чем я пишу! А-то переведут меня из сообщества Косметиста в сообщество «веселые истории!».
Lelene 12 мая 2012, 15:20
Даже не смейте!
Может, лучше на «ты»?)
Esperanza 12 мая 2012, 15:31
Запросто!:)
Lelene 12 мая 2012, 15:19
Кстати, укрепляю и одновременно с этим крашу волосы хной с самого детства (лет с 10 так точно) и бед не знаю
Esperanza 12 мая 2012, 15:29
Да-да-да! У меня точно такой же цвет волос получается при использовании обычной натуральной хны, мне нравится и цвет и укрепление!! Вот теперь открыла для себя цветную хну, хочу попробовать! Вчера читала составы там к хне добавляются другие травы, что бы придать оттенок, например к хне, что окрашивает в светлый блонд, добавлены еще ромашка и другие травы, латинские названия я не знала, пойду со словарем в магазин, если все, что в составе — травы,а не какой-нибудь химический отбеливатель добавлен попробую другие цвета.
Lelene 12 мая 2012, 15:32
Спасибо тому, кто пишет!))
А мне именно этот цвет очень нравится, мой на 100%))))
Esperanza 12 мая 2012, 15:48
Мне этот цвет тоже нравится, но хочу поэкспериментировать, вдруг другой оттенок волос сделает цвет лица посвежее, думаю, если в составе хна координатных изменений не будет, а потом она со временем (у меня) смывается, так, что к каштану с рыжеватым/ медным отливом, можно вернуться легко и без угрозы для волос!
Alexkry 12 мая 2012, 15:20
Познавательный рецепт, Вам спасибо за пост!
Esperanza 12 мая 2012, 15:31
Спасибо, что читаете! Рецепт прост и отдельные его компоненты часто встречаются в других рецептах масок для волос, уже давно известны, но в этом составе просто бомба для моих волос!
Kati 12 мая 2012, 15:46
Спасибо за такой рецептик. Обязательно попробую.
Esperanza 12 мая 2012, 15:50
Спасибо, что читаете! Рецепт прост и эффективен, конечно результат будет уже после первого раза заметен, но хороший эффект через несколько применений! Будьте осторожны, если вы окрашиваете волосы химической краской, спросите совета у мастера!
Knopochka1 12 мая 2012, 15:49
Я тоже буду пробовать. Огромное спасибо за пост
Esperanza 12 мая 2012, 15:54
Вам спасибо, что читаете!:) Надеюсь, что эта маска станет вашей помощницей! Если вы красите волосы химическими красками, спросите сначала совета у вашего мастера!
Knopochka1 12 мая 2012, 16:02
Есть ведь и бесцветная хна
Esperanza 12 мая 2012, 16:46
Да, я о ней упоминала в посте!:) Но как она с краской взаимодействует, я честно не знаю.
fetitsa 12 мая 2012, 15:54
Я думаю, можно добавить пару капель любимого эфирного масла, чтобы укротить запах.
Esperanza 12 мая 2012, 15:58
Это — мысль! Спасибо! Мне, честно говоря, очень нравится запах хны, я из-за него не страдаю, но для кого-то может стать решением, вы просто молодец!   Это, не самая проблематичная маска, т к она смывает легче, чем, например, репейное масло, не пахнет, как «маска из лука/уксуса/майонеза» и т д, которые часто описывают в интернете, а эффект у нее прекрасный!:)
fetitsa 12 мая 2012, 22:31
Это супер, когда находишь свое любимое средство — будь то готовый продукт или домашний рецепт.
Я сама врядли попробую маску с хной, т.к. у меня волосы в принципе не тонкие, плотные, и когда я давным-давно красилась хной, мне не нравился эффект перегруженности. Для меня секрет ухоженных волос — масло виноградных косточек.
Esperanza 12 мая 2012, 22:41
А как вы им пользуетесь? И для чего оно нужно волосам? Расскажите!
fetitsa 12 мая 2012, 23:27
Оно питает волосы, делает их красивыми и блестящими, как все масла. Тут главное найти свое. Репейное, миндальное, кокосовое и многие другие масла, что я пробовала, давали этот эффект, но от них быстро пачкались волосы. А для меня это очень важно: одна лишняя укладка феном сводит к нулю дополнительный уход. А масло виноградных косточек предназначено для ухода за жирной и комбинированной кожи (в том числе головы).
Наношу его на корни, втираю и расчесываю мелкой расческой, распределяя таким образом по длине. Собираю в хвостик/пучок и хожу так в выходные часик-другой.
Еще люблю на лицо (в том числе кожу век) на ночь наносить. Не забивает поры, не дает чувства тяжести, пресыщенности, а мягкость потрясающая!
Esperanza 13 мая 2012, 00:25
Ух ты! Спасибо большое за совет! А вы его, я так понимаю, в большой расфасовки покупаете? Я видела только маленькие пузырьки по 15 мл! Оно у вас с запахом или без? Хочу попробовать!:)
fetitsa 13 мая 2012, 20:10
У меня бутыльки вот такие, по 50 мл:
Я его покупаю в Кишиневе, попробовала один раз такое и влюбилась. Цена указана в леях (это примерно 120 рублей). В Москве, где живу сама, не пробовала, в аптеках вижу только дешевые подделки масел, а это вроде уже проверенное.
Оно ничем не пахнет, быстро впитывается в кожу.
А вообще я уже тысячу раз убедилась, что то, что хорошо одному, может совершенно не подойти другому. Так что еще раз выражаю свою радость, что вы нашли свое супер-средство для волос!
Esperanza 13 мая 2012, 23:52
Спасибо за такой развернутый ответ и фото! Я в маслах не очень разбираюсь, все время вижу маленькие какие-то пузыречки с пипетками, теперь буду знать! В последнем согласна с вами полностью, что одному благо, другому — беда! Узнать можно только методом проб и ошибок!:)Хорошо, что и у вас есть ВАШ метод, тоже хочу попробовать!:)
shona_shona 12 мая 2012, 16:01
хороший рецепт, но на любых (даже не окрашенных) средне-светлых и светлых волосах хна дает сильный окрашивающий эффект! учитывайте это, чтобы вдруг не стать медно-рыжего цвета после обычной масочки))))
кстати, бесцветная хна и в одиночку делает чудеса с волосами, главное — купить качественный продукт, а не дешевую подделку.
вот в сочетании с желтком и кефиром хотелось бы попробовать, но у нас кефира — днем с огнем((( думаю, может, заменить на натуральный кисломолочный йогурт?
Esperanza 12 мая 2012, 16:10
Спасибо за комментарий. Да, хна красит, я об этом упоминала! Хотя кисло-молочные продукты заметно ослабляют эффект окраски! Если мне просто выкрасить волосы хной — они будут ярко-медными, а эта маска придает лишь оттенок рыжеватый! Но я с вами полностью согласна!
Я сейчас тоже в стране, где кефира нет, использую, как вы написали натуральный кисломолочный йогурт без добавления сахаравот как раз в данный момент и сижу в ней с йогуртом, эффект хороший, если у вас бывает в доме натуральное молоко и оно скисает, можно попробовать и простоквашу, молочная сыворотка в этом же составе тоже хороша! Я за 10 лет перепробовала все молочные продукты в состав добавлять — кефир и натуральный йогурт без добавления сахара — лучше всего!
Konfetka 12 мая 2012, 16:06
Спасибо за полезный пост! У меня мама вот уже лет 6 красит волосы краской на основе хны (цвет получается темно каштановый, почти черный) и волосы у нее в великолепном состоянии   У меня к вам вопросик, можно ли мне применять ваш рецептик? У меня крашеный блонд… Не стану ли я зеленой…
Esperanza 12 мая 2012, 16:16
Спасибо, что читаете! У меня темные волосы и светлого блонда никогда не было, после моих экспериментов молодости с химической краской, я опять вернулась к хне без проблем, но мои волосы тогда уже отрасли см на 10 от корней, и после нанесения хны — реакций не было! Но я темная, прошло достаточно времени после окраски,в вашем случае, лучше посоветуйтесь с вашим парикмахером или мастером, что вам делает окраску и стрижку, я тут ничего не могу вас советовать, просто не знаю! Наверняка у мастера опыта больше!
Lain 13 мая 2012, 01:34
Есть риск стать зеленой или ярко-оранжевой :) На блонд хну нельзя
NiKa202 12 мая 2012, 16:15
А без хны можно? может чем то заменить, боюсь рыжеть, т.к. пепельного оттенка добивалась
Esperanza 12 мая 2012, 16:24
Я думаю, что если вы возьмете кефир, желток и ложку репейного масла — эффект будет тоже хорошим! Ведь все компоненты очень хороши и только усиливают друг друга! Рыжину — хна однозначно придает, но мне это нравится! Кстати — заменить хну на другие молотые травы — это идея! Ведь, даже моя бабушка в баньке замачивала веники дубовые и березовые кипятком, а потом этой водой полоскала волосы, и они потом блестели и не путались, ромашку заваривала для ополаскивания волос. А после бани на ночь заплетала себе косу, коса была ниже копчика, толстая и темного цвета, а у бабушки уже было 4 внука к тому моменту! Почитайте о свойствах трав, для светлых волос ромашку используют, может через пару недель вы нам новый пост напишите и расскажете о новой чудо маске!
NiKa202 15 мая 2012, 10:13
Ой спасибо за такой развернутый ответ, надо травку свою поискать…
Kania 12 мая 2012, 16:39
А фотки результата?)
Esperanza 12 мая 2012, 16:44
Хехе! Ждала этот вопрос! Вот прям сейчас сижу в маске, смою, высушу, сделаю фото!:) Ноу проблем!))) Конечно, для тех у кого свои волосы шикарны от природы, мой результат ничего особенного, но для меня по сравнению с тем, что у меня от природы — сейчас «Ого-го!». Через час выложу фото!;)
Esperanza 12 мая 2012, 17:48
Добавила в пост фото волос, как вы просили, фоткать себя неудобно, но я старалась!:)
Kania 12 мая 2012, 17:54
большое спасибо!
Umochka 12 мая 2012, 16:47
Спасибо за пост! Заинтересовало! А если я блондинка (натуральная) бесцветная хна мне ничего не сделает? никакой оттенок не даст? а то так много инфы о том что хна красит, что и за бесцветную боюсь.
Esperanza 12 мая 2012, 17:50
Бесцветная хна красить не должна, на то она и бесцветная! Спасибо, что читаете! Сегодня воспользовалась хной для блондинок, там в составе ромашка и еще какие-то травы, на моих темных волосах эффекта окраски от нее не видно, только рыжина, которую дала обычная хна раньше.
Dashh 12 мая 2012, 17:01
Спасибо, очень интересно, люблю натуральные маски)
Но для тех, кто не красится хной, можно взять бесцветную. Но все, что Вы говорите про разные цвета, это вряд ли, все равно туда добавляют красители какие-то, потому что ну не моет хна давать блонд
Esperanza 12 мая 2012, 17:53
Как раз сегодня попробовала хну — блонд, эффект окраски, на моих темных волосах нулевой, только рыжина от предыдущих масок и окрасок присутствует, видно она для натуральных блондинок, может на светлых волосах дает отлив какой! Так, что красителей в ней нет, есть другие травы но темную девушку они однозначно блондинкой не сделают!
shona_shona 16 мая 2012, 16:55
да ну что вы — у нас продают порядка 10 оттенков хны, все абсолютно натуральные, сами делают!
TigerGirl 12 мая 2012, 17:13
Люблю ваши посты! Интересный рецепт — попробую. Сама перешла на травяную краску на основе хны Леди Хенна, цвет золотисто -коричневый. Такой и получается после окрашивания как на коробке — золотисто коричневый и в составе только травы. Правда быстро смывается — у меня за месяц.
Вам + за интересный пост и рецепт!!!
Esperanza 12 мая 2012, 17:59
Спасибо вам за плюсик! Приходите еще почитать меня!))) У меня тоже хна быстро смывается, но я сейчас часто делаю эту маску(раз в неделю точно), у меня пару месяцев назад волосопад начался, промучившись с шампунями и спреями против выпадения волос целый месяц, оставив мешок денег в аптеке, я решила, что хватит лениться, пора делать опять эту маску! Самый главный для меня минус, то, что возиться и ждать надо, все лень матушка! И продукты дома есть нужные всегда, все вроде просто, а частенько лень! А как сделаю, смотрю на эффект, самой нравится и думаю, чего я ее не делаю чаще-то! Так, что если вы красите волосы краской на основе хны — это ваш метод!
GalinaGalina 12 мая 2012, 17:22
Кто же ответит крашенным блондинкам? Можно ли использовать хотя бы бесцветную хну?
Esperanza 12 мая 2012, 18:00
Наверно лучше всего парикмахер , думаю у них опыта в этих делах больше!
GalinaGalina 12 мая 2012, 18:21
Дома в наличие есть все составные части, кроме парикмахера.
Уже можно было бы стартовать в направлении счастья!
Esperanza 12 мая 2012, 18:54
У вас нет знакомого парикмахера? Подруги парикмахера? Позвонить и спросить у своего мастера?
Dashh 12 мая 2012, 18:57
Больше чем уверена, что можно. У меня мама с милированием делает маски с бесцветной хной. Ну на то она и бесцветная, собственно)
Единственное, что хна сушит и это факт. То есть она благотворно влияет на корни, но на все волосы ее надо наносить с опаской.
Esperanza 12 мая 2012, 19:05
Когда я просто крашу волосы хной, то она действительно подсушивает, но не сильнее обычной краски для волос или некоторых шампуней!
В этом составе маски хна не сушит, т к есть кефир (все таки это жирный продукт) и желток хорошо питает волосы! У меня волосы очень сухие, я об этом написала в начале поста, мне маска не сушит волосы, наоборот питает их, и они не магнитятся, как от шампуней для сухих волос! А какие ваша мама делает маски с хной, расскажите? Хна мой маст хэв, мне интересно!:)
FromtheMars 12 мая 2012, 18:19
Очень актуальный пост! как раз в прошлое мытье головы попробовала сделать краткосрочную масочку из домашнего кефира, мне так понравились волосы, решила сделать какую-то маску полноценную. А тут Вы с Вашим интригующим постом)))
А можно ли смешать чуть-чуть обычной хны с бесцветной, чтобы волосы не стали сильно рыжими, а лишь немного отблескивали рыжиной? А еще, не подскажете, сколько литров всего надо на волосы до талии?))))))
Esperanza 12 мая 2012, 18:53
Смешивать хну, я не пробовала, если у вас очень темные волосы, перекрасить в рыжий их с 1-го раза обычной хной не удастся, мой цвет рыжий, но я уже годами делаю эту маску! К тому же, хна смывается! Так, что можно не бояться экспериментов! Начните с бесцветной хны, или действительно смешайте 50 на 50 простую и бесцветную! Про пропорции, я на волосы длинной до плеч, беру 1 стандартный пакетик хны, 2/3 стакана густого кефира и 1 желток, если у вас густые волосы до талии, думаю они раза в 3 длиннее, вам надо увеличить на 3 всю схему, взять 3 пакетика хны, 3 желтка и где-то 2 стакана густого кефира или 1,5 стакана жидкого, консистенция должна быть у смеси, как у сметаны. Вы всегда можете добавить кефира чуть больше или горячей воды, если смесь очень сухая или с комочками вышла, главное не сделать ее слишком жидкой, иначе вы просто час не просидите с ней на волосах, она начнет течь по лицу и шее, надо будет все время подтирать салфеткой или ватным диском, а это просто неудобно! На эффективность маски влияния особого не оказывает, если вы чуть-чуть отойдете от пропорции.Если у меня кефир 0.5 процентов жирности, я его меньше добавляю, просто мне неудобно, когда маска совсем жидкая, а если он домашний и в нем ложка стоит, могу больше добавить и воды чуть-чуть! Консистенция сметаны или краски для волос — самая удобная в применении!
Dashh 12 мая 2012, 18:59
На самом деле при такой маске волосы скорее всего вообще не покрасятся, потому что хну надо заваривать водой градусов 90 и парить на водяной бане, а потом держать больше часа, вот тогда она хорошо возьмет)
Esperanza 12 мая 2012, 19:09
Знаете, тут от хны и от волос зависит, иногда покупаю хну, добавляю теплый кефир и смесь уже в рыжину отдает сразу, пока нанесешь, надо уже руки с мылом мыть, а иногда такая хна, что вообще не красит. Плюс время воздействия достаточно большое. И волосы у всех разные, кто-то химической краской не может седину прокрасить, а я крашу хной волосы+эта маска и седых не видно волос, хотя у меня их очень много уже! В прошлом году почти вся поседела в 26 лет.
FromtheMars 12 мая 2012, 19:29
Спасибо огромное за советы! Обязательно попробую
у меня не темные, средне-русые, и цвет в общем-то устраивает, просто немного стремно потом оказаться рыжей бестией) Хоть мне и нравятся рыжие волосы
Esperanza 12 мая 2012, 19:52
Тогда берите бесцветную, она цвет не дает, а эффект такой же!
was_the_sun 12 мая 2012, 19:15
а я делаю маску из бесцветной хны, добавляю туда репейное масло и отвар крапивы
Esperanza 12 мая 2012, 19:19
О! Расскажите про пропорции, время «выдержки», а как вы отвар крапивы получаете и для чего он нужен? У вас крашенные краской волосы или нет?
was_the_sun 12 мая 2012, 19:27
Волосы крашу хной Лаш коричневой. До этого красила Лореаль Кастингом (без аммиака, который). Лореаль не смылся с волос, а остался на кончиках( Пытаюсь сравнять цвет хной, т.к. отказалась от краски — волосы стали портиться.
Я покупаю обычную бесцветную хну «Артколор». 1 пакетика мне на корни хватает (на длину наношу оливковое масло). Настой крапивы укрепляет корни волос хорошо. Сейчас у меня молодая крапива с дачи. Просто беру немного, завариваю кипятком, настаиваю пол часа-час, развожу хну этим отваром и добавляю 2 ст. ложки репейного масла. На час, потом смываю с шампунем. Зимой делала из аптечной крапивы в пакетиках, но молодая все же лучше=)
Esperanza 12 мая 2012, 19:51
О, спасибо за рецептик! Я люблю маски с хной, попробую!)))Только репейного масла мне сейчас не достать, попробую миндальное, оно в избытке в моей среде обитания!
Basya 12 мая 2012, 20:44
О, давно хочу попробовать коричневую хну Лаш, скажите она рыжину дает или совсем нет? какой оттенок в итоге получается? просто не хочу красноты и рыжины, хочется что-то типа светлого шоколада
was_the_sun 12 мая 2012, 20:59
у меня нет рыжины и красноты, но все зависит от исходного цвета волос. у меня темно русый, на более светлых может получиться иначе…
Basya 12 мая 2012, 21:01
спасибо, у меня как раз тоже, тогда стоит попробовать!
niikaa65 12 мая 2012, 20:43
Надежда, спасибо за интересный пост! Жаль, мне нельзя маску с хной, даже бесцветной, после неё волосы могут дать при окрашивании непредвиденный результат, так мастер говорит.
Esperanza 12 мая 2012, 20:51
Ника, спасибо вам, что читаете!:)
xxx71x 12 мая 2012, 20:43
абажаю хну, кормлю волосы только ей и всякими маслами и домашними масками. но… вашу маску пробовала в том же составе, только вместо хны взяла какао. результат мне не понравился — я просто смыла маску без шампуня. и осталась недовольна(((
Esperanza 12 мая 2012, 20:58
С какао я никогда не пробовала, а чем полезно какао для волос? Ничего про какао не скажу! Я смываю с шампунем, без шампуня я не могу промыть волосы, все таки желток и кефир белковые продукты, достаточно жирные и тяжелые! У меня будет эффект грязных волос, я все маски смываю с шампунем. Потом мне для эффекта надо несколько применений подряд, если бы эта маска с первого раза давала «эффект волосы моей мечты», я бы ее продавала и стала миллионером!   Наверно ни один продукт, ни одна маска за 1 применение не сотворит чудеса! А чем вы остались недовольны?
Lel5I 12 мая 2012, 21:24
Если бы не хна, обязательно попробовала бы… жаль что она красит волосы, я вот наоборот избавлялась от рыжины в волосах…
Esperanza 12 мая 2012, 22:34
Каждому свое! Спасибо, что читаете!:)
Lain 13 мая 2012, 01:37
Это один из способов окрашивания хной, благодаря кефиру получается не рыжий, а каштановый оттенок. Еще мне показалось неверным называть этот рецепт маской. Хочется верить, что после вашего поста блондинки не пойдут «укреплять» свои волосы такой маской…
Esperanza 13 мая 2012, 02:39
Спасибо за комментарий! Мне этот рецепт дали, как «маску», я от вас сама впервые слышу, что это «метод окрашивания» хной! Я лет 10 с хной «дружу» ни разу ни на одной упаковке/инструкции об этом не прочла, и никто мне мне этого не сказал! Я использую, этот метод для укрепления волос и против выпадения, окраска для меня — побочный эффект, кстати иногда из-за кефира вообще нет красящего эффекта.
Я упомянула, что хна красит, и написала, что все, кто не хочет рыжий цвет, как побочный эффект, должны взять бесцветную хну! «если красящие свойства вам не нужны, берите бесцветную хну.»(цитата из поста, вы должно быть невнимательно читали).
И про то, что может быть конфликт краски и хны на волосах, и лучше спросить совет у мастера тоже написала. Пост подробный, фото волос прилагается, думаю, что все разберутся.Вам спасибо за мнение!
Vik-Totia 13 мая 2012, 11:42
спасибо! купила сегодня хну! завтра испытаем!
Esperanza 13 мая 2012, 17:52
Удачи вам! Хороший результат будет раза через 3-4, надеюсь вам понравится!)
Mirraling 14 мая 2012, 15:50
Я в холодный сезон делала маски с масел, но для лета — как вариант перейти на кефир. Спасибо.
А вот насчет хны,- даже не знаю что сказать. В свое время много лет назад делала маски с ней и пересушила волосы. Ибо да, хна все-таки подсушивает немного. Для жирных волос — это очень хороший вариант, а для сухих — наверное индивидуально. Знаю, что многие в восторге от хны и удивятся моей ситуации. И тем не менее… Думаю, надо было делать как вы — с кефиром.
v_banditka 25 мая 2012, 16:05
Отличная маска  ! Спасибо за пост! Сегодня делала ее с добавлением оливкового масла и масла виноградных косточек. Результат очень хороший. Понятно, что после первого применения волос вдвое-втрое больше не станет, но шевелюра пышная, мягкая. Класс!
Esperanza 26 мая 2012, 04:45
Спасибо большое, что сообщили о результатах! Всегда приятно быть полезной, рада, что пост был написан не зря! Рада, что шевелюра уже пышная и мягкая!)))Дальше лучше, так держать!
Anna Nerina 04 февраля 2017, 19:16
Простите, а можно смывать маску дегтярным мылом(вместо шампуня)?
Katerina Svatuha 05 сентября 2017, 14:33
Спасибо огромное за рецепт))) раньше пользовалась чистой хной для укрепления, но волосы становятся «соломенными». После первого же применения маски волосы стали блестящие, гладкие, и пугающий комок на расческе значительно уменьшился.
(когда разбивала яйцо и лила кефир, мой ненаглядный думал, что его ждет что-то вкусненькое, но когда я добавила в его воображаемый омлет что-то-страннозеленое-дурнопахнущее, посмотрел на меня очень обиженно и тихо сказал — я это есть не буду)